Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 861 страница 880 из 923

861

Анна Ивановна
Мои соболезнования. Тяжело когда уходят родные люди.

0

862

_NOVA_, chanel 5, Мила_я, Galina, большое спасибо.
Все мы идем одними и теми же дорогами, теряем близких и дорогих людей.

Отредактировано Анна Ивановна (19-06-2022 16:09:49)

0

863

Анна Ивановна , прими соболезнование...

0

864

Анна Ивановна написал(а):

У нас недавно умерла матушка, тихо, без мучений.

Сколько ей было лет? Мои соболезнования...

0

865

Таня35
Светлана Л
Спасибо. Матери было 86 лет и 5 месяцев, естественная смерть. Из своей семьи она прожила больше всех. Здоровье было отличное, не болела. Если бы контролировала давление с 70 лет и слушалась врачей,  то прожила больше. Но давление не измеряла, таблетки не пила. Когда случился микро инсульт, то за давлением и таблетками следила уже я.

Отредактировано Анна Ивановна (21-06-2022 20:05:01)

0

866

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t341986.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t112901.jpg

0

867

Вы знали, зачем смазывать пупок маслом?

"В моей практике был один запоминающийся случай, после которого,-я-аспирант тогдашнего Ленинградского мединститута, стал собирать всю информацию - и печатную, и устную,- от других коллег и своих пациентов,- ОБ ЭТОЙ ВАЖНОЙ ЧАСТИ НАШЕГО ТЕЛА - Пупке.

У 62-летнего мужчины (обратившегося ко мне с проблемами суставов) также было и плохое зрение, особенно, на левый глаз, - он плохо видел, особенно при искусственном освещении, после заката солнца. обследовав его,-коллеги-офтальмологи сказали ,что его глаза в относительно хорошем состоянии, но единственная проблема заключалась в том, что сосуды, по которым поступала кровь в глаза, были сухими (хрупкими).

Наш пупок ( на хинди - набхи) - это невероятный дар, который дал нам наш Создатель.
Согласно науке и исследованиям в области неонатологии,- первое, что создаётся после зачатия, - это пупок. После формирования он присоединяется к плаценте матери через пуповину.
Наш пупок, безусловно, потрясающая вещь! Согласно научным данным, после того, как человек умирает, пупок все еще остается теплым и может слабо пульсировать от 3 до 18 часов.

Мы уже знаем, что когда женщина зачинает ребенка, ее пупок обеспечивает питание ребенка через пупок ребенка.
Это и есть причина того, что все наши вены связаны с пупком, что делает его центром нашего тела. Пупок - это сама жизнь!
«Печоти» расположены за пупком, начало в котором берут более 72 000 капилляров, сосудов и вен. А ведь Общее количество кровеносных сосудов в нашем теле в два раза больше окружности Земли!

Нанесение различных масел на пупок - лечит сухость глаз, плохое зрение, поджелудочную железу, потрескавшиеся пятки и губы, сохраняет лицо сияющим, волосы блестящими, устраняет боли в коленях, озноб, онемение, боли в суставах, сухость кожи и многое другое.
Вот и мой 62-летний пациент по совету коллеги-офтальмолога, проходившего практику в Индии,-начал дважды в день смазывать пупок и ореол вокруг него разными маслами. Зрение быстро стало улучшаться .
Но при этом - не получая ещё никакого лечения от меня, как от врача-ортопеда,- мой пациент прямо на глазах,- стал улучшать свои показатели - он стал твёрдо наступать на правую(наиболее повреждённую артрозом) ногу, боли в пояснице, локтевых суставах и коленях - значительно уменьшились. И это буквально в течение 2-3 недель!
Конечно же, меня как молодого специалиста, не могла не заинтересовать это причинно-следственная связь,- и я углубился в о познание человеческого пупка.

Лекарство от сухих глаз, плохого зрения, грибков на ногтях и коже, для блестящей кожи и блестящих волос:
Ночью перед сном нанесите 3 капли кокосового масла на пупок и растяните на 1,5 дюйма вокруг пупка.

От боли в коленях:
Ночью перед сном нанесите 3 капли касторового масла на пупок и растяните на 1,5 дюйма вокруг пупка.

При треморе и головной боли, снятия боли в суставах, сухой коже:
Ночью перед сном капните 3 капли горчичного масла в пупок и разотрите на 1,5 дюйма вокруг пупка.

Зачем смазывать пупок маслом?
Оказывается, наш пупок может сам определить, какие вены и капилляры нуждаются в пластичности , какие высохли, а каким- необходима поддержка омега-маслами.
И когда вы добавите масло, он максимально быстро, не изменяя состава,-проведет его по ним и восстановит.

Когда у ребенка болит живот, мы обычно массируем его маслом и видим, что боль утихает. Мы добьемся этого быстрее, если нанесем несколько капель прямо на пупок и сделаем массаж вокруг него: в течение нескольких минут, боль исчезнет.
В попытках нет ничего плохого.

Вы можете поставить небольшую бутылочку-капельницу с необходимыми маслами- рядом с кроватью и наносить несколько капель на пупок и помассировать его перед сном.
Это позволит удобно дозировать масла и предотвратит случайные разливы.

Но главная польза от этого- неоспорима и просто поразительна!
Мы знали, что для понижения температуры детям нужно прикладывать к пупку ватную палочку со спиртом, теперь мы знаем, что с маслом это гораздо лучше.

Пупок — сакральное место на нашем теле. Аюрведа называет его вратами жизни, ведь именно через пупок мы были связаны с матерью.
до рождения. Здесь пересекаются все энергетические каналы, а в Китае считают, что именно в области пупка аккумулируются все наши переживания и нервное напряжение. А еще восточная медицина говорит, что правильное воздействие на пупок способно избавить человека от многих неприятных проблем.

Аюрведа рекомендует!
Пара капель эфирного масла, несколько массажных движений — и проблемы со здоровьем уходят. Мы расскажем тебе, зачем наносить эфирное масло на пупок и как правильно это делать.

Лечение эфирными маслами
Воздействие на биологически активные точки — основа восточной медицины. Пупок является одной из таких точек, ведь именно там пересекаются наши энергетические потоки. Благодаря правильному воздействию на эту точку и применению эфирного масла можно избавиться от множества проблем. Каких именно? Давай разберемся.

Проблемы с пищеварением
Применение эфирного масла, а именно нанесение его на пупок, способно облегчить проблемы с пищеварением. Такой метод поможет при диарее, отравлении, тошноте, вздутии и запоре. Для этого хорошо подойдет масло перечной мяты или имбиря. Нужно просто смешать его с маслом-основой (масло жожоба или кунжутное) и капнуть на пупок. Можно добавить пару массажных движений, ниже мы расскажем, как правильно их выполнять.

Болезненная менструация
Эфирные масла очень эффективно способны справляться с болями при менструации. К тому же регулярный массаж и применение масел способны нормализовать цикл. Для этого хорошо подойдет масло перечной мяты, кипариса, шалфея и имбиря.

Проблемы с печенью
Для очистки печени специалисты советуют применять масло лимонной цедры.

Проблемы с фертильностью
Эфирное масло шалфея, втертое в пупок и область вокруг него, способно повысить фертильность у женщин и мужчин. Пара капель масла и легкий массаж помогут расслабиться, запустят выработку нужных гормонов и будут способствовать удачному зачатию.

Потеря энергии
Так как пупок — наш энергетический центр, с его помощью можно восстановить энергетический баланс. Поможет в этом рапсовое масло. Капни небольшое количество масла на пупок и сделай легкий массаж. Регулярные процедуры восстановят твою энергию, помогут обрести вдохновение и пробудят твое творческое начало.

Мы много говорили о том, что, кроме использования эфирного масла, нужно еще и делать самомассаж. Пора научиться правильно его делать. Итак, ты капнул пару капель масла на пупок, теперь начинай делать массаж.

Первое массажное движение называется «Пробивание». Надо вставить указательный палец в пупочное углубление и очень аккуратно, без лишних усилий надавить на пупок. Повтори 6 или 10 раз.

Второе упражнение — «Расширение». Вставь палец в пупок и вращай кончиком пальца по часовой стрелке. Давление должно быть направлено не вглубь, а в стороны. Повтори от 6 до 10 раз. Это упражнение отлично улучшает пищеварение.

Следующее упражнение — «Сжимание». Собери кожу слева и справа от пупка, чтобы образовалась горизонтальная складка. Сожми складку 6–10 раз, а после повтори то же самое только с вертикальной складкой. Это упражнение поможет привести в тонус кожу вокруг пупка, а также укрепит стенки энергетического канала.

