Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » СМИ: четвертая власть


СМИ: четвертая власть

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ингуши заставили отвечать за слова ТНТ и камеди клаб. А Русские так смогут?

Участники шоу Comedy Woman на канале «ТНТ» оскорбили жителей Ингушетии номером про девушку из республики, предоставляющую эскорт-услуги. После шумихи телеканал удалил ролик со всех ресурсов, а гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин принес личные извинения ингушским властям за неудачную шутку. Однако представителям диаспоры в Москве слов оказалось недостаточно.

По сюжету героиня Екатерины Скулкиной отчитывала девушку из Ингушетии за плохое эскорт-сопровождение гостей из Сургута. Якобы вместо культурной программы, она провела их по шашлычным и хинкальным. Затем персонаж Скулкиной отправила ингушку сопровождать Тимура Родригеса, но та ответила отказом. «Ты посмотри на нее! Тебе русский Майкл Джексон предлагает 900 рублей, а ты свой нос горбатый воротишь», — сказала на сцене Скулкина.

Выступление возмутило представителей Ингушетии. Спустя некоторое время отрывок был удален со всех ресурсов ТНТ. Скулкина принесли извинения ингушам. А гендиректор Comedy Club Production Андрей Левин 11 декабря даже приехал в постоянное представительство Ингушетии в Москве, чтобы выразить публичные извинения за шоу.

«Я, генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин, хочу выразить глубокие извинения в связи с тем материалом, который вышел. Мы искренне не хотели кого-то обидеть и оскорбить, это получилось абсолютно случайно», — сказал Левин в ходе встречи с постоянным представителем республики Алиханом Цечоевым.

Левин пообещал значительно усилить контроль за качеством шуток. Цечоев, в свою очередь, поблагодарил медиаменеджера за оперативную реакцию. «Для кавказского народа честь женщины — очень щепетильный вопрос, поэтому номер в эфире Comedy Woman задел наших соотечественников. Об этой ситуации было доложено главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову. Благодарен вам, что вы оперативно отреагировали и приехали, чтобы извиниться», — сказал постпред.

Между тем председатель ингушской диаспоры в Москве Дауд Хучиев считает, что извинений недостаточно. «Нужно закрыть к чертям эти гадкие шоу, воспевающие пороки! Хотя какой спрос с телепрограмм, если и политики у нас позволяют себе оскорблять людей по национальному признаку! Когда с экранов телевизоров у нас звучит это „армяне“, „узбеки“, „чурки“, „мурки“, „хачики“ — это как называется?», — сказал Хучиев

Может быть русским и другим коренным народам России тоже взять на заметку этот прецедент?

https://pandoraopen.ru/2018-08-12/ingus … ak-smogut/

0

2

Молодцы ингуши! Давно пора закрыть ТНТ с его Домом -2 и прочими камеди-клабами.

0

3

Гюльчатай

Несомненно. И Лучше нАчать с себя.

+1

4

Загадочная обложка журнала "Экономист" на 2019 год

https://d.radikal.ru/d04/1812/60/4e570ce1647d.jpg

Попалась в ленте забавно-пугающая обложка журнала "Экономист" под названием "Мир в 2019 году" в стиле рисунков Леонардо да Винчи.
В ней зашифрованы предстоящие события 2019 года. В лоб, без аллюзий показаны только два человека: Трамп и Путин.
Китай показан в виде панды, Британия - как бульдог, Япония - Фудзи. Слон, как символ Индии с бивнями в виде растущего графика, направленного на Трампа. Панда тоже смотрит зло на Трампа, Фудзи же дрейфует к Путину по случаю возможной отдачи Курил.

При этом Путина с надписью "трубопроводы Путина" окружают забавный и пугающий символы. Забавный - это Пиноккио с длинным носом, ....... (к источнику)

Надписи слева:

Леонардо да Винчи 500 лет
Анджелина Джоли реагирует на беженцев — ?
Пони Ма Virtuous tech — это не понимаю
Кристин Лагард инклюзивный рост — рост экономики сам в себе?
Laurene Powell Джобс право голоса — вдова Стива Джобса?
Стейси Каннингем рынки и Main St — президент Нью-Йоркской фондовой биржи.
Остальные многочисленные образы разгадать довольно сложно, но интересно выслушать ваши версии.

http://nashaplaneta.su/news/zagadochnaj … 2-04-57894

0

5

Я только слушала расшифровку журнала за 2018 год Тюняевым.

0

6

«Мировой голодомор Путина»: западный сценарий апокалипсиса на 2019

http://s9.uploads.ru/t/Z7g0J.jpg

Начало нового года — время прогнозов, но прогнозы дело неблагодарное, хотя и вызывающее повышенный интерес аудитории.

Зачастую самое интересное в них — это источник, и если собрать воедино самые страшные, самые пугающие, самые неприятные сценарии на 2019 год, то можно как бы заглянуть в душу (а иногда даже и совесть) тех, кто через эти версии озвучивает свои самые потаенные страхи или сокровенные желания. Это трудно замерить объективно, но создается ощущение, что, в отличие от 2018 года, видение наших западных партнеров и конкурентов 2019-го выглядит, мягко говоря, пессимистично. А местами даже апокалиптично.

