Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖКХ

Сообщений 41 страница 60 из 635

41

@Татьяна@ написал(а):

Иначе бы  более 1000 рублей за эл.энергию уходило, а так плачу  больше 600 руб.

Я за ноябрь платила 630 руб.
За э/энергию . За декабрь , потом за январь будет больше .
У меня из приборов - холодильник , 2 компьютера , стиралка , ну и у мужа всякие технические приборы .

+1

42

Тюменка написал(а):

У меня в комнате две светодиодные и каждая по 10 квт. На кухне, которая и прихожая одновременно, тоже 10 квт

Валя, ну какие 10 квт. Десятью киловаттами можно пол-Тюмени осветить.

+1

43

Саша написал(а):

Валя, ну какие 10 квт. Десятью киловаттами можно пол-Тюмени осветить.

Все время путаю эти вт и квт.

0

44

Майя Г написал(а):

Я за ноябрь платила 630 руб.
За э/энергию . За декабрь , потом за январь будет больше .
У меня из приборов - холодильник , 2 компьютера , стиралка , ну и у мужа всякие технические приборы .

Майя, это за сколько кВт?  И  льгот никаких нет?

0

45

@Татьяна@ написал(а):

У нас выходит примерно 400 кВт в месяц. Квартира трехкомнатная. Считаю, что нормально, вроде зря эл.энергию не расходуем. Живем вдвоем с мужем: плита электрическая,два холодильника, стиральная машина, кофеварка,пылесос,микроволновка,тостер,мультиварка, электрочайник. Ну, и так по мелочи ... Хорошо, хоть платим 50%, как ветераны.  Пару лет назад льготу отменили, теперь опять восстановили. Это и спасает.Иначе бы  более 1000 рублей за эл.энергию уходило, а так плачу  больше 600 руб.

Таня, у меня тоже трёшка, но плита газовая. Нас двое. В среднем в месяц выходит 160 кВт. По деньгам чуть больше 700 рублей (у нас с тобой тарифы разные из-за плиты). Зато ты не платишь
за газ. Всего с газом у меня 900 рублей (700+200).

0

46

Как дорого у вас у всех выходит по сравнению с моими 163 рублями.

0

47

В нашем  славном  городе поменялась кампания по сбору  денег  за электричество.
Раньше было Челябэнерогосбыт,  а  в июле стало  ОАО «МРСК Урала». / а я этого не знала, буквально в этом  месяце прочитала/
Получаю квитанции, а там  сверху большими буквами-  "погасите  срочно задолжность" 
Я -то никак  не могу понять--почему я попала  в  черный  список/
Захожу на сайт Челябэнерго, у  меня  переплата около 2ооо с июля числится.
Нет чтобы старой кампании автоматически мои деньги перепихнуть, нет, мне надо идти, писать заявление, а может и через суд .
/ так  в статье  было написано/
По телефону  не дозвониться.
Ладно, решила в понедельник   эту  контору  навестить.
/ а мой-то изворчался так , когда сообщила об этом/

+1

48

Тюменка написал(а):

Как дорого у вас у всех выходит по сравнению с моими 163 рублями.

Тариф у нас около 6 руб., в месяц у меня выходит квт 90. Свет включаю немного.  Приборы-холодильник, стиралка, компьютер, телевизор, утюг, остальными электроприборами пользуюсь крайне редко, некоторыми вообще не пользуюсь. Чайник грею на газу, электрического нет. Плита газовая, духовка тоже, осенью до включения отопления газовой плитой обогреваюсь. Газ недорогой, плата от количества зарегистрированных.
Летом за месяц получается Квт 60-приезжаю раз в неделю постирать, помыться. То есть эти 60-холодильник, компьютер в основном.

0

49

Накануне, 25 декабря, в правительстве Тюменской области определились, как будет рассчитываться тариф за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. В департаменте тарифной и ценовой политики решили, что платить за услугу, которая с 1 января становится не жилищной, а коммунальной, тюменцы будут, как и прежде, исходя из площади жилого помещения, то есть по квадратам. Рассчитывать платеж с учетом количества людей, проживающих в доме или квартире, логичнее, но в Тюменской области выбрали другой вариант.

— Если человек живет один, то он образует одно количество мусора, но если живет семья из трех человек — это не значит, что мусора в три раза больше. Просто упаковка покупается чуть больше. К тому же сложно определить фактическое количество проживающих людей. Оно далеко не всегда соответствует количеству прописанных. Стучать в каждый дом и проверять мы не можем, — отметил на пресс-конференции Вячеслав Вахрин, заместитель главы Тюменской области.
Специалисты подсчитали, что если рассчитывать тариф по количеству прописанных людей, то для 70% тюменцев платеж увеличится в 10 раз, что вызовет большое социальное напряжение. Расчет по квадратам привел к менее ощутимому удару по кошельку.

— Платить за один квадратный метр все жители Тюменской области будут теперь пять рублей четыре копейки. Для тюменцев тариф вырос чуть больше, чем на рубль, — отметил заместитель губернатора.

Мои 17,5 кв. метров умножаем на 5,04 и получаем 88 р.20 к. А раньше я платила 68,08. Для меня не очень высокое подорожание. Ну ладно, хоть так.

0

50

У нас за мусор такой  тариф на след. год ---
с  квартирного человека 69 руб
с человека из  частного дома - 52 руб

0

51

У нас тоже с января новый оператор по мусору, региональных ввели. Что будет, никто не знает. Вроде оператор озвучил размер сбора с кв.метра. Много недовольных, пишут петиции. У нас большой частный сектор, но большая часть его-дачное пользование. Платить круглый год ни зачто никто не хочет, а оператору такой расчет очень нравится. И еще, дома сейчас строят этажа в 2-3, площадь исчисляется в сотнях метров, это мусора должно быть тонны по мнению оператора. Этого же навряд ли есть.
Сейчас у нас с мусором безобразие полное, район мусором завален по уши, мусор бросают просто , где придется, собаки и вороны растаскивают. Такое у нас руководство, какой-то кусок никак не поделят. Операторы меняются со скандалом. Уходит очередной мусорщик, срезаются только поставленные красивые мусорки, новый приходит со своими. Потом все снова. Так противно на это смотреть. И никто не хочет навести порядок с частным сектором. А район, именно больше частников. Вместо заключения личных договоров, частники везут весь свой хлам в наши ящики, расчитанные на 1 многоквартирный дом. И образуются горы спиленных деревьев, мебели, строительно мусора, в общем, кошмар.

+1

52

Я со своей дачи везу весь мусор в Москву. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  Во удовольствие... С мусором вообще в нашей стране полный бардак. Посмотришь вокруг, все леса завалены мусором. Я опять про свою деревню в М/области.  Контейнеров нет в деревнях вообще. Мусор выбрасывают сзади своих домов или в лес. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   Всю округу уже загадили. Контейнеры установлены только в ближащих городах или больших поселках. И все... Остальные, как хотите... Вот и приходится везти в Москву, загрузив полностью багажник машины. Сама же иногда отношу мусор в контейнер, который рядом с кладбищем установлен. А там висит объявление, что бытовой мусор нельзя сбрасывать,будет штраф. Но я все-равно маленькими мешками отношу. А что делать??? Выхода нет другого. Не я одна такая, многие так делают.

0

53

У нас частный дом в поселке. Мы сами вывозим свой мусор. Есть машина и прицеп для этих целей. С нового года ВСЕ свалки обещают закрыть. Сказали, что теперь какая-то мусорная компания будет собирать в поселке мусор и вывозить его на свалки к Минусинску. С человека по прописке будут 118 руб  добавлять к оплате за эл.энергию.  Не сомневаюсь, что оплачивать придется, боюсь, что мусор никто вывозить не будет.

0

54

@Татьяна@ написал(а):

Я со своей дачи везу весь мусор в Москву.   Во удовольствие... С мусором вообще в нашей стране полный бардак. Посмотришь вокруг, все леса завалены мусором. Я опять про свою деревню в М/области.  Контейнеров нет в деревнях вообще. Мусор выбрасывают сзади своих домов или в лес.    Всю округу уже загадили. Контейнеры установлены только в ближащих городах или больших поселках. И все... Остальные, как хотите... Вот и приходится везти в Москву, загрузив полностью багажник машины. Сама же иногда отношу мусор в контейнер, который рядом с кладбищем установлен. А там висит объявление, что бытовой мусор нельзя сбрасывать,будет штраф. Но я все-равно маленькими мешками отношу. А что делать??? Выхода нет другого. Не я одна такая, многие так делают.

Таня, мне сын один раз в два-три года роет большую яму. Туда сбрасываем мусор. Когда яма заполняется, то закапываем и новую делаем. Участок у нас большой, места много.

Мила_я
Люда, меня уже в администрации посёлка предупредили, что будут брать плату за вывоз мусора. Там установлены дни и часы приёма мусора раз в месяц. И не важно, что я не пользуюсь
этой услугой.

0

55

Мила_я написал(а):

Не сомневаюсь, что оплачивать придется, боюсь, что мусор никто вывозить не будет.

Подпись автора

    http://s3.uploads.ru/j5rD0.gifЛюдмила. Красноярский край

У нас такая картина с августа . Мусор вывозят еженедельно  куда - то ближе к областному центру .
Недавно квитанцию по оплате прислали за четыре месяца - вышло за двоих в месяц  96 рублей .
Мне нравится .Мы купили на 4 квартиры небольшой контейнер .
Рабочие сами его высыпают в мусоровозку . Но у нас можно оставлять мусор в мешках и даже в пакетах .

0

56

Таша
Таня, мне сын один раз в два-три года роет большую яму. Туда сбрасываем мусор. Когда яма заполняется, то закапываем и новую делаем. Участок у нас большой, места много.

  Таня,   у  нас 15 соток, но места свободного нет. Да и я не хочу закапывать в землю всякие банки, склянки, пакеты и т.д.Зачем мне мусорный полигон устраивать на своем участке?    Да и меня не поймет никто , ни дочери, ни соседи по участку...

0

57

У входа в дачные поселки стоят мусорные контейнеры, вот туда люди и выбрасывают мусор по пути когда уезжают с дачи домой. У нас так.

0

58

У нас не дачный поселок, а подмосковная деревня. И никаких контейнеров там в помине нет , выбрасывай мусор куда хочешь...

0

59

@Татьяна@ написал(а):

У нас не дачный поселок, а подмосковная деревня. И никаких контейнеров там в помине нет , выбрасывай мусор куда хочешь...

Я спрошу у сестры куда она девает мусор. Она и ее муж живут в деревне в большом доме с очень большим участком. Никогда не озадачивалась этим, а сейчас любопытно стало.
Когда я сама жила там в детстве и в юности в многоквартирном неблагоустроенном доме, у нас за домом была помойка, вот туда и выливали все из помойного ведра. Потом приезжала машина ассенизаторская и чистила помойку и уличный туалет. Детство у меня было суровое с уличными удобствами и отсутствием воды в доме. Бани своей тоже не было.

0

60

Тюменка
Валя , в нашем детстве не было пластика . А все остальные отходы , в основном пищевые , шли в навозную кучу .
Всё  деревянное и бумажное сжигалось .
А консервы  в металлических банках мои родители редко покупали - было своё хозяйство и речка с рыбой под горой .

0