Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Приметы


Приметы

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Приметы про расческу

+1

2

Юля, вот все правильно. Верю и в приметы, и в сны. Другое дело, что настоящих примет молодые сейчас не знают.

0

3

_NOVA_ написал(а):

Юля, вот все правильно. Верю и в приметы, и в сны. Другое дело, что настоящих примет молодые сейчас не знают.

Наташа, я тоже верю приметам. На то они и ПРИМЕТЫ. Тысячелетиями народ примечал, да сопоставлял. Не на пустом месте появлялись приметы, это вековая народная мудрость.

0

4

Таша написал(а):

Тысячелетиями народ примечал, да сопоставлял. Не на пустом месте появлялись приметы, это вековая народная мудрость.

Вот, Татьяна, золотые слова.

0

5

Слышала, что нельзя дарить ножи. Кто-нибудь их дарил?
Скоро НГ, сын спрашивает что подарить. Хочу набор ХОРОШИХ ножей. Но...говорят низзя!!!

0

6

Вчера в форточку залетела синичка. Я сидел за компьютером, жена поехала в поликлинику, слышу в соседней комнате какой-то шум, постукивание. Сначало решил, что из окна доносится, прислушаться - кто то в комнате возится. Странно, что жена так быстро вернулась пошел посмотреть. Открываю дверь, со стеллажа с цветами срывается птичка и со всей силы врезается в стекло. На полу лежит синичка два раза лапками дернула и затихла, жалко до слез. Нашел небольшую коробочку  уложил ее и взял с собой, а вдруг оживет. Минут через двадцать послышался шорох, синичка зашевелилась. Полез на антресоль, достал грибную корзинку сделал из нее клетку и перенес птичку. Часа через два птичка ожила  стала прыгать и летать, но к семечками и воде не притронулась. Пришлось выпускать, поставил корзину на открытое окно приоткрыл кры́шку и синичка уже прыгает по дереву  против окна.
Птица, как говорят приметы, залетает это к покойнику. Но с синицей все ни так однозначно, она может принести счастье и удачу, а может и беду. Осталось только ждать.

Отредактировано Николай (22-10-2019 14:20:53)

+1

7

Николай,
бабушка говорила, когда  залетает в  дом птичка, то будут  какие-то новости -  события.
/про вашу  примету  слышу  впервые/

Как хорошо, что синичка  ожила.

0

8

В наших краях эта примета известна давно и, к сожелению, мной проверена. За несколько дней до смерти отца голубь ,изо всех сил . пытался пролезть через узкую щель в приоткрытом окне. Так же было и с мамой - голубь несколько раз подлетал к окну и с яростью рвал сетку от комаров, а через несколько дней ней ее не стало. Обычно на восьмом этаже голубей не бывает.

0

9

Скорпиошка написал(а):

Слышала, что нельзя дарить ножи. Кто-нибудь их дарил?
Скоро НГ, сын спрашивает что подарить. Хочу набор ХОРОШИХ ножей. Но...говорят низзя!!!

Есть такая примета, но если очень хочется получить в подарок именно ножи, нужно отдать за них символическую плату. Тебе дарят набор ножей, ты отдаешь деньги (мелочь). Всё, это уже не подарок!

0

10

Николай написал(а):

В наших краях эта примета известна давно и, к сожелению, мной проверена. За несколько дней до смерти отца голубь ,изо всех сил . пытался пролезть через узкую щель в приоткрытом окне. Так же было и с мамой - голубь несколько раз подлетал к окну и с яростью рвал сетку от комаров, а через несколько дней ней ее не стало. Обычно на восьмом этаже голубей не бывает.

Николай, все эти приметы полная ерунда!    Не верьте... Я живу на 11 этаже и ко мне частенько прилетают голуби и садятся на карниз окна. Да и выше они летят.  Проверено. У меня 16-ти этажный дом и напротив точно такой же.

0

11

Самая плохая примета: черная кошка разбивает зеркало пустым ведром.  :tired:
Я не верю в приметы. Думаю, что это попытка людей заранее предугадать неприятные события, чтобы к ним подготовиться.
Если в доме лежит тяжело больной человек, то и птичка , и черная кошка, и женщина с пустым ведром могут быть приняты за примету ухода.
Если ты предполагаешь, что в твоей жизни может случиться какое-нибудь событие , а оно не случается, то ты не думаешь ни о кошках, ни о других приметах, просто забываешь. А если произойдет, то начинаешь вспоминать, что могло бы подсказать это событие. Мы сами подгоняем произошедшее к какой-нибудь примете.

+1

12

Ванда написал(а):

Самая плохая примета: черная кошка разбивает зеркало пустым ведром. 

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

+1

13

Ой, Таня,
насмешила  с  черной  кошкой, которая  разбивает зеркало пустым ведром.

+1

14

@Татьяна@ написал(а):

Николай, все эти приметы полная ерунда!    Не верьте... Я живу на 11 этаже и ко мне частенько прилетают голуби и садятся на карниз окна. Да и выше они летят.  Проверено. У меня 16-ти этажный дом и напротив точно такой же.

Был молодым, вообще ни во что не верил. С годами стал не столь критичен в суждениях. С голубями вы правы, они и выше летают, но ведут себя спокойно поэтому ни когда не обращал на них внимания. В этих же случаях птицы были как будто бешенные.

0

15

А может птички поклевали забродившие ягоды ?
Стали пьяненькими , поэтому и ведут себя   не  совсем правильно

0

16

Я верю в Знаки. Это вполне реальная вещь. А в приметы не верю.

0

17

Я не верю вообще в эти бредни

0

18

Скорпиошка написал(а):

Я верю в Знаки. Это вполне реальная вещь. А в приметы не верю.

А что такое Знаки, это знаки судьбы, знаки зодиака, или дорожные знаки?

0

19

Николай написал(а):

А что такое Знаки, это знаки судьбы, знаки зодиака, или дорожные знаки?

Про дорожные это хорошо сказано- надо соблюдать.)
Знак- это как раз ваш голубь. Т.е событие выходящее за рамки привычного...Знаки надо уметь замечать и читать. Знаки не всегда такие явные, как голубь на 8 эт, рвущийся в щель...Это уже можно сказать Знак кричащий о себе. А вообще, если быть внимательным к мелочам, то можно многое предвидеть...по Знакам)
Суеверия- это черная кошка через дорожку, это баба навстречу с пустым ведром...,
это мусор нельзя выносить вечером, или, так же вечером, подметать пол...
Есть еще  народные приметы, основанные на многолетних наблюдениях за погодой, небом, поведением животных- это скорее знание...
И сказав, что не верю в приметы, я имела в виду именно суеверия.

Отредактировано Скорпиошка (23-10-2019 12:24:32)

0

20

А в души верите? Может то душа кого то из родных прилетала просто проведать? Когда мне было лет шесть, мама с бабушкой копали в огороде картошку а я рядом вертелась. Вдруг прилетела какая то птичка, по малолетству я не знала что это за птичка, но гораздо крупнее воробья, так вот она села у бабушки на плечо и та её гладила, птичка спокойно сидела, давалась в руки. Бабушка её наглаживала у себя на плече и плакала, говорила что это кто-то из родных с того света прилетел её проведать. После этого случая прожила еще лет пять-шесть

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Приметы