Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина


Медицина

Сообщений 81 страница 100 из 923

81

Николай
В моей провинции и сейчас нет узких специалистов . Что бы он выписал лекарства и сделал назначение , нужно ехать в областной центр за 200 км.
И там не факт , что попадёшь на приём в этот день .
Есть запись через интернет , но не все , особенно пожилые имеют компы .
Местный терапевт сам , даже если у него опыт , не имеет права назначать уколы .

0

82

Николай написал(а):

Это говорит о том,что ты еще молодая. Раньше узких специалистов,кроме хирурга,практически не было. В поликлиниках, в основном, принимали врачи общей практики - терапевты. Они разбирались и с сердцем, и с желудком, и с легкими и тд. Соответственно заболеванию выписывали рецепт,куда входил комплекс препаратов применяемых в то время, но с учетом возраста и состояния больного.

Да ну, какая молодость в 62 года? Самый что ни на есть пожилой возраст. Просто в молодые годы я ходила только к стоматологу когда ночь не спала от зубной боли. А к терапевту надобности тогда и не было. Я на больничный  первый раз пошла в 38 лет.

0

83

Тюменка написал(а):

Да ну, какая молодость в 62 года? Самый что ни на есть пожилой возраст. Просто в молодые годы я ходила только к стоматологу когда ночь не спала от зубной боли. А к терапевту надобности тогда и не было. Я на больничный  первый раз пошла в 38 лет.

Валя, мне 72, для меня  ты молодая!

0

84

Николай написал(а):

Валя, мне 72, для меня  ты молодая!

Нет, молодые это до 40 лет. И даже 50 летние уже не молодые, а предпожилые.

0

85

Николай
Никто теперь не готовит микстуры и лекарства под заказ, ушло то время, когда
все подбирали индивидуально. Теперь все по протоколу -
исследования, назначение  строго определенных лекарств и схем лечения.
Врач новой формации и не представляет тех микстур, не знает прописей лекарств,
не сможет выписать рецепт.
Мужу в 1971 году на экзамене на засыпку предложили выписать рецепт на капли Зеленина.

0

86

Тюменка написал(а):

Нет, молодые это до 40 лет. И даже 50 летние уже не молодые, а предпожилые.

Все в жизни относительно, иногда мне кажется, что я моложе своих сыновей, конечно не по возрасту, но по взгляду на жизнь  и оптимизну  точно.

0

87

Николай написал(а):

Все в жизни относительно, иногда мне кажется, что я моложе своих сыновей, конечно не по возрасту, но по взгляду на жизнь  и оптимизну  точно.

Если бы все было относительно, то от старости бы не умирали. А я отродясь оптимисткой не была и не хочу ей быть. Я реалистка. И не живут оптимисты долго, потому что неверно рассчитывают факторы риска.

0

88

Тюменка написал(а):

Если бы все было относительно, то от старости бы не умирали. А я отродясь оптимисткой не была и не хочу ей быть. Я реалистка. И не живут оптимисты долго, потому что неверно рассчитывают факторы риска.

У каждого своя вера,но если не в лом, почитайте о научных  исследованиях эффекта плацебо.

0

89

Николай написал(а):

А мы все ругаем свою страну, свою медицину.

Николай, специально для вас
Это все в московской области происходит. Сама в прошлом году лежала в больнице неделю, правда в другом городке, который совсем рядом от Егорьевска.
  Но и там все тоже самое..

.

0

90

@Татьяна@
Интересно, а была ли какая то реакции в отношении главврача со стороны администрации Егорьевска?

0

91

У всех свой опыт, я уже где то писал о своем. Повторюсь, в феврале скрутило меня не по детски, думал отлежусь но жена вызвала скорую. Через 15 минут со мной со мной беседовала пожилая  женщина, врач скорой. Кардиограмма, экспресс анализы и направление на немедленную госпитализацию. В приемном покое подтвердили диагноз - острая почечная недостаточность и я в палате урологии. Дежурный врач из хирургии осмотрел, завтра будет лечащий он назначит лечение.
Через час я начал вырубаться сосед нажал кнопку экстренного вызова.Вы бы видели,как во круг меня 70 летнего старика крутился весь дежурный персонал. Одно лекарство не помогает, колют второе то же ноль,потом  где то нашли антибиотик последнего поколения и вот,слава Богу, я пока живой.

0

92

Слава богу!
Николай, выздоравливайте! Надеюсь, больше не повторится!!

Отредактировано Анна Ивановна (03-01-2019 05:32:31)

0

93

Нельзя допускать таких ситуаций в принципе. Анализ мочи можно проводить дома раз в месяц:
http://www.mymocha.ru/kak-proverit-moch … usloviyah/

0

94

Как говорится, пока гром не грянет мужик не перекрестится.

0

95

Николай
Очень рада за вас. Видимо, вы попали в хорошее медицинское учреждение, где все организовано так как и должно быть. Я считаю, что  все зависит от главного врача. На свою поликлинику я не могу жаловаться.Там мне пока все нравится:чисто, уютно, нет очередей, нормальное обслуживание, направят на любое обследование, которое положено по медицинскому полису. Единственное -   нужно врачу сказать, чтобы такое обследование назначили,хотя тоже от врача зависит.

Galina написал(а):

@Татьяна@
Интересно, а была ли какая то реакции в отношении главврача со стороны администрации Егорьевска?

Галочка, я не в курсе, чем там все закончилось...

0

96

Тюменские врачи-онкологи выполнили неординарную операцию по удалению опухолей почки. Для этого орган пациентки извлекли из организма, а затем его прооперировали.

44-летняя жительница села Омутинское о болезни узнала недавно. По её словам, её ничего не беспокоило, кроме тошноты. Только на медосмотре ей сообщили о новообразованиях на почках. В ноябре женщине провели операцию на правой почке, но на левой остались ещё 2 большие опухоли, которые не поддавались классическому удалению. Онкологи нашли решение.

— По сути, данная операция схожа с выполнением операции по трансплантации почки. Только почка не донорская, а собственная, извлекается из организма, отмывается специальным консервирующим раствором и помещается в контейнер со льдом, где она может находиться в течение суток. В этом контейнере на отдельном операционном столе выполняется удаление опухолей, и почка возвращается на место, — рассказывает Алексей Пономарев, заведующий отделением онкоурологии МСЧ «Нефтяник».

Операции такого типа очень сложны и требуют больших знаний, опыта и усилий от врачей мультидисциплинарной бригады, в которую входят онкологи, урологи и трансплантологи. Врачи «Нефтяника» провели уже пять таких операций. Пациентка чувствует себя хорошо.

Насчет платно-бесплатно я не в курсе. Но какова квалификация тюменских врачей!

Отредактировано Тюменка (02-01-2019 19:40:39)

0

97

Тюменка написал(а):

Насчет платно-бесплатно я не в курсе. Но какова квалификация тюменских врачей!

И не только Тюменских, в Подмосковье тоже есть хорошие врачи.

0

98

В  нашей миллионном  городе  только в  одной городской аптеке делают лекарства  на заказ по рецепту. И та  находится  на краю города.

Николай ,
  рада, что у  вас такие  хорошие и грамотные  врачи  работают в стационаре.

0

99

Log
Онкомаркеры информативны только для слежения за динамикой онкобольного.

Сейчас специально подняла свой биохимический анализ: Сдавала  Онкомаркеры СА125
гормоны ( тиреотропный гормон и свободный тироксин);  гемостаз ( протромбиновое время и  МНО).

И помимо этого: общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, холестерин, триглицериды, ЛПВС, ЛПНП,биллирубин общий, биллирубин связанный, Алат,Асат, щелочная фосфотаза, глюкоза,железо, калий общий, кальций общий кальций ионизированный, С-реактивный белок, Ревматоидный фактор, биллирубин свободный.

Раз в год стараюсь эти анализы делать. А муж еще дополнительно делает анализ на ПСА ( рекомендовано всем мужчинам после 40 лет)

0

100

Это не стандартный анализ. СА125 часто  дает ложноположительные результаты, поэтому назначают по показаниям. В инете много информации.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Медицина