Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ


Законодательство РФ

Сообщений 81 страница 100 из 186

81

Alena написал(а):

Оль, а причем здесь грязное бельё.
Вроде тема о другом ...

Именно...
Еще раз :
Я разместила ролик. Он интересен тем, что чел, который юрист ( достаточно известный ), объясняет суть принятого закона и его последствия. Объясняет не с потолка, а со ссылками на все исходящие документы- я там выше обращала на это внимание. Что не просто вышел потрындеть, а обосновывает.
И все его слова можно проверить, потратив на это некоторое время и усилия ( я проверила).
Но ни мои слова, ни содержание ролика, как такового, не были интересны Гале.
Противостоять в дискуссии можно предоставив свой контрдоводы, и чтобы они, при этом, были более-менее убедительными. Но для этого необходимо как минимум ознакомиться с содержанием.
Есть и более простой/привычный путь, которым и пошла Галя- обесценить содержание путем обесценивания автора.
Ссылки ею данные ( то самое "грязное белье"- компромат)  напрочь отменяют, по ее мнению, все что говорил, говорит, и может сказать "этот миронов"))
Мне же в данном обсуждении  интересен смысл, а не личности. Хотя  можно и по личностям пройтись - отдельным постом.
Порассуждать, кто хуже- националисты или толерасты...)
============

Alena написал(а):

И хочу понять, что происходит вокруг нас.
Мне это не безразлично.

Спасибо , Лена...
Я рада, что не зря стараюсь)

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 14:10:16)

0

82

Майя Г написал(а):

Как будет работать и кого коснется закон об эвакуации

Это цитата с сайта ГД. Если бы ты слушала ролик, ты бы не пропустила, что в самом начале он говорит, что в законе все очень кратко и в целом безобидно кроме одной формулировки. Но действие закона раскрывается в других  документах- ГОСТах, методичках, и подзаконных актах.
===
Если ты до сих пор, после всего содеянного ими, веришь официальным заверениям той же ГД, то это действительно материал не для тебя.
Но ты, как и я, можешь "таскать " сюда всё что угодно.
Таскай)

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 14:05:19)

0

83

Истинный смысл QR кода

0

84

Размещаю ссылки на все  юридические материалы, упомянутые к закону об эвакуации:
ГОСТ Р 22.3.17-2020
"Безопасность в чрезвычайных ситуациях
ПЛАНИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭВАКУАЦИИ И РАССРЕДОТОЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ
ПРИ УГРОЗЕ И ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ"
https://marsbbz.ru/wp-content/uploads/2 … _tekst.pdf

Методические рекомендации МР 3.1/2.1.0251-21 "Рекомендации для организации работы пунктов временного размещения (ПВР) эвакуируемого населения в условиях продолжающегося распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 30 июня 2021 г.)
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402582273/

ГОСТР42.7.01-2021
ЗАХОРОНЕНИЕ СРОЧНОЕ ТРУПОВ
В ВОЕННОЕ И МИРНОЕ ВРЕМЯ
https://www.mchs.gov.ru/uploads/documen … fb4952.pdf
Технология захоронений с 11 страницы  ( с картинками)

А так же исчерпывающий список всех возможных ЧС
https://helyxmsk.ru/normativy/klassifik … ktera.html

+1

85

Расшифровки про угрозу ЧС , кроме как
https://www.mchs.gov.ru/ministerstvo/o- … i/term/343
я не нашла.
Т.е под это определение можно подвести что угодно.

Отредактировано Скорпиошка (19-12-2021 12:29:28)

+1

86

Так и без всякой угрозы ЧС можно эвакуировать людей. При заполнении Рыбинского водохранилища два города и 700 деревень исчезли под водой.
Разве хотели люди покидать свои родные места? Их просто поставили перед фактом, что так надо государству.

Отредактировано Тюменка (19-12-2021 12:36:18)

0

87

Тюменка написал(а):

При заполнении Рыбинского водохранилища два города и 700 деревень исчезли под водой.

Это да...тема затопления, необязательно искусственного, стопроцентно укладывается в сценарий...
А если вдруг не подтвердится всегда можно сказать, что перебдели.
======
"Жителей столицы Приморья просят не пугаться"
Самый примечательный пункт:
"Не забирайте детей из школы и детского сада. Это может задержать их отправку в безопасные места. О ваших детях есть кому позаботиться. Их защита предусмотрена в первую очередь."

0

88

Может, не так всё страшно? Раньше-то, помните, во всех учреждениях проводились занятия по гражданской обороне (народ называл их ГРОБ). Тогда тоже была напряженная международная обстановка.
Вспоминается забавная сценка из Ильфа и Петрова, когда Корейко ушел от Остапа во время учебной газовой атаки.
А сейчас эта шобла (Гейтс, Шваб и пр.) пугают нас оспой. Надо надеяться, этого не случится, но надо быть готовыми ко всему.
В любом общественном здании вывешен план эвакуации при пожаре. Это же не значит, что обязательно полыхнет.
А вообще, реально эвакуировать можно только отдельные группы населения (детей, например). В Москве 15 млн жителей - это только легальных. Куды ж нас можно переместить?

+2

89

Юлия-Julia написал(а):

Раньше-то, помните, во всех учреждениях проводились занятия по гражданской обороне (народ называл их ГРОБ). Тогда тоже была напряженная международная обстановка.

Хотелось бы поверить...- не получается((
"раньше" и "сейчас "- две большие разницы (с)

0

90

Скорпиошка написал(а):

Это да...тема затопления, необязательно искусственного, стопроцентно укладывается в сценарий...

Вспомним Чернобыль. Там тоже была массовая эвакуация целого города.

0

91

Скорпиошка

Главное, что заметила во всех этих документах делается упор на КОВИД... Он, что теперь навечно поселился у нас? Видимо, периодически его  нам  будут "подкидывать"...

Вот прочитала из документа о пешей колонне:

- скорость движения при пешей эвакуации - 4-5 км/ч;
- суточный переход - [b]30-40
км.

Ничего себе!!! Как можно пройти такой километраж ,да еще с вещами какими-то... :canthearyou:

Отредактировано @Татьяна@ (19-12-2021 21:30:26)

+1

92

@Татьяна@ написал(а):

Главное, что заметила во всех этих документах делается упор на КОВИД... Он, что теперь навечно поселился у нас? Видимо, периодически его  нам  будут "подкидывать"...

В том пункте , о котором ты говоришь, про отделение в местах расселения привитых от непривитых.Не думаю, что так будет постоянно. Потому что в итоге по этому признаку произойдет разделение вообще, когда останутся только привитые.
Что станется с отказавшимися...варианты есть((
Нам не понравятся :canthearyou:
Вот как только это случится, так необходимость  в модной болезни отпадет. :mybb:

@Татьяна@ написал(а):

- скорость движения при пешей эвакуации - 4-5 км/ч;
- суточный переход - [b]30-40 км.
Ничего себе!!! Как можно пройти такой километраж ,да еще с вещами какими-то...

Вот таблицы весов по возрастам и их модификаторы:
https://lastday.club/evakuatsiya-iz-goroda-chast-1/
https://i.imgur.com/F2ary49.png

https://i.imgur.com/JNNe1A9.png

https://i.imgur.com/bW0yIbi.png

А так судя по раскладу- движение весь световой день. Учтено и время на остановки.

Отредактировано Скорпиошка (22-12-2021 11:24:04)

0

93

Скорпиошка написал(а):

Что станется с отказавшимися...варианты есть

Придется вилы точить... :D

+1

94

СМИ ВРУТ

0

95

@Татьяна@
Там где он говорит про штрафы... Но это если есть счет и есть с чего списывать. А если у человека нет счета?
И как можно в досудебном порядке вообще списывать?

0

96

Скорпиошка

Любопытные таблицы. Особенно озадачивают -5 кг переносимого веса. От немощных будут отпиливать излишки?

Вообще, материнская забота властей поражает. Тот, кто составлял эти таблицы, уверен, что сам отбудет на личном транспорте.
Я попыталась себе представить эту эвакуацию. Некие смотрящие взвешивают ручную кладь тысяч эвакуирующихся. Стон, плач, драки и скандалы.... По сторонам колонны идут вооруженные конвоиры.. Шаг в сторону - .... Захотел в туалет - терпи. Ну, или не терпи, оправляйся на ходу...
Мне однажды рассказывала пожилая украинка, как она в толпе беженцев спасалась от немцев. С двумя маленькими дочками и пожитками. Несла на себе небогатые продукты, одежонку, одеяла. Девочки шли пешком. 50 км за один день. Бабулька расплакалась: "У Лидочки (младшенькой, 3 годика) ножки совсем распухли"...
Эх, случись что, я не побегу. Буду ждать своей судьбы у себя дома.

0

97

Юлия-Julia написал(а):

Любопытные таблицы. Особенно озадачивают -5 кг переносимого веса. От немощных будут отпиливать излишки?

Прошу прощения- забыла ссылку на таблицы.
Это не установленная норма. Это рекомендации выживальщиков исходя из человеческих возможностей в соотношении с возрастом.

@Татьяна@ написал(а):

Как можно пройти такой километраж ,да еще с вещами какими-то..

Вот я и разместила таблицы сколько нам вообще будет по силам нести.
Ссылку дала.

0

98

Эх, случись что, я не побегу. Буду ждать своей судьбы у себя дома.

Да кто знает, на что мы будем способны...Намерения одно, а реальность совсем другое.
Но, судя по тенденциям в создании агломераций, как бы сселять не начали малые города и населенные пункты.
Это, кстати, более реально чем построить жителей мегаполиса.

0

99

Скорпиошка написал(а):

@Татьяна@
Там где он говорит про штрафы... Но это если есть счет и есть с чего списывать. А если у человека нет счета?
И как можно в досудебном порядке вообще списывать?

Оля,  я   сейчас даже и представить не могу,как  это вообще может быть в нашей стране, пережившей войну...  Мне поверить во все это очень трудно :cool:
А поскольку мы приближаемся к этим событиям, то думаю, что и законы тогда   соблюдаться не будут... :unsure:  Конституция, что сейчас  соблюдается? И на это никто не обращает  никакого  внимания.   А списывать штрафы  можно  будет и  с пенсии ( если захотят), она поступает на счет. Если будет желание ,то найдут каким образом наказать на непослушание. o.O

+1

100

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Законодательство РФ