Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 1 страница 20 из 635

1

С нового года в платежных квитанциях появится новая строка ,,Вывоз мусора,,. В нашем регионе эта услуга будет стоить примерно 119 рублей с одного проживающего в квартире члена семьи.
С утра к пришла мастер из РЭУ с предложением срочного проведения общего собрания МКД (муж член совета дома). Дело в том, если строка Вывоз мусора будет в квитанции, то оплачивать эту услугу будем  платежом  со счета дома, оплачивая услугу тех жильцов, которые не платят. Если на собрании мы примем решение, то будет как с капитальным ремонтом: каждая квартира платит сама по своей квитанции.
Пока так. Но могу быть скрытые подвохи. Например, 10% жителей дома попали в долги, тогда нам откажут в вывозе мусора.
Нигде не нашла правил. А как у вас?

Отредактировано Анна Ивановна (19-12-2018 18:31:56)

0

2

У нас собирают подписи, население волнуется. Написали письмо новому Врио президенту республики с настоятельной просьбой разобраться с намечающимися ценами. Предварительно были объявлены след. цены: частный сектор-200 рублей с человека, квартира-175 с человека. Президент дал указание пересмотреть цены за вывоз мусора. Сейчас платим 120 (с копейками) с дома. Ну вот теперь... ждемс. На чем остановится, чем сердце успокоится.

0

3

Анна Ивановна
Вообще ничего не знаю как в нашем доме будет. Раньше брали с квадратных метров.
Заглянула в свой счет за ноябрь: услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами  68 р.

Отредактировано Тюменка (19-12-2018 18:41:02)

0

4

Валентина. Расчет с человека.

Наш старший пока думает подписать или нет. Дело в том, если он заплатит на вывоз мусора 119х4, то будет ли перерасчёт суммы, которую мы оплачиваем за уборку мусоропровода и вывоз мусора в рамках ,,Содержания жилья,, ,это то, что мы платим по общей квитанции. Ответа пока нет.

0

5

У нас примерно 45 рублей с проживающего . Платим по отдельной квитанции .
Мусор складируем в контейнер . Мусоровоз забирает раз в неделю .

0

6

У нас раз в день машина приезжает. К вечеру контейнеры полнехонькие уже. Мусор, как и все остальное в общем счете , только отдельной строкой.

Отредактировано Тюменка (19-12-2018 20:43:39)

0

7

У нас в частном секторе с человека- 39 руб.
У дочери в квартире за кв. метры.платила 123 руб

С нового года  будут везде брать за человека, новые тарифы  пока  не озвучены.

Отредактировано Татьяна Ф (19-12-2018 21:15:01)

0

8

Наверное так оно и правильнее. Мусор производит человек, а не квадратные метры. Вот пусть семья и платит больше, а не тот, кто проживает один. А то в нашей общаге все платят одинаково, потому что метры у всех одинаковые, но живут иногда по трое человек, а то и больше. А с детей что тоже будут брать?

Отредактировано Тюменка (19-12-2018 21:13:44)

0

9

Тюменка написал(а):

Наверное так оно и правильнее. Мусор производит человек, а не квадратные метры. Вот пусть семья и платит больше, а не тот, кто проживает один.

За квадратный метр правильно брать отопление. 1 или 10 человек живут —отопление то же. (Ну, разве в 1 комнате все собрались и надышали и нагрели теплом своих сердец)
Вывоз мусора конечно же брать с человека.
Хоть дом пятиэтажный, но если проживает 1 человек —то и мусор с него одного.

0

10

klava написал(а):

За квадратный метр правильно брать отопление. 1 или 10 человек живут —отопление то же. (Ну, разве в 1 комнате все собрались и надышали и нагрели теплом своих сердец)
Вывоз мусора конечно же брать с человека.
Хоть дом пятиэтажный, но если проживает 1 человек —то и мусор с него одного.