И последнее упражнение из нашего списка — «Накачивание». Положи ладонь на область пупка, резко и энергично надави, сделай 6–10 раз за один выдох. На вдохе оторви руку от живота и расслабь его. Это упражнение поможет создать запас энергии и восстановит ее баланс. На этом массаж пупка заканчивается.

Этот простой массаж вместе с эфирными маслами творит настоящие чудеса. Его можно делать до трех раз в день, но опять же очень деликатно и аккуратно. И не забывай, что пупок — зона очень чувствительная и требует особого ухода. Соблюдай эти простые правила, выполняй массаж и всегда оставайся здоровым!"

(С)
https://vk.com/wall-59267334_3502

+2

868

Galina
Галя, как интересно! Спасибо!

+1

869

Galina

Спасибо, Галя! Очень интересно. Надо попробовать.

0

870

Galina
Спасибо. Что-то попробую для себя. Я знаю, что китайцы массируют пупок утром и вечером, этим самым снимая нервное напряжение и негативные эмоции дня.

0

871

В России готовятся обновить закон «О психиатрической помощи». Проект будущего документа в середине апреля был представлен на так называемых нулевых чтениях в Общественной палате. После доработки его планируют внести в Госдуму.
https://iz.ru/1323086/evgeniia-priemska … -pomoshchi

0

872

О ЛЕЧЕБНЫХ ПОЦЕЛУЯХ

*******
Специалисты в области традиционной медицины утверждают, что поцелуй - это не только наслаждение, но и эффективное средство против самых различных недугов.

***
К примеру, врачи из Общества сексуальных проблем в Лос-Анджелесе установили, что "затяжные" поцелуи благотворно влияют на нашу кровеносную систему. Ведь во время поцелуев пульс учащается до 110 ударов в минуту. Это - отличная тренировка сердечно-сосудистой системы.

***
Те же исследователи подсчитали, что после поцелуя легкие начинают работать в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20-ти. Подобная "вентиляция" - лучшая профилактика легочных заболеваний.

***
Сотрудники Академии стоматологии в Чикаго считают поцелуй профилактическим средством против кариеса. Поцелуй стимулирует образование слюны, которая лучше жевательной резинки нейтрализует кислотный налет на зубах.

***
Специалисты-стоматологи одной из Нью-Йоркских клиник обнаружили, что любители страстных и нежных поцелуев реже страдают от пародонтоза (заболевания десен). Ведь лучшее средство от пародонтоза - массаж десен.

***
Люди, практикующие поцелуи, которые длятся больше трех минут, тем самым, избавляют свой организм от стресса и его последствий, - считают исследователи одной из Монреальских клиник. Затяжные поцелуи инициируют цепочку биохимических реакций, уничтожающих "гормоны стресса".

***
Доктор Ульф Беминг из Австрийской Академии общей медицины утверждает, что поцелуй - один из видов пероральной вакцинации. Это и не удивительно, ведь в слюне содержится множество бактерий, причем, 80% из них есть у всех, а 20% индивидуальные, которые мы передаем партнеру и получаем в подарок от него. В результате наша иммунная система активизируется - начинается усиленная выработка антител.

***
Будьте здоровы!

0

873

Люда-Мила
Как интересно! Жаль, что поздно. 😀

+1

874

СБИВАЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ - НЕ ЖДИТЕ 38 ГРАДУСОВ: ВРАЧ ОБЪЯСНИЛ ОШИБКИ СТАРЫХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ
Врач общей практики Денис Прокофьев считает, что из-за коронавируса следует модифицировать методику борьбы с инфекционными заболеваниями.

Коронавирус внёс свои коррективы в методику лечения инфекционных заболеваний. В частности, врач общей практики Денис Прокофьев предлагает отказаться от методики, что температуру до 38,5 не нужно сбивать.

Напротив, полагает он, коронавирусный период показал, что температуру в 37,5 следует сбивать.

"Температура является симптоматикой, это не отдельное заболевание. И самое главное - даже от самой высокой температуры человек никаких последствий в виде летального исхода не несёт. Самое крайнее проявление бывает только у детей в виде развития эпиприпадка или эпизода потери сознания. Когда наступила эра ковида, мы понимаем, что температуру даже на уровне 37,5 необходимо понижать. Поэтому сегодня выработана такая методика, что температура является показателем течения заболевания. И чем больше температура отличается от физиологического значения, тем тяжелее прогноз для самого пациента", - объяснил он.

