Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Котики и кошечки -2


Котики и кошечки -2

Сообщений 1 страница 20 из 578

1

Хотела Марсика показать...так бегает как угорелый...на шкаф и снова на пол...и так несколько раз...в сл. раз придется снимать...

Отредактировано Нина Ивановна (18-11-2019 16:12:28)

0

2

Нина Ивановна
Спасибо, моя хорошая!

Нина Ивановна написал(а):

покой нам только снится..

Это точно. Вот каждый раз думаешь после какой либо эпопеи, все... отдохну.
Не тут то было. Судьба решает по иному.  Видимо такое мое предназначение в этой жизни.

+1

3

Galina
Галочка...Это так и есть...твое предназначение именно в заботе и любви о других... и это хорошая черта - великодушие сейчас редкое явление...Помогай пока можешь... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

4

Нина Ивановна
Спасибо, Нина Ивановна! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Galina
Галочка, сил тебе и здоровья! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

5

http://s9.uploads.ru/t/kWht8.jpg

Наша дачная  кошечка Дашка. У нее есть хозяин - местный абориген - пьянчужка. Конечно, она ему даром не нужна. Не кормит, кошечка всегда голодная. Весной на нее жалко было смотреть - худая, грязная, уши облезлые. За лето, гуляя по участкам дачников, отъелась, покрылась шерстью, чистенькая, беленькая. Забеременела от местного рыжего кота. Недели две назад видела ее с округлившимися боками, приходила ко мне поесть. Но всегда уходила после еды. Потом я узнала, что Дашка нашла себе приют через два дома от меня. Порадовалась за нее. Но лето кончилось, соседи разъехались. На этой неделе только мы с сыном были три дня. Дашка пришла , а у меня кошачьего корма не было, дала ей сосиску, она ее умяла за минуту, а потом и вторую, и третью. Выпила блюдце молока. Смотрю - а боков-то и нет. Родила, значит. А где котята? После еды кошка никуда не спешила, зашла в дом и уснула в кресле.
А нам надо было уезжать. Позвонила соседке, спросила, будет ли она завтра и куда делись котята? И тут она поведала мне грустную историю. Оказывается, две недели назад кошка родила под крышей сарая той соседки, что через два дома от меня. Света (та соседка) сказала Дашке - неси сюда своих котят. И кошка принесла к ее ногам  сначала одного, а потом по очереди еще троих - двух беленьких и одного черного мальчиков и трехцветную девочку. Света накормила роженицу, котят положила в коробку и решила везти всех в город. На что муж стал сильно возражать, они даже разругались. Света ушла в магазин , чтобы купить корма для кошки, а муж в это время котят утопил. Дашка долго их искала, заглядывала Свете в глаза - как же так? Вот такая трагедия случилась с нашей Дашкой .
Когда мы уезжали вчера вечером, она сидела на мостике и провожала нас, жалобно мяукала. Еды я ей оставила, а сегодня и в выходные приедут соседи, будет кому накормить. А дальше что???

+1

6

ОХ, какая очень  грустная  история.....
Хоть бы муж Светы   одного котеночка оставил .

0

7

К сожалению в сельских местностях к животным ( домашним) относятся совсем по-другому, чем в городе. Я пока жила этим летом в своей деревне , постоянно подкармливала  кошек соседских Они вечно голодные, размножаются по несколько раз в году. Кошек никто не стерилизует. Дорого. Да и никому до них дела нет. Выживут, так выживут, а нет, значит судьба такая .  Свою соседку спрашивала, почему же она вовремя не  стерилизует своих кошек. Сказала,что нет денег. Если вовремя не "уберут" только, что родившихся, значит их ждет тяжелая судьба.
Даже не знаю, как там сейчас котенок-подросток,которого я кормила все лето и его мать-кошка, которая опять окатилась где-то... И взять не могу к себе ( одного вполне достаточно), и отдать некому. Жалко.. вряд ли переживут зиму. Люди там живут..., куска хлеба никто не даст кошкам или собакам голодным. Не все,конечно., но многие...  Общалаь со многими, когда своего, убежавшего кота, искала по деревне.

0

8

@Татьяна@
Да, Таня, именно такое отношение к кошкам в деревне. Там кошка не компаньон, не любимое существо, не детка твоя, а просто домашняя скотина для ловли мышей. Им нас, городских не понять. У них другая психология. А нас, страстно любящих своих кошек, они считают немного не в себе.

0

9

А у нас Тимоша нашелся и нашел его внук Темочка. Два дня назад внук с доченькой были в поликлинике.
Темочка увидел на газоне кота и узнал в нем нашего Тимошу, а  Тимоша узнал его. Как он оказался так
далеко от дома  - не понять. Два дня сидит наш Тимоша на своем любимом диване на улице - в дом не
просится, никуда не уходит. На улице пока тепло. Сегодня купила ему его любимый корм - очень обрадовался.
Вечером понесем к ветеринару пролечить его от всяких бяк. Полгода не было нашего Тимоши - думала,
что не найдется. Выглядит вполне упитанным - сидел около ларька, где готовят всякие пирожки, чебуреки,
пицу - наверное там и кормился. Вот так........ Даже не верится......рады все безмерно.

+1

10

Света,
прочитав   о  возвращении Тимошки  ,заулыбалась во все  33 зуба !!!!!!!!!

Очень рада  этой новости!!!!!!!!!!!!

/

Svetlana написал(а):

Как он оказался так
далеко от дома

Да  просто-- кто-то взял его , увез , а потом выпустил, т к  котик  мог не прижиться  на новом  месте ///

+1

11

Svetlana
Света, прям чудо, что через полгода нашёлся. Такие случаи не часто бывают. Рада за вас и за Тимошку.

+1

12

Svetlana
Рада за вас и Тимошку.
А я не знаю, что делать с Дашкой. Опять пришла к нам, теперь уже не только кормится, но и спит в доме. А мы послезавтра уезжаем...http://s3.uploads.ru/t/rVMKB.jpg

0

13

Нина В написал(а):

Svetlana
Рада за вас и Тимошку.
А я не знаю, что делать с Дашкой. Опять пришла к нам, теперь уже не только кормится, но и спит в доме. А мы послезавтра уезжаем...

Нина, возьми себе Дашку.Она отблагодарит вас своей любовью. Это ведь не собака, с которой нужно гулять по три раза в день.

Svetlana
Света, как же я рада ,что ваш Тимошка нашелся!

+1

14

Сейчас ходила за молоком , фермер приехал, собрались соседки возле машины и давай меня хором уговаривать забрать кошку. Прямо не знаю. Мне кажется, что она снова беременная.

0

15

Svetlana написал(а):

А у нас Тимоша нашелся и нашел его внук Темочка.

Вот уж действительно, нежданная радость. И котик счастлив.
Нина В
Нина, Нина, подумай хорошо. Еще забота тебе. Отдохни...

+2

16

_NOVA_
Спасибо, Наташа... Но совесть начинает мучить. Никому не нужна. Многие ее подкармливают, но все ведь разъедутся. У всех коты уже есть.
Нет, нет, нет.... Мне не нужно (успокаиваю себя).

+1

17

Да, радость нежданная. Я совсем уже не надеялась на его возвращение. Тимоша очень умный котик,
не суетливый, воспитанный - таким и остался, но, видимо привык жить на улице - в дом никак не идет
и далеко от нас не отходит. Сегодня приезжал внук - играет с ним как и прежде. У них была какая-то
своя особенная привязанность. В общем радость у нас.
Нина В, кошечку жалко конечно, но трудно тебе будет с ней. Я своего Тимошу воспитывала с
детства и очень рада, что уличная жизнь его не испортила, а Дашуля твоя все-таки уличная кошечка
и как она будет себя вести в квартире не известно. Лишняя головная боль........Хорошо бы пристроить
ее. Оставить просто так - тоже ведь думать будешь и переживать. А в приют у вас нельзя ее определить?

0

18

_NOVA_ написал(а):

Вот уж действительно, нежданная радость. И котик счастлив.
Нина В
Нина, Нина, подумай хорошо. Еще забота тебе. Отдохни...

Наташа, а какая уж такая  забота  иметь кота или кошку?  По- крайней мере будет с кем поговорить. Я вот своему мужу специально кота завела, чтобы ему не было скучно, пока меня дома нет. Он, правда, хотел опять собаку, но я не согласилась, так как гулянка с ней опять бы легла на мои плечи. Нина  ведь   еще совсем молодая  и  вполне  может  осчастливить кошечку. А на случай отсутствия. кошку всегда можно пристроить...

0

19

Да, жизнь кошек и собак безрадостная в деревнях. Одни объявления - - отдам, а не возьмут-выкидывают. О стерилизации и не думаю, да и нет денег!
Нина, жалко Дашу.
Светлана, как хорошо, что Тимоша нашелся! Внучек рад другу!
Хлопот с животными много. Наши через неделю, как от нас уехали, пишут, плачут, Шон чем-то отравился. Неделю на капельницы носили, как тряпочку, лежит, не ест, не пьёт. Но, оклемался уже, шкодит как раньше.
И без них тоска, и с ними переживания...

0

20

@Татьяна@
Очень большая забота и ответственность. Я котов 31 год держала, практика большая. А если учитывать, что кошки могут жить и 18 лет, то и мне уже поздно их заводить, и Нине тоже. Но решать ей, конечно, не нам. Но как же хочется... нет, Валентина, нет, будь благоразумной!
Если у вас нету тети кошки, то вам ее и не потерять... продолжать не надо, я в курсе.

Отредактировано Тюменка (28-09-2019 01:02:20)

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Котики и кошечки -2