Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывшие наши

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Боль, неприятие и отторжение. Русофобы переживают победу партии «Согласие» в Латвии

Воинственная и русофобская Прибалтика столкнулась с немыслимым. В Латвии на выборах в Сейм победила пророссийская партия «Согласие».

После обработки голосов со всех избирательных участков партия Нила Ушакова набрала 19,91%, за ней последовали партия «Кому принадлежит государство?» (14,07%) и Новая консервативная партия (13,6%). Это «тройка лидеров». Всего в латвийский парламент прошли 7 партий. На повестке дня создание коалиции. Прежняя смогла набрать только 28% голосов, что мешает ей остаться у власти. Ее представителям надо привлечь еще одну партию.

Партия-победительница может создать свою коалицию, чего опасаются местечковые и западные русофобы, ведь «Согласие» защищает интересы русскоязычного населения и призывает к налаживанию отношений с Россией. В качестве кандидата на пост премьера уже определили экономиста Вячеслава Домбровского, которого также подозревают в связях с Москвой.

После получения новостей о результатах парламентских выборов в Латвии, председатель Европейского Совета Дональд Туск до такой степени перевозбудился, что заявил о наличии «поворотного момента для региона». Он опасается усиления российского влияния и считает, что Москва представляет большую угрозу для европейского единства.

Если в Латвии победила пророссийская партия, значит, по мнению Туска, это было спланировано, только не Европой, а Кремлем. Логика в его заявлении отсутствует, впрочем, как и всегда. Он постоянно беспокоится о растущем влиянии России, демонстрируя комплексы, свойственные «сыновьям Речи Посполитой», завидущих и ненавидящих нашу страну на протяжении веков.

Туск натянул на себя маску мрачного пророка, заявляя о вероятности «заката Европы» и о том, что это выгодно только России. При этом оговаривается, что антироссийская риторика ему, мол, не свойственна. В это сложно поверить, если учесть, какую истерику он устроил в связи с победой социал-демократов «Согласия», защищающих интересы жителей Латвии, которых местная власть пытается превратить в отщепенцев и бесправных существ.

Победа «Согласия» в Латвии совпала по времени с заявлением польского главы МИД Яцека Чапутовича, который высказал предположение, что Польша может в будущем закупать российский газ из «Северного потока-2». Сколько Варшава критиковала данный проект, требовала его прикрыть, а тут такое громкое и скандальное для русофобов заявление. Так, польский президент Анджей Дуда и премьер-министр с Матеуш Моравецкий неоднократно заявляли, убеждая политиков в Вашингтоне, что Евросоюзу «СП-2» не нужен. Он для них угроза и инструмент российского влияния.

Все это говорит о том, что европейские элиты в газовом вопросе «раскололись». Покупать дорогой американский СПГ, когда в наличии более экономичный российский, желания нет. Да и «СП-2» проходит через Балтийское море, как говорится, под боком, что значительно удешевляет поставки и гарантирует выполнение контрактов в срок.

Стоит вспомнить и о том, что участие в российском проекте было экономически выгодно для Латвии. Помешало получить прибыль только маниакальная убежденность местных властей в наличии якобы «российской угрозы». В конце этого лета глава латвийского МИД Ринкевич заявлял, что участие в проекте станет камнем преткновения в трансатлантических отношениях. Германии это, к слову, никак не мешает.

Так чего опасаются русофобы на Западе и в Латвии? Того, что после победы «Согласия» будет взят курс на нормализацию отношений и расширение энергетического сотрудничества с Россией? Да, такой момент присутствует. Трудно, практически невозможно, разжечь антироссийские настроения в стране, чье население будет ориентировано на добрососедские отношения с «соседкой». А все к тому идет, иначе «Согласие» не победило бы на выборах.

https://cont.ws/@shaya/1088139

+1

2

Что ж ты фраер сдал назад?

http://s9.uploads.ru/t/zHBfa.jpg

- Кикабидзе слово не сдержал: тайно выступил в России за 40 000 евро. Вахтанг Константинович спел в питерском ресторане. Минувшим летом Вахтангу Кикабидзе исполнилось 80 лет. Он по-прежнему живет в Тбилиси, иногда снимается в кино и довольно часто дает концерты. Уверяет, что везде, кроме России. «Я не могу к вам поехать, потому что не хочу врать, - не раз заявлял аксакал в интервью. - Мне неприятно петь там, где есть люди, которые мне неприятны. Меня сильно обидели, когда я отказался от ордена Дружбы». Напомним, что после вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году Вахтанг Константинович зарекся приезжать в нашу страну. Но на днях нарушил это обещание и за кругленькую сумму выступил на частной вечеринке в Санкт-Петербурге.

- Как нам сообщил информированный источник, Кикабидзе пригласили спеть на закрытой вечеринке в питерском ресторане «Шаляпин». Поначалу он наотрез отказывался прилетать в Северную столицу России, но услышав, что гонорар за 40-минутное выступление составит 40 тысяч евро (чуть больше 3 млн. руб. по нынешнему курсу), тут же пренебрег своими принципами. Тем более что организаторы пообещали мэтру полную конфиденциальность. Дескать, никто из гостей вечера не будет его фотографировать и информация никуда не утечет дальше стен этого приличного заведения.

- Когда мы позвонили в «Шаляпин», чтобы поинтересоваться, как все прошло и когда Кикабидзе приедет к ним снова, на том конце провода опешили: - Я не могу вам дать адекватный ответ на этот вопрос, - после паузы проронила девушка-администратор.

https://www.eg.ru/showbusiness/676369-k … ro-055967/

Один раз, как говорится - не Вахтанг. И вообще несчитово, просто деньги очень нужны. Люто ненавидя Россию, за деньгами лезут исключительно сюда.

Сергей Колясников

https://cont.ws/@zergulio/1147275

0

3

Юлия-Julia написал(а):

Люто ненавидя Россию, за деньгами лезут исключительно сюда.

Вот, вот.  Я считаю, что о  нём вообще говорить не стОит, подумаешь, звезда первой величины .За такое отношение к России.

+1

4

Молодцы те, кто выкупили его "принципы". Теперь Кикабидзе " принципы - ничто, деньги - всё". Гордый грузин!

Отредактировано Скорпиошка (15-03-2019 18:55:45)

+1

5

Да не стоит этот грузин, чтобы о нем говорили. Подумаешь, талант!  Если бы не СССР, кто бы его знал- то?!! Асколько у нас настоящих молодых талантливых исполнителей которые не могут пробиться, потому что нет денег, связей и пр. Сейчас в шоу бизнесе, и не только в нем, всё-все покупается и продается: и честь, и совесть, и любовь, и дети, и Родина. Противно.

+1

6

Ляля написал(а):

Теперь Кикабидзе " принципы - ничто, деньги - всё". Гордый грузин!

Я- Ольга

   Оленька   :love:   Снимаю шляпу !

0

7

Про Кикабидзе 
см

https://newsland.com/user/4297789135/co … ii/6570491

А вот Ротару помахала России рукой, сказав, что заработает  в Казахстане.

см  https://www.gazeta.ru/culture/2018/12/0 … ml?updated

0

8

Татьяна Ф

Вот свезло казахам!
А как же теперь мы - без Софочки? Печалька! Неужто "Голубой огонек" будет без неё?

0

9

Юлия-Julia написал(а):

Татьяна Ф

Вот свезло казахам!
А как же теперь мы - без Софочки? Печалька! Неужто "Голубой огонек" будет без неё?

Там будет столько надоевших рож лиц, что одной больше, одной меньше - без разницы.

0

10

И не заметим  потери " бойца".

0

11

Да надоели они, сколько лет уже одни и те же....
И смотреть всю эту фигню не буду.

0

12

Я тоже не смотрю никогда эту новогоднюю бредятину [взломанный сайт]

0

13

Прочитала, что

На остановке общественного транспорта Хобуяама в центре Таллинна в ночь с воскресенья на понедельник появилась сомнительная реклама. С надписями: «Эстонцы стоят здесь» и «Русские стоят здесь».

http://images.vfl.ru/ii/1546940315/4983ccf7/24861542_m.jpg

Т е  русских в Прибалтике официально считают людьми второго сорта???

0

14

Юлия-Julia написал(а):

Татьяна Ф

Вот свезло казахам!
А как же теперь мы - без Софочки? Печалька! Неужто "Голубой огонек" будет без неё?

Обманула Софочка! Была она на новогоднем огоньке! Не уверена, что именно на огоньке, но на 1 или 2 канале засекла её! Такую красивую, лучше, чем в молодые годы.

+1

15

Люда,
погуглила сейчас --- она не приезжала.
/ может спецом  ее воткнули ?
Я не смотрела  ни одной  новогодней передачи, поэтому  утверждать не могу /

0

16

Я тоже не смотрела. Разговаривала с подругой по тел. Щелкала пультом и кажется именно на 1 канале попала на Сонечку. Подруга еще прокомментировала, что она классно выглядит и обещала не приезжать, а сама здесь!

0

17

Наших артистов и наши фильмы на Украине не показывают. А у нас и фильмы украинские крутят, и Адочку Роговцеву показывают. Я так ее видеть не могу. И раньше не любила ее, а сейчас после ее дружбы с нацистами и русофобскими заявлениями она просто мне противна.

+3

18

Нина В написал(а):

Адочку Роговцеву показывают. Я так ее видеть не могу. И раньше не любила ее, а сейчас после ее дружбы с нацистами и русофобскими заявлениями она просто мне противна.

   Аналогично, Ниночка.  Никогда она мне не нравилась , да и как актриса не айс.

0

19

Мила_я
   Людмилочка, а котик мне больше нравился.

0

20

Мила_я

В новогоднем "Огоньке" была её песня "..а белая зима началась внезапно". Но в прошлом году на "Огоньке"  тоже была эта же песня. Может, вставили в программу старый клип? Интересно - Софочке за это заплатили?
Между прочим, и Пугачева была. А ведь говорила - ни за что не будет участвовать. Вот ведь - деньги решают всё!

0