Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Новогодний стол


Новогодний стол

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Galina
  Галиночка, на доброе здоровье, сделай, вкусно не пожалеешь. Лучше делать в кольце, но иногда я его забываю в городской квартире и делаю просто на красивой тарелке слоями -  получается  ничуть не хуже, даже можно больше фантазировать с украшением.

0

22

И почему все пишут про шубу? Свёкла сама по себе может являться главным ингредиентом салата, а не дополнением к селедке!
Я каждый год готовлю, всегда идет на ура:

2 средних вареных свеклы (слегка недоваренных, чуть-чуть жестковатых)
Изюм 300 гр
Грецкие орехи 300 гр
Чеснок - по вкусу, немного
Майонез
Соль
Сахарный песок

Свеклу отварить и потереть стружечками. Изюм распарить. Ядра грецких орехов измельчить (на очень мелко). Чеснок раздавить в прессе или растереть в кашицу.

Всё это перемешать, посолить, залить майонезом. И уже потом добавлять сахарный песок, периодически пробуя. Салат должен быть сладковатым.

Кажется, что сочетание чеснока и сахара - это абсурд. Но нет, вкусно! И дешево! И несложно! Попробуйте!

0

23

Юлия-Julia
Этот же салат делаю, но плюсом чернослив. Обалденный!!! Сахар не кладу, потому что чернослив сладкий и свеклу стараюсь найти сладкую.
А еще делаю так:
Крупный чернослив, фарширую тем самым салатом, что у тебя. Без сахара. Это вообще изысканное блюдо получается. Только чернослив обязательно побланшировать, но без усердия, чтобы форма сохранилась.

0

24

А я чернослив  таким салатом начинаю. А если салат, то добавляю куриную грудку, зять так любят.

0

25

Мандаринов и яблок накуплю, да сыра. Ну и шоколада. Мне ничего больше и не нужно.

0

26

Юлия-Julia Юля, у меня похоже салатик на твой, но без соли и сахара, а с добавления измельченной морской капусты...
Люблю разные салаты из свеклы...

0

27

Я всегда на новогодний стол чернослив начиняю грецкими орехами и заливаю всё сметаной, застолье длинное, есть уже не хочется, а это вроде уже  и не еда, но и не десерт ещё.

0

28

Алиса

А если такой чернослив с орехами залить не сметаной, а растопленным шоколадом - это вообще изысканное лакомство!

0

29

Юлия-Julia написал(а):

Алиса

А если такой чернослив с орехами залить не сметаной, а растопленным шоколадом - это вообще изысканное лакомство!

Я на новый год покупаю коробку наших тюменских конфет "Слива в шоколаде" в фирменном магазине, там по себестоимости продают напрямик от кондитерского объединения, которое их изготавливает. У них много всяких фруктов в шоколаде, в том числе и ассорти.

0

30

Юлия-Julia

Юлия-Julia написал(а):

А если такой чернослив с орехами залить не сметаной, а растопленным шоколадом - это вообще изысканное лакомство!

Юля! У меня такой  десерт всегда идет на ура! Я по сметане посыпаю тертым шоколадом.
Не знаю ни одного человека кому бы это не понравилось.

+1

31

Юлия-Julia написал(а):

И почему все пишут про шубу? Свёкла сама по себе может являться главным ингредиентом салата, а не дополнением к селедке!
Я каждый год готовлю, всегда идет на ура:

2 средних вареных свеклы (слегка недоваренных, чуть-чуть жестковатых)
Изюм 300 гр
Грецкие орехи 300 гр
Чеснок - по вкусу, немного
Майонез
Соль
Сахарный песок

Надо приготовить!

0

32

А мы делаем такой салат:
1 слой сыр с чесноком и майонезом.
2 слой морковь варёная с изюмом и майонезом
3 слой свекла с грецкими орехами и майонезом.
Тоже на ура идёт.
только нынче уж не знаю...как и чего...

0

33

Светлана Л написал(а):

А мы делаем такой салат:
1 слой сыр с чесноком и майонезом.
2 слой морковь варёная с изюмом и майонезом
3 слой свекла с грецкими орехами и майонезом.
Тоже на ура идёт.
только нынче уж не знаю...как и чего...

Вот ещё скажи, что моркови и свеклы своей не уродилось😁
Или майонез не завезли😆
Салат... прямо слюнки текут...
Но вставать из постели и варить овощи не буду сегодня.
Чеснок через чеснокодавилку? Морковку, свеклу сыр на крупной тёрке?Изюм размочить в кипятке? Орехи грецкие крупно растолочь? Я правильно записала?
👍

0

34

klava

Люда, проблема ни в том, что уродилась или нет, а в том, что нельзя Светлане после операции майонез и чеснок. Я тоже делаю такой салат в три слоя, сыр с чесноком и майонезом, морковь я тру сырую, изюм мою, заливаю кипятком.

0

35

Ой! Светлана, извини, пропустила эту информацию. «Она думает, что остроумно шутит»—это я про себя.

0

36

klava
Да, ничего, Людочка! Моркови и свеклы полно, и чеснок есть, да нельзя... Сыр, наверное, тоже нельзя   :canthearyou:

0

37

Светлана Л написал(а):

klava
Да, ничего, Людочка! Моркови и свеклы полно, и чеснок есть, да нельзя... Сыр, наверное, тоже нельзя

А ты у доктора спрашивала?
Ну, майонез покупной никому нельзя— неизвестно из чего его гонят. А если самодельный? Почитай инструкцию по приготовлению. Что там есть такое, что доктор запретил?
Это первое.
А про чеснок—нельзя ни в каких количествах?
Если ползубчика на тазик салата? Для запаха. Тоже нельзя?
Ты уточни.
Меня дочки научили — когда делаю на сковородке овощную смесь или жарю шампиньоны, кидаю в растительное масло зубчик чеснока . Раздавлю его ножом и кидаю целиком.(стихами заговорила🤭)
Потом жарю как обычно, а в конце  этот зубчик достаю и выбрасываю.
Он даёт запах. Но нет резкого чесночного вкуса. И чеснока в блюде нет.
То же и с борщом. Я нарезаю чеснок мелкими кусочками (немножко—1 зубчик) и обжариваю его с луком в растительном масле. Скорее «притушиваю». Потом у борща есть запах, но не резкий. И нет резкого вкуса, как если свежий кидать в конце. (Как я раньше делала).

0

38

Только начала читать эту тему, потом обязательно напишу. А рецепт Иды-Буяновны с селедочкой понравился-и на каждый день можно...

Отредактировано _NOVA_ (01-12-2018 15:51:54)

0

39

Чернослив начиненный орехами под сладким сметанным соусом-прекрасный десерт. Сметану я взбиваю с сахаром: на 1 стакан густой сметаны 0,5 стакана сахара или пудры или больше, у меня любят послаще. Подавать в хрустальной салатнице, но мне больше нравится в прозрачных креманках. Раскладываю по 9-10 штук, если чернослив крупный, то можно и меньше. Хорошо перед подачей подержать в х-ке.
Светлана Л
Такой салат ты, по-моему, размещала на фмп, и называла его Настин Салат. Или я ошибаюсь? Но я его делала по твоему (?) рецепту и не раз. Очень вкусно.

0

40

Светлана Л написал(а):

klava
Да, ничего, Людочка! Моркови и свеклы полно, и чеснок есть, да нельзя... Сыр, наверное, тоже нельзя

Света, к Новому году уже можно будет. Главное правило - есть понемногу.  Так мне доктор сказал. Мне делали операцию 23 октября, я уже  все ем.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Новогодний стол