Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Закон обратного усилия:


Закон обратного усилия:

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

@Татьяна@ написал(а):

Нина, а ты налог что-ли платишь???

ПлачУ. Я законопослушная. А при чем здесь налог?

0

42

Нина В написал(а):

ПлачУ. Я законопослушная. А при чем здесь налог?

Просто первого человека встречаю.

0

43

@Татьяна@ написал(а):

Просто первого человека встречаю.

Подо мной там старикашка живет, бывший журналист, он за всеми следит и кляузы строчит. Так что... от греха подальше.

0

44

Да, старикашки  , да  еще  экс -журналисты, они такие...

0

45

Мила_я написал(а):

Вот и я об этом хотела написать, что твои жильцы далеко не самый худший вариант. Где их взять идиальных?!

У меня были идеальные. Сдала квартиру молодому парню с девушкой. Знала только имя и примерно где работает--в воинской части, а их несколько в округе. Когда сьезжали, ключи оставили соседке, а деньги на столе.

0

46

Нина В написал(а):

Конечно. Может только посоветовать, как себя вести. Мы сегодня целый час по телефону трепались с риэлтером (она моя хорошая знакомая). Она мне столько ужасов рассказала про разных жильцов, так что мои - это еще ангелы.

Попроси, может быть, сына с тобой съездить на передачу ключей.
С мужчиной она будет иначе себя вести и не давить на твою слабость.

0

47

У меня подруга сдает квартиру, и я постоянно слышу страшные рассказы о квартиросъемщиках. Они при выезде стараются замаскировать свои косяки, и все сразу не проверишь. Одна пара умудрилась сломать кровать. И, чтобы не платить, они примотали раму к ножкам скотчем. А она не догадалась приподнять матрас и проверить. Другие уперли все сковородки и фильтр для воды. И т.д. Но это всё пустяки. А один случай был, действительно, страшный.
Сдала она квартиру молодому мужчине. Тот ей показал служебное удостоверение: дескать, он преподаватель крупного столичного вуза.
Этот преподаватель оказался нетрадиционной сексуальной ориентации, водил в квартиру своих студентов: "зачеты принимал". Ну, это еще она терпела, так как оргий они там не устраивали, всё было по-тихому.
Когда он съехал, поселились две девушки. А через несколько дней они позвонили хозяйке и сообщили, что в этой квартире невозможно жить, потому что там кто-то занимался магией! Подруга обалдела - быть того не может! Но ей предъявили: соль под матрасом; рассыпанную за шкафом крупу; в укромном месте - скорлупа от двух яиц - белого и бежевого. В обоих яйцах были проделаны дырочки, и содержимое вылито.
Жилички обвинили в колдовстве мою подругу и съехали со скандалом. Подруга в панике стала обыскивать квартиру и нашла еще крупу в нескольких укромных местах, еще скорлупу под ванной. А самое жуткое - кровавые следы на обоях над входной дверью: будто кто-то окровавленным пальцем рисовал вертикальные линии. И возле окна за шторами - кровавый сгусток. Каким-то образом она, прибираясь в квартире, этого не заметила.
Подруга сначала думала, что всё это сотворили девицы, но потом вспомнила, что она сама находила рассыпанную крупу на кухне и в комнате после отъезда "нетрадиционного" преподавателя. Подмела эту крупу. Ей и в голову не пришло ничего плохого.
Она в панике несколько дней обыскивала квартиру, находя всё новые следы "колдовства". Рыдала. Я пыталась помогать ей в уборке.
Я спросила знакомую, которая увлекается всякой мистикой: что могут означать крупа, соль, скорлупа и т.д. Она сказала - похоже на приворот. Может, эти "нежные" мужчины так решали свои интимные проблемы?
Потом подруга целых 8 месяцев не могла сдать свою уютную квартиру в хорошем районе. Все соискатели, посмотрев, почему-то отказывались снять.
Затем в эту квартиру въехала семья: старичок и две его дочери. Не прошло и полгода, как старичок умер, одна из сестер тяжело заболела, и их фирма разорилась. Они съехали.
Подруга была уже на грани помешательства. Не зная, как ей помочь, я вызвала на дом священника, и он освятил квартиру.
После этого ужасы прекратились, сейчас там тихо. Но подруга больше не сдает квартиру.

+2

48

Нина В
Тоже считаю, что твой вариант не самый плохой. Есть у тебя, конечно, моральные и финансовые издержки. Всё познаётся в сравнении. Представь, что избежала чего-то худшего.

+1

49

Таша написал(а):

Нина В
Тоже считаю, что твой вариант не самый плохой. Есть у тебя, конечно, моральные и финансовые издержки. Всё познаётся в сравнении. Представь, что избежала чего-то худшего.

Вообще ничего ужасного не произошло. Я ничего (почти ничего) не потеряла в материальном отношении. Скорее всего, в день отъезда я бы получила ключи и сама отдала бы  весь залог. Ну не умею я высчитывать убытки. Сколько раз я так расставалась с клиентами - молча, не предъявляя претензий и отдавая весь залог.  А потом нанимала клининговую компанию и мне за мои деньги приводили в порядок квартиру. Даже если сдавали квартиру в идеальном порядке, все равно за каждым делаешь генеральную уборку за свой счет, что-то обновляешь .  Это нормально. И к этому я была готова.  У меня вообще пост был не о сдаче квартиры и связанными с этим неприятностями.
Именно от этих людей я ожидала порядочности и была неприятно удивлена, что   они все решили за меня и поставили перед фактом, а я не сдержалась  и выставила свои требования. Когда за два года привыкаешь к людям, знаешь про них многое, входишь в положение, идешь на уступки, то ждешь и к себе такого же отношения. .
Мне и девчонку эту, грязнулю, по-человечески всегда было жаль - 30 лет, не замужем, вся в учебе и в своей живописи, не от мира сего. Папа, который для своей дочки ничего не жалел, организовывал ей выставки, делал пиар, возил ее картины за границу, печатал календари с ее картинами, выпускал сувенирную продукцию.  Хотя, если честно, ее тематика на большого любителя  - мрачные  средневековые сюжеты с обязательным присутствием в каждой картине рыцарей и коней.
Когда я приходила во время приезда папы, у нас всегда с ним были интересные беседы, он много рассказывал о своей жизни, о семье, о работе, даже о политике (наш человек, советский, хоть и латыш).
Это все лирика, конечно. Но мне действительно жаль, что расстаемся если не врагами, то уж точно не друзьями. И в этом я виню себя. Если бы я не сомневалась в своей правоте, не было бы и этого поста в теме "Психология" Вот как-то так.

Отредактировано Нина В (07-11-2019 14:29:33)

+2

50

В любой ситуации, тем более житейской, со многими нюансами, никогда нельзя быть уверенным в своей правоте. У каждого своя "правда".
Ты поступила, как поступила- как сочла нужным и правильным, на тот момент.
Если они люди порядочные, а именно такой вывод из твоего описания, значит их "правда", для них, именно такова.
С обеих сторон остался неприятный осадок.  Отсюда и твои сомнения.
Сомнение- причина для воздержания от окончательного и определенного суждения.
Сомнение- преддверие мудрости.
Отпусти ситуацию. И продолжай думать об этих людях хорошо. Даже если они неправы, это всего лишь ошибка, от которой никто не застрахован.
Но ведь были и

интересные беседы, он много рассказывал о своей жизни, о семье, о работе, даже о политике (наш человек, советский, хоть и латыш

И

мне действительно жаль, что расстаемся если не врагами, то уж точно не друзьями. И в этом я виню себя.

не надо винить, потому что самое главное "не врагами", а друзьями вы и так вряд ли бы стали.
Всё нормально. Ошибки учтешь на будущее. Хотя...учтешь одни, появятся другие. Но так и должно ведь быть, пока мы живем)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

51

Скорпиошка
Оля, спасибо тебе. Люблю читать твои комментарии, все умнО и мудро  изложила. Именно сомнения.

Немного отступления от темы. Читаю сейчас Достоевского " Записки из подполья". Почему раньше мне Достоевский казался скучным и заумным?  Почему сейчас до мурашек  вчитываюсь в каждое в слово? И не важен сюжет, важны переживания - и оправдания себя, и обвинения, и сомнения, сомнения, сомнения...

Отредактировано Нина В (07-11-2019 15:16:25)

+1

52

Нина, ты поступила правильно,  сделав замечания и попытавшись  не согласиться с ИХ условиями  оплаты.  В обратном случае,  мне кажется, тебе было бы не менее неприятно, если бы ты молча со всем согласилась. Действительно, это урок и опыт на дальнейшие события по сдаче квартиры. Перепишите договор, хотя, это просто бумажка.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif И не прикипай к квартира там.  Мои самые " любимые" квартиранты,  ушли , не заплатив за 1,5 месяца и унесли телевизор, правда оставили паспорт, сказав, что это залог и они фсе вернут. Ага,  щассс. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif   А паспорт за 1,5 т.р. меняешь, как утеряный.  Кстати, квартиру снимали человек 7 и всегда оставляли её в идеальном порядке.  Уверена, что твоя квартирантка  НИЧЕГО НЕ УБИРЕТ, и при всем при этом, она была очень даже хорошим вариантом арендатора.
   Забей! Радуйся, что есть недвижимость, которую можно сдавать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+2

53

Нина В написал(а):

Почему сейчас до мурашек  вчитываюсь в каждое в слово? И не важен сюжет, важны переживания - и оправдания себя, и обвинения, и сомнения, сомнения, сомнения...

Время пришло. Да и когда, если не сейчас.

+1

54

Нина В написал(а):

Мне и девчонку эту, грязнулю, по-человечески всегда было жаль - 30 лет, не замужем, вся в учебе и в своей живописи, не от мира сего.

Нина, разделяю Ваше чувство жалости к этой девочке. Ей еще повезло (с таким-то папой!), а сколько их, молодых девчонок,
снимающих жилье в чужих мегаполисах, живут и работают там, рассчитывая только на себя…

Отредактировано Лора (08-11-2019 10:24:56)

0

55

https://i.imgur.com/CELlUwL.jpg

+1

56

Прочитала всю ветку . Прихожу к выводу , что жизнь не укладывается ни в какие общие правила и законы .
Всегда и во всех ситуациях находится тот , кто ломает  каноны и стереотипы и идёт вопреки .
И часто с успехом , отнюдь не всегда со знаком плюс .

0

57

Майя Г
Да, Галя. Хорошие отношения могут быть только бескорыстными, не связанными никакими имущественными и финансовыми обязательствами. Родные-то ругаются, что уж о чужих говорить. Говорят ведь - если не хочешь потерять друга , не давай ему в долг. Хотя я давала и большие суммы. Но слава богу, всегда отдавали и с благодарностью, что выручила в трудную минуту. Люди разные.

Отредактировано Нина В (08-11-2019 23:22:33)

0

58

Нина В
Люди разные , а такие как твоя квартирантка и слегка повёрнутые . Быт для них имеет минимальное значение . Неприбранность они просто не замечают. У нас в девяностые приехали переселенцы из Караганды - там они работали на каком -то большом производственно - художественном комбинате , творческие личности .  Но в бытовом плане ...

0

59

@Татьяна@ написал(а):

всегда

Я тоже плачу налог. Сдаю квартиру через агентство. Спокойнее так.

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Закон обратного усилия: