Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Летнее меню


Летнее меню

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

КАБАЧКИ




Отредактировано Скорпиошка (02-06-2019 16:34:22)

+3

2

КАПУСТНЫЙ БЛИН
Взять примерно 1/3 кочана капусты. Мелко покрошить. Добавить зелень ( зелёный лук, укроп, петрушка). Зелень по вкусу. Можно добавить перчик. В ролике повар - мужчина крошил 1 острый перец. Приготовить заливку. 3 яйца, 3 ст ложки соевого соуса и 3 ст ложки муки. Взбить хорошо. Немного посолить капусту с зеленью, с учётом соевого соуса. Залить и перемешать. Приготовить 2 сковородки одинакового диаметра. Разогреть одну сковороду с маслом подсолнечным. Выложить блин и уплотнить его. См 3- 4 толщиной должен быть. Посыпать кунжутом. Можно и в заливку кунжут добавить. Жарить под крышкой на среднем огне, или сначала более сильный, потом убавить. Минут 7-8. Смотрим, чтобы не пригорел! Разогреваем вторую сковородку на другой комфорке и резко туда переваливаем блин. Закрыть крышкой и ещё жарить 5-7- 10 мин. Зависит от толщины вашего блина. Вкусный и горячий и холодный и так, и со сметаной!!!!
Можно и одной сковородкой обойтись, если сможете аккуратно перевернуть капустный блин, не развалив его.

0

3

Мила_я написал(а):

КАПУСТНЫЙ БЛИН

Вкусненько должно быть.

0

4

Ой, какая злободневная тема! У меня, правдв, на кабачках только первый цветочек появился - пустоцвет...
Про капустный блин... Мне кажется, капуста будет жестковатой...

0

5

Нет, Света, капуста получилась мягкая и нежная. Капуста у меня своя, ранняя. Летние, ранние сорта  для засолки не подходят, т к  мягкие. Крошить её надо тоненько. Готовить под крышкой. Блин на любителя. Внук есть такое не стал. Мне очень нравится .

0

6

Людочка. Спасибо. Интересно. Кочанов пока нет. Попробую. Прям так захотелось

0

7

Для разнообразия можно приготовить - мы капусту, особенно летнюю, любим в любом виде. У меня тоже первые вилОчки на подходе. Людмила, спасибо.

0

8

Мила_я написал(а):

Блин на любителя. Внук есть такое не стал. Мне очень нравится .

Я люблю капусту в любом виде, думаю, мне бы понравилось, но до своей капусты мне еще далеко, а магазинная очень жесткая...

0

9

0

10

Спасибо, Людочка.

+1

11

Пицца из кабачков, смотрите на YouTube:

Отредактировано Log (07-09-2022 15:44:24)

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Летнее меню