Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Красивые пяточки


Красивые пяточки

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Скоро лето, перейдем на летнюю открытую обувь. А готовы ли мы "сверкать пятками"?  Поделитесь, как ухаживаете за своими ножками.

0

2

Девочки,  всегда старалась держать пятки в порядке, регулярно ходила на педикюр,  накупила различных пилочек, чтобы после водных процедур шлифовать пяточки, кремА для ног, всегда под рукой.  Но вот около полугода назад,  стали появляться трещины, сначала справа, теперь и на левой пятке, да такие глубокие, что и ходить - то больно. Стала каждый день наносить крема разные для ног, сверху целофановые пакеты и носочки на ночь, через несколько дней наступало облегчение, пятки становились ровненькие и гладенькие.  Но стоило 3-4 дня отдохнуть, как опять возникали проблемы.    Вчера зашла в зооаптеку, купила мазь "Зорька", для обработки вымени коров, т.к. вспомнила , что по совету онколога применяли эту мазь маме после химии, хорошо заживляла трещинки. Там в аптеке фармацевт  мне сказала, что возможны проблемы с желудком. Конечно, проблемы есть  и не маленькие, но они у меня уже более 20 лет,  и подобных проблем не было.
      Поделитесь опытом, посоветуйте, мои дорогие.

0

3

Герда написал(а):

Скоро лето, перейдем на летнюю открытую обувь. А готовы ли мы "сверкать пятками"?

"Всегда готовы!" http://funportal.info/smiles/smile146.gif
Для пяточек ведь главное что? - питание. Любят они всё жирненькое. Я и не придумываю ничего нового- пилка для пяток ( предварительно распаренных), жирный крем, и в носочек на ночь. Зимой пяточки, не подверженные внешним воздействиям- всегда розовые. Летом с этим труднее- следочки терпеть не могу. Только в кроссовки и кеды надеваю укороченные носочки. Поэтому самый уход для меня не сейчас а именно в течении лета.  Всё то же самое, только чаще.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

4

Герда написал(а):

стали появляться трещины, сначала справа, теперь и на левой пятке, да такие глубокие

Вполне возможно это нехватка витаминов А , Е, и Д.
У меня проблемы такой сухости тоже были. Я спаслась печенью минтая по - приморски. Она не такая жирная, как тресковая. Банок десять за зиму съела. Но мне ее еще и хотелось есть. Правда это были не пятки, но  проблема такая же, с повышенной сухостью.
Когда говорят про желудок, скорее всего имеют в виду плохую  усваиваемость. Может тебе просто попить отдельно эти витамины? Но после консультации с врачом, чтобы дозу назначил. А я еще покупаю иногда аевит, и смазываю там, где сухо. Тоже хорошее средство. Можно и с кремом соединить его.

0

5

Скорпиошка написал(а):

Вполне возможно это нехватка витаминов А , Е, и Д.
У меня проблемы такой сухости тоже были. Я спаслась печенью минтая по - приморски. Она не такая жирная, как тресковая. Банок десять за зиму съела. Но мне ее еще и хотелось есть. Правда это были не пятки, но  проблема такая же, с повышенной сухостью.
Когда говорят про желудок, скорее всего имеют в виду плохую  усваиваемость. Может тебе просто попить отдельно эти витамины? Но после консультации с врачом, чтобы дозу назначил. А я еще покупаю иногда аевит, и смазываю там, где сухо. Тоже хорошее средство. Можно и с кремом соединить его.

Оль, я сейчас боюсь какие-либо витамины принимать, после операции ещё нет и трёх недель, не все в порядке пока с ЖКТ. Я ведь сейчас никаких жиров не ем, понятное дело, что их не хватает.   Тоже подумала про  Аевит,  куплю, да буду на пятки наносить. Я ведь скоро в санаторий поеду, надо приводить себя в порядок, как внутренне, так и внешне. Да и надоело немощь свою ощущать.

0

6

В передаче ,,О самом главном,, услышала, что при трещинах и сухости кожи может не хватать цинка. У меня зимой на 1 пальце руки появляется очень сухая кожа, которая трескается. Руки не ноги, ухаживать легче, но ничего не помогало. Купила сушеные тыквенные семечки очищенные, жую понемногу, проблемное местечко выглядит гораздо лучше, зиму прожила без трещин.

Отредактировано Анна Ивановна (16-04-2019 13:52:35)

0

7

Серия кремов «Диадерм» от компании «Аванта» (Россия) разработана для борьбы с ксеродермией (сухостью кожи). Средства предназначены для использования диабетиками. Продукт представлен в виде смягчающих, интенсивно увлажняющих, защитных (противогрибковых) и регенерирующих составов. Благодаря низкой цене (около 120 руб), «Диадерм» пользуется популярностью. В него входит комплекс витаминов (А, Е, F), масло жожоба, оливы, авокадо.

Очень хороший крем для пяточек. Я и руки смазываю.

+1

8

Эллен написал(а):

Серия кремов «Диадерм» от компании «Аванта» (Россия) разработана для борьбы с ксеродермией (сухостью кожи). Средства предназначены для использования диабетиками. Продукт представлен в виде смягчающих, интенсивно увлажняющих, защитных (противогрибковых) и регенерирующих составов. Благодаря низкой цене (около 120 руб), «Диадерм» пользуется популярностью. В него входит комплекс витаминов (А, Е, F), масло жожоба, оливы, авокадо.

Очень хороший крем для пяточек. Я и руки смазываю.

Лена, спасибо тебе большое за подсказку, сегодня как раз в аптеку собираюсь, заодно и спрошу.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

9

Эллен написал(а):

Серия кремов «Диадерм» от компании «Аванта» (Россия) разработана для борьбы с ксеродермией (сухостью кожи). Средства предназначены для использования диабетиками. Продукт представлен в виде смягчающих, интенсивно увлажняющих, защитных (противогрибковых) и регенерирующих составов. Благодаря низкой цене (около 120 руб), «Диадерм» пользуется популярностью. В него входит комплекс витаминов (А, Е, F), масло жожоба, оливы, авокадо.

Очень хороший крем для пяточек. Я и руки смазываю.

Подтверждаю! Моя мастер педикюра не может нахвалиться на мои пятки после того, как я стала им пользоваться. Только надо Диадерм интенсив для пяток.  Ни трещин ни сухости кожи, как не бывало.
Начинала  покупать год назад за 120, сейчас он у нас уже под 200.

+1

10

Водолей написал(а):

Подтверждаю! Моя мастер педикюра не может нахвалиться на мои пятки после того, как я стала им пользоваться. Только надо Диадерм интенсив для пяток.  Ни трещин ни сухости кожи, как не бывало.
Начинала  покупать год назад за 120, сейчас он у нас уже под 200.

      Таня, спасибо.   Голова моя садовая, купила лекарства в аптеке, а про крем и забыла.  Надо написать на бумажке и положить в кошелек, чтобы в очередной поход в аптеку вспомнить.

+1

11

Герда
Ой,спасибочки за тему.Золотая девочка!Срочно куплю Диадерм http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

12

natali написал(а):

Герда
Ой,спасибочки за тему.Золотая девочка!Срочно куплю Диадерм

   Я тоже.

0

13

Герда
Оля, какую хорошую тему ты открыла. Трещин у меня нет, но кожа становится сухой.

Эллен написал(а):

Серия кремов «Диадерм» от компании «Аванта» (Россия) разработана для борьбы с ксеродермией (сухостью кожи).

Спасибо. Завтра же куплю.

+1

14

Спасибо за наводку про "диадерм", почитала состав, самое ценное для смягчение там мочевина. Обычно такие крема стоят намного дороже, видимо здесь цена обусловлена маленьким объемом. Попробую обязательно.

0

15

Я таким кремом  пользуюсь, тоже   с  мочевиной 1о процентов  для очень сухой  кожи стоп.Изготовитель Аванта.

https://b.radikal.ru/b17/1904/15/df97bbab540b.jpg

Купила  крем  в  Ашане., цена  около 1оо руб

Довольно неплохой  крем.

А вот летом  предпочитаю Зорьку. На ночь намазываю, п\э мешочек на ноги, потом  носки  и лежу ночью, почти не шевелясь.
Утром обрабатываю  пяточки и усе.

Отредактировано Татьяна Ф (27-04-2019 20:38:13)

0

16

У меня пятки сохнут только когда отопление работает, но их и не видно в сапожках. Во время отопления я вообще вся сохну, и руки, и лицо, и волосы... вот отключат его и все придет в норму. Но тогда перестанет сохнуть и постиранное белье тоже. Вот незадача!

0

17

Девочки,кто испытал аппаратный педикюр на наши полустарческие пятки? Какой лучше ?Классический с водой или...?

0

18

natali написал(а):

Девочки,кто испытал аппаратный педикюр на наши полустарческие пятки? Какой лучше ?Классический с водой или...?

    Мне  нравится смешанный педикюр. Делала и тот и другой, могу сказать, что все зависит от мастера, хотя, пожалуй, аппаратный, если аккуратно сделан, мне нравится лучше.

0

19

Ой девочки знаю один очень простой и эффективный рецепт для восстановления пяток, особенно если трещины есть. Берем смешиваем флакон глицерина (брала в аптеке) и по столовой ложке спирта и уксуса. Мажем на пятки ватной палочкой, сверху пакет и носок и держим не меньше часа а то и больше. Так недельку поделать и пятки как у младенца))

+1

20

А я обратила внимание на то, что пятки трескаются тогда, когда хожу в босоножках. Теперь я очень редко в них хожу, предпочитаю матерчатые тапочки. Пяточки лучше себя чувствуют. Ну, конечно, периодически пользуясь разными кремами для ног...

0


Вы здесь » Радушное общение » Красота » Красивые пяточки