Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши внуки

Сообщений 61 страница 80 из 968

61

Таня35
Танюш, а чем занимается твой внук? Каким видом спорта?

0

62

Ольга, да просто спортом--коньки- ролики,бег.Секция спортивная. Он у нас ботаник, никакого стремления к победе. Все бегут, стараются, а он на ходу  ручкой родителям машет.
И у нас, утром с Деней бегают вокруг дома, зарядка,  Женя бежит, а Макс то букашку увидит, рассматривает, то червячка.

0

63

Таня35
Таня, у нас тоже старший девятилетний внук такой же. В пять лет отдали на хоккей, кататься научился, а когда стали играть в команде, он продолжал кататься. С трибуны кричим ему, показываем руками, что надо шайбу отнимать и забивать в ворота, а он нам воздушные поцелуи шлёт и ручкой машет.  Сейчас ходит в секцию легкой атлетики, сегодня соревнования, к 10 час. поведу, буду разговаривать с ним, озадачивать: быстрее, дальше, выше.

0

64

Герда, удачи вам!
У наших знакомых также мальчик не стал играть в хоккей, долго ходил в секцию, но это контактная игра, надо бороться  за шайбу, отбирать, где то и грубо действовать , он не смог.

0

65

Таня35 написал(а):

Ольга, да просто спортом--коньки- ролики,бег.Секция спортивная. Он у нас ботаник, никакого стремления к победе. Все бегут, стараются, а он на ходу  ручкой родителям машет.

Не все люди честолюбивы и азартны. Мне вот спорт совершенно непонятен, потому что я не понимаю, а зачем прыгать выше кого-то или бежать быстрее? Какой в этом интерес? Насчет денег понятно, конечно, но как тяжело они даются. Нет, ни за что бы не отдала своего ребенка в спорт и всячески бы прививала ему отвращение к нему. Он вреден для здоровья.

0

66

Таня35
Таня, сочувствую!
Наш внук начал заниматься футболом, ему вдарили мячом в солнечное сплетение и он потерял сознание...
Потом он пошел на борьбу, очень спокойно ходил на тренировки, тренер нравился. Вдруг в секцию пришли два
брата, чеченцы. И началось какое-то "лидерство". Наш Серега на этих братьев даже внимания не обращал.
И вот в конце года начались соревнования. На выступления приглашались папы. Сын пошел болеть за Сережу и был в шоке
от папы чеченца, он орал, бегал, махал руками... Наш парень победил одного и второго брата...  Папа-чеченец  стал угрожать
моему сыну, братья-чеченцы- Сереже. Сережа осенью говорит : " А пойду я лучше на баскетбол, зубы будут целы..."
Попал в очень хорошую секцию, дети все "ботаны", дружные, приходят просто подвигаться, побегать. Все довольны.

0

67

Тюменка
Валь, большой спорт, может и вреден, но мальчики должны быть выносливыми, умеющими за себя постоять. Для нас самое главное, чтобы дети, а особенно в подростковом периоде, были заняты, не сидели бы все свободное время за компьютером.

0

68

Olga18
Оля, я рада за твоего внука, самое главное, что ему нравится баскетбол, он при деле, и атмосфера дружеская, командная.

0

69

На неделе звонил внук, поболтали, и я его спрашиваю--маме открыточку нарисовал?
--А зачем, что бы она плакала?
--Зачем плакала?!
--От радости.

0

70

Девочки, год назад после дачи поздно вечером мама мыла своих сыновей. Мальчишки очень просились мыться вместе, но поместились в ванне только таким образом.  Вообще они у нас  все делают вместе, друг без друга  скучают.  Из серии -нарочно не придумаешь.
http://s7.uploads.ru/t/HVmRK.jpg

Отредактировано Герда (25-11-2018 23:21:11)

+1

71

Герда
Какие дружные...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

72

Герда
Оля, я второй год смотрю турецкий сериал про жизнь семьи. Главные герои -четыре родных брата,
уже взрослые дяди. Но они такие дружные, надежные, нежные друг к другу, все их дети общие и любимые.
Все проблемы решают вместе! Очень приятно смотреть!
Дай Бог, чтобы и твои внуки были дружными,как в ванне, на всю жизнь!
Хорошая фотография!

0

73

Olga18

Оля , как неприятно. И это называется спорт!
Моих внучек невестка водит в бассейн в группу. А сегодня сын позвонил, поздравил меня с Днем матери , сказал, что собираются на каток всем семейством. Я была рада за них. В прошлом году, когда младшей внучке исполнилось 4 года, ее тоже поставили на коньки.

0

74

Olga18 написал(а):

Герда
Оля, я второй год смотрю турецкий сериал про жизнь семьи. Главные герои -четыре родных брата,
уже взрослые дяди. Но они такие дружные, надежные, нежные друг к другу, все их дети общие и любимые.
Все проблемы решают вместе! Очень приятно смотреть!
Дай Бог, чтобы и твои внуки были дружными,как в ванне, на всю жизнь!
Хорошая фотография!

Самое большое счастье для родителей, это, когда дети дружат и поддерживают друг друга. Очень надеюсь, что и внуки не подведут.

0

75

Герда написал(а):

Тюменка
Валь, большой спорт, может и вреден, но мальчики должны быть выносливыми, умеющими за себя постоять. Для нас самое главное, чтобы дети, а особенно в подростковом периоде, были заняты, не сидели бы все свободное время за компьютером.

Девочки тоже должны быть выносливыми. Умеющими за себя постоять. Может быть даже больше чем мальчики.
Мир изменился. В куклы играть некогда.

0

76

Внучке прокололи уши...
С детского сада : "Как я хочу сережки...Нет боюсь!"
И вот каникулы, опять заныла "хочу, боюсь"... Мама взяла и отвезла
Катю в медицинский центр. Опа! И мечта сбылась.
Завтра пойдет в школу в сережках.
Ох, как же я хотела серьги! Проколола уши только в 7 классе.
Племяннице мужа прокололи ушки в 3 года, она играла с детьми на улице
и поменяла свои золотые серьги на куклу... Потом её тети бегали с куклой и
искали серьги.... Нашли.

Отредактировано Olga18 (26-11-2018 03:49:47)

0

77

Olga18 написал(а):

Для нас самое главное, чтобы дети, а особенно в подростковом периоде, были заняты, не сидели бы все свободное время за компьютером.

Наши внуки-все при деле. С такими отцами, как мои сыновья, не забалуешь. На всех четверых-хоккей, бассейн, единоборства, японский, английский, одно свидетельство об окончании музыкальной школы и одни права на вождение автомобиля. Причем иностранные языки уже с международными сертификатами, уровни пока невысокие, по возрасту. В свое время были шахматы, а сейчас маленький (11 лет) ходит еще на занятия по какой-то робототехнике. Сейчас вот каток у нас зальют, будут на субботы-воскресенья приезжать кататься. Последнее время в гости- без телефонов-планшетов, просто родители не разрешают и все. Старшему ( в этом году заканчивает школу) разрешено. Единственное у нас сейчас желание, чтобы они выросли достойными людьми, и мы могли бы ими гордиться, как гордимся сыновьями. Может быть, громко сказано, но, как есть...

Отредактировано _NOVA_ (26-11-2018 08:38:00)

0

78

_NOVA_
Наташа, но вы же с мужем подавали всем пример!
Поэтому все мальчики достойны вас!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

79

Olga18 написал(а):

Наташа, но вы же с мужем подавали всем пример!

А я была бы очень плохим примером для своих несуществующих внуков. Меня за руки и ноги не вытащишь из интернета, одной рукой я приросла к смартфону, а второй к ноутбуку.

0

80

Оля-Герда,
глядя на фото  твоих внучат, заулыбалась....

0