А так и берут за отопление. Или нет? Я не в курсе, одна живу.

Отредактировано Тюменка (19-12-2018 21:20:00)

0

11

Тюменка написал(а):

А с детей что тоже будут брать?

Как только ребенок родится, его нужно прописать со всеми вытекающими последствиями.

0

12

За отопление платим с площади.

А вывоз мусора у нас входит в строку содержание общего имущества (21,97 руб. с человека). Обслуживали нас сносно - всегда место в контейнерах для наших мешков находилось.
Но примерно месяц назад контора по вывозу мусора вдруг уперлась рогом и из-за должников свой сервис приостановила.
Кошмар продолжался несколько дней. В итоге услугу возобновили, но в последней квитанции нам вставили перерасчет (я за свои 50 кв.м. заплатила лишних 360 руб).
Считаю, что незаконно, а куда деваться.

Наше ТСЖ собирается переходить на прямые расчеты с поставщиками услуг.  Может, хоть это избавит нас от необходимости платить за других… :dontknow:

0

13

Платим с лета. Две строчки:
-Вывоз ТКО- 46,51
-Захоронение ТКО-17, 97
Цифра фиксированная. Пока все нормально и все довольны.

0

14

Тюменка написал(а):

Наверное так оно и правильнее. Мусор производит человек, а не квадратные метры.А с детей что тоже будут брать?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 15:13:44)

Ну, правильно брать с человека. Даже новорожденный с памперсами производит мусор. Может побольше твоих 2 банановых корочек, одной апельсиновой ...и упаковки от шоколадки.

0

15

klava написал(а):

Ну, правильно брать с человека. Даже новорожденный с памперсами производит мусор. Может побольше твоих 2 банановых корочек, одной апельсиновой ...и упаковки от шоколадки.

У меня еще кот старается, наполнитель свой портит, 14 кг за месяц. Хорошо, что за животных не берут.

0

16

Тюменка написал(а):

У меня еще кот старается, наполнитель свой портит, 14 кг за месяц. Хорошо, что за животных не берут.

  Валя, что ты для кота покупаешь 14 кг наполнителя в месяц???

0

17

@Татьяна@ написал(а):

Валя, что ты для кота покупаешь 14 кг наполнителя в месяц???

Да, два пакета по 7 литров. После каждого его похода в туалет, я засыпаю сверху мокрые делишки, чтобы не пахло.

0

18

Тюменка написал(а):

Да, два пакета по 7 литров. После каждого его похода в туалет, я засыпаю сверху мокрые делишки, чтобы не пахло.

Перейду в кошачью тему...

0

19

То, что это делать необходимо, не вызывает сомнения. Республика погрязла в мусорных свалках, куда ни глянь, везде неприглядная картина», — отметил Константин Толкачев.
С 1 января 2019 года в Башкортостане, как и в других регионах России, пройдет перезагрузка всей системы обращения с отходами. Если раньше за сбор, вывоз и утилизацию мусора отвечали муниципалитеты, то с нового года это станет заботой четырех региональных операторов, соглашения с которыми заключены на 10 лет. Изменятся «мусорные» тарифы для населения. Размер платежа будет зависеть от количества жильцов и от того, сколько человек производит мусора. По предварительным данным, с 1 января 2019 года плата жителей Башкирии за вывоз мусора составит от 57 до 81 рубля за человека, проживающего в многоквартирном доме, в зависимости от территории, на которой определен региональный оператор, и от 58 до 81 рубля на одного проживающего в индивидуальном жилом доме.

Ну вот как то так у нас пока про мусор и цены за его сбор. Это произошло после задания разобраться с ценами. Глава республики сказал, что цены для населения неподъемные. Как будут дальше развиваться цены напишу после получения первой квитанции с новыми ценами

0

20

Я сейчас передала показания электросчетчика. Мой расход как обычно не более 90 кВт. А конкретно  - 84. Как вы полагаете это много на одного человека или мало?

0