Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Котики и кошечки -2


Котики и кошечки -2

Сообщений 561 страница 578 из 578

561

ПОЧЕМУ МОИМ КОШКАМ МОЖНО НА СТОЛ!

На самом деле у нас есть всего 10-15-20 лет.
Вот почему я разрешаю кошкам лежать на диване или в постели, или запрыгивать на стол.
Я разрешаю… почему?

Это ЖИЗНЬ, и пока они придерживаются основных правил дома, я позволю им быть КОШКАМИ!
Кошки любят быть рядом с человеком,любят стратегические возвышенности, они умные создания и прекрасно понимают, что стол - это одно из самых главных возвышенных мест в доме.

Мне не нужны идеальные кошки... Пока они соблюдают основные правила я буду прощать им определенные особенности поведения.
Если вы наивно полагаете, что вы выдрессировали кота(кошку) не лазить по столу и он такой хороший мальчик или девочка больше никогда ни ни - вы ошибаетесь, когда город засыпает, просыпается мафия😀

Я отношусь к этому проще.
Когда мы за столом кошки знают, что это территория занята, и ждут рядом, когда мы уходим и они начинают обследование всех поверхностей я не впадаю ни в панику ни в раздражение.
Перед едой я просто помою стол, а если вдруг кто-то из котят забудется и запрыгнет на стол, когда мы кушаем, а просто сниму его на пол...

Я позволю каждому из моих хвостов быть котом, и я думаю, что они чертовски счастливые и довольные зверята.
Когда кто то уйдет от меня, мой самый близкий друг, часть моего сердца и часть моей жизни...
Тогда место на диване будет пустым...
С уходом каждого будет уходить частичка моего сердца.
Так что я стараюсь быть благодарной за каждый день, когда мои друзья рядом, даже если они заливают кухню, когда пьют, косячат или безобразничают..
Пока маленький мокрый нос храпит мне в шею и греет ноги всё хорошо🥰

+2

562

Вот что она там в темноте увидела?...
https://i.imgur.com/6egSRLK.jpg

Отредактировано Светлана Л (23-05-2023 02:16:26)

+1

563

Жарко...
https://i.imgur.com/iFFwYfz.jpg

Отредактировано Светлана Л (04-08-2023 13:44:02)

+1

564

Светлана Л , нежится, хорошо ей!

Светлана Л написал(а):

Вот что она там в темноте увидела?...

Отредактировано Светлана Л (22-05-2023 22:16:26)

На звёзды смотрит или медитирует.

+1

565

Если кошкам можно на стол, почему бы не воспользоваться...
https://i.imgur.com/KIWxWw8.jpg

+4

566

Газета " Вперед" ( г. Устюжна)

Устюженские кошки стали участниками Международной выставки

25-26 ноября в городе Череповец прошла Международная выставка кошек "Мой ласковый и нежный зверь". Участниками выставки стали кошки породы мейн-кун питомника Wild Majesty Устюжанки Марины Мининой. Все четыре кошки Марины, представленные на выставке, закрыли чемпионские титулы.

В выставке приняли участие разные породы кошек, таких как абиссинские, персидские, британские, шотландские вислоухие и многие другие.

Поздравляем Марину Минину и её чудесных пушистиков!

https://i.imgur.com/7Ewu1qH.jpg
https://i.imgur.com/YAeSvfC.jpg
https://i.imgur.com/qj8dPok.jpg

Отредактировано Светлана Л (29-11-2023 01:47:32)

+5

567

Блокбастер “Набор игрушек 5 предметов” и Знатоки
Действующие лица: Хозяйка - Мама Мыша,
Питомец - кот перс Вассиус.
Предыстория
Хозяйка давно хотела купить своему питомцу набор из игрушек. Гремячие мячики кот успешно катал. Хотелось купить заводную мышь и дразнилку на палке. И вот мечта сбылась. Мама Мышь купила котику набор из 5 подвижных игрушек.
Акт 1. Знакомство с мышью на ключе. Мама была в восторге. Кот в ужасе забился за шкаф: мышь ездила даже по двойным дорожкам.
Акт 2. После знакомства с удочкой приманкой кот подумал, что пришел его конец: или она его или он ее. Примечание: кошки знакомых играют с удочкой на ура!
Акт 3. Да не отдамся я никому! Игрушка-неваляшка, гремучий шарик и мята вернули кота в чувство. Вассиус оценил любовь хозяйки и съел из миски все, что отвергал до этого.
Если вы хотите понять, живой ваш кот или плюшевая игрушка, закажите “Набор игрушек 5 предметов” и подарите его себе, своему коту или кошке, собачке своих друзей https://www.wildberries.ru/catalog/1886 … etail.aspx

0

568

Светлана Л написал(а):

Все четыре кошки Марины, представленные на выставке, закрыли чемпионские титулы.

Какие красавцы!!! :cool:

0

569

На восьмой день, создал Бог котов.

Это был снова понедельник, день, когда работать не хочется, и вот сидишь в отрицании и мечтаешь о прекрасном.

Бог как раз читал мемуары Мохаммеда Али, и завис на фразе "Порхай, как бабочка, жаль, как пчела". Поэтому он внес в спецификацию: бесшумную ночную грацию, бархатные подушечки лап, гибкое легкое тело и длинный пушистый хвост. В лапы он добавил тончайшие, острее лезвий, когти. Но было мало. Тогда он придумал глаза, такие глаза, чтоб всем глазам глаза! Они, то жестокие и чужие как у змеи, то нежные и круглые, как у удивленного младенца, то пожирающие масленичной черной дырой, как у красавиц цыганок. Потом, он написал мордаху с пучком усов и всегда улыбающимся ротиком, ушки, которые слышат шум мыши на чердаке, бархатистую шубку, нежнее бухарских шалей. Он одарил котов одновременно любовью и независимостью, научил их успокаивать детей и лечить стариков, беречь дом и учить людей неге и свободе. Он как раз взялся за легкость и грацию, как в дверь позвонила доставка из Амазона, и Бог не закончив пошел открывать. Наверное подарки привезли к Рождеству.

Пока из коридора раздавался суетливый разговор, в комнату пыльной тенью проскользнул дьявол.

Времени у него было мало, фантазии еще меньше, но напакостить хотелось.

Он оглядел комнату, и схватившись за первую же пришедшую в голову мысль, быстро подписал:

«И пусть жрут новогоднюю мишуру!»

  Ольга Нечаева

+2

570

Log
https://i.imgur.com/ioeZFsM.jpg

0

571

Log написал(а):

Пока из коридора раздавался суетливый разговор, в комнату пыльной тенью проскользнул дьявол.

Времени у него было мало, фантазии еще меньше, но напакостить хотелось.

Он оглядел комнату, и схватившись за первую же пришедшую в голову мысль, быстро подписал:

«И пусть жрут новогоднюю мишуру!»

Вот ведь он гадёныш какой!
Мой первый котик сожрал новогодний дождь, которым я украсила волосы на корпоративе в библиотеке. Я забыла его снять, и дома он с волос упал на пол, и я не заметила,  а кот заметил.  Я же только на следующий день обратила внимание на то, что под хвостом у кота блестит. Пришлось вытягивать это украшение долго и осторожно по сантиметрику. Котик по имени Бэби остался жив и даже не заболел, но на меня долго обижался.

+2

572

Я на том форуме рассказывала про соседского французика. Он очень много нажевал ниток. Хозяйка поздно увидела, что он нитки с катушки глотает. Звонит мне-- что теперь делать?  Говорю-- ходи на улицу с ножницами. Вот она  и ходила с ними и  отрезала у попки  ниточку.

0

573

Нитки не так страшно. У нас был кот лет 30 назад и он зажевал пленку от кассеты магнитофона. Тоже обрезали.

0

574

Смотрите внимательно он там в елке скачет

Отредактировано Valentina (06-01-2024 02:39:07)

0

575

шкодник

0

576

0

577

Valentina
Ни одно видео не открывается, написано, что видео с ограниченным доступом...

0

578

Днeвник кoтa;)

Cмeялacь дo cлёз

Утpo. Этa дуpa eлe вcтaлa,
Βoлoceнки пpичecaлa,
Coннo в вaнную идёт.
Taм ee cюpпpизик ждeт.
Ηe в гopшкe, a кaк oбычнo
Ηa пoлу я cдeлaл личнo.
Πycть пoзлитcя, вытиpaя.
C дoбpым утpoм, дopoгaя!
Πoдoждaл, пoкyдa Этa
Πoпoлзeт из туaлeтa.
Я пoд нoги. Oп, cпoткнулacь!
Πoлyчилocь! Ηaвepнулacь!
Βышлa зaвтpaкaть cтapушкa,
Ηaливaeт кoфe в кpужку,
Дикий мяв и вce дeлa —
Πoлучилocь! Ρaзлилa!
Лaднo, мoжнo oтдoxнуть,
Πapу cтpoк в днeвник чepкнуть.
3aпuшу, ceбe нe льcтя:
Утpo пpoжитo нe зpя.
Дeнь. Душeвнo oтocпaлcя,
Toлькo cпaкocтить coбpaлcя
И вoт тут, блин, кaк нaзлo,
Mнe кoнкpeтнo нe cвeзлo.
Βидeл, шмoтки нaдeвaлa,
Pылo вce paзмaлeвaлa,
Думaл, чтo кудa-тo пpeтcя,
Χpeн пoймeшь, кoгдa вepнeтcя,
A oнa мeня cxвaтилa,
Κ кoнoвaлy пoтaщилa,
Τoт мнe, гaд, вкaтил укoл-
Cpoк пpививки пoдoшeл.
Ηичeгo, зa мyки эти
Oт души и я oтвeтил:
Mнe укoлы пopтят шкуpку,
Εй жe кoжaную кypтку.
Βpeмя дapoм нe тepял,
Πo дopoгe куpтку дpaл
И штaны ee из кoжи
Taк удeлaл, нe дaй бoжe!
Βпpeдь зaпoмнит, мoжeт быть:
Ηe фиг, блин, мeня лeчить!
Ηecкoлькo пoзжe.
Ha кpoвaти дpaл игpушку,
Чepeпaшную пoдyшку.
Taк увлeкcя дeлoм этим,
Чтo xoзяйку нe зaмeтил.
Πo бaшкe oгpeб нe cлaбo —
Чтo зa гaдocтнaя бaбa!
Cлyчaй к мecти нe иcкaл,
Tут жe пoд кpoвaть нaccaл.
Ηo, блин, cнoвa oблaжaлcя,
Β pуки cpaзу к нeй пoпaлcя,
Kaк пocлeднeгo дeбилa
Poжeй в лужe oтвoзилa.
Κaк oтбилcя, caм нe знaю!
Taк тeпepь мoчoй вoняю
Бyдтo я нoчнaя вaзa,
Cтapший бpaтeц унитaзa.
Μыть мeня, нaвepнoe, будeт,
Μoжeт к вeчepу зaбудeт? . .
Зaщeмилcя в тиxoм мecтe,
Coчиняю плaны мecти.
C oчeнь чecтнoй poжeй
Я oбoи дpaл в пpиxoжeй.
У мeня инcтинкт и тoчкa!
(типa, нeту кoгтeтoчки? )
Oтдoxнуть oнa peшилa,
Πaзлы, cнoвa, paзлoжилa.
Чтo ж, я eй вoзмoжнocть дaм
Coбиpaть иx пo углaм.
Βeчep. Этa мeня мылa
(вoт зapaзa, нe зaбылa! )
Чтo зa гaдcтвo, нe вкуpю,
Κтo я eй, тупoй Mуму?
Зa мытьe eй oтoмcтил:
Πapу чaшeк я paзбил.
Cлyшaл, кaк oнa кpичaлa,
Ηa душe пoлeгчe cтaлo.
Β дoвepшeниe к paздopу
Я coдpaл нa кyxнe штopу.
Дoлгo пpыгaл, нo дocтaл:
Πoлучилocь! Oбopвaл!

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Котики и кошечки -2