Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 801 страница 820 из 923

801

Тюменка написал(а):

Пустышки. ВСД не существует. Наши терапеаты такие отсталые. Ставят диагнозы, которых нет

ВСД- синдром. Совокупность симптомов. Да, ВСД может быть при разных заболеваниях, дающих похожую картину. Когда не могут точно выяснить от чего именно эти симптомы пишут ВСД, или НЦД. И "лечат" эти симптомы.
Но у нас большинство заболеваний лечат симптоматически. Т.е снимают симптомы, не убирая причину. Чем к примеру от диагнозов ВСД, отличается диагноз гипертонии? И то и другое- констатация симптомов, причем при ВСД они могут быть очень разнообразными,  а при гипертонии- фактически один: повышенное давление.
Лечат ли гипертонию? Нет. Снижают давление. Причина гипертонии иногда явная( болезнь почек или сердца), а иногда и почки и сердце в норме, а давление шпарит. И подбирают лечение методом тыка , опять же снимая симптомы, но не исправляя причину. И таких примеров много. Настолько, что симптоматическое лечение является ведущим в терапии, не считая антибактериального и за исключением  хирургического. Там радикально))
Валидол. Основа ментол. Ментол работает при функциональных нарушениях. Не плацебо.
Корвалол тем более не плацебо.
А слова "нигде больше не лечат только у нас" - они про другое. Какой смысл лечить за копейки, когда можно лечить за тысячи.
Есть офигительный пример про адельфан. Поколение наших родителей  успешно снимали им давление многие годы.
Потом его стала пить я, когда давление стало скакать. Очень нравилось действие. Стоило копейки.
А потом оно просто исчезло. Сказали, что устарело и  не работает ( хаха!)
" с недоказанной эффективностью" сейчас говорят про 90 проц лекарств. Практически про все антивирусные  и не только. Однако их рекламируют не в памяти,  а люди поглощают тоннами. Потому что их надо продавать - цену имеют хорошую. А валидол, корвалол, адельфан и прочие дешевые "не помогают", ибо стоят копейки.

Отредактировано Скорпиошка (03-03-2022 02:00:37)

+2

802

0

803

Скорпиошка написал(а):

ВСД- синдром. Совокупность симптомов. Да, ВСД может быть при разных заболеваниях, дающих похожую картину. Когда не могут точно выяснить от чего именно эти симптомы пишут ВСД, или НЦД. И "лечат" эти симптомы.
Но у нас большинство заболеваний лечат симптоматически. Т.е снимают симптомы, не убирая причину. Чем к примеру от диагнозов ВСД, отличается диагноз гипертонии? И то и другое- констатация симптомов, причем при ВСД они могут быть очень разнообразными,  а при гипертонии- фактически один: повышенное давление.
Лечат ли гипертонию? Нет. Снижают давление. Причина гипертонии иногда явная( болезнь почек или сердца), а иногда и почки и сердце в норме, а давление шпарит. И подбирают лечение методом тыка , опять же снимая симптомы, но не исправляя причину. И таких примеров много. Настолько, что симптоматическое лечение является ведущим в терапии, не считая антибактериального и за исключением  хирургического. Там радикально))
Валидол. Основа ментол. Ментол работает при функциональных нарушениях. Не плацебо.
Корвалол тем более не плацебо.
А слова "нигде больше не лечат только у нас" - они про другое. Какой смысл лечить за копейки, когда можно лечить за тысячи.
Есть офигительный пример про адельфан. Поколение наших родителей  успешно снимали им давление многие годы.
Потом его стала пить я, когда давление стало скакать. Очень нравилось действие. Стоило копейки.
А потом оно просто исчезло. Сказали, что устарело и  не работает ( хаха!)
" с недоказанной эффективностью" сейчас говорят про 90 проц лекарств. Практически про все антивирусные  и не только. Однако их рекламируют не в памяти,  а люди поглощают тоннами. Потому что их надо продавать - цену имеют хорошую. А валидол, корвалол, адельфан и прочие дешевые "не помогают", ибо стоят копейки.

