Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 821 страница 840 из 923

821

@Татьяна@ написал(а):

Ой...,у меня нет запасов. Нужно срочно купить на всякий случай. Шоб было

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

822

Прибрела сегодня бутылочку.

0

823

Иван Павлович Неумывакин, гений и главврач космоса или шарлатан

Отредактировано Galina (27-03-2022 20:56:06)

+1

824

+2

825

ЧТО ЖДАТЬ ОТ МЕДИЦИНЫ?

+1

826

«Это настоящая катастрофа»: в Волгограде ждут массовых увольнений врачей после отмены ковидных выплат

Руководители больниц бьют тревогу: врачи больше не хотят работать за 50–60 тысяч в месяц.
В Волгограде и области один за другим возвращают прежний статус перепрофилированным под ковидных больных инфекционным госпиталям. Они вновь становятся клиническими больницами и начинают принимать пациентов по прежним, неинфекционным профилям. Медики говорят, что за два года привыкли к хорошим заработкам за счет ковидных выплат. Несмотря на адские графики и большую загруженность, признаются: именно повышенные заработки «за коронавирус» и удерживали их в системе здравоохранения региона.

Тревогу бьют и главврачи медучреждений, откровенно опасающиеся, что могут остаться без квалифицированного персонала. По их словам, подчиненные уже практически в открытую заявляют, что возвращаться к старым зарплатам им очень не хочется — мол, лучше уволиться.

— Поначалу хорошо зарабатывали все: доплаты полагались врачам, среднему и младшему медперсоналу. У врачей 120–130 тысяч получалось, у среднего персонала — около 100, у младшего медперсонала до 70 тысяч доходило, — рассказал V1.RU источник, занимающий руководящий пост в одном из крупных медицинских учреждений в Волгограде. — Потом произошли изменения. Если раньше ты в красную зону зашел один раз или условно сто один, всё равно получишь фиксированную назначенную надбавку. А потом оплаты сделали за смены. Начали высчитывать посменно, сколько ты находился в красной зоне, и исходя из этого начислялась доплата. Уже тогда начали возмущаться.

Врачи признаются, что многие из них благодаря работе в красных зонах закрыли ипотеки, погасили кредиты и прочее.

— А теперь что? Снова смотреть на 20–30 тысяч, существовать и думать, как прожить месяц? — сетуют медики. — Всегда наша работа была непростой. Так за день устанешь, что домой едва идешь. Хорошо оцениваться она стала только последние два года. А больные-то, по сути, те же самые. Всем помощь нужна, — рассказывает корреспонденту V1.RU волгоградский реаниматолог.

Главврачи ковидных стационаров региона вполне серьезно говорят, что могут остаться без хороших сотрудников. И проблему необходимо решать, например новыми стимулирующими выплатами или региональными надбавками.

— Кто-то заработал свое и уйдет на пенсию или на административные должности в профильные ведомства. Других могут перетянуть в частные клиники. Такие случаи уже есть, — поделился с V1.RU собеседник в региональном комитете здравоохранения — Поэтому необходимо на уровне региональных властей поднимать этот вопрос. Решать его совместно. Работавшие ранее и сейчас с ковидными больными стационары оснащены современнейшей техникой для оказания высококвалифицированной помощи. Там врачи, которые спасли тысячи жизней. И важно, чтобы остались коллективы в полном составе!

Другой собеседник издания V1.RU в медицинских кругах рассказал, что топовые врачи уже начинают не просто разбегаться частным клиникам. Многие из них уже давно пришли к такому совместительству. Будет еще хуже — они уедут в другие регионы.

— Смотрите, после снятия ковидных выплат персонал вернется к прежним заработкам. Врачи — 50–60 тысяч рублей в месяц, средний медперсонал 25–30, а младший — в районе 12 тысяч. С учетом взлетевших в последние время цен — это смешные цифры, — говорит собеседник V1.RU. — Чтобы получить больше, можно брать дополнительные ночные дежурства. Их и так-то многие берут, но невозможно же на протяжении месяца круглые сутки быть на рабочем месте! Знаете, с чем уже главврачи столкнулись? Приходят к ним подчиненные и на листочках цифры пишут, за сколько они готовы остаться дальше работать. А заведующему что делать? Откуда брать эти деньги? Вопрос нужно срочно решать на уровне региональных властей! Иначе случится катастрофа, так как специалисты грамотные и топовые поразбегутся. Уже сейчас наблюдается отток в другие города и столицу. Там у врачей зарплаты под 350 тысяч. И всё благодаря городским и региональным надбавкам. Они у них до 100% к основной зарплате доходят. Вот и получается очень достойная, приличная сумма!

На вопрос, возможны ли изменения в лучшую сторону в Волгоградской области, врачи неуверенно пожимают плечами.

— Случится ли региональные надбавки у нас? Вериться с трудом, — говорит главврач одного из госпиталей. — К примеру, в январе месяце наверху решили забрать у нас выделенные на стационары ковидные средства, то есть стимулирующие выплаты, и перевели их на амбулаторное звено в поликлиники, контактирующее с ковидными больными. Просто взяли и туда деньги перекинули. «Закрыли дыру», сказав, что нам федеральных хватит… Понятно, что областные средства нужны всем, но из бюджета и туда, и туда должны быть деньги выделены. А откусить от одного и отдать другому — так не делается.

В пресс-службе администрации Волгоградской области позицию комитета здравоохранения региона по столь насущному и больному для медиков вопросу прокомментировали крайне скупо.

— Дополнительные выплаты за работу с пациентами с коронавирусной инфекцией являются специальными социальными выплатами (не входит в заработную плату работника) и перечисляются работнику Фондом социального страхования в установленном постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762 порядке, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Заработная плата работникам медицинских учреждений начисляется по условиям заключенных трудовых договоров за фактически отработанное работником время.

https://v1.ru/text/health/2022/04/08/71239172/

+2

827

Разбегутся....не думаю.... Конечно может кто-то из самых сильных и уйдет (сомневаюсь тоже), а другие никому особо не нужны.
Тем более м.сестры, тем более санитарки. Будут переучиваться на айтишников?))

0

828

+1

829

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t839151.jpg

+1

830

На самом деле я ошиблась с размещением ролика. Он про ковид. И ему место в той теме.
Перенесла  Коронавирус - 5

Отредактировано Скорпиошка (18-04-2022 21:53:13)

0

831

Скорпиошка написал(а):

" У нас настолько хорошая система здравоохранения, что ни один пациент не умер дома"(с)

По своему скорбному опыту. Вызываешь врача или скорую, когда человек уже присмерти. Предлагают госпитализацию, хотя понимают, что пациента уже не спасти. Родственник, естественно, отказывается. Случается страшное. Звонишь 112. Приезжает бригада врачей. Допрашивают, что и почему. Потом полиция. Тот же допрос. И почему-то все подозревают тебя, а не придушил ли ты своего родственника подушкой? Так и говорят. И потом ты не имеешь права хоронить без вскрытия. Аргумент тот же - подушечка.
Это я прошла дважды - с мужем, и с мамой. И это очень обидно.
Когда слегла мама, я в тот же день вызвала скорую. Сказали, что два-три дня. Мама прожила 2 недели. За это время врачи приходили ещё два раза. И все равно - полиция. Как будто в 97 лет человек не может уйти естественным образом.

+2

832

Так положено - полиция. Умирают ведь не только в 97 л.
Я так же вызывала и скорую и полицию. Все быстро, полиция протокол составила и уехала. Без всяких подозрений обошлось. Моей маме было 78 лет, онкология.
А вот к больной в последние недели скорую вызвать сложно было. Отказывались ехать, часто вызываю. Помочь говорили  не можем.
Приказ есть о запрете реанимировать онкобольных. Так мне медбрат сказал и посоветовал подушечку. Я его послала к его матери!

0

833

Мила_я написал(а):

Так положено - полиция. Умирают ведь не только в 97 л.

Люда, я не против порядка. Но зачем такие допросы с пристрастием и разговоры про подушечку, когда есть все выписки медицинские. Люди в шоке, а им подозрения высказыаают.

0

834

Это конечно перебор! Неадекватные приехали!?

0

835

Читаю и жуть берёт, мать лежит вся в синяках, 86 лет, руки, ноги чёрные. ..чуть что - из носа кровь течёт. Когда пересаживаю на санитарный стул, то заворачиваю ночную рубашку жгутом в горловину, чтоб не мешала, а там кожа  нежная вокруг шеи, образуются страшные синяки.... Когда мать умрет,  то меня точно посадят.
Пока мать болела ковидом, врач проходила, но фиксировала она эти синяки или нет в истории болезни, не знаю.
Биохимию в декабре потеряли.
Договорились, что после 14 марта возьмут по новой и тишина... Сил у меня на всё не хватает

0

836

Анна Ивановна
Вызывайте врача, пусть все фиксирует в карте. Потом замучаетесь доказывать.

Мила_я написал(а):

Это конечно перебор! Неадекватные приехали!?

Нормальные. Долго обьяснялась и с врачами, и с полицией. А протоколах только одно -- причина смерти не установлена. А это обязательное вскрытие. Когда пыталась отказаться, сказали, поезжайте в следственный комитет. Отказалась. Тогда предложили подписать договор на вскрытие, взяли 7 тыс и через час диагноз был готов. А бесплатно надо было неделю ждать.

0

837

Нина В написал(а):

Долго объяснялась и с врачами, и с полицией. А протоколах только одно

Странно как-то у вас. Когда у нас умер ( дома ) папа. Вызвала врача из поликлиники, которая   зафиксировала факт смерти, потом  милицию... Тоже все быстро, посмотрели, составили документ и все. Никаких допросов и намеков. В морге не вскрывали, так как все-таки возраст ( 95 лет) . :dontknow:

+1

838

Нина В
Похоже они с тебя деньги выдавливали и не 7000 руб хотели. Вот же гады...
Такой народ у нас стал, не гнушаются ни при каких обстоятельствах!

0

839

Господи, какой кошмар... Бабушки, дедушка, мама ушли еще в последние советские годы. Порядок был. Да и с папой и тетушкой (ушла четыре года назад) - все было быстро, скорая, милиция. Скорая потом к папе приехала, врач еще со мной посидела, укол - я не в себе была... Потом быстро милиция, протокол, когда увозили - я санитарам заплатила, ну это по-человечески...
Нина В,Анна Ивановна, как же я сочувствую вам... Народ осатанел...

0

840

_NOVA_ написал(а):

Народ осатанел..

Вот! И слова другого не подберешь...

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина