Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Свободные отношения в третьем возрасте


Свободные отношения в третьем возрасте

Сообщений 161 страница 180 из 222

161

Ляля написал(а):

Сейчас всё чаще его ругают.

Не согласна.
Бродского   ругали  гораздо раньше, очень давно.
А сейчас  любят и очень многие.

0

162

Татьяна Ф написал(а):

Не согласна.
Бродского   ругали  гораздо раньше, очень давно.
А сейчас  любят и очень многие.

   Тоже считаю, что сейчас Бродский более любим и почитаем, чем раньше.

Отредактировано Герда (14-12-2018 13:04:35)

0

163

Девочки, а я не считаю, что муж лучше сына. Сын-кровиночка, это все твое... Никогда не сравню мужа с дитем. Какой бы муж не был хороший, самый разлюбезный и размилый, это только муж! Т.е. я отношусь к той категории, что "ребенка на штаны не променяю"! Раньше помню так говорили... В обычной жизни, когда общие местные дети такого выбора и не бывает. У нас, так еще папа за них горой, а вот когда детки не от мужа бывают разногласия. Некоторые женщины встают на сторону мужа, выбирают мужа... Еще и из-за этого сложности в создании семьи (новой).

0

164

а я не считаю, что муж лучше сына.

Я тоже не считаю, что муж лучше детей... С какой это стати? Дети есть дети,которых женщина вынашивает 9 месяцев, а потом рожает в муках. И получается, что их можно променять на мужчину? Нет, это не для меня. А некоторые дамы так и делают. Им глубоко плевать на детей, главное, чтобы мужик был в доме. Особенно это частенько происходит, когда женщина выходит замуж второй раз, имея ребенка  и при этом ,знаю, что ее теперешний муж негативно воспринимает ее ребенка и даже поднимает на него руку, все ему прощает.    Я таких особ не могу понять...

+1

165

@Татьяна@
Православная вера на главное место для женщины ставит именно мужа, а не детей. Я была просто поражена, когда об этом узнала.

Отредактировано Тюменка (14-12-2018 14:57:12)

0

166

Днвчата , дискуссия уже пошла по другому руслу , но не стала менее интересной !
Ляля , ты не одинока в любви к Бродскому -  почитателей его много у нас  в ветке со стихами !

Про мужа мне мама моя тоже всегда говорила примерно такими же словами , как и Оли Герды мама .
И , наверное , это так , у детей своя жизнь и в сложных минутах нашей жизни они не всегда могут быть рядом.

Тюменка написал(а):

Православная вера на главное место для женщины ставит именно мужа, а не детей. Я была просто поражена, когда об этом узнала.

Подпись автора

    Валентина

Да , Валя , это так .Считается , что Господь именно через мужей  доносит то , что должно делать женщине .
Не случайно , что в храме им отведено место с правой стороны .

Когда закладывались основы христианской веры не было же гендерного равенства и  женщин даже не допускали в храмы . И сейчас нам в алтарь вход запрещён .

0

167

https://i.imgur.com/fAQujaO.jpg

Отредактировано Ляля (23-01-2019 12:10:29)

+1

168

Ляля
Ляля , я писала про  истоки христианства , когда оно ещё не вышло за пределы Иудеи . Самое раннее .

0

169

Ляля
Оля, спасибо, ответила за меня, в самую точку.   Безусловно,для матери ее кровинушка будет самой дорогой, любимой и родной, поэтому-то для нас самым желанным является, чтобы у сына сложилась дружная, счастливая семья. Мы ведь стараемся, по возможности, не слишком досаждать своим детям просьбами, а мужа и не надо просить, он и сам увидит, чем помочь тебе.   Показательный  пример привела сегодня наша Наташа-Нова в болтушке, когда муж  позаботился о ее ножках.

0

170

Мама Герды не хотела сказать, что муж важнее сына, она сказала о жизни женщины с точки зрения вдовы, дети выросли, у нее после потери мужа началась совсем другая жизнь, которой она бы не хотела для себя. Очень хорошо ее понимаю.

+1

171

NatalyaN написал(а):

Мама Герды не хотела сказать, что муж важнее сына, она сказала о жизни женщины с точки зрения вдовы, дети выросли, у нее после потери мужа началась совсем другая жизнь, которой она бы не хотела для себя. Очень хорошо ее понимаю.

Подпись автора

    [взломанный сайт][взломанный сайт]
    Наталья

Спасибо, Наташа. Именно так. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

172

BeNi написал(а):

Еще раз перечитал эту тему. Неужели мы все так постарели? А где романтика? Есть такое высказывание и- любви все возрасты покорны. И с этим я согласен. В любом возрасте можно влюбиться по уши, но тогда таких вопросов не возникнет.В этом случае логика отступает и говорит сердце...

Что-то стала сомневаться в правдивости мысли, что любви все возрасты покорны. Не все. Есть и предел. Не скажу точно какой именно, но, несомненно, есть. Любовь ведь требует огромных эмоциональных затрат. А много-ли этих эмоций остается с возрастом?
Ну, может, кто-то и не растратил эмоционального заряда с возрастом, но это, думаю, редкий случай. Вот не представляю пылко влюбленного человека лет 70-ти. 60-ти тоже. 8-)  Я допускаю несмешную любовь лет до 50-ти, да и то с натяжкой. Поспорьте со мной! Верните мне веру в то, что у меня всё еще впереди! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

173

***Светлана*** написал(а):

Что-то стала сомневаться в правдивости мысли, что любви все возрасты покорны. Не все.
... Верните мне веру в то, что у меня всё ещё впереди!

Светлана, когда произойдёт вот это:
"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь..."
Вот тогда к тебе вера  и вернётся...

+1

174

***Светлана***
Любви в пожилом возрасте, конечно, нет. Все эти страсти для юных и молодых. Остается только симпатия, как мне кажется.

Отредактировано Тюменка (17-12-2018 21:33:48)

0

175

Валечка, любовь - это не страсти для юных и молодых.
Любовь - это Любовь. У неё нет интервала от сих до сих.
Раньше не моги - позже тоже.
Правильно сказал классик про возрасты и напомнил BeNi.

Отредактировано Саша (17-12-2018 21:46:40)

0

176

Саша написал(а):

Валечка, любовь - это не страсти для юных и молодых.
Любовь - это Любовь. У неё нет интервала от сих до сих.
Раньше не моги - позже тоже.
Правильно сказал классик про возрасты и напомнил BeNi.

Отредактировано Саша (Сегодня 19:46:40)

Стареет тело, угасают и эмоции. А у женщин еще и гормоны перестают вырабатываться.

Отредактировано Тюменка (17-12-2018 22:07:34)

0

177

***Светлана***
Света, ну ты как подросток : "Верните мне веру..." Ну , что за фигня. Тебе будут возвращать, а ты-упираться... "Нет, нет!"
Просто ты сама не хочешь или не получается. Я иногда выхожу в наш местный парк-лес, там у нас площадка для пожилых людей,
ох какие там страсти пылают. Пляшут и поют, глазами стреляю, к стариканам пристают. А хитрые стариканы себе тетушек помоложе присматривают.
А про гормоны никто и не думает... Было бы желание. Моя знакомая , побывав 4 раза замужем, всегда на вопрос о ее жизни отвечает : "Временно  свободна!"
И выбирает, отдыхает всегда за счет мужчин. Света, улыбайся и выбирай!

+1

178

Саша
Саша, согласна с тобой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

179

По мне - так в нашем возрасте чувства еще и крепнут. Не безоглядная страсть, как в юности, а любовь настоящая - та, которая видит все недостатки и умеет их прощать; видит достоинства и умеет их ценить.
Жизнь, наполненная такой любовью, - это прекрасная, радостная и яркая жизнь.

+1

180

Тюменка написал(а):

Стареет тело, угасают и эмоции. А у женщин ещё и гормоны перестают вырабатываться.

Ну гормоны понятно - в стареющем теле и не только у женщин.
А эмоции не могут угасать, потому как они в ДушЕ, которая не стареет.

+3


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Свободные отношения в третьем возрасте