Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Помощь по дому


Помощь по дому

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В подростковом возрасте как часто помогали по дому и что от вас требовалось?

0

2

Morra написал(а):

В подростковом возрасте как часто помогали по дому и что от вас требовалось?

Помогать старался во всём матери. Посуда, чистка, уборка, нянчился) Всё чем мог... Сейчас у нас дома тоже у каждого есть свои обязанности)

0

3

Я росла с братом двоюродным. Помощь по дому - это так забава, что-то конечно помогали по мелочи, мусор вынести, посуду помыть...Фигня.
Все каникулы мы проводили у дедов в деревне. Вот где ПАХАЛИ!
Летом огород и покос, подъем в 4-5 утра и до вечера.
Ведь еще сил хватало потом помыться в речке (баню некогда ждать было) и бежать "гулять" или на танцы.
Кроме работы по хозяйству нас таскали в леса и поля за ягодами и грибами. Заготавливалось всё в больших количествах.
Вот это и было воспитанием!

+2

4

Мила_я
Ой, нет! Не надо мне такого в детстве. Ну пол вымыть, грядки пополоть... ещё что-то по мелочи. За хлебом сходить и обкусать его по дороге.
Мы с братом с утра уходили гулять и приходили только перекусить. Купались по 10 раз в день, бегали по поселку, играли. Но у нас не было скотины. Ну разве что свинью держали, но не каждый год. За грибами и ягодами ходили всей семьей в воскресенье. Так это было в радость. А по будням мы бегали в лес без посуды, просто, чтобы поваляться на земляничной поляне и ягод поесть вволю.

Отредактировано Тюменка (08-10-2020 11:57:28)

0

5

Не припомню, что бы меня активно задействовали в детстве в хозяйственной помощи. Были периодические поручения и всё. И ничему меня не учили. За муж вышла и всему училась сама: готовить, вязать, шить. Поэтому и детей своих в хозяйственные дела мало привлекала. Считала, что сами, как и я, в своё время научатся чему надо. Так и вышло. Старший так просто удивляет своими разнообразными способностями: починит любую электротехнику, ремонт в квартире сделает - залюбуешься, приготовит любое стандартное блюдо. Надо сказать, что предрасположенность к этому у него с детства наблюдалась. Вероятно, в какого-то предка пошел, т.к. папа-то у нас виртуозно только на диване лежал. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0


Вы здесь » Радушное общение » Поговорим о наших детях... » Помощь по дому