Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Лихие 1990-ые"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

О том, что подарил #Ельцин Юрию Никулину, Михаилу Задорнову, Мстиславу Ростроповичу и Владимиру Познеру. Как при Лужкове приватизировали Москву между торгашами, бывшими уголовниками и народными артистами. Кто был кротом чеченских ваххабитов в Кремле и резидентом итальянской разведки. И зачем Премьер Черномырдин приказал вывести алмазы Гохрана в США, где они бесследно исчезли. Наконец, почему Муслим Магомаев так и не решился сбежать из СССР и остаться в Париже? Обо всем этом в книге "Русский ад" Андрея #Караулова. Скелеты прошлого выползают на свет...#зауглом

+1

2

Одно время увлекалась , что Караулов  писал и вещал по тВ.
Позже  сильно  в нем  разочаровалась

0

3

Вот и я тоже

0

4

Татьяна Ф написал(а):

Одно время увлекалась , что Караулов  писал и вещал по тВ.
Позже  сильно  в нем  разочаровалась

Мне проще. Нет привычки увлекаться, потому и разочарований не бывает. Имеют значение только факты, достоверность которых может быть проверена всеми желающими. А что, уже есть что опровергнуть?

0

5

А мне просто интересно знать обо всём этом.  Спасибо, Дашенька!

+1

6

Vredina написал(а):

Имеют значение только факты, достоверность которых может быть проверена всеми желающими.

Полностью согласна. Даша, спасибо за тему и за видео.

0

7

Речь Ельцина в Конгрессе США 1992г.

0

8

Судебное заседание по иску против Горбачева назначено на 11 августа
https://zen.yandex.ru/media/id/5f26f677 … mpaign=dbr

0

9

Никто его судить не будет... Проехали...
Их бы вместе с Ельциным на скамью подсудимых... Две иуды...  :mad: Только не произойдет сие...А жаль...

+1

10

Мила_я написал(а):

Судебное заседание по иску против Горбачева назначено на 11 августа

Чего кому-то неймется... Дали бы уже дожить ему. Чего теперь искать виноватых? Не он один все сотворил.

+1

11

Гюльчатай написал(а):

Не он один все сотворил.

Всегда "спрашивают" с руководителя страны.

0

12

Советский Союз просто отжил свое. И без Горбачева он все равно бы развалился. Ну может немного попозже. Я к этому отнеслась совсем равнодушно тогда. Сейчас есть некоторая ностальгия, но вернуть все назад, если бы была такая возможность, я не захотела бы уже.

0

13

Тюменка написал(а):

Советский Союз просто отжил свое.

Не без помощи...

0

14

Почему это он отжил? Ведь была прекрасная задумка, очень! Просто маленько исказили, пережали... А какое было хорошее совестское ДЕТСТВО!!! Садики, лагеря, курорты. Какое сильное образование! Сколько было читающих! Ну и нельзя не сказать про маленько не таких, как все. Их брали на работу, было шефство, их тащили в прямом смысле слова. Кому они теперь нужны??!! Не хочу на ночь растраиваться и писать...

+1

15

chanel 5 написал(а):

Какое сильное образование!

Что-то я из школьной программы ничегошеньки не помню. Но признаюсь, училась плохо, в основном на тройки. Не любила я школу, мне там скучно было.
А детство самое обычное. Купались, в лес ходили. На курорты ездить в нашей семье денег не было.

Отредактировано Тюменка (18-06-2021 23:53:34)

0

16

chanel 5

chanel 5 написал(а):

Ведь была прекрасная задумка, очень!

Больше такого чуда в нашей цивилизации не случится. В глазах у людей светятся только
доллары. В мире не спокойно.
А вспомните, какая стабильная была у нас экономика. Цены наносились заводским методом, у меня еще есть навесной замок, столовые приборы,
инструменты, на которых стоит цена.

chanel 5 написал(а):

Садики, лагеря, курорты. Какое сильное образование! Сколько было читающих!

Бронировали места для оканчивающих школы, ВУЗы, техникумы. Никто не отказывал в приеме на работу по причине отсутствия опыта,
нас учили практической работе, а потом мы учили.
Можно говорить об этом бесконечно. Пишите мемуары, вспоминайте хорошие моменты нашего детства, юности.
Наши потомки будут читать их как сказки.

+1

17

Galina
Ой, Галечка, как же ты идеализируешь Советский Союз.

0

18

Тюменка написал(а):

На курорты ездить в нашей семье денег не было.

Иногда и денег не надо было. Путевки были бесплатными. Сколько раз - я в п/л, родители  в санаторий - ездили бесплатно. А у папы, как у участника войны и проезд до места отдыха был бесплатным. Мама ездила в санаторий 2 раза в год, за свои деньги мы такое не потянули бы.

0

19

Гюльчатай
Никто нашей семье с 4мя деттми никаких путевок никогда не выделял. Мы материально  тяжело жили. Это правда. Я не выдумываю. И жилищные условия с со всеми удобствами во дворе, без воды в доме. Дом не свой был, государственный. Хорошо, что позже колонку во дворе сделали, а то ведь мама на пруд ходила с коромыслом за водой. А зимой в проруби черпала.

0

20

Тюменка

Тюменка написал(а):

Ой, Галечка, как же ты идеализируешь Советский Союз.

Валечка! Ты никогда меня не поймешь. У вас с 1917 года была советская власть. А у
нас лишь после освобождения от фашистских захватчиков по большому счету.
До захватчиков народ делился на шляхту (польские паны)и быдло. Быдло учить
не надо было. Были только 1 и 2 классные школы.  В Гродно была одна гимназия для
шляхетских паненок (Теперь три Университета, колледжей не сосчитать). Мой муж никогда не
стал бы врачом. Отучился бы в 1 классе и пошел с отцом батрачить. На Советскую власть
молятся, кто конечно понимает и благодарен. Представляешь, из рабов превратиться в полноправных членов
общества. Дети батраков стали учиться в ВУЗах, техникумах. Наши деды, родители этому радовались безмерно.
А зарплата, за которую можно прожить? Садики,  пионерлагеря и т,д, Они ведь об этом
даже мечтать не могли. Это была фантастика! И нашему поколению постоянно об этом твердили.
Я воспитана в духе большой благодарности к советской власти, ее достижениям в наших западных регионах.
Вот и теперь Польша разинула пасть на Гродненскую, Брестскую и Львовскую области.

+2