Понятно, что никто не хочет выступать в роли гонца, который принесет дурные вести, но и молчать о проблемах уже не очень получается — вот и приходится говорить о системных уязвимостях в максимально мягких выражениях. Безусловно, трудно удержаться от желания слегка поиронизировать над некоторыми из апокалиптических сценариев, которые предлагаются западному потребителю контента.

Но с другой стороны — становится грустно и немного тревожно: ведь в современном мире значительная часть аудитории готова поверить даже в самый грубый и фантасмагорический пропагандистский конструкт, если его будут активно и умело продвигать в соцсетях и СМИ.

Каждый год ведущее американское агентство деловой информации Блумберг публикует так называемый «Гид пессимиста» на следующий год. По большому счету, этот гид — своего рода коллекция размышлений аналитиков на тему «что может пойти не так в следующем году?» и служит вполне полезным источником информации для тех, кого заботят различные геополитические и экономические риски.

В этом году Блумберг радикально отошел от многолетней традиции и представил в качестве «Гида пессимиста на 2019 год» всего один, но зато абсолютно апокалиптический сценарий, в котором роль главного злодея, из-за которого будут голодать сотни миллионов жителей нашей планеты, отведена лично (!) Владимиру Путину.

В процессе разворачивания планетарного голодомора к нему, по сценарию американских журналистов, присоединится Дональд Трамп, но все равно американскому лидеру достается лишь второстепенная роль в деле организации планетарного продовольственного кризиса.

Стоит подчеркнуть, что журналисты агентства описывают именно гипотетический сценарий и вряд ли верят в его немедленную реализацию, однако на этом примере можно очень отчетливо разглядеть как их страхи, так и то, как будет выглядеть антироссийская информационная стратегия в случае реального мирового кризиса любого рода, ибо «подогнать детали под сценарий» не составит особого труда.

В общих чертах «апокалипсис от Блумберга» (на сайте агентства он фигурирует под названием «Огонь, наводнение и голод») выглядит следующим образом: из-за климатических изменений или климатической аномалии Земля теряет большую часть урожая 2019 года, однако эта же погодная аберрация приводит к тому, что рекордные урожаи зерновых фиксируются в России, на Украине и в США.

Следующий этап «апокалипсиса по Блумбергу»: на сцену выходит Владимир Путин. Он принимает следующее решение: чтобы защитить россиян от голода, экспорт зерна будет (о ужас!) запрещен, и журналисты Блумберга приводят в качестве исторического прецедента такого решения запрет на экспорт зерна, который был введен в России в 2010-м.

В результате «цены на хлеб в России падают», однако весь мир погружается в продовольственный кризис, который усиливается из-за того, что Путин приказывает «дестабилизировать Украину — еще одного экспортера зерна».

Показательно, что американские журналисты даже не пытаются дать логическое объяснение этого прогноза действий российского президента, из-за чего апокалиптический сценарий респектабельного агентства немедленно опускается на уровень самых тупых комиксов или киношной антироссийской «клюквы» эпохи холодной войны.

Далее все в том же духе: из-за мирового голода волны мигрантов накатывают на Евросоюз, который тоже погружается в кризис. Китай зачем-то начинает захватывать спорные острова в Южно-Китайском море, а Дональд Трамп хвалит Путина и потом решает добить планету, запретив, по примеру российского коллеги, экспорт продовольствия из США, усилив тем самым глобальную катастрофу.

Следует отметить важный момент: еще четыре-пять лет назад даже самым смелым фантазерам из Блумберга не пришло бы в голову, что Россия может держать ключи к мировому рынку зерна — по той простой причине, что она даже близко не обладала тем развитым сельским хозяйством, которое есть сейчас.

На сегодняшний день даже американские журналисты уже привыкли к мысли, что Россия — доминирующий игрок на мировом рынке продовольствия и активно выжимает с него американских фермеров, однако российская мощь в агросекторе становится лишь очередным поводом обвинить Москву во всех смертных грехах, включая желание использовать эту мощь во вред человечеству.

Очень желательно навсегда запомнить, что аналогичным образом будут очерняться любые успехи страны во всех возможных областях экономики, науки или культуры. К этому нужно просто привыкнуть и даже не пытаться снискать одобрения Запада.

Если «апокалипсис от Блумберга» действительно отражает подсознательные страхи американских журналистов, то можно сказать, что «дежурный виноватый» на случай любого кризиса в 2019 году уже найден — это лично Владимир Путин, или коллективно вся Россия, то есть мы с вами.

Впрочем, есть и альтернативная версия на тему «кого назначить виноватым». На фоне рекордного однодневного падения акций компании Apple советник Трампа по экономике Кевин Хассет спрогнозировал уменьшение доходов многих американских компаний в 2019 году и сразу же пояснил: это все из-за проблем в китайской экономике, которая якобы очень пострадала от американской торговой войны.

Получается, если нынешняя финансовая турбулентность на американских рынках превратится в полноценный кризис, то виноватым заранее объявлен Китай. Впрочем, нельзя исключать, что в случае экономического апокалипсиса в США и Россия будет в том или ином виде причислена к его причинам. Однако мы, скорее всего, будем в хорошей компании с нашими китайскими соседями.

Прочтение прогнозов на 2019 год, а также различных кризисных и околокризисных сценариев, которые обсуждаются в западном инфополе, неизбежно наводит на мысль о том, что столь сильный страх перед проблемным периодом и столь яростный поиск виноватых даже до того, как само событие наступило, — это явный признак, что 2019-й вряд ли будет приятным для коллективного Запада.

А западную уверенность в том, что во всем виновата Россия, мы как-нибудь переживем.

http://rusvesna.su/news/1546605383

0

7

«Мировой голодомор Путина»: западный сценарий апокалипсиса на 2019

Юлия, "Если ведущее американское агентство деловой информации Блумберг
хочет насмешить Бога - пусть расскажет Ему свой прогноз.

Отредактировано Саша (06-01-2019 06:11:26)

0

8

Саша написал(а):

Юлия, "Если ведущее американское агентство деловой информации Блумберг
хочет насмешить Бога - пусть расскажет Ему свой прогноз.

Над американскими прогнозами не только Бог, но уже дьявол смеется. В топку их прогнозы, и не читая! Британские - туда же!

В Национальной стратегии по безопасности США и в их Военной стратегии всё написано. Их и можно почитать, если хочется. Это официальные документы, поэтому легко проверить, что им удалось/удастся сделать, а что нет. Прошли времена, когда можно было всем лапшу на уши навешивать. Наступает момент истины, когда никто никому не верит, а надеется только на себя.

0

9

Саша
Vredina

Меня позабавила сама вероятность того, что мы можем устроить мировой продовольственный кризис. Давно ли "они" устроили нам нечто подобное! Мы пережили. Было бы справедливо, если бы и они испытали такое на себе.

0

10

Юлия-Julia написал(а):

Меня позабавила сама вероятность того, что мы можем устроить мировой продовольственный кризис.

Да обхохочешься!

Было бы справедливо, если бы и они испытали такое на себе.

Справедливость - дело тонкое. Божий суд творится на Небесах.

0

11

Vredina написал(а):

Справедливость - дело тонкое. Божий суд творится на Небесах.

А ещё: - Не желайте другим того, чего не желаете себе.

+1

12

Почему наши СМИ травят нас негативом? Я понимаю, когда злобствуют враги, когда раскачивает ситуацию оппозиция, они решают свои задачи. В 6 часов включаю Маяк играет гимн и началось - в Иркутске погибли, подтоплено, разрушено, 67 человек отравились в детском лагере, два туриста погибли в Абхазии, семеро в больнице, девочка из Ингушетии врачи борются, штрафы ГИБДД повышаются, доллар дорожает, за окошком 7 градусов и дождь. Сразу хочется напиться или застрелиться, а ведь многим надо идти на работу.

+1

13

Николай написал(а):

Почему наши СМИ травят нас негативом?

Работа у них такая. За это им платят. На канале "Культура" не бывает негатива. Послушал за завтраком - и на работу. А вечером можно посмотреть что-нибудь типа "В мире животных" или про красоты природы. Не заниматься же мазохизмом! http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif

0

14

Очень часто смотрю канал ОТР.
Несколько раз удавалось посмотреть   репортажи про  "глубинки"  нашей  области ,.даже  горда  была увиденным.

0

15

Vredina написал(а):

Работа у них такая. За это им платят.

Вспомните с чего начинались советские новости - победы, достижения,трудовые подвиги.В человеке воспитывалась гордость за страну, уважение к себе и другим. Весна апрель,три друга семикласника идут из школы, внезапно включаются десятки громкоговорителей и на весь город раздается " Внимание! Работают все радиостанции Советского Союза. Впервые в мире в нашей стране произведен запуск человека в космос" Ту бурю эмоций я запомнил на всю жизнь. Конечно,у нас сейчас 163 канала телевидения, примерно столько же радиостанций и выбрать можно на любо вкус. Но правительственные каналы должны нести позитив. уверенность в завтрашним дне и платить им должны за это, а не чернуху и страх.

Отредактировано Николай (18-07-2019 13:52:11)

+3

16

Николай

Вот уж, в точку! А какие раньше были дикторы! Звезды! Левитан - голос эпохи. Интеллигентнейшие Игорь Кириллов, Анна Шатилова и другие. Даже новости, репортажи "с мест" читались добрыми и задушевными голосами. А спортивные комментаторы. Озеров!!! Нет слов. "Такой футбол нам не нужен". А детские передачи! "Радионяня", которую я с восторгом слушала уже во взрослом возрасте. Сказки! "Послушай-ка, дружок"... А тематические! Дроздов, Сенкевич, Капица!
Эти люди своим талантом создавали мирный и радостный психологический настрой в обществе. Жаль, сейчас таких не делают.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » СМИ: четвертая власть