Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 761 страница 780 из 923

761

Скорпиошка написал(а):

Но то, что телефоны отбирают  ( не в реанимации) я читала

В реанимации много всякой сложной аппаратуры и, наверное, телефоны, могут плохо на нее воздействовать.

0

762

Тюменка написал(а):

В реанимации много всякой сложной аппаратуры и, наверное, телефоны, могут плохо на нее воздействовать.

Валь, ты точно читаешь то, что цитируешь?

Но то, что телефоны отбирают  ( не в реанимации) я читала

0

763

Тюменка написал(а):

В реанимации много всякой сложной аппаратуры и, наверное, телефоны, могут плохо на нее воздействовать.

Думаю, что дело не в аппаратуре, а в том, что обычно в реанимации лежат пациенты в таком состоянии, что им не до  телефонов и разговоров... Да и трещать по телефону там не желательно.., так как  там постоянно врачи, медсестры и пациенты  различной степени тяжести, в основном тяжелые...

+1

764

@Татьяна@ написал(а):

Думаю, что дело не в аппаратуре,

От аппаратуры тоже. Во многих кабинетах  в мед. учереждениях, на двери висит объявление, типа, что уважаемые пациенты просьба выключить телефон, т.к. и т.д. Это не только в нашем городишке, но и в столице( нашей).

0

765

История опытов над людьми на Западе. Расследование Валентины Киселёвой

Это все не у нас происходило ....и  тайное  всегда  становится   явным через десятилетия... o.O
А ,что касается нашей страны, надеюсь ,что такого не было... :dontknow:

0

766

Александр Саверский: «В медицину пришли хунвейбины и сейчас они сносят Путина…»

+2

767

@Татьяна@ написал(а):

Александр Саверский:

Не люблю Караулова- заносит его конкретно и систематически!
Но из- за Саверского готова  потерпеть.)
Прослушала эти 17 мин- мороз по коже...Вроде все уже знаешь, но не перестаешь коматозить от "вновь" услышанного, хоть и в десятые-двадцатые разы. Жаль что продолжение только по подписке.
Подписываться на Караулова , да еще и платно, желания ноль(
@Татьяна@
Таня, спасибо за ролик.

Отредактировано Скорпиошка (15-01-2022 02:38:12)

0

768

Врач хорошо рассказывает о  кишечнике

+1

769

20 лучших медицинских сайтов

ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ВСЕХ

Отредактировано Скорпиошка (22-01-2022 03:04:38)

+2

770

Скорпиошка

Оля, спасибо огромное! У меня обоих родителей залечили насмерть в больницах, а меня покалечили. На днях я пыталась попасть к врачу в районной поликлинике. Но там теперь принимают либо глубокие пенсионеры с Альцгеймером, либо люди, не говорящие по-русски, с сомнительными дипломами.
Теперь вся надежда - на Интернет. Я стараюсь вдумчиво изучать информацию о симптомах недомогания и о необходимых для лечения  препаратах. Твоя ссылочка  - хорошее подспорье!

+1

771

Санкции, последовавшие из-за ситуации на Украине, затронули и рынок фармацевтики. В российских регионах увеличились на 1,5—25% закупочные цены.

Как сообщает Ufanotes.ru, в первую очередь повышение затронуло импортные и отечественные медикаменты, в которых используется иностранное сырьё. Запасов лекарственных препаратов по старым ценам хватит где-то на 2 - 4 месяца.

В интервью изданию «Слово и Дело» врач Лев Авербах рассказал, что подорожание в первую очередь коснется европейских и американских медикаментов. Поэтому врач рекомендует на год запастись лекарственными препаратами, которые регулярно используются. К данным лекарствам можно отнести онкопрепараты, препараты против диабета 2-го типа, для сердца, гормональные и другие.

Для больного человека важно запастись жизненно необходимыми лекарственными препаратами.

По словам врача, позже могут подорожать польские и индийские дженерики. Авербах призвал граждан не поддаваться панике и не скупать всё подряд, ведь лекарства имеют срок годности

0

772

Уже подорожало. Мексидол стоил 368. Теперь в фармленд стоит на двести рублей дороже. Нашла в другой аптеке за 463. Рада. И так все. А лекарств надо много.

0

773

chanel 5 написал(а):

Уже подорожало. Мексидол стоил 368. Теперь в фармленд стоит на двести рублей дороже. Нашла в другой аптеке за 463. Рада. И так все. А лекарств надо много.

Так, кроме подорожания еще и днфицит будет. Я больше про это думаю.

0

774

Тюменка написал(а):

Так, кроме подорожания еще и днфицит будет. Я больше про это думаю.

И я. На будущее запастись проблематично. А лекарства нужны и много, как Зина говорит.

0

775

_NOVA_ написал(а):

И я. На будущее запастись проблематично. А лекарства нужны и много, как Зина говорит.

Да, я вот тоже переживаю, особенно за Настин Депакин. Он импортный, не дай Бог пропадет! Нам без него никак нельзя...

0

776

Светлана Л написал(а):

Да, я вот тоже переживаю, особенно за Настин Депакин. Он импортный, не дай Бог пропадет! Нам без него никак нельзя...

Света, страна производитель Франция, так что... Оно по рецепту?
Конечно, запасы в России еще есть, но они же быстро закончатся.

0

777

Посмотрела на Аптека.ру цены. Уже серьёзно наценили всё.  У нас мексидол 596 руб стоит, Танакан - 1900, а недавно стоил 1500 руб

Сахар позавчера в магазине продавали по 650 руб ( мешок 10 кг), а вчера новый ценник 735 руб.

0

778

Мила_я написал(а):

Посмотрела на Аптека.ру цены. Уже серьёзно наценили всё.  У нас мексидол 596 руб стоит, Танакан - 1900, а недавно стоил 1500 руб
.

Не так страшно повышение цен на лекарства, как их исчезновение.

Отредактировано Тюменка (02-03-2022 14:30:05)

0

779

Заказала в аптеке часть лекарств для мужа и для себя. Скоро поеду выкупать. Некоторых лекарств  нет уже в нашей близлежащей  аптеке, поэтому  попросила свою старшую дочь купить, когда пойдет во время обеда гулять по центру. Советую всем запастись необходимыми препаратами на первое время, так как  некоторое  время ( я так думаю)  их   будет не хватать. Потом все нормализуется, но для этого нужно время...

Отредактировано @Татьяна@ (02-03-2022 15:42:48)

0

780

Прочитав сообщения эти, решила вечером  заглянуть в  аптеку  и чего-нибудь купить.
Зашла ,думала-думала , ну  и купила---
валидола три пачки и бутылек  йода.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина