Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Творожные блюда


Творожные блюда

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Сегодня на завтрак приготовила - Творожники:

Надо
2 пачки творога
2 яйца
1 чайная ложка сливочного масла
2 ст. ложки муки
чуть соли и ванилина
1 ст.л. сахара

Все растереть. Поставить сковороду на огонь...Добавить 2 ст. л любого растит. масла и 1 ст. л  сливочного или топленого масла...
Пока греется сковорода, быстренько сформовать творожники на доске... Насыпать 1 ст. л. муки. Берем тесто 1 ст.л. и выкатываем на доске в муке шарик, прихлопнув с двух сторон, отодвигаем в сторону. Должно получиться 16 штук... Сковорода прогрелась, выкладываем творожники и обжариваем с каждой стороны по минутке...
К творожникам подала сметану..., а можно и варенье...вкусненько...

+1

2

Нина Ивановна
Спасибо, Ниночка Ивановна!
Приятно, что у вас всегда есть пропорции.
А соль вы не кладете?

+1

3

Olga18 Оленька...спасибо...соль кладу во все блюда, но очень мало...чуть - чуть...это муж с тетушкой просят, а по мне и без соли хорошо... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

4

Я тоже всё подсаливаю, творог и кофе обязательно. Муж ворчит, а я ему доказываю, что это только что бы сахар подчеркнуть! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

5

Соль не ограничиваю. Это естественный природный усилитель вкуса. Без нее совершенно не вкусно.
.

+1

6

Давненько не ела я творожничков... жареное нельзя... :(

+1

7

Светлана Л написал(а):

Давненько не ела я творожничков... жареное нельзя...

Света, ну и не надо и не расстраивайся . Я добровольно отказалась от жареного вот уже 7 месяцев как. А творог ем со сметаной раза три в неделю просто в натуральном виде.

+1

8

Светлана Л написал(а):

Давненько не ела я творожничков... жареное нельзя...

Светлана, я давно жареное не ем.
Нас уже трое.....сестры!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Светлана Л Светлана...а ты не жарь...на противень постели бумагу... смажь ее сливочным маслом... положи творожники и в духовку...попробуй...

+1

10

Светлана Л написал(а):

Давненько не ела я творожничков... жареное нельзя... :(

   Света, когда мужу удалили ЖП, я стала вместо сырников-творожников делать запеканку, но получается, как я  называю  пирожок.
Творог - 400-500 гр.
Манка на глаз, ну где-то 2-3 ст. ложки
1-2 яйца
Сахар по вкусу
Если есть изюм, то и его  очень даже хорошо  положить.
Все хорошо перемешиваю_сбиваю, выкладываю на смазанную формочку или в плоскую тарелку. а сверх тоненькие, прямо лепесточки груши или яблока, иногда банан, когда что есть дома, и  отправляю в микроволновку. Сперва на 4-6 мин, потом потрогаю пальцем, чтобы  пирожок был мягоньким, если  он еще не схватился, жиденький, то еще на пару минут включу. Тут главное не передержать, а то будет, как подошва. Он и холодный очень вкусненький и полезный.

+1

11

Герда
У меня и сырники и запеканка в ходу. В запеканку я кладу на 500 гр. творога 1 ст. ложку манки и 1 ст. ложку крахмала,  1-2 яйца, сахар по вкусу, изюм, курагу, ее режу на кусочки. Обязательно смесь перед запеканием оставляю на 20-30 минут, чтобы манка разбухла.  После выпечки оставляю в форме, накрыв льняным полотенцем. Стараюсь выпекать вечером, чтобы утром к завтраку была нежная вкусная даже не запеканка, а, как я ее называю, "творожная мазурка".

+2

12

Герда написал(а):

Света, когда мужу удалили ЖП, я стала вместо сырников-творожников делать запеканку, но получается, как я  называю  пирожок.
Творог - 400-500 гр.
Манка на глаз, ну где-то 2-3 ст. ложки
1-2 яйца
Сахар по вкусу
Если есть изюм, то и его  очень даже хорошо  положить.
Все хорошо перемешиваю_сбиваю, выкладываю на смазанную формочку или в плоскую тарелку. а сверх тоненькие, прямо лепесточки груши или яблока, иногда банан, когда что есть дома, и  отправляю в микроволновку. Сперва на 4-6 мин, потом потрогаю пальцем, чтобы  пирожок был мягоньким, если  он еще не схватился, жиденький, то еще на пару минут включу. Тут главное не передержать, а то будет, как подошва. Он и холодный очень вкусненький и полезный.

Рецепт хороший, но сальмонелла, которая может быть в яйцах , в микроволновке не гибнет.
Только термическая обработка.

0

13

Анна Ивановна написал(а):

Рецепт хороший, но сальмонелла, которая может быть в яйцах , в микроволновке не гибнет.
Только термическая обработка.

Бояться сальмонеллы в лес не ходить яичницы и яиц всмятку и "в мешочек" не есть. Остаются только яйца вкрутую, далеко не полезные для желудка.

0

14

Тюменка написал(а):

Бояться сальмонеллы в лес не ходить яичницы и яиц всмятку и "в мешочек" не есть. Остаются только яйца вкрутую, далеко не полезные для желудка.

Почти ,,русская рулетка,,. Пишут, что каждое  десятое яйцо заражено

0

15

Анна Ивановна написал(а):

Почти ,,русская рулетка,,. Пишут, что каждое  десятое яйцо заражено

Что же теперь отказываться от яиц? Каждое десятое это неправда. У меня нет знакомых, болевших сальмонеллезом.

0

16

Тюменка
Валюша, а у меня есть...  Когда я ещё работала, у девочки из моего класса вся семья переболела сальмонеллёзом:бабушки, дедушка, мама, брат и она. Все лежали в инфекционной больнице очень тяжёлые...
Она когда рассказывала мне, у неё даже слёзы в глазах стояли... так что лучше есть яйца с термической обработкой..
А вот по поводу убивает или нет микроволновка сальмонеллу, у меня сомнения... она гибнет при нагревонии до 60 градусов. Я думаю, за 4-6 минут свч даст такую температуру. Или нет? Как вы считаете?

0

17

Тюменка написал(а):

только яйца вкрутую, далеко не полезные для желудка

При гастрите  именно рекомендуют яйца вкрутую./ врач  так сказала\

0

18

В микроволновке все бактерии гибнут, это проверенный факт.
Как отмечают специалисты, на одном квадратном дюйме влажной кухонной губки для мытья посуды может содержаться до 10 тыс. микробов, включая и такую заразу, как кишечная палочка и сальмонелла. Эксперимент, который провел профессор Байтон из университета Флориды был прост: он погрузил кухонные губки в воду, зараженную различными патогенными микроорганизмами, среди которых были фекальные бактерии, вирусы и другие простейшие, а затем помещал их в микроволновую печь на разное время.

Как выяснилось, кишечная палочка погибала уже на 30 сек. обработки, а через 2 мин. погибали около 99% всех микроорганизмов. Даже споры, обычно устойчивые к радиации, высокой температуре и химическим веществам, уничтожались всего за 4 минуты.

+1

19

Я такие же творожники с манкой и без муки запекаю, как кексы в селиконовой форме. Они и по вкусу похожи на кексы. Из пачки творога получается 6 штук. Внук ест с удовольствием, хотя творог не ест.

0

20

Светлана Л написал(а):

за 4-6 минут свч даст такую температуру

У меня за 1,5 минуты молоко в стакане закипает.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Творожные блюда