Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » Проблема засыпания


Проблема засыпания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, как вы укладываете своих деток спать? Моей доченьке почти 5 лет. В последнее время стала плохо засыпать. То это ей не то, то еще что-то. Сама не знает чего хочет. И бывает наше засыпание доходит до полуночи. Может ее чем-то заинтересовать перед сном? Поделитесь опытом, как происходит этот процесс у вас? Быстро ли засыпают ваши детки?

0

2

А может она начала бояться? Она одна спит в кроватке? Вот хоть у меня и мальчик, но у него есть любимая игрушка — плюшевый мишка. Он везде его носит с собой. И спать ложиться без него никак. Просто ложиться, обнимает мишку и засыпает.

0

3

А моя доченька очень любит сказки перед сном. Я ее так приучила, наверное. Сначала рассказывала те, которые вспоминала с детства. Потом начала сама придумывать. Когда уже мои идеи исчерпались, то начала читать. Перед сном 1-2сказочки и ребенок почти спит. Только вот вижу, что ей начинает это под надоедать. Недавно читала статью о том, что есть аудиосказки и что дети их любят очень слушать. Нашла на этом портале для детишек, что можно включать записи аудиосказок https://avafka.ru/audio-skazki/ Будем начинать испытывать. А так особо проблемы и нет, чтоб уснуть.

0

4

Как мне знакома ваша ситуация, автор. Тоже есть такая проблема. У нас, например, есть причина. Сын долгое время спал с нами, а теперь переучиваю его спать отдельно в своей кроватке. Может и мне попробовать идею со сказками.

0

5

Elberta написал(а):

Как мне знакома ваша ситуация, автор. Тоже есть такая проблема. У нас, например, есть причина. Сын долгое время спал с нами, а теперь переучиваю его спать отдельно в своей кроватке. Может и мне попробовать идею со сказками.

Конечно нужно попробывать эту  ИДЕЮ.   Скорее всего должна помочь.

0


Вы здесь » Радушное общение » От 3-х до 7 лет » Проблема засыпания