Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами


Печем хлеб сами

Сообщений 641 страница 656 из 656

641

Девушки,  открыла  для себя новый рецепт хлеба.  Замесила тесто, но было маловато муки. на 4 небольших кружек муки пришлось добавить кружку пшенной каши.  На тот момент ничего другого не было. хлеб на удивление получился вкусным и очень  мягким. Сегодня в интернете увидела что и на самом деле есть такой рецепт. Предлагаю испечь, надеюсь, не разочаруетесь, есть даже видео на ютубе выпечка хлеба на пшенной каше

+2

642

Галя,
когда  у  меня  остается  вареная  гречка.
То тоже  добавляю в хлебное  тесто.
Нам  нравится.

0

643

Татьяна Ф написал(а):

Галя,
когда  у  меня  остается  вареная  гречка.
То тоже  добавляю в хлебное  тесто.
Нам  нравится.

Тоже надо попробовать. А ведь вкусный хлеб с различными добавками, в магазине такого не купишь

0

644

ВАРЕНЫЙ БАГЕТ

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 9-10 ШТ.
- теплое молоко - 500 мл;
- дрожжи прессованные (сырые) - 25 гр;
- сахар - 2 ст.л;
- соль - 1-1,5 ч.л;
- мука - 700 гр (+-);
- подсолнечное масло - 50 мл.

Для варки:
- вода 2литра  и 2 ст.л сахара.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
🔸️в теплом молоке разводим дрожжи сахар и пару ложек муки , перемешиваем и оставляем на минут 5.
🔸️далее добавляем соль , подсолнечное масло и оставшуюся муку (у меня ушло 730 гр) , далее вымешиваем мягкое тесто, чтоб удобно было с ним работать смазываем руки маслом. Оставляем в тепле на 40-60 мин.
🔸️ поднявшееся тесто обминаем и делим на 9-10 частей, далее раскатываем шар и сворачиваем в багет, как на видео (форму можно и оставить булочки ) , оставляем на расстойке минут на 20.
После чего в кипящую воду кладём сахар и наши заготовки варим со всех сторон примерно 2 минуты и аккуратно достаём и кладём на противень.
Делаем надрезы и посыпаем мукой.
🔸️Отправляем в разогретую духовку выпекаться до румяной цвета в режиме конвекция при 200°С у меня ушло около 30 минут.

Наш багет готов! Приятного аппетита, это очень вкусно !

Отредактировано Мила_я (06-11-2023 21:36:28)

+1

645

Сама ещё не пробовала, обязательно испеку на неделе, потом отпишусь.
Может кто-то раньше меня решится, напишите, как получилось...

0

646

Мила_я
Класс! Надо будет попробовать!

0

647

Светлана Л написал(а):

Мила_я
Класс! Надо будет попробовать!

Есть сомнения, что класс, надо попробовать сначала. Это точно!!!

0

648

Я так хлеб готовила, опускала тесто в кипяток на 20-30 секунд с каждой стороны и в форму, хлеб получается очень мягким. Но мне не понравилась лишняя возня, не хочется возиться каждый раз,  попробовала и ладно, потом вернулась к своему изначальному рецепту

+2

649

Почитала я Галю и решила,  действительно лишняя возня с кипятком. Зачем, когда и так вкусно?!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
https://i.imgur.com/WGSdE01l.jpg
Итак с опарой и расстой пол дня провозилась.
Но вкусные!!!👍👍👍

+5

650

Мила_я
Один хлебушек забираю. Экспроприация, однако.

0

651

Тюменка
Ну вот. ...Ты же не ешь хлеб!

А мы с мужем уже один батон умяли с холодным молоком. Вкуснооо...

0

652

Мила_я написал(а):

Ну вот. ...Ты же не ешь хлеб!

Люда, как говорят у нас в Сибири, да ты чо хоть? Я обожаю всё мучное. 100 граммов в день обязательно. Можно и больше иногда.
А почти не ем я картошку.

0

653

Мне казалось ты писала про картофель, а вторым номером шёл хлеб.
А я очень люблю свежий, хрустящий хлеб.
Всё детство в очередь за хлебом стояли. Хлеб стоил копейки, им скотину кормили. Мы по 10 булок через день покупали. Ходили с братом вдвоём за хлебом. Дорогой корки у хлеба объедали. Вот с тех пор и люблю больше всего корочку хлеба,  лучше только три корочки хлеба!

+2

654

Мила_я написал(а):

А мы с мужем уже один батон умяли с холодным молоком. Вкуснооо...

Нам это знакомо... А батоны шикарные.

+1

655

Мила_я написал(а):

А я очень люблю свежий, хрустящий хлеб.

Если бы я пекла свой хлеб, то давно была бы круглой, как булочка. Магазинного много не съешь. Нужно долго искать какой бы повкуснее, да не всегда найдешь.
Я всё ем без хлеба, но хлеб (выпечку) ем сам по себе, как отдельное блюдо. Просто вот беру кусок хлеба и ем, и ничем его не запиваю. Мне вкусно просто так. Под хлебом я имею ввиду не только обычный хлеб, но и всякие белые лепешки типа питта, чиабатта, фокачо...

Отредактировано Тюменка (12-11-2023 18:49:11)

+1

656

Мила_я написал(а):

Почитала я Галю и решила,  действительно лишняя возня с кипятком. Зачем, когда и так вкусно?!!! 

Итак с опарой и расстой пол дня провозилась.
Но вкусные!!!👍👍👍

ВАУ

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Печем хлеб сами