Теперь при лечении острых респираторных вирусных инфекций можно задействовать методику, при которой жаропонижающие назначаются курсом и пациент принимает их вне зависимости от температуры.

"Жаропонижающий препарат в виде парацетамола или НПВС вводится в обязательный приём на весь период лечения. Смысл заключается в том, что приём парацетамола или другого класса нестероидных противовоспалительных препаратов позволяет не только держать температуру под контролем, но и снимать симптомы интоксикации", - пояснил Прокофьев, добавив, что за рубежом эта практика давно используется.

А вот идея о том, что температуру не стоит сбивать, поскольку это вмешательство в работу иммунной системы, по словам Прокофьева, - устаревшая методика.

"У нас есть теперь понимание, что ОРВИ включает в себя 200 различных вирусов, в том числе вирус гриппа А и коронавирус, который никуда не ушёл. И здесь абсолютно другие критерии. То есть мы температуру рассматриваем ровно так же, как повышение артериального давления, частоту сердечных сокращений во время болезни самого пациента, и отдельно на этот симптом мы не реагируем", - указал врач.

Кардиолог, терапевт
Денис Александрович Прокофьев
Стаж 14 лет
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

875

ну да...только инфекционисты об этом не знают...
а врач общей практики из платной клиники с целым 14- летним  стажем  сделал открытие

Casper написал(а):

Температура является симптоматикой, это не отдельное заболевание.

обалдеть.как тонко подмечено :crazyfun:

Casper написал(а):

Когда наступила эра ковида, мы понимаем, что температуру даже на уровне 37,5 необходимо понижать. Поэтому сегодня выработана такая методика, что температура является показателем течения заболевания.

я плакалЪ :canthearyou:
а куда дохтур дел соображение.что температура следствие ответа иммунки?
и что именно повышение температуры губительно для вирусов ?

Casper написал(а):

"Жаропонижающий препарат в виде парацетамола или НПВС вводится в обязательный приём на весь период лечения. Смысл заключается в том, что приём парацетамола или другого класса нестероидных противовоспалительных препаратов позволяет не только держать температуру под контролем, но и снимать симптомы интоксикации", - пояснил Прокофьев, добавив, что за рубежом эта практика давно используется.

а наши-то и не курсе... :confused:

Casper написал(а):

А вот идея о том, что температуру не стоит сбивать, поскольку это вмешательство в работу иммунной системы, по словам Прокофьева, - устаревшая методика.

аааааа :flag:
понятно...новую из ВОЗ прислали :glasses:

+1

876

Температуру сбиваю тогда, когда чувствую, что мне от нее плохо. Обычно от 38 и выше. При такой температуре у меня нарушается сердечный ритм, хотя болезней сердца нет.

Отредактировано Зоя1 (08-12-2022 11:58:51)

0

877

Редко поднимается температура. Последний раз ангиной с температурой выше 38 болела более 3х лет назад. Температуру любую плохо переношу, сразу суставы и кости болят, поэтому сбиваю тем-ру 37,5 и выше.

0

878

Зоя1 написал(а):

Обычно от 38 и выше

именно так и рекомендуют,у взрослых сбивать с 38-38,5
а у детей с 38,5-39

Мила_я написал(а):

Температуру любую плохо переношу, сразу суставы и кости болят, поэтому сбиваю тем-ру 37,5 и выше.

так и пишут, что если плохая индивидуальная  переносимость, то надо сбивать
но в основном до 38 вполне терпимо;
тем более она нужна для выздоровления-природа не дура))

0

879

способ проверить эффективность противовирусных препаратов
В случае сомнений относительно эффективности того или иного противовирусного препарата следует проверить, в каких странах лекарство применяется. Об этом рассказал член-корреспондент РАН Александр Лукашов.
«Если есть сомнения, то можно проверить, в каких странах зарегистрирован еще препарат и применяется, и вы сразу получите ответ, является ли лекарство медицинским, доказательным или нет», — заверил эксперт в эфире радиостанции «Говорит Москва» в пятницу, 1 октября.
Интересно, только как узнать каким странам можно доверять ? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

+1

880

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина