Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Международные экономические отношения (финансы, торговля, инвестиции)


Международные экономические отношения (финансы, торговля, инвестиции)

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Инвесторы из США и Британии скупили более 70% новых евробондов России (фрагмент)

Россия провела «крупнейшее единовременное размещение» еврооблигаций с момента введения санкций в 2014 году, продав долларовые бумаги на $3 млрд и бонды в евро на €750 млн, заявил сегодня журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов. «Ни санкции, ни враждебная риторика Запада не подорвали доверие инвесторов к нашим активам», — сказал он.

Силуанов раскрыл географическую структуру вложений в оба выпуска:

инвесторы из Великобритании выкупили 55% выпуска в долларах и 40% выпуска в евро;
инвесторы из США приобрели 21% выпуска в долларах и 17% выпуска в евро;
инвесторы из континентальной Европы купили 8% выпуска в долларах и 18% выпуска в евро.

Таким образом, по сумме двух выпусков (с пересчетом привлеченных евро в доллары по текущему курсу):

британские инвесторы выкупили почти 52% всех бумаг на сумму около $2 млрд;
американские инвесторы купили 20% евробондов на сумму около $774 млн;
европейские инвесторы приобрели чуть более 10% бумаг на сумму около $393 млн.

Еще около $330 млн из долларового выпуска купили российские инвесторы, сообщил Силуанов. Он не раскрыл, сколько бумаг в евро купили резиденты, но ранее «ВТБ Капитал» (соорганизатор размещения) сообщил, что россияне приобрели 18% выпуска (на сумму €135 млн, или $153 млн). Таким образом, российские резиденты выкупили около 13% двух траншей.

Объем заявок инвесторов на приобретение долларовых инструментов превысил объем размещения более чем в два раза, спрос на бумаги в евро в четыре раза превысил объем размещения, рассказал первый вице-премьер.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/22/03/2019 … e6f01692c7

0

2

Объем заявок инвесторов на приобретение долларовых инструментов превысил объем размещения более чем в два раза, спрос на бумаги в евро в четыре раза превысил объем размещения, рассказал первый вице-премьер.

o.O  o.O  o.O

Отредактировано Vredina (06-07-2019 19:24:33)

0

3

Я правильно поняла, что купив эти евробонды они инвестировали в нашу экономику или это означает другое?

0

4

Скорпиошка написал(а):

Я правильно поняла, что купив эти евробонды они инвестировали в нашу экономику или это означает другое?

См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Еврооблигация

0

5

А шо такое евробонды? Мы радоваться должны али кричать "Караул, Родину распродают"? Тут прав товарищ Филатов: статья сильно умственная. Надо бы попонятнее.

0

6

Юлия-Julia написал(а):

А шо такое евробонды? Мы радоваться должны али кричать "Караул, Родину распродают"? Тут прав товарищ Филатов: статья сильно умственная. Надо бы попонятнее.

Продажа евробондов (еврооблигаций, долговых обязательств) для РФ означает форму займа, а для зарубежных покупателей - возможность инвестирования в РФ. Этому надо радоваться, потому что, во-первых, пока не существует другого способа привлечь инвесторов в страну, хотя их очень много, а наша экономика в этом остро нуждается. Во-вторых, санкции в финансовом секторе не подорвали доверия инвесторов к нашим активам.

Меня удивляет, что США грозили санкциями потенциальным покупателям российских евробондов, а теперь сами... И Великобритания, наша заядлая подружка, туда же... И спрос еврооблигаций вдвое превышает предложение... Сложилась довольно странная ситуация. Хотелось бы понять, откуда ноги растут.

Отредактировано Vredina (07-07-2019 06:07:24)

0

7

Vredina написал(а):

Меня удивляет, что США грозили санкциями потенциальным покупателям российских евробондов, а теперь сами... И Великобритания, наша заядлая подружка, туда же... И спрос еврооблигаций вдвое превышает предложение...

О чем и речь. Не было бы это подставой подстав...

0

8

Скорпиошка написал(а):

О чем и речь. Не было бы это подставой подстав...

Чтобы это определить, надо знать подробности: какие именно ценные бумаги, кому они принадлежали, на какой срок взят заём, планируется ли изначально за него расплатиться или бумаги должны остаться в собственности их покупателя в счет покрытия нашего долга и т.д. и т.п. Никто ведь не будет раскрывать условия сделки. Пока важно, что пробит канал поступления инвестиций в страну.

Отредактировано Vredina (07-07-2019 16:48:04)

0

9

Vredina написал(а):

Пока важно, что пробит канал поступления инвестиций в страну.

Думаю всё важно. Смущает готовность "инвестировать"... Конечно мы можем только гадать. И интуичить. ))

0

10

Цитата:
«Академик Черский» преодолел в пути много препятствий, но на горизонте замаячили проблемы, откуда не ждали. Или ждали? Ни для кого не секрет, что у наших «менеджеров» есть «гениальные советники», которые «решая» одну проблему, на ее месте создают другую, еще более неразрешимую...

В случае с трубоукладчиком, преодолевая препятствие в виде отсутствия у трубоукладчика действующей страховки по причине отсутствия регистрации в регистре Британского Адмиралтейства, они решили «на пару дней» получить регистрацию в IHS.

IHS – это эмблема, под которой Первый флот Британии Всемирного государства иезуитов промышлял работорговлей еще со времен основателя общества Иисуса Игнатия Лойолы и Кромвеля.

Американская сторона с удовольствием повесит на работорговое судно свои долги Африке более чем в 20 триллионов долларов, следом все мировые юрисдикции свои долги за работорговлю перевесят на РФ, а иезуиты еще и мировые долги в размере 264 Т, как только трубоукладчик пришвартуется в порту г. Калининграда, чем подтвердит свою связь с РФ."

Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/node/6831

0

11

Жители Женевы проголосовали в воскресенье за введение минимального размера оплаты труда. С 17 октября этого года в кантоне будет установлена норма МРОТ в 23 швейцарских франка в час ($25), или 49 тыс. франков в год ($53,4 тыс.).
Берем в руки калькулятор и получаем, что МРОТ в Швейцарии составляет более 342 тысяч российских рублей в месяц. МРОТ в России 12 130 рублей. Размер минимальной заработной платы в 2020 году в Беларуси составляет 375 белорусских рублей (ранее — 330 рублей) — 11 669,76 российских рублей.
При этом президент Швейцарии избирается на один год парламентом из числа членов Федерального совета, высшего органа исполнительной власти, и обладает по преимуществу, представительскими функциями.

https://www.kommersant.ru/doc/4512389

0

12

В 2020 году был отмечен рекордный уровень вывоза из России золота в слитках, а также других драгоценных металлов. 
https://i.imgur.com/u0bYjLe.jpg

О причинах этого говорится в статье опубликованной сегодня изданием Царьград. Автор публикации указывает, что экспорт драгметаллов из страны возможен только по специальной лицензии Центробанка. Это означает, что в 2020 году ЦБ разрешил вывезти в основном в Британию и другие страны 320 т такого сырья на общую сумму в  $18,5 млрд. В 2019 году эта цифра равнялась $ 5,74 млрд. То есть «золотой» экспорт за год в денежном выражении увеличился в 3,2 раза. Россия на сегодняшний день стоит в ряду основных золотодобывающих стран мира. Её запас в последние годы увеличивался за счет покупки золота за рубли. Однако в долларах США его стоимость в общих золотовалютных запасах выросла с 2014-го по 2020 год с $40 млрд до $136 млрд (в  3,5 раза).
https://i.imgur.com/UjBqgvK.jpg

Тем не менее, весной прошлого года по решению главы ЦБ Эльвира Набиуллина вдруг остановила приобретение драгметаллов на внутреннем рынке и продала часть запасов за границу.  По мнению автора статьи, причина этого в указании Международного валютного фонда, что доля золота в резервах не должна превышать 20%.  Однако это приемлемо лишь для стран его не производящих, подчеркивается в публикации.

https://ianed.ru/2021/02/11/стало-извес … um=desktop

0

13

Эльвира Набиуллина вдруг остановила приобретение драгметаллов на внутреннем рынке и продала часть запасов за границу. 

Уже наверное пора Нибиуллину  гнать  поганой   ...https://i.imgur.com/rgJH9Ufl.jpg

0

14

Осенью 2020 года, на рынок России зашла английская инвестиционная компания Affinage, которая торгует газом, палладиумом, нефтью и золотом.
Affinage, активно привлекает средства по трем планам ( 0.9% в день, 1.2% в день, 1.5% в день).
Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Grinii (14-03-2021 10:22:42)

0

15

Начала думать, но мне непонятна выделенная фраза, а особо непонятны те слова, что подчеркнуты. Не могли бы растолковать смысл своего вопроса, и пояснить зачем вам наши мысли в этом направлении?

Отредактировано Скорпиошка (13-03-2021 13:49:22)

0

16

Эта неизвестная компания еще себя никак не проявила, т.к. была основана в 2020, а осенью этого же года уже зашла на наш рынок. На Россию наложены секторальные санкции в сфере зарубежных инвестиций и будут наложены вторичные санкции на компании, не подчинившиеся запрету США. Пока думаю, как соотнести эти факторы... А вы сами что думаете по этому поводу?

0

17

Vredina

Хорошо бы уточнить, кто является учредителями и акционерами этой компании. Может, сами американцы. А может, и наши. Какая-то хитрая схема в обход санкций.

0

18

Скорпиошка написал(а):

Начала думать, но мне непонятна выделенная фраза, а особо непонятны те слова, что подчеркнуты. Не могли бы растолковать смысл своего вопроса, и пояснить зачем вам наши мысли в этом направлении?

Я хочу туда вложиться т.к. с осени 2020 года, про Affinage не видел ни одного отрицательного отзыва.
Юридический адрес компании  - Kings Cross, London NW1 1JD. Поддержка оперативно отвечает на все вопросы.

Юлия-Julia написал(а):

Хорошо бы уточнить, кто является учредителями и акционерами этой компании. Может, сами американцы. А может, и наши. Какая-то хитрая схема в обход санкций.

Основатель компании Affinage - Oliver Ward

0

19

  Вбросы про Россию становятся всё бредовее 

Заметил, что вбросы про Россию становятся всё бредовее. Считаю, что это от отчаяния, что ничего не работает, время уходит и шансы раскачать бунд в России становятся всё призрачнее

Посудите сами, чего вбрасывают в последнее время.

Руководство России распродало всё золото! Набиуллину нужно убрать! А на её место поставить нашего ставленника, чтобы печатал деньги и раздавал нашим компаниям и банкам! И ставку чтобы снизил, как это рекомендовал МВФ… Ой, палюсь.

Заходим на сайт Минфина, смотрим ЗВР, в них раздел «монетарное золото», видим, что за год его количество выросло на 21 миллиард долларов (в килограммах нет, извините).

В ту же степь следующий вброс: Силуанов вывез в Лондон триста тонн золота, «заначка для элиты». Мало того, что в Британии руководство России, мягко говоря, не любят… А как он это сделал? В чемоданах возил или по карманам рассовал?

Распространяет этот бред дедушка-профессор (напоминаю, что профессор – это не звание, а должность), про которого я уже лет пять говорю, что у него деменция (а мне отвечают, что я наговариваю на почтенного человека). Ну бывает такое, что старость приходит не одна, а с деменцией. Сочувствовать надо, а вот всерьёз россказни про масонов и рептилоидов воспринимать не стоит.

Если послушать этих «экспертов», то в России заканчивается всё – нефть, золото, деньги (хотя на самом деле столько денег, как сейчас, в России не было никогда). Одни дураки, которые верят в подобные вбросы, никак не закончатся.+

Ну напишите уже, что «В России закончилось всё! Довёл страну Путин!».

Ещё можно добавить про этого, про швейцарского Булгахтера. Который как приедет, как покажет Путину уголок секретной папочки – и Путин сразу побледнеет, после чего отдаст и Крым, и Донбасс, и Курилы, и золото, и пульт управления Байденом.

Если бы ещё и сочинителей подобных убогих вбросов куда-нибудь отдал, было бы вообще бесценно.

P.S. Извините, надоело отвечать на вопросы в личку «А это правда? Золота больше нет?».

Александр Роджерс, специально для News Front

+5

20

Сразу 12 российских предприятий получили лицензии на поставку стёганых ватных курток в Великобританию. Спрос на этот предмет зимней одежды резко вырос на Туманном Альбионе в преддверии холодной зимы. 

О готовности закупать ватники и продавать в своих бутиках в Лондоне, Манчестере, Бирмингеме и других городах страны уже объявили Burberry, Marks & Spencer, Fred Perry, Clarks, Alexander McQueen и другие. В среднем стоимость одной куртки будет колебаться в зависимости от спроса и составит 500-1000 фунтов.

Первая партия ватников отправится на Туманный Альбион уже в октябре. Всего российские ателье рассчитывают поставить в Великобританию до 500 тысяч ватников. Кроме того, на острова отправится гуманитарный груз от МЧС с 5 тысячами ватников для британских пенсионеров и других малообеспеченных категорий граждан.

https://d.radikal.ru/d06/2110/d0/e89374370c15.jpg

а также,

энергетический коллапс добрался и до голландских огурцов.
Голландцы ищут огурцы в России, а работу своих теплиц останавливают.

Все оранжереи и теплицы расположены на площади в 10 000 га и благодаря им голландцы стали вторым в мире продавцом продовольствия по стоимости экспорта. В 2020 году Голландия поставила в Европу овощей на сумму 10,7 млрд долларов.
И  всё это хозяйство потребляет "кучу" энергии, для обогрева теплиц необходимо до 3-х миллиардов кубометров природного газа в год, что составляет около 8,2 процента от общего потребления топлива в стране.
Многие производители овощей вынуждены сокращать освещение, заканчивать вегетационный период раньше времени или отложить посадки до весны, надеясь что к тому времени цены на природный газ снизятся.
Одна из голландских компаний по торговле огурцами и предложила договор на поставку из России в Голландию, в зимний сезон 2021-2022 гг. свежих огурцов, по хорошей цене.
Они мотивировали это предложение тем, что при такой стоимости электроэнергии, себестоимость огурцов в эту зиму, может составлять 14 евро за килограмм.
А вот себестоимость наших, российских парниковых огурцов при наличии собственной генерации - 69 рублей.

https://d.radikal.ru/d31/2110/df/a25ef8c76609.png

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Международные экономические отношения (финансы, торговля, инвестиции)