Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 41 страница 60 из 923

41

А так то у нас медицина бесплатная.

Я тоже считаю, что гордиться нашей медициной еще не пришло время. В крупных городах еще более менее какой-то порядок в этом вопросе наблюдается, а отъедешь чуть подальше... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif  Жуть... Я уже рассказывала, что даже в нашей деревне, где у нас дача, не поймешь, что творится с медициной. Скорую нужно вызывать  из города, который находится в 40 км, а рядом в 8 км находится другой город. Так оттуда скорая не поедет, так как это другой район. У мужа  прошлым летом прихватило спину. Поехали в город, который в 40 км. в платную клинику к неврологу.Так там даже рентгена нет, пришлось рыскать по всему городу, чтобы сделать рентген позвоночника. Сделали в городской больнице за деньги. А вид этой больницы поверг меня в шок... Полная разруха и нищета...

0

42

В отношении тюменской медицины у меня пока был только положительный опыт. Всякий раз когда я болела, мне оказывали необходимую и бесплатную медицинскую помощь, в том числе и оперативную. Как дальше будет не знаю.

Отредактировано Тюменка (14-12-2018 15:37:43)

0

43

Тюменка написал(а):

В отношении тюменской медицины у меня пока был только положительный опыт. Всякий раз когда я болела, мне оказывали необходимую и бесплатную медицинскую помощь, в том числе и оперативную. Как дальше будет не знаю.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 11:37:43)

Валя, не забывай, что ты живешь в городе... А чуть дальше вглубь, там уже другое...

0

44

@Татьяна@ написал(а):

Валя, не забывай, что ты живешь в городе... А чуть дальше вглубь, там уже другое...

Так каждый и говорит о том месте, где он проживает. Как я могу оценивать медицину в другом регионе, если у меня нет никакого опыта лечения там? Оценить состояние медицины можно только личным опытным путем. Все остальное это слова. Я верю только очевидцам, кто реально соприкоснулся с этим.

Отредактировано Тюменка (14-12-2018 15:44:41)

0

45

Исповедь биохимика о медицине и фармакологии

0

46

Юлия-Julia
Так оно и есть, лечат лишь симптомы. Золотой телец уничтожит планету.

+1

47

Кардинально излечивает только хирургия и антибиотики. Все остальное только помогает жить.

0

48

Тюменка
Бесконтрольное применение антибиотиков тоже делает их бесполезными .

0

49

В 1979 году вышел роман А. Хейли " Сильнодействующее лекарство" о разработке новых препаратов. 40 лет прошло и никаких сдвигов: все, как в этом ролике.

0

50

Log написал(а):

В 1979 году вышел роман А. Хейли " Сильнодействующее лекарство" о разработке новых препаратов. 40 лет прошло и никаких сдвигов: все, как в этом ролике.

ну, не скажите....танзания вон как активно ....лечится...)как раз там препараты и сосредоточены как на испытательном полигоне. ждёмс....вакцины..

0

51

Еще  на ФМП всегда хвалила свою поликлинику  по месту жительства.,мол все  мне  в  ней нравится и почти все  устраивает.

Сегодня  впервые в жизни я прошла ФГДС  при поликлиники ; а  процедуру саму как-то  и не очень запомнила ./слезы  только текли /

А больше была  в  восторге  от молодого врача / очень симпатичная красивая женщина/ и медсестры.
Глядя  на них сразу же  захотелось  отдаться  к ним в  руки.
Такие умнички, настоящие  профессионалы., обе доброжелательные, улыбчивые.
Так хотелось им благодарность написать.

0

52

Татьяна Ф
А почему слезы текли? У меня эта процедура прошла мгновенно и как по маслу. Только лидокаин был весьма неприятен. Горько очень и противно так замораживает.

0

53

Я  попросила мне лидокаин не брызгать / на новокоин  аллергия /
Почему слезы  ---  видимо мой организм так отреагировал, , лежу улыбаюсь и слезы ручьем. Когда  встала, они тут же высохли.

0

54

Татьяна Ф написал(а):

Я  попросила мне лидокаин не брызгать / на новокоин  аллергия /
Почему слезы  ---  видимо мой организм так отреагировал, , лежу улыбаюсь и слезы ручьем. Когда  встала, они тут же высохли.

Это два разных медикамента, две совершенно разные молекулы.
На лидокаин практически нет аллергии.

0

55

Татьяна Ф написал(а):

Еще  на ФМП всегда хвалила свою поликлинику  по месту жительства.,мол все  мне  в  ней нравится и почти все  устраивает.

Сегодня  впервые в жизни я прошла ФГДС  при поликлиники ; а  процедуру саму как-то  и не очень запомнила ./слезы  только текли /

А больше была  в  восторге  от молодого врача / очень симпатичная красивая женщина/ и медсестры.
Глядя  на них сразу же  захотелось  отдаться  к ним в  руки.
Такие умнички, настоящие  профессионалы., обе доброжелательные, улыбчивые.
Так хотелось им благодарность написать.

А что помешало написать благодарность? Им было бы приятно.

0

56

Меня спросили есть ли аллергия на лидокаин, а откуда мне знать? Сказала прыскайте авось сойдет. Без заморозки я бы не согласилась.
Меня всегда удивляет этот вопрос - есть ли аллергия. Да не в курсе я. Может и есть. А как проверить?

0

57

Тюменка написал(а):

Меня спросили есть ли аллергия на лидокаин, а откуда мне знать? Сказала прыскайте авось сойдет. Без заморозки я бы не согласилась.
Меня всегда удивляет этот вопрос - есть ли аллергия. Да не в курсе я. Может и есть. А как проверить?

Если есть аллергия, ты про неё  знаешь (были случаи).
Вопрос обязаны задать. Вдруг есть и человек про неё неё знает, а они ввели это лекарство. Может и плохой конец наступить...
Никому это не нужно...

0

58

Так я не в курсе встречалось ли мне это лекарство когда либо. Я всегда отвечаю- не знаю.

0

59

Клава,
я знаю что это  два разных медикамента. Но решила перестраховаться.

В понедельник пойду на УЗИ, зайду  к зав.поликлиники ,напишу обязательно..

В 9О -е годы удаляла  первый зуб, поставили  мне новокаин,после удаления зуба   я чуть в кресле того.......

0

60

Тюменка написал(а):

Так я не в курсе встречалось ли мне это лекарство когда либо. Я всегда отвечаю- не знаю.

Что чистая правда.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина