Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Свободные отношения в третьем возрасте


Свободные отношения в третьем возрасте

Сообщений 41 страница 60 из 222

41

Продумать, просчитать невозможно, как сложаться отношения при совместном проживании. Мы  все разные: разные привычки, разные представления о том, как надо питаться, как тратить деньги, как часто встречаться с детьми, с родственниками....да мало ли. Все зависит от гибкости, пластичности человека, от желания наладить доверительные теплые отношения не только в условиях гостевых встреч, но и при постоянных отношениях в одной квартире.
Не надо себя насиловать, жить надо с удовольствием. А как лучше - каждый решает сам.

+1

42

Девочки они встречаются не первый год,нравятся друг другу,значит нужно пробовать оставаться вместе
сначала, на его территории,где он будет чувствовать себя дома,значит быстрее проявит себя с любой стороны.А потом уже можно думать о постоянном сожительстве,если всё устроит.
Удачи тебе Оленька,2 всё же лучше,чем 1.

+1

43

Ошибка

Отредактировано Нина В (09-12-2018 01:13:35)

0

44

Оля, послушай свое сердце, что оно тебе подскажет.
    Вы уже давно встречаетесь,  небезразличны друг другу, есть уважение, симпатия. Да  тебе повезло, что встретила интересного, достойного человека. Думаю, что для себя ты уже готова принять решение. Удачи тебе.

Отредактировано Герда (09-12-2018 01:49:22)

+1

45

Ляля
"У меня есть друг. Появился он уже года два как... Все было хорошо, пока не появились претензии на "жить вместе"... Мне нравится иметь рядом человека своего возраста, с которым я могу многое разделить. Мне нравятся встречи 2-3 раза в неделю, культурно- развлекательные походы, возможность прогуляться, или посидеть в кафешке...Да и вообще так жить веселее. Но я совсем не готова впустить его в свою жизнь на бытовом уровне. Хотя бытовую помощь принимаю с  одобрением и благодарностью.
Нам хорошо вместе в эти 2-3 дня. А больше и не надо.
Но начались заходы про "стакан воды" и далее в том же духе...- достаточно настойчивые. Я в раздумьях. Не хочется его терять. Но и жить вместе тоже не хочется."

Оля, так ты сама все про свои чувства написала...
А вот  мне не комфортно жить одной... Я бы попробовала жить вместе, т.е в одной квартире, но чтобы у каждого была своя комната. Любовь любовью, а спать лично мне хочется одной. Если мне ночью нездоровится, я зову мужа по телефону... Утром он сам завтракает, разогревает себе еду, а я сплю... Он меня не дергает, все спокойно. Хочу готовлю, если нет желания, говорю об этом и приспокойно едим пельмени ,сосиски или он сам готовит... Ну ты лучше знаешь своего мужчину,  а если что-то "напрягает" все же можно обсудить.

0

46

Совсем недавно на другом форуме читала историю  мужчины, которому 62 года. Он упорно искал женщину для совместного проживания. Даже создал на форуме тему "Хочу жениться". Свою историю выкладывал частями, получился такой сериал с печальным концом. У мужчины свой дом за городом. Живет в Казахстане. Ведет активный образ жизни, ходит в походы по горам. Там её и встретил. Внешне сначала дама ему очень не понравилась. Бабой Ягой её назвал, но душа у неё оказалась такая славная и добрая, что растопила его сердце. Долго просто встречались и отдыхали вместе. Решают вопрос о совместном проживании. Дама еще работает и отказывается переезжать к нему. Он делает в её квартире шикарный ремонт. Она живет у него на всем готовом. Он сам моет, стирает и готовит. Осенью дама ломает руку, тяжелая травма. Он переезжает к ней. Ставит уколы, готовит, убирает, занимается её внучкой. История длинная с интимными подробностями. Заканчивается история в Новый год. Он долго выбирает ей подарок, потратил все деньги, приходит с подарком домой, а она его выгоняет, просто кричит:" УХОДИ, видеть тебя не могу, не люблю и жить с тобой не могу! Уходи!".  Мужчина пишет, что крик её так и стоит в ушах уже несколько месяцев. И вопрошает у дам  "ЗА ЧТО"???
Читали его историю  в основном женщины. Не знаю понял он что-то или нет, но получил он от женщин по полной. Он подробно описывал стоимость его подарков и пр. Ему  объясняли, что насильно мил не будешь, что женщина из-за своей травмы просто попала в зависимость от него, а он ей воспользовался.  Припомнили ему прошлую его историю. Оказывается, это уже не первая его попытка сойтись с женщиной.
Сложно всё это. Решать, Оля, только тебе. Я ни за что не пошла бы к мужчине в однушку. Должно быть собственное пространство. Все люди на столько и во всём разные, что советовать здесь невозможно.

Отредактировано Мила_я (09-12-2018 10:48:35)

+1

47

P.S...
Ничего в своей жизни я менять не буду. От добра добра не ищут. А время экспериментов прошло. Я не готова подвергать свою устоявшуюся реальность, пусть она и не совсем идеальна, никаким существенным изменением.
Да, признаюсь, сомнения были. Все же одиночество в старости не самый лучший вариант. Но это тот случай, когда лучше не делать, чтобы не сожалеть. Потому что "сожаление"  может стать роковым. Буду продолжать существовать в нынешней зоне комфорта. А там...как Бог даст. Если в итоге окажусь оставленной - так тому и быть.

Отредактировано Скорпиошка (26-02-2019 03:40:53)

+2

48

https://d.radikal.ru/d20/2012/5c/e6c74c0ddf55.jpg

Отредактировано Татьяна Ф (09-12-2020 23:11:59)

0

49

В основном оно так и бывает, сколько раз уже обсуждались на форумах подобные темы, но...   чужие ошибки не учат, все стараемся на свои грабли наступить

0

50

А мы-то в детстве говорили подарок - не отдарок. Разве это мужчина, который подарки назад забирает? Получается, что он ее как бы покупал? А зачем принимать такие дорогие подарки?

Отредактировано Тюменка (09-12-2018 15:25:37)

0

51

Ой, девочки, не знаю что и сказать.  Я второй раз вышла замуж, когда мне было под 50. Он вдовец и я овдовела к тому времени. Прожили мы с ним около 30 лет (без 6 месяцев). С ним я узнала что такое простое женское счастье. Вот уже три года как нет его, а у меня ни проходит и часа,чтобы я его не помянула.

+1

52

Тюменка написал(а):

А зачем принимать такие дорогие подарки?

Во-о-о- т!!! Золотые слова!

0

53

Оля, твоя тема называется "Свободные отношения..."  Ты этим уже всё для себя определила. Зря, подумай хорошо.  Раздели листочек на две половины и напиши все плюсы и все минусы. Посмотри, что перевесит. Он давит, ты тянешь время, сколько получится. Он умный мужчина, быстро поймет, что ты его динамишь! Одно дело, если он заинтересован именно в тебе, есть чувства ( а они есть?), тогда долго будет терпеть, пока ты не сдашься. Возможен другой вариант, ему просто нужна женщина рядом, уход, уют. Года бегут, надо определяться с выбором. Два года ушли впустую?! Жаль, но ты не последняя женщина, вон их сколько одиноких и готовых рискнуть! Масса ведь других примеров, когда сходят люди в возрасте и очень мирно доживают свой век вместе. Моя подруга недавно ездила в гости в г. Тюмень. Туда уехала жить её соседка по подъезд, наша общая знакомая. Рассказала мне её историю. Муж умер. Прожила с ним всю жизнь, ей  за 60. Осталась одна. У моей подруги есть коллега, к которому в гости приехал отец. Он вдовец, военный, давно на пенсии. Отстроили с женой шикарный коттедж в Тюмени. Пожить вместе в новом доме не довелось, жена умерла.  Моя подруга знакомит этого военного с соседкой. Говорит, сама не ожидала такого результата. Настоящий полковник задержался в Красноярске на несколько месяцев. Потом они вместе уехали в Тюмень. Решили, что если его дети примут женщину, останутся там в новом доме, нет вернутся к ней  в Красноярск. Не вернулись. Всё сложилось. Живут отлично. Женщина с ним расцвела, картины пишет, вышивает. Столько талантов открылось. Живет, как за каменной стеной на всем готовом. В Красноярске в аренду сдали и дачу, и квартиру. Удивительно, что их отношения и взрослые дети поддержали. Так что масса разных историй.  Пока не попробуешь, не узнаешь, стоило или нет.

0

54

Дорогой подарок был окончательно принят после подачи заявления в ЗАГС.

-     -    -   -    -
Разложенные плюсики и минусы  в данный момент ничего не значат.
Так  как  недовольства начинают проявляться позже

0

55

Татьяна Ф
Таня, ты посмотри, как мнения людей разделились. Кто-то сразу говорит категорически НЕТ, кто-то допускает возможность брака. Во втором случае надо оценивать претендента, его плюсы и минусы. В твоей истории звоночки были серьезные уже до загса.  Вот это и был жирный минус. Одна такая ссора и точка в отношениях!

0

56

Мила_я
Твоя история про людей, которые внутренне были готовы к новому  браку. У Ляли немного другая ситуация. Она - за гостевой брак, ее друг - за традиционный . И здесь все равно должна произойти внутренняя ломка, если перевесят " плюсики" в пользу модели друга. Готова она ломать себя ? Это только ей известно. В любом случае желаю Ляле принять правильное решение и быть счастливой в этом решении.

0

57

Мила_я
Люда ,
Я Анне сразу же посоветовала / советы-советы/ после  первого конфликта разорвать отношения .
/ не хочу  все озвучивать/

И почти до того дня , как идти в  ЗАГС   отношения были чудесными.
Дети его приняли.
А вот потом......

0

58

Как быстро в обсуждении подвели к браку, кажется, обсуждали свободные отношения и совместное проживание...
Брак накладывает новые обязательства, одно из них - наследование. Есть взрослые дети, родственники, все так сложно. Близкий мне человек, чтобы не усложнять всем жизнь, даже не развелся с первой женой, а пятнадцать лет живёт с другой женщиной. Всех все устраивает. Если сделать по-другому, по- честному - развестись с жегой, зарегистрироваться в новом браке, то будет очень сложно...даже не разобраться с последствиями. Это я о позднем браке...

Но есть другой пример: у подруги умерла мама в возрасте 64 лет, папа остался один в пустой квартире . Мужчина он самостоятельный, - и отремонтировать, и постирать, и приготовить, и дача  и сам, хоть и пенсионер, да работает, копеечка есть. Дочь была убить горем после смерти мамы, думала, как папа будет один...Родители ей очень помогали , все жили в любви и уважении друг к другу.
Через некоторое время папа пригласил дочь к себе и познакомил ее со своей дамой. Она оказалась очень милой женщиной, чем-то неуловимо похожей на ушедшую маму. Папа сказал, что  будет жить вместе со своей избранницей.
А женщина сразу сказала, что у нее есть все свое, дети взрослые и ей ничего не надо, кроме теплых отношений с папой.
Жили они, действительно, хорошо, спокойно, а потом она умерла...
Папа остался один, стал больше пить ( попивал он всегда, но знал меру, был очень работящий)...потом умер в возрасте 72 лет.

0

59

Анна Ивановна
Брак может быть гражданским без оформления в ЗАГСе, это и есть совместное проживание.

0

60

Нина В
Я поняла буквально, поэтому и высказалась.

0


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Свободные отношения в третьем возрасте