Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 1 страница 20 из 923

1

Ходила в поликлинику за рецептами на лекарства от диабета.
Врач сказал, что японцы отказались от статинов.

Поискала в интернете.

Холестерин менее страшен, чем понижающие его статины

Группа японских и американских медиков опубликовала доклад в научном журнале «Expert Review of Clinical Pharmacology»,
в котором ставится под сомнение широко распространённая практика назначения статинов
чуть ли не каждому пациенту для защиты сердечно-сосудистой системы. Учёные обнаружили,
что эти самые статины могут реально привести к повреждению артерий.
Профессор Харуми Окуяма из Университета Нагойи сообщил о том, что был собран огромный объём информации о холестерине и статинах.
Его изучение позволило сделать однозначный вывод об опасности этих препаратов, ускоряющих кальциевые отложениях в сосудах.
Соавтор исследования кардиолог из Техаса доктор Питер Лангсджоен утверждает, что нельзя было давать разрешение на использование
статинов из-за их разрушительного воздействия на здоровье человека.

И далее
https://www.eg-online.ru/article/301389/

Ученые выявили смертельную опасность обезболивающего
Датские ученые установили, что прием диклофенака увеличивает риск смертельных заболеваний на 50%.
Результаты исследования опубликованы на сайте медицинского журнала The British Medical Journal.
Для изучения воздействия анальгетика специалисты привлекли 6,3 млн жителей Дании в возрасте от 46 до 49 лет.
Датчан разделили на три группы, по уровню риска возникновения сердечного заболевания.

В ходе работы ученые обратили внимание на взаимосвязь между применением диклофенака и сердечно-сосудистыми заболеваниями,
среди которых аритмия, ишемический инсульт и сердечный приступ.

https://news.mail.ru/society/34631816/?frommail=1

Вот не знаю почему, но всегда отказывалась от диклофенака, когда мне назначал врач. Пью румакар.

0

2

Galina написал(а):

Вот не знаю почему, но всегда отказывалась от диклофенака

   А я почему-то от  статинов отказываюсь. Ну не верю я врачам и всё тут. То они говорят сначала о пользе тех или иных лекарств, то потом о недоказанном эффекте этих же препаратов.  ЗАСАДА , однако !

0

3

Статины обычно назначают тем, у кого имеются бляшки в артериях и повышен холестерин. Если бляшек нет или они незначительные, то не назначают даже при высоком холестерине.

Отредактировано Моника (12-04-2021 10:15:51)

0

4

Ходила сегодня в поликлинику к терапевту выписать лекарства для мужа. На мое удивление все лекарства были мне выписаны и получены. Также взяла направления на экг, кровь и др. анализы, записалась на маммографию. Теперь предстоит все это проделать с утра 7 ноября. Будем готовиться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Обратила внимание, что персонал в нашей поликлинике вежливый и всегда всем все объяснит. Пока мне оформляли направления на анализы, рядом бабулька просила медсестру записать ее к врачу. Та ей двадцать все объясняла, на какое число и время она записана, причем делала это спокойно, не повышая голоса. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

5

Я за последние два года была в поликлинике два раза. В прошлом году поставила прививку от гриппа и в этом году тоже. В следующем году диспансеризация у моего года рождения. Не знаю смогу ли я собрать всю свою волю в кулак и пройти ее? Так не хочется, кто бы знал.

0

6

ВАля,
бери пример с  меня.,  я прошла.

@Татьяна@
в  нашей  поликлинике  по месту  жительства точно такое же  обслуживание , как  ты  рассказала  о своей.

Отредактировано Татьяна Ф (02-11-2018 21:27:43)

0

7

Сегодня обратила внимание, что в нашей поликлинике нарисовалось платное отделение.
Посмотрела прейскурант.....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Это что наше светлое будущее?

0

8

Alena написал(а):

Сегодня обратила внимание, что в нашей поликлинике нарисовалось платное отделение.
Посмотрела прейскурант.....  
Это что наше светлое будущее?

     
   У нас уже давно платное отделение в поликлинике есть, так там тоже очередь к специалистам.
Богатеет народ.

0

9

У нас платное отделение в поликлинике обслуживает в основном гастарбайтеров и торгашей из бывших республик. А для богатеньких полно частных клиник на любой вкус.

0

10

А у нас в полик-ке был кабинет платный где по направлению делали системы. 140 рублей за работу. Систему и лекарство свое! Закрыли! Вообще! Теперь на систему ходи в одну из частных клиник-кабинетов. Это что?

0

11

chanel 5
А что такое система?

0

12

А как у вас называют... уколы в вену, вливания, которые медленно капают в вену, и набор лекарств(эти пузырьки подвешивают или вставляют в специальный стояк). Бывает капельница быстрая-минут тридцать, бывает несколько часов, чтобы приступ снять... А как же у нее название... У нас так и в очереди спрашивают, а кто на систему последний...

0

13

Правильно название - внутривенное вливание лекарства.

0

14

Валь, это наверное обычные внутривенные уколы так называют... Или... Ну вообщем у нас так: в отдельный кабинет и очередь на систему. Как сейчас там, в платных клиниках не знаю.

0

15

chanel 5 написал(а):

Валь, это наверное обычные внутривенные уколы так называют... Или... Ну вообщем у нас так: в отдельный кабинет и очередь на систему. Как сейчас там, в платных клиниках не знаю.

Уколы это уколы. А капельницы это внутривенное вливание.

Отредактировано Тюменка (03-11-2018 16:27:56)

0

16

chanel 5
Тюменка
Как в платных клиниках? Называют - капельницы. Я наблюдаюсь у семейного врача в платной клинике. Мне назначены капельницы дважды в год: весной и осенью.

0

17

У нас тоже называют капельницы, лекарство капает каплями.  Два раза в год прохожу эти процедуры.
Если  200 мл лежу  40 минут.
А внутривенные вливания  вводят струйно.
Сидишь на кушетке, несколько секунд и готово.

0

18

Да всё правильно - капельница, и врачи так назы́вают.
У нас в поликлинике нет ни гастарбайтеров, ни оч. богатеньких, но очередь на платное обслуживание всегда есть.

0

19

У нас тоже капельницы называют ( медленное вливание) или же внутривенные уколы.

0

20

В отличие от капельного вливания , внутривенные уколы шприцем у нас называют  струйно .
Ну при назначении говорят как  делать то - ли струйно , то - ли капельно .

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина