Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ


Законодательство РФ

Сообщений 1 страница 20 из 186

1

Полный список, кого граждане обязаны впустить в свою квартиру и как себя вести

Поговорка «мой дом – моя крепость» вполне обоснована, причем на самом высоком уровне – Конституцией России, которая закрепляет право каждого гражданина на неприкосновенность собственного жилища. Отсюда можно сделать вывод, что собственник квартиры или дома имеет право не впускать в свое жилье посторонних лиц, а проникновение в оное против воли владельца – нарушение законодательства РФ. впустить в квартиру

Еще с детства мы уясняем, что открывать дверь незнакомым людям нельзя, тем более пускать к себе домой. Ведь это опасно. Поэтому многие предпочитают лишний раз отказать в допуске в квартиру. Но в ряде ситуаций такой отказ считается незаконным, несмотря на положения Конституции. Неприкосновенность собственности в отдельно взятом случае может ограничиваться законодательством, когда требуется соблюсти общественные интересы.

1. Сотрудники полиции и ФСБ
2. Сотрудники коммунальных служб
3. Другие случаи
4. Как себя правильно вести?

Сотрудники полиции и ФСБ

Впустить в квартиру Сотрудники полиции и ФСБ Сотрудники Федеральной службы безопасности и полиции обладают правом войти в любое помещение вне зависимости от воли и желания собственника. Но исключительно в тех ситуациях, когда необходимость продиктована определенными обстоятельствами: для обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях, спасения жизни и имущества человека; чтобы пресечь преступление, задержать подозреваемое/виновное лицо; выяснить обстоятельства произошедшего несчастного случая.

Если в этих случаях собственник не пустит в квартиру сотрудников полиции или ФСБ, они имеют право взломать входную дверь. Помимо этого, для осуществления следственных мероприятий в рамках возбужденного уголовного дела (проведение осмотра, обыска, выемки), сотрудники обладают правом беспрепятственного доступа в жилое помещение. Но в такой ситуации беспрепятственный доступ следует обосновать.

Для этого собственнику предъявляется судебное постановление либо постановление следователя о производстве следственных мероприятий. Обязательно требуется уведомить всех жильцов о цели визита правоохранительных органов. Собственникам рекомендуется требовать предъявить документы в развернутом виде, ведь форма не является доказательством официального визита должностного лица.

Сотрудники коммунальных служб

На данной почве часто бывают конфликты. Собственник не хочет пускать в свою квартиру сотрудников газовой службы, водоканала либо УК. Но отказ не всегда законен. Владелец квартиры обязан обеспечить доступ в жилое помещение в таких ситуациях:

1.Чтобы работники осмотрели внутриквартирное оборудование (проверка осуществляется раз в квартал, не чаще), отремонтировали либо устранили аварию (по необходимости).

2.Чтобы проверить достоверность показаний счетчиков учета, их состояние (раз в квартал, не чаще).

3.Чтобы проверить общее количество проживающих лиц в квартире, если отсутствуют счетчики учета электричества, воды.

Если в жилом помещении имеется общедомовое имущество, например, стояк, вентиль, то владелец должен предоставить доступ сотрудникам УК с целью ремонта и проверки состояния. При игнорировании этих правил доступ в квартиру сотрудники коммунальных служб все равно получат – через суд. Но сопутствующие расходы понесет собственник. И это обычная судебная практика.

Сотрудники коммунальных служб обязаны предварительно уведомить собственника о времени и дате визита. Если в дверь звонят коммунальщики, а визит никто не согласовывал с вами, рекомендуется предварительно позвонить в управляющую компанию и уточнить цель их посещения.

В последнее время активизировались мошенники, которые активно навязывают ненужные услуги гражданам.

Другие случаи

В рамках производства исполнительного характера пристав может потребовать доступ в квартиру, которую занимает гражданин, имеющий задолженность. Если он получит отказ, то получение доступа осуществляется в принудительном порядке. Но в последнем случае должно быть разрешение от старшего судебного пристава. Этот документ надо требовать для ознакомления. Чтобы устранить чрезвычайную ситуацию, сотрудники МЧС и пожарные имеют право проникать в любое помещение. Это закреплено на законодательном уровне.

Как себя правильно вести?

http://nashaplaneta.su/news/polnyj_spis … 9-24-50532

Отредактировано Юлия-Julia (24-09-2018 20:16:44)

+1

2

Спасибо, Юлия, за полезную и нужную информацию!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Про сотрудников полиции почему-то ничего не сказано. А вероятность их появления гораздо выше, чем ФСБшников. Соседка, работавшая  на Петровке, 38, посоветовала не открывать полицейским, если женщина одна в квартире, а предложить им вызвать вас повесткой в отделение. Если это псевдополицейские, то никаких повесток не будет.

0

3

Отмена штампа в паспорте. К чему бы это?
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/707/t299172.jpg
Внезапно наше правительство объявило об упразднении в паспорте записей о детях и заключенном браке (соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин).

На первый взгляд ничего страшного не произошло, поскольку остались действительными свидетельства о браке и рождении, а эти пометки особой нагрузки и не несли, они были скорее так, для справки.

Но позвольте, раньше это никого не напрягало и не мешало, а сейчас вдруг возникла острая необходимость, как будто все остальные проблемы в нашей стране уже ликвидированы.

По-моему такое решение властей абсолютно нелогично и на первый взгляд даже бессмысленно.

Однако, в последнее время "руководством" страны ничего не делается просто так, большинство их решений льет воду на мельницу "пандемии" и нового мирового порядка. Для чего же это понадобилось?

Объяснения по этому вопросу дал некий "Президент российской секции Международной полицейской ассоциации"(что за должность такая?) Юрий Жданов. Он сообщил, что все сведения уже находятся в электронных базах, и нет смысла их дублировать. А также указание этих данных на бумажных носителях, не соответствует международной практике.

Почему же российский паспорт (не загран) должен соответствовать каким-то там международным правилам? Вопрос риторический.

Я могу предположить две версии почему произошли эти изменения:

1. Таким образом власти вынуждают отказываться от устаревшего паспорта и переходить на новый в виде пластиковой карты, в котором будет вся-вся информация.

2. Поскольку в паспорте исчезнут именно отметки, связанные с семьёй (брак и дети) говорит о том, что нас постепенно готовят к упразднению самого института семьи.

Эта, последняя версия представляется мне более убедительной, хотя возможно, в той или иной мере они обе отражают действительность.

Думаю здесь не обошлось без руки Запада. Ведь наше руководство, как "ответственные" подчинённые выполняют все команды от тайных "хозяев" мира.

Вспомним, какой новый мировой порядок планируют построить глобалисты.

Им прежде всего нужно разрушить традиционный уклад общества (семья и дети), поскольку именно таким путём можно приучить население к новым правилам. Без личной жизни и частной собственности (как прогнозирует Всемирный экономический форум).

Семья также предполагает пoтомство. Разрушив понятие семьи можно избежать всплесков рoждаемости и увеличения численности населения, что так не нравится сильным мира сего.

И, наконец, таким образом можно ввести в понятие нормы однополые отношения, трансгeндерность и прочие подобные изврaщённые понятия, которые долгое время насаждались в Европе и Америке в борьбе за толерантность.

Возможно следующим этапом станет упразднение пола. И нас ждёт будущее, в котором не будет мyжчин и жeнщин, а некоторая усрeдненная единица, особь. И такое положение вещей станет абсолютной нормой.

Что ждёт мир тогда? Тогда человечество будет подобно пчелам. При таком раскладе не может быть никакой частной жизни, а имeть детей смогут только избранные, которым разрешат прoдлить род, перeдать свои гены.
В общем, поживем-увидим. Каким будет будущее в конечном итоге, я думаю зависит в первую очередь от нас самих, и от того, насколько мы готовы согласиться с текущим положением дел.
https://zen.yandex.ru/media/id/5bbed3e6 … 52a0cdbc25

Мне тоже не совсем понятно для чего это делается... Называется:"заняться больше не чем"... Или же не смогли отказать Западу, под чью дудку давно уже пляшем.

0

4

❗️❗️❗️

Отредактировано Скорпиошка (22-11-2021 15:19:58)

0

5

Почитаю( послушаю) , что там говорится в этом Законе. Для общего развития... :(

0

6

@Татьяна@ написал(а):

Почитаю( послушаю) , что там говорится в этом Законе. Для общего развития...

Там жуть и круть(( Раньше читала по теме, но здесь он по пунктам поправок весь расклад дает.

0

7

Скорпиошка написал(а):

Там жуть и круть(( Раньше читала по теме, но здесь он по пунктам поправок весь расклад дает.

Послушала... :'(  Суть принятых документов объясняет  адвокат,  он  все разложил "по полочкам"... Отправила своим,чтобы тоже ознакомились и знали, чего ожидать... :canthearyou:  Сама расстроилась. Не могу даже представить ,что такое или нечто подобное может случиться.... o.O   И этот намек,чтобы покидали свои дома и оставляли открытыми двери... :canthearyou:  Для себя решила, что из своего дома никуда не буду уходить...,будь,что будет.

0

8

@Татьяна@ написал(а):

чего ожидать...

я вот только не могу понять, почему непременно это надо облекать в законные рамки..., поправками и дополнениями;
беспределят же сейчас с теми же локдаунами и кк, почему бы  не продолжать в том же духе...
À la guerre comme à la guerre ((

0

9

@Татьяна@
Скорпиошка
Девочки, что-то всё так ужасно ... как страшный сон.

0

10

Скорпиошка написал(а):

я вот только не могу понять, почему непременно это надо облекать в законные рамки..., поправками и дополнениями;
беспределят же сейчас с теми же локдаунами и кк, почему бы  не продолжать в том же духе...
À la guerre comme à la guerre ((

Может быть специально страх нагоняют на людей... :dontknow:  Ведь, когда люди боятся,то они выполняют буквально все приказы  не задумываясь... o.O

Отредактировано @Татьяна@ (23-11-2021 14:49:46)

0

11

Мне кажется, не так всё страшно. Это ведь инструкции на случай чрезвычайных ситуаций. Нечто подобное было и раньше. Помните - занятия по гражданской обороне (сокращенно - Гроб).
Подобные инструкции - это как план эвакуации при пожаре. Должен быть, но дай Бог, чтобы не пришлось им воспользоваться.

+1

12

Только одну фразу поменяли в законах, раньше было: в случае чрезвычайной ситуации, а сейчас стало -  при угрозе чрезвычайной ситуации, раньше указывалось  в военное время, а теперь и в мирное такое может быть (эвакуация, захоронения...).

0

13

Юлия-Julia написал(а):

Мне кажется, не так всё страшно. Это ведь инструкции на случай чрезвычайных ситуаций. Нечто подобное было и раньше. Помните - занятия по гражданской обороне (сокращенно - Гроб).
Подобные инструкции - это как план эвакуации при пожаре. Должен быть, но дай Бог, чтобы не пришлось им воспользоваться.

Спасибо, Юля! Очень здравый и утешительный комментарий. Я тоже вчера посмотрела этот ролик, и, на всякий случай, решила как Татьяна:

@Татьяна@ написал(а):

Для себя решила, что из своего дома никуда не буду уходить...,будь,что будет.

Отредактировано Елена32 (23-11-2021 17:14:46)

0

14

Юлия-Julia написал(а):

Нечто подобное было и раньше.
Подобные инструкции - это как план эвакуации при пожаре.

Закон  как был так и есть. А поправки совершенно новые.  И ГОСТ тоже.
В ролике всё достаточно подробно и доходчиво разъяснено. Такого никогда не было.
Как и ГОСТа о массовых захоронениях со всей упомянутой атрибутикой.

@Татьяна@ написал(а):

Может быть специально страх нагоняют на людей...

Это вряд ли, слишком " шепотом " всё делают.

@Татьяна@ написал(а):

Для себя решила, что из своего дома никуда не буду уходить...,будь,что будет.

Так и большинство для себя решит. Только вряд ли кто нас спрашивать будет.

0

15

Мила_я написал(а):

Только одну фразу поменяли в законах, раньше было: в случае чрезвычайной ситуации, а сейчас стало -  при угрозе чрезвычайной ситуации, раньше указывалось  в военное время, а теперь и в мирное такое может быть (эвакуация, захоронения...).

Обсуждений в сети достаточно по этой теме.

Отредактировано Скорпиошка (29-11-2021 04:39:35)

0

16

Дамы, вы на полном серьёзе во все эти страшилки верите?
Все эти документы принимаются для того,что бы все ситуации были оговорены в законодательстве и подзаконных актах. Чиновники всего мира работают только соблюдая все инструкции.
Про штампы в паспортах -во многих странах внутренних паспортов вообще нет,только для поездок по миру имеют документ,что бы визы ставить. И ничего страшного с жителями не происходит.
Про эвакуацию и ЧС - вы всерьёз считаете,что из городов будут выселять население? Возникает вопрос -  зачем? И куда?Даже в постапокаллиптической литературе никого не выселяют из городов,только закрывают их на вьезд  и выезд.
Вы представьте себе как это осуществить реально? Ну никакая власть не сможет выселить целый город.Нет на такое дело ресурсов.
И куда , в таком невероятном случае, выселенных людей девать?
Правда в сталинские времена так выселяли кулаков - везли в вагонах в тайгу и там,где кончались рельсы вытряхивали из вагонов.
Но масштабы несопоставимые.
Или в мифические города Шойгу? Так они и останутся мифическими - они сколько лет один космодром не могут построить...
Не паникуйте. Всё наладится.
По крайней мере ,пока мы живы эти страшилки нас не коснутся. В будущем всё туманно - почитайте книгу Ю.Харари 21 урок для 21 -го века.

Отредактировано Майя Г (23-11-2021 19:13:45)

+3

17

Майя Г написал(а):

Дамы, вы на полном серьёзе во все эти страшилки верите?

"Верю- не верю"- оставим это для мистики.
Да, на полном серьёзе, исходя из логики текущих событий, я могу, с большой долей вероятности, предположить такую возможность.
Но другие могут это пропустить и не грузиться...)
Пример " других стран" еще более отягощает наши местные пароксизмы, придавая им всем более глобальное значение. Проще говоря " "чиновники всего мира" - неубедительный довод. И вообще нашей стране поменьше бы равняться на "чиновников всего мира".
И да, технически это возможно. Ведь смогли же почти весь мир уколоть, окюаркодить)) и оцифровать.
И так резво все в мире в ногу идут...))

Отредактировано Скорпиошка (24-11-2021 12:24:14)

+2

18

Все эти документы принимаются для того,что бы все ситуации были оговорены в законодательстве и подзаконных актах.

Это какие же ситуации могут быть в мирное время, требующие массовых захоронений? В ролике он приводит хороший пример про Хиросиму и Нагасаки, когда несмотря на трагедию и ее массовость. массовых захоронений не было. Каждый получил свою могилу.
Так же поясняет о братских могилах в ВОВ, когда погребали при отступлении наших войск, т.е в состоянии крайней критичности и отсутствии времени и возможностей. Мирное время, в котором допускаются такие события никак нельзя считать мирным, да и просто военным тоже. Тогда для кого и чего составлен ГОСТ?

0

19

Движение Закона в ГД
https://sozd.duma.gov.ru/bill/1120845-7

Закон № 1120845-7 о принудительной эвакуации. Часть первая.
(юридическая соц. сеть)

А это ГОСТ
"Безопасность в чрезвычайных ситуациях"

Отредактировано Скорпиошка (24-11-2021 04:06:26)

0

20

Всем предлагаю послушать этот ролик...
ИРИНА МУХИНА: ВСЕ НАДЕЮТСЯ ТОЛЬКО НА РОССИЮ

Информация изложена простым языком. Все становится  ясно и   понятно почему наша продажная власть хочет на всех поставить клеймо в виде  QR-кода, что ждет наших детей и внуков...

+2


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