Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриотизм

Сообщений 201 страница 220 из 280

201

Тюменка написал(а):

Такой пансионат это мечта для меня в моем одиноком проживании. Но увы и ах! Я могу на него только облизываться. А будь я состоятельной, так прямо сейчас переехала бы, не дожидаясь немощи.

Я бы тоже не отказалась пожить в таком пансионате. По крайней мере там гораздо лучше, чем сидеть дома одной и коротать свое время, дожидаясь  когда вернутся родственники с работы. И это в лучшем случае. А если пожилой человек живет один в доме или квартире...,то здесь совсем ничего хорошего нет. Мало что может случиться...
Про Шукшину даже и не знала...А теперь думаю, что в таком приличном месте ей совсем не плохо, сама скорее всего решила там находиться, а дети согласились.

0

202

Моя сваха, теща моего старшего, живет сейчас у них. Жизнь семьи превратилась в ад. Естественно в аду всем плохо, и ей тоже. Я предлагала невестке вложиться деньгами и поместить ее в приличное заведение.
"Да вы что! меня родня со свету сживет, если я так поступлю"...
Теперь и сын, и внук, да и невестка нередко сбегают ко мне в выходные . Я пеку пироги, обихаживаю, как могу, а они отходят душой и набираются сил.
Кому хорошо от того, что дочь "исполняет долг"? Сын начал выпивать. Внук старается меньше бывать дома.
Это их дело и их выбор. И я их уважаю за это, и всячески подбадриваю и помогаю. Но сама для себя такого бы  не хотела.
Не хотела бы чтобы мой уход был воспринят с великим облегчением " наконец-то!".
Так что даже если не будет средств для достойной старости, буду проситься в любое учреждение.
Хотя очень надеюсь уйти раньше этого страшного времени. Я не сторонник длящейся старости. Ну ее  нафиг!

0

203

Думаю возможности семейки Шукшиных и наши несопоставимы. Наверное, не стоит скорбеть о ситуации Федосеевой-Шукшиной. Тем более дочка говорит: "Мы с мамочкой вместе решили".
Что же касается меня, с одной стороны, я бы не хотела оказаться ни в дорогом доме престарелых, ни в дешевом. С другой стороны, это лучше, чем стать непосильной ношей для своих детей. Ситуации и немощи в старости у всех будут разные. Тема очень сложная и очень осторожная. И грустная.
У нас все родственники ушли из жизни дома, кто  от старости, кто от жестокой болезни. Родители и ослепшая бабушка (88 лет) до последнего вздоха были на моих руках.

+2

204

Мила_я написал(а):

Стоимость проживания 7-10 тыс руб в день!!!

Лидию Федосееву-Шукшину взяли бесплатно в это заведение. Родственники не пострадают...

0

205

_NOVA_ написал(а):

У нас все родственники ушли из жизни дома, кто  от старости, кто от жестокой болезни. Родители и ослепшая бабушка (88 лет) до последнего вздоха были на моих руках.

Тоже все до единого умерли дома... С близкими и родными рядом. Как ни тяжело, никто никого не сдал... Тема сложная, очень. Тогда времена были другие. Сейчас "у руля" стоят уже совсем другие, иные нравы и понятия. На работе не поддержат и не поймут. Поэтому возможно для кого и сдать близкого человека это просто выжить. не дай Бог... Не дай Бог.

0

206

Тюменка написал(а):

Для меня патриот это тот, кто от рождения и до самой смерти живет в своей стране и терпит вместе с ней все ее невзгоды и разделяет с ней ее радости.

Тюменка написал(а):

Сейчас, когда мои любовь, уважение, гордость, то, что было моим патриотизмом, разбиты в пух и прах, ".
Россия, которую я... любила...

вон оно как, Михалыч...😶..., а так дышал, так дышал(с)

Отредактировано Скорпиошка (29-03-2022 18:14:54)

+1

207

"Слова: "Умираю, но не сдаюсь" написаны только по-русски. Никто, кроме русских, этого не писал", - заявил Яков Кедми в одном из эфиров Владимира Соловьёва.

Страница военного билета русского солдата, который бился до последнего.

https://i.imgur.com/k2dSeKYm.jpg

+3

208

Скорпиошка
Не пошел бы на войну - был бы жив.
Вот так и в Афганистане погибали и в Сирии... зачем? Война нужна только политикам для удовлетворения их амбиций.
Надеюсь, что погибший не срочник.

Отредактировано Тюменка (29-03-2022 15:37:31)

0

209

Тюменка написал(а):

Надеюсь, что погибший не срочник.

Не срочник, раз военник на руках.

Тюменка написал(а):

Не пошел бы на войну - был бы жив.
Вот так и в Афганистане погибали и в Сирии... зачем? Война нужна только политикам для удовлетворения их амбиций.

Промолчу, пожалуй. Может найдется кто-то  кто сможет объяснить тебе вежливо ...
(а то у меня все доводы матерные). 🤮
Хотя...случай тяжелый, может и не стоит тратить на ЭТО слова и время.
( кроме чувства вины, должно быть и чувство стыда за "эту страну"- продолжай делиться)

Отредактировано Скорпиошка (29-03-2022 18:15:25)

+1

210

Главное, чего не ожидал и не смог предугадать Запад – это какое-то невиданное сплочение россиян, которое означает полный провал информационной войны против России.

Не помогли ни фейковые атаки, ни массовое запугивание, ни снафф-видео, ни санкции вместе с закрытием западных компаний, ни тем более слёзы стыдящихся звёзд и очередное предательство оппозиции. Не получился информационный блицкриг, на который явно рассчитывали заранее подготовленные диванные войска Украины и их партнёры в Прибалтике и Польше. На всё – обратный эффект, рост одобрения операции, рост рейтинга Президента. И даже уровень оптимизма взлетел, что вообще никак не укладывается в головы западных технологов – просто потому, что судят они всегда по себе. Помните тот вопрос Путину: что Запад не может понять о России? Да ничего не может.

Логика Запада проста: мы ударим по кошельку народа, народ ударит по власти. Собственно, так и произошло, только не с народом России. Забастовки, недовольство, жалобы на обнищание, падение рейтингов – всё это там, у них. У нас – оптимизм, поддержка, «давай, до свидания!», игнор призывов на митинги и даже какой-то азарт от преодоления санкций и новых задач, возникших перед страной. А ещё – тотальное недоверие к Западу с его СМИ, Ютубами и соцсетями.

Вот и бесятся. Вот и начинают писать в своих «новых газетах» о генетическом сбое россиян и даже изучать сей загадочный геном в своих биолабораториях. Вот и объявляют всех русских (они же и лакцы, и дагестанцы, и татары, и осетины) злом по рождению, которое нужно немедленно отменить, а желательно, как пел Шнур, «сжечь в печи». Русские в ответ посмеиваются и ещё больше объединяются.

Всё ж таки, чтобы работать на российскую аудиторию в широком масштабе, нужно чётко понимать и тонко чувствовать весь народ. Это в самой-то России дано единицам, а уж на Западе с Украиной – так вообще никому.

https://t.me/russica2

+2

211

Тюменка
Валя, Вы зря думаете, что война далеко... Ребята нас и тебя защищают и будущее...

+5

212

Скорпиошка
Вот это и есть загадочная русская душа!!!
Им нас не понять, как и нам их не понять и не принять такого:
https://i.imgur.com/F1dgMPF.jpg

+2

213

Мила_я написал(а):

нам их не понять и не принять такого:

:canthearyou:  :D  :mad:

+1

214

Мила_я написал(а):

как и нам их не понять и не принять такого:

ой
👀

0

215

Вчера весь Телеграм передёрнуло.
Мало кто не откомментировал позорное интервью Дмитрия Пескова. Но шок после его "голубиных" высказываний таков, что я второй раз (https://t.me/dumayem/9211) берусь за эту тему.

Наверное, вчера количество "пурги" Пескова перешло в отвратительное  "качество".
А вред, нанесённый им авторитету Путина, не поддаётся измерению. И это уже не просто "пурга". Это "пурга" за гранью здравого смысла и приличия.

Путин: "Запад пытается расколоть российское общество и использовать «пятую колонну» — ставка на национал-предателей, тех, кто зарабатывает деньги здесь, а живёт там."

Песков: "У нас тоже есть ястребы, которые считают, что «всё, надо всех к ногтю». Многие не поняли, многие испугались... Не нужно записывать людей в пятую колонну."

Что мы видим со стороны Пескова? Мы видим, что он ни больше и ни меньше - поправляет Путина.

Если мы уважаем Президента, можем ли мы молчать? И как можно молчать, когда всех нас, включая его самого, расчехлившийся персонаж этой самой "пятой колонны", в статусе замруководителя Администрации Президента и его пресс-секретаря, начинает поучать как и кого надо правильно воспринимать (некоторые просто испугались), и кого считать другом, навязывая нам своих друзей из этой "пятой колонны"?

Я предлагаю коллегам не отпускать эту тему. Иначе всё забудется, а удар по имиджу Путина, работающего с таким кадром, и власти в целом - останется раной, которая неизбежно будет нагнаиваться.

Президент волен формировать свою команду. Но, знает ли он всё то, что за его спиной, но публично говорит его пресс-секретарь? У меня, думаю как и у многих, есть серьёзные сомнения в этом.

Мы же понимаем, что Песков - один из немногих, кто фильтрует информацию, попадающую на стол Президента, не смотрящего телевизор и не пользующегося интернетом.

Я не ошибусь, если скажу, что общество вчера начало сильно сомневаться в том, можно ли победить и обновить нашу страну с такими песковыми в АП?

https://i.imgur.com/B0y20uBl.jpg

https://t.me/rus_demiurge

+1

216

@Татьяна@ написал(а):

Вчера весь Телеграм передёрнуло.
Мало кто не откомментировал позорное интервью Дмитрия Пескова.

Не читала. Но позорит президента он давно...
В таких случаях всегда вопрос ( как и с Чубайсом в свое время) "почему терпят?"
Я не верю что у Путина вся информация только из АП, и непосредственно от Пескова.
Предполагать такое равнозначно считать его дураком. Гораздо интереснее почему  его до сих пор   держат (терпят)..(
тоже масон  что ли?

Отредактировано Скорпиошка (03-04-2022 16:35:02)

+1

217

0

218

+2

219

НИКТО НЕ ОЖИДАЛ: ГРИГОРИЙ ЛЕПС УДИВИЛ ВСЮ РОССИЮ

В наше время происходит самый настоящий естественный отбор. Россия поделилась на своих и чужих.

И пока большая часть актрис, певиц, и прочего рода звезд, бегут из страны. Другие показывают обратное.

Заслуженный артист России Григорий Лепс дал концерт в окружном госпитале 1602 южного военного округа для военнослужащих, которые были ранены в ходе спецоперации на Украине, и российских медиков.

И когда казалось бы, надежды уже нет. Появляется частичка надежды на будущее нашей творческой элиты.

Григорий Лепс знал, какие последствия его ждут. Теперь он потеряет не только всяческие приглашения корпоративных либералов, но и лишится концертов по всему миру.

Он знал о своем вердикте. И пошел на это умышленно, исходя из своих собственных принципов.

Он больше не уедет жить в Лондон. А хотел ли ?

Видео по ссылке https://vk.com/wall-4144008_1073764

https://nashaplaneta.su/blog/nikto_ne_o … 4-04-32930

+1

220

Не знаю почему, но не могу расценивать поступок Лепса, как героический, или уж очень патриочиский.  В войну Артисты на фронт с концертами выезжали, и это была обычная практика.
Спасибо, Гриша, что не сбежал, да ещё и спел в госпитале! Ну будем считать, что снаряды подносил!

0