Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ


Законодательство РФ

Сообщений 61 страница 80 из 186

61

@Татьяна@ написал(а):

А ты уверена в этом? У меня, в отличие от тебя такой уверенности нет...

Уверена.Даже если бы власти пожелали это сделать, то не смогли чисто технологически.

@Татьяна@ написал(а):

Предложи другого,тоже интересно будет послушать и может быть узнать совсем другую точку зрения на этот счет...
Почему-то никто не объясняет населению для чего принимаются все эти новые законодательные акты, нет их обсуждения и все делается шито-крыто...Вот это и настораживает людей.

А населению никогда не объясняют про новые законы ничего.
Ссылка

+1

62

Майя Г написал(а):

Представьте стихийное бедствие - наводнение,ураганы - людей надо эвакуировать и действовать в рамках закона.

Еще бы добавила украинские войска у нашей границы.

0

63

+1

64

В этом ролике ( а я его размещаю второй раз) Миронов дает полный расклад по пунктам и ссылкам. 
Сам закон, который приняли, остался прежним, но внесены поправки. На первый взгляд незначительные. Одна из них касается эвакуации не только при непосредственном возникновении угрозы, но  и при ВОЗМОЖНОСТИ ее возникновения. Вот отсюда надо слушать внимательно. Потому что из проговоренного в законе, исходят многие другие перемены в ГОСТах и разных подзаконных актах. Все их он приводят вплоть до пунктов и подпунктов. И разъясняет юридическим языком. Кому это важно - прослушает и вникнет. Ну а кому не важно- и говорить не о чем.

0

65

Скорпиошка
И кто этот Миронов?

0

66

Майя Г написал(а):

Скорпиошка
И кто этот Миронов?

Да много кто, но прежде всего- "Московская коллегия адвокатов".
Не подходит для юридической консультации?

0

67

Скорпиошка написал(а):

"Московская коллегия адвокатов".

А имя-отчество у него какое?

0

68

Майя Г написал(а):

А имя-отчество у него какое?

Галь, ты вроде опытный пользователь...У тебя же в наличии внешность, фамилия... :dontknow:
Яндекс поиск на "Миронов  адвокат" сразу дает много строчек информации..))

https://kamkp.ru/

Миронов Иван Борисович
( ты ролик -то послушала? :( )

Отредактировано Скорпиошка (18-12-2021 02:05:02)

0

69

‎Оруэлл был прав. "1984"
***
- Почему вы продолжаете называть белый цвет белым?
‎- А как надо называть белый цвет?
‎- Зелёным, конечно.
‎- Как это? Почему?
‎- Вы разве не знаете? Еще вчера Всемирная Организация ‎Цветообозначения порекомендовала называть белый цвет зелёным.
‎- А зеленый тогда как теперь называть?
‎- Идут консультации. Надо подождать.
‎- Но ведь это идиотизм.
‎- Нет. В ВОЦ сидят специалисты. Они лучше знают как называть цвета.
‎- Но ведь белый цвет не перестанет быть белым, если кто-то решит его ‎называть по другому.
‎- Конечно, перестанет. Поначалу будет не удобно, но потом все ‎привыкнут.
‎- Да зачем это надо?
‎- Там лучше знают. Они специалисты.
‎- И что? Теперь вместо фразы «во всём белом свете» надо будет говорить ‌‎«во всём зеленом свете»? «Черным по зеленому написанно»? Да как вы ‎себе это представляете?
‎- Думаю, это решается очень просто. Эти фразы запретят и за их ‎использование будут штрафовать.
‎- Штрафовать? 
‎- Конечно. Как вас упёртых еще образумить- то? Ведь, если неправильно ‎называть цвета, представляете какой бардак начнётся?
‎- А может быть просто оставить всё как было?
‎- Да вы что? Да вы кто? Вы специалист цветолог? Что вы в этом ‎понимаете? 
‎- А что, для того чтобы называть вещи своими именами надо быть ‎специалистом? 
‎- Конечно.
‎- Ошибаетесь. Вот вы, например, идиот... и чтобы это понять мне не ‎нужно мнение специалиста.
‎- Да вы... да вы... вы антицветист.
‎- Опа...‎
(С) Михаил Требин
https://t.me/mariashukshina/3286

( что-то мне это напоминает.........)

Отредактировано Скорпиошка (18-12-2021 02:10:54)

0

70

Ролик посмотрела.Не убедил меня.
Личность довольно тёмная, националист.
Ссылка
И ещё-Ссылка

Отредактировано Майя Г (18-12-2021 02:50:58)

0

71

Майя Г написал(а):

Ролик посмотрела.Не убедил меня.

Может  поделишься поподробнее?

Майя Г написал(а):

Личность довольно тёмная, националист.

Так его..! Задавим , при отсутствии аргументов, оппонента ярлыками!)
***
Всё как всегда, к сожалению...  ( в сторону шепотом)

Отредактировано Скорпиошка (18-12-2021 02:52:36)

0

72

Скорпиошка написал(а):

Так его..! Задавим , при отсутствии аргументов, оппонента ярлыками!)

Да бог с ним,зачем мне его давить, а аргументы есть в моих ссылках.
Является он для тебя абсолютной истиной - ради бога,я не спорю.
Только не надо все эти страшилки таскать на форум.
Жизнь и так сейчас подкидывает реальные " сюрпризы", не до мнимых угроз.

+3

73

Майя Г написал(а):

Жизнь и так сейчас подкидывает реальные " сюрпризы", не до мнимых угроз.

Беда в том, что эти мнимые угрозы очень быстро становятся реальными! Пару лет назад ты бы поверила в пандемию, маски, куар-коды...

+1

74

Майя Г написал(а):

аргументы есть в моих ссылках..

нет там никаких аргументов по теме, а лишь компромат на Миронова, который как и любой материал нуждается в проверке;
будь уже последовательной в своих претензиях на объективность , иначе твои умозаключения вызывают всё меньше доверия, при том, что речь в нашем разговоре идет не о личности Миронова, а о его конкретных комментариях к конкретному закону;
и почему-то мне кажется, что востребованный московский юрист ( пусть и с косяками..., а кто без них?) в этом вопросе разбирается лучше, чем просто обыватель ...

Майя Г написал(а):

Является он для тебя абсолютной истиной - ради бога,я не спорю.

Не вешай мне своих тараканов, мне моих хватает))
В страшном сне не привидится считать кого-то из живущих истиной))
Разница в том, что мне прежде всего интересна информация, прогнозы,перспектива, а ты, не слишком на этом задерживаешься, интересуясь, в первую очередь, чужим грязным бельем. Но...не работает. Нам ведь демонстративно показали, как можно любого смешать с дерьмом- поэтому дерьмо не катит...)

Майя Г написал(а):

Жизнь и так сейчас подкидывает реальные " сюрпризы", не до мнимых угроз.

Я вчера перечитала прежние темы " коронавирус"...И практически всё, о чем я говорила тогда ( 2 года назад), и что так же, как сейчас тобой, шельмовалось, нашло свое подтверждение в нынешней реальности.
Поэтому ...кому-то  дано видеть настоящее в будущем, а кому-то нет- смирись)

Майя Г написал(а):

Только не надо все эти страшилки таскать на форум.

Таскают собаки. Я не собака.
На форуме же есть администрация- она мне укажет, если что, мою неправоту.
Администрация.
Не ты.

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 14:14:29)

+1

75

Скорпиошка написал(а):

На форуме же есть администрация- она мне укажет, если что, мою неправоту.
Администрация.
.

:cool:

+1

76

Майя Г написал(а):

Только не надо все эти страшилки таскать на форум.

Галя, так это принятые законодательные акты и они одобрены нашей Думой... Какие страшилки? Их же придумывает кто-то специально... В такое время живем...https://i.imgur.com/lPJQGtdl.jpg

И чем больше знать будем заранее, тем лучше ( это я о себе). Кто не хочет знать...- пролистывает страницу и живет спокойно. Только и всего. :yep:

+1

77

Скорпиошка
@Татьяна@

Все верно: ваше право писать, наше - не читать, если нет желания.

Отредактировано Log (18-12-2021 18:38:03)

0

78

Log написал(а):

Все верно: ваше право писать, наше - не читать, если нет желания.

так это же очевидно,)

0

79

Скорпиошка написал(а):

Разница в том, что мне прежде всего интересна информация, прогнозы,перспектива, а ты, не слишком на этом задерживаешься, интересуясь, в первую очередь, чужим грязным бельем. Но...не работает. Нам ведь демонстративно показали, как можно любого смешать с дерьмом- поэтому дерьмо не катит...)

Оль, а причем здесь грязное бельё.
Вроде тема о другом ...

Я всегда сюда захожу, мне интересно.
И хочу понять, что происходит вокруг нас.
Мне это не безразлично.

+1

80

Как будет работать и кого коснется закон об эвакуации

    15 декабрь 2021 | 16:32 | Редактор VP | Просмотров: 345 | Комментарии: 0 | Пожаловаться Пожаловаться

Возможна ли принудительная эвакуация, куда будут эвакуировать людей и в каких случаях, что грозит за отказ покинуть зону чрезвычайной ситуации — ответы на эти и другие вопросы относительно нового закона в нашем материале

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в части повышения оперативности реагирования на такие ситуации. Вместе с Председателем профильного Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым отвечаем на наиболее частые вопросы о законе, поступающие в адрес редакции сайта и социальных сетей ГД.
Предусматривает ли закон принудительную эвакуацию людей?

Нет, принудительная эвакуация людей из зоны чрезвычайной ситуации законом не предусмотрена.

Закон возлагает на граждан обязанности эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации при получении информации о проведении эвакуационных мероприятий. При этом решение об эвакуации будет приниматься в порядке, установленном Правительством РФ.
В каких ситуациях людей будут эвакуировать?

Только в случае реальной угрозы жизни и здоровью граждан, если они находятся на территории, подверженной воздействию опасных факторов чрезвычайной ситуации. Это может быть, например, зона пожара или наводнения, когда существуют достоверные основания полагать, что люди могут пострадать в результате ЧС.

    Проведение эвакуационных мероприятий не всегда является обязательной мерой.

Кто будет принимать решение об этом?

Решение о проведении эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций будут принимать:

    Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;
    комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности субъектов РФ и муниципальных образований (в зависимости от характера чрезвычайной ситуации);
    комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций (независимо от характера чрезвычайных ситуаций) при эвакуации работников указанных органов и корпораций, а также подведомственных им организаций;
    руководители организаций (при чрезвычайных ситуациях локального характера) при эвакуации своих работников и посетителей организации (объекта) в целях их удаления за пределы территории организации (объекта) для сохранения жизни и здоровья.

Как будет проводиться эвакуация?

Порядок проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций будет определен Правительством РФ после принятия закона.
Куда людей будут эвакуировать?

Людей будут эвакуировать в пункты временного размещения (общежития, гостиницы, санатории, другие места, пригодные для проживания), находящиеся в безопасных местах. В пунктах временного размещения эвакуируемое население обеспечивается питанием, медицинским обслуживанием и другими видами первоочередного жизнеобеспечения, в том числе оказанием психологической помощи.

Места расположения пунктов временного размещения определяются соответствующими комиссиями — по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Также по желанию граждане могут размещаться у родственников (знакомых), проживающих за пределами зоны чрезвычайной ситуации.
Возможно ли отказаться от эвакуации и что грозит в случае отказа?

Согласно Правилам поведения, обязательным для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации (постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 417), получив инструкции (указания) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, граждане обязаны эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации.

За невыполнение этих предписаний гражданину может быть дано предупреждение или на него может быть наложен административный штраф на сумму от 1 до 30 тыс. рублей (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ).
Могут ли детей эвакуировать отдельно от родителей?

Нет, дети эвакуируются совместно с родителями.

Исключение составляют лишь случаи нахождения детей в детских садах и школах на момент возникновения чрезвычайной ситуации. При этом родителям сообщаются места эвакуации детей, для того чтобы они могли забрать их либо разместиться вместе с ними.
Что будет с оставленной недвижимостью и имуществом, как оно будет охраняться? Нет ли опасности, что оставленные дома будут просто разграблены мародерами?

Вопросы обеспечения и защиты прав граждан в сфере имущественных правоотношений планируется предусмотреть в Порядке проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении ЧС. Сейчас документ прорабатывается Правительством РФ.

Но в любом случае воровство, грабеж, мародерство являются уголовными преступлениями и преследуются по закону. Кроме того, охрана общественного порядка в чрезвычайных ситуациях, а также оцепление местности уже возложены на соответствующие органы МВД России и Росгвардию.
Как будет приниматься решение о сроках эвакуации, когда люди смогут вернуться домой?

Решение о сроках эвакуации не принимается сразу. После завершения всех мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также в случае подтверждения, что угроза жизни и здоровью людей отсутствует, режим чрезвычайной ситуации отменяется и граждане могут вернуться домой.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