Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Религия в современном мире » Чудеса православия


Чудеса православия

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://s3.uploads.ru/4NCR3.jpg

0

2

Мне не понятны действия этих людей, мягко сказать,  не приятны. Помещать лик Богоматери в улей??? Мне кажется, даже ребенок не додумался бы до такого.
    А то, что чудеса происходят, убедились  сами.   Дети поехали вчера с тремя  моими внучатами  в храм, где происходило их венчание. Ехать надо было в далекую деревню, более 150 км, которая находилась прямо у границы с Латвией. Ехали они ехали по навигатору и вдруг он перестал работать. В общем они заблудились,  машина испортилась, отвалился глушитель, кое как они завели машину и поехали обратно, но по пути свернули в одно святое место, которое называется Старый Изборск. Там находится древнее городище рядом с величественной Изборской крепостью, которое  испокон века зовется Труворовым. Это место славится еще и своими ключами, которые называют Славенские.Ключи бьют прямо из обрыва, срываясь с разной высоты и постепенно собираясь в общий поток устремляются  в озеро.  Долго они  гуляли по красивым местам и набрели в деревне на маленькую церковь, которая называется Богородицкая церковь, там они поставили свечи, помолились и отправились дальше гулять. К вечеру возвращаются к машине, глядь, а ключа-то нет. Причем  на этой связке и ключи от дома были.  В общем стали бегать по окрестностям, искать. Да где ж найдешь-то, иголку в стоге сена, когда вся земля покрыта  толстым слоем золотых листьев.  Сидят с детьми, горюют. И вдруг случилось  настоящее чудо. К ним подходит женщина и спрашивает :"Ребята, это не вы потеряли ключи?". Представляете?  В такой праздник и такое чудо. Благодарили они и женщину, и, конечно, пресвятую Богородицу.

0

3

Я тоже была свидетелем чуда. Жила я тогда в подмосковном поселке, а рядом был монастырь. Поселковые дети постоянно бегали туда - не молиться, а так, шалить. И был среди них мальчик-сирота, лет 7-8. Тихий, красивый и верующий. Жил он у своей бабушки. И сельские дети постоянно его задирали: ведь он был абсолютно безответным.
И вот однажды они всей гурьбой залезли на колокольню. И кто-то из мальчишек столкнул вниз сироту! С высоты 26 метров - на асфальт.
"Скорая помощь" увезла мальчика в больницу, а через пару дней его выписали. Потому что он не получил никаких повреждений! Только пара синяков и ссадина на коленке!
Не поверила бы, если бы не видела сама. По поселку слух прошел, что сама Богородица заступилась за сироту. Задирать его перестали.
А он остался прежним - с кроткой улыбкой и тихим светом своих ангельских глаз.

0

4

Юля, я думаю, что  чудеса происходят в жизни каждого человека, только не каждый  понимает это. Одни думают, что случайность, другие, что совпадение, а третьи, что промысел Божий, чудо,. Ну, а есть люди, которые ищут научное обоснование и т.д.

0

5

Конечно! Маленькие чудеса происходят с каждым, и каждый может вспомнить из своей жизни что нибудь подобное

0

6

Юлия-Julia
Герда
Девочки, спасибо! Верю в чудеса православия!
На прошлой неделе собралась в нашу церковь. Вышла и опять забыла платок, возвратилась,
а найти не могу... Вслух говорю: "Ну что за дела...не могу же я черта просить не играть
платком..." И вдруг такое :" уууух..." Дверка антресоли открылась и платок упал ...

+1

7

Это не по теме, но где разместить не знаю.

"Раскол остается расколом". Синод РПЦ в Минске заявил о полном разрыве отношений с Константинополем
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/611724.html

0

8

Galina
   Галиночка, я второй день придти в себя не могу.  За что ??? Вернее, почему ???  Почему нарушаются каноны православия ???  Кто дал такое право ?  Неужели власть ради ДЕНЕГ ???
   Я, конечно, не большой специалист в этом, но сам факт просто ошеломил меня.

Отредактировано Буяновна (16-10-2018 19:48:45)

0

9

К сожалению, в этом расколе не только Константинополь виновен...

0

10

_NOVA_ написал(а):

К сожалению, в этом расколе не только Константинополь виновен...

Да . И это печально .

0

11

К сожалению, в этом расколе не только Константинополь виновен...

А кто ещё, американцы?

0

12

Моника написал(а):

А кто ещё, американцы?

Наверняка с их подачи. Для них чем хуже - тем лучше. Страшно представить, что может случиться дальше. Уже сейчас вокруг Киево-Печерской лавры собираются стаи шакалов-бандеровцев. Что, если ворвутся в  колыбель нашего православия? Сможет ли Россия остаться в стороне? Ведь там, кроме исторических, религиозных и культурных ценностей, покоятся мощи наших великих предков - Ильи Муромца, летописца Нестора и многих других.

0

13

Афон может объявить независимость от Константинополя

Священный кинот горы Афон может заявить о нераспространении на монастыри Афона решения РПЦ по прекращению евхаристического общения; такое решение может быть принято, поскольку Афон не подчиняется Константинополю, сообщил источник в российских православных кругах.

«Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольскому патриарху, который не является правящим архиереем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом», – привел собеседник Znak.com выдержки из пока не опубликованного проекта обращения.

Также в документе говорится, что Афон является греческой автономией, в которой управляют собрание игуменов монастырей.
«Православные храмы и монастыри Афона – Афонские, а не Константинопольской патриархии, и священнослужители – афонские, а не клирики Константинопольской патриархии. Всякое противное заявление является проявлением невежества и незнания в сфере канонического церковного права», – утверждается в обращении.
https://vz.ru/news/2018/10/18/946727.html

0

14

Предсказания о величии России

Предлагаем вам выказывания отдельных христианских провидцев, которые видели светлое будущее России, причем многие из них точно предсказали мировые войны, становление и развал советской власти и многое другое, попав, как говорится, в точку. Поэтому вполне возможно, что пророчество их о России окажется верным.

http://i12.pixs.ru/storage/9/4/0/serafim1jp_7996675_31085940.jpg

Серафим Саровский
(1754–1833): несмотря ни на что, великие страдания и заблуждения, Всевышний помилует и возвеличит Россию, приведя ее к великой славе.

Преподобный Варсонофий Оптинский
(1845–1913): не стоит бояться ничего, положившись на милость Господа нашего. Да, конец мира будет – через Китай, где произойдет какой-то немыслимый вселенский взрыв, но потом явится чудо Божие, и Крест Христов воссияет над миром, и жизнь будет совсем другой, и возвеличится Россия, став для всего мира духовным маяком.

http://i12.pixs.ru/storage/9/5/0/minimatron_5933442_31085950.jpg

Блаженная Матрона Московская (1885–1952): страшные времена ждут людей, но бояться этих испытаний не стоит. На все воля Божья. И лишь Россия в этом хаосе устоит и стоять будет в веках, поскольку Господь оберегает нашу землю.

Преподобный Амфилохий Почаевский
(1894–1971): советская власть ничто перед Богом, как и все прочие происки антихриста. Поэтому Россия еще встанет с колен и засияет над ней божественная звезда, и ничто не помешает этому.

Старец Паисий Святогорец
(1924–1994): главное в любой ситуации не поддаваться панике, в том числе и перед приближением Апокалипсиса. Любой конец – начало чего-то нового. Возможно, именно так и возродится великая Россия. Нужно только молиться и твердо верить в это, духовно противостоять любой темной силе. Остальное – не наша забота…

http://i12.pixs.ru/storage/9/5/4/serafim2jp_4355276_31085954.jpg

+1

15

Юлия, Россия, шла, идёт и будет идти впереди Планеты Всей - в духовном понимании.
Поэтому Провидцы правильно говорили, но только не всё сбудется - Вселенской Катастрофы не будет,
ни через Китай, ни где-либо ещё. Хотя локальные катастрофы, катаклизмы - есть и будут то там, то здесь.
Это всем известные "природные" явления:
землетрясения, торнадо, ураганы, наводнения, аномальный холод или наоборот жара, градобой и т.д.

0

16

Саша

Провидцы, святые угодники воспринимали бедствия и трудности не так, как мы. Они радовались, полагая, что Бог испытывает крепость их веры. И даже сами создавали себе трудности, уходя в "пустынь", подвергая себя лишениям и голоду.  Поэтому глобальные бедствия казались им справедливыми: либо посланными за грехи (чтобы люди "очистились"), либо  - как испытание, чтобы через страдания люди осознали жертву Иисуса и избегали греховных деяний.
Но кто из нас способен на такое? Кто станет благодарить небо за цунами, пожары и т.п.?
Видимо, мы грешны изначально, и не стать нам святыми провидцами. А верить им или нет - каждый для себя решает сам.

0

17

Юлия, у Бога нет понятия греха. Есть понятие Эволюции Тела и Духа.
Мы уже сравнительно на высокой ступени эволюционной лестницы.
Поскольку наша Вселенная семерична, и мы развили в себе уже пять качеств или по другому пять чувств.
Осталось приобрести ещё два, и тогда мы будем не только святыми провидцами, но и станем подобны Богу - Богочеловеком.
А сейчас мы ещё не Волшебники, мы ещё только учимся - совершаем ошибки, нас заставляют их исправлять.
Мы думаем, что это наказание за наши провинности, за наши "грехи". А не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Легко уйти, как ты выразилась, в "пустынь", где нет соблазнов и совсем другое дело быть в гуще жизни, где их столько....

0

18

Саша

Само собой. И в церковных проповедях нам постоянно напоминают, что для Господа раскаявшийся грешник даже милее, чем праведник. Это обидно для праведника?
Но грешник, который раскаялся, проделал огромную работу по очищению своей души и возвращению её к Богу.

Однако, на сей счет придумана глумливая пословица: "не согрешишь - не покаешься; не покаешься - не спасешься".

0

19

Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, — рассказывает физик Ангелина Малаховская, — За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день. Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет.

Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом — они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно — лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов — колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

По условию эксперимента — для исключения влияния возможного мысленного внушения — молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека — у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников — снижается.

Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.
Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения. Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, — объясняет Ангелина Малаховская — Это означает, что вода как бы «РАЗЛИЧАЕТ» смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго — в виде увеличения значения оптической плотности.

Она как бы «насыщается» светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор — спектрограф дает объективную оценку этого явления.
Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим, повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником — почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода «различает» степень освящения — мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.
Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест.

Оказалось, что вода «различает» даже степень веры — оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину — «по вере вашей — да будет вам».
Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко «узнает» имя Иисуса Христа!
Можно сказать, что крестное знамение — это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено.

(Журнал «Приходская жизнь» № 4 (45).

+1

20

НА ДВЕРЯХ ОПЕРАЦИОННОЙ ПРОЯВИЛСЯ ЛИК: ОПУБЛИКОВАНО УНИКАЛЬНОЕ ВИДЕО ИЗ ГОСПИТАЛЯ

Инна Ямбулатова опубликовала уникальное видео. На дверях операционной, где спасали наших воинов, проявился лик.

Руководитель Центра кризисной психологии, вице-президент Международной профессиональной ассоциации психологов Михаил Хасьминский на личной странице в социальной сети "ВКонтакте" поделился видео, сделанным в Центральном военно-клиническом госпитале им. Вишневского. Хасьминский напомнил о посте, сделанном ранее помощницей руководителя московского отделения "Союза православных женщин" Инной Ямбулатовой.

Друзья, своими глазами увидела и сняла для вас это уникальное чудо. Это в госпитале Вишневского, отделение, где лежат наши воины, - объяснила Ямбулатова, показывая ролик.

В кадре дверь в операционные, где проявился лик. Будто бы кто-то свыше помогал проводить операции, спасая наших военных. Инна Ямбулатова добавила, что боевой дух всех, кто ей встретился в госпитале, крайне высок:

Горечи много, но абсолютная уверенность в победе, абсолютная уверенность в том, что война идёт с нечистью, разочарование только от того, что внутри страны им очень хочется перемен: видимых, очевидных, понятных.

«В моем отделении все пацаны кресты одели и коврики расстилают те, кто мусульмане».

Видео можно посмотреть здесь

https://tsargrad.tv/news/na-dverjah-ope … lja_558286

0


Вы здесь » Радушное общение » Религия в современном мире » Чудеса православия