Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из тыквы


Блюда из тыквы

Сообщений 161 страница 179 из 179

161

Я режу брусочками длинными. Сушу в духовке. Давно не готовила ничего из тыквы, лежат ещё 3 шт больших мускатный тыквы, а мне их не надо.

0

162

Мила_я, Людмила, не спросила вчера--а брусочки толстенькие? Я нарезал мелко и тонко. Высохли быстро и вот что получилось--
https://i.imgur.com/WTPIRqk.jpg

0

163

Мила_я написал(а):

Давно не готовила ничего из тыквы, лежат ещё 3 шт больших мускатный тыквы,

А у меня уже все тыквы съедены. Я подсела на суп-пюре  из тыквы. Мне так нравится этот супчик со сливками!

Таня35 написал(а):

Я нарезал мелко и тонко. Высохли быстро и вот что получилось--

Симпатичные... Это получились чипсы  тыквенные.

0

164

Таня, я делала крупные брусочки. У тебя точно чипсы получились.

0

165

Я всех вас  переплюнула---
у меня  осталось из 46 штук  десять.

+1

166

Татьяна Ф

Татьяна Ф написал(а):

Я всех вас  переплюнула---
у меня  осталось из 46 штук  десять.

Ни фига себе! Как они сохранились!? У меня так сразу одна за другой (4шт) начали загнивать, я их все разделывала в срочном порядке. Которые в заморозку, которые в баночки. Так и те и другие ещё есть. Баночки так раздаю в качестве презента...

0

167

В этом году тыква у нас не выросла. И не знаю, почему. Арбузы прекрасные, большие, спелые и вкусные, а тыковки маленькие, мякоти мало. А мы любители тыквы. Выбрала несколько "более или менее", сварила суп-пюре, пшенную кашу с тыквой, а вчера первый раз испекла хлеб с тыквой. Запеченную тыкву пропустила через блендер и пюре добавила в тесто. Вымешивала в ХП, выпекала в духовке круглыми булками. Очень вкусный хлеб получился.

+2

168

А мне нравятся тыквенные оладьи. Ела бы каждый день!

+1

169

cinderella написал(а):

А мне нравятся тыквенные оладьи. Ела бы каждый день!

Да, очень вкусные. И красивые, такого яркого желтого цвета.

0

170

_NOVA_ написал(а):

сварила суп-пюре,

Тоже на суп-пюре подсела.

0

171

Планировала приготовить цукаты из тыквы. Порезала тыкву на крупные бруски, дольками лимоны, добавила немного сахара. Поставила в мудьтиварке на 100гр. Надо было довести до кипения и выключить. Я вспомнила через час - полтора. В итоге получился мармелад. Протерла через сито и добавила желатин.
https://i.imgur.com/ljXOExal.jpg

+3

172

Люд,
скажи ж вкусно ведь.

У меня   в этом  году  неважнецкий урожай  тыкв ,всего 11 штук, из них 4 штуки 1.5-2  кг.

0

173

Татьяна Ф написал(а):

Люд,
скажи ж вкусно ведь.

Да как сказать на любителя.  Муж попробовал только.  Мне всё не съесть. С дочерью поделюсь.
В этом году не выросла только  мускатная тыква. Обычной 2 вида много штук. Не считала. Вот использовала одну крупную оранжевую. Сварила суп, потушила  со сметаной и чесноком, и вот такой десерт получился.

0

174

И я сегодня варю тыквенную кашу. Потушу, хорошо разомну,
пюре посыплю манкой, перемешаю, снова доведу до кипения и волью три взбитых яйца с молоком,
кусок масла, две столовых ложки сахару, щепотку соли. 5 мин покипит и готово. Муж очень любит.

0

175

Хотела сделать вяленую тыкву, но порезала тонко и чуть пересушила. Приходил наш дружок с родителями, так поели, понравилось. Мама на диете, но удержаться не смогла. Песка немного положила.
А сейчас уже кубиками порезала, 5минут прокипятила в сиропе, стекает, потом сушить или вялить, что получится. Серёжа не ест  ни тыквы, ни кабачки, ни перцы.

+1

176

Таня35
.

Таня35 написал(а):

Серёжа не ест  ни тыквы, ни кабачки, ни перцы.

Сережи наверное многие такие, мой сын тоже этого не есть, еще не ест печень,  голубцы,
котлеты только как в школе, т.е. много булки, сала. Кстати и внук тоже котлеты из мяса не
есть. Говорит -бабушка, тебя бы в школе такими котлетами забросали. Вот школьные котлетки......

0

177

+1

178

+1

179

https://i.imgur.com/9WpJneQ.jpg

Отредактировано Скорпиошка (06-12-2022 12:16:13)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Блюда из тыквы