Подписываюсь под каждым словом! На счет ВСД всё точно. Массу заболеваний с этими симптомами подвели под ВСД.
И препараты копеечные совсем исчезли понятно почему. Я в 2010 году пережила саркоидоз лёгких. У меня был противный сухой кашель.
Даже не кашель, а так подкашливала изредка. Лежала в больнице на обследовании. От кашля лечили тем копеечным препаратом.
помните таблетки от кашля, которые стоили 1 коп? Они самые эффективные были! Если я не ошибаюсь они на основе корня алтея сделаны.
Началась эта канитель с коронавирусом, я спросила в аптеке эти таблетки. Они есть, но стоили уже 148 руб. Их не рекламируют, продают АЦЦ!

+2

804

Мила_я написал(а):

Нет, Зина, не принимала и не слышала!
Мексидол мне помогает, особенно в/в

И я тоже не слышала. Почитай. У врачей спросить...

0

805

Я закупилась таблетками от давления производства Израиль.
Надо купить корвалол.
Мне он помогает когда долго не могу заснуть.

0

806

Тюменка написал(а):

Самовнушееие.

Я уже писала...
Коллега в аптеке покупала 2 разных препарата. На вопрос  - "для чего?" - отвечала-когда голова болит, то принимаю по таблетке из обоих пачек.  Фармацевт удивилась, они  разные, одна повышает, а другая понижает давление. А коллеге помогает. Мы все разные.

0

807

САНКЦИИ НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ЛЕКАРСТВА.

Санкции могут привести к сбоям поставок лекарств и медицинских устройств в Россию. Хотя санкции не распространяются на лекарства, доставку затруднят банковские и судоходные ограничения, говорят эксперты. Доля импортных лекарств, без учета дженериков с импортными компонентами, составляет в России более 50%

https://www.forbes.ru/biznes/457865-pos … h-lekarstv

0

808

Может и не распространяется ... Только у нас в аптеках кроме поднятия цен ещё исчезли многие препараты. Ну, как исчезли. Нет даже на заказ через интернет. Подорожало детское питание. Подгузники стоят 3000. Все. Остальное не в этой теме

0

809

Тоже прикупила различных препаратов( которые употребляем) для себя и мужа...Так, на всякий случай.

+1

810

chanel 5 написал(а):

Подгузники стоят 3000. Все. Остальное не в этой теме

Сегодня уже 4000. дети в шоке.

0

811

chanel 5 написал(а):

Сегодня уже 4000. дети в шоке.

Придется вспомнить про пеленки и приучать с грудного возраста к горшку, а то чуть ли не до первого класса в памперсах.

+1

812

@Татьяна@ написал(а):

Тоже прикупила различных препаратов( которые употребляем) для себя и мужа...Так, на всякий случай.

Правильное " решение " ...

0

813

Завтра пойду и куплю себе глазные капли.
И этот ... корвалол, про который в прошлый раз забыла.

0

814

Alena написал(а):

И этот ... корвалол, про который в прошлый раз забыла.

Проверила дома наличие корвалола ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А  его у меня оказалось аж 3 штуки.
Покупать не буду, не купаться же в нем.

0

815

Alena написал(а):

А  его у меня оказалось аж 3 штуки.

:crazyfun:

0

816

Спиртного надо купить. Спиртное лучший транквилизатор) И растереться можно опять же)

0

817

Скорпиошка написал(а):

Спиртного надо купить. Спиртное лучший транквилизатор) И растереться можно опять же)

Ну это всегда у нас в доме имеется.
А вдруг гости ... внезапно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

818

Alena написал(а):

Ну это всегда у нас в доме имеется.
А вдруг гости ... внезапно.

У меня раньше не было. Я почти не употребляю(
А  где-то с августа стала по бутылочке покупать. Так что я теперь перцовкой богатая))
Буду лечиться, если что))

0

819

Скорпиошка написал(а):

Я почти не употребляю(

Да и я не любитель.
Но запасы имею на всякий случай ... хороший или плохой.

0

820

Alena написал(а):

Да и я не любитель.
Но запасы имею на всякий случай ... хороший или плохой.

Ой...,у меня нет запасов. Нужно срочно купить на всякий случай. Шоб было

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина