Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница


Бессонница

Сообщений 1 страница 20 из 132

1

Интересное средство от бессонницы вычитала.
***
  Эта простая техника называется 4-7-8.
   Лягте так, что бы вам было удобно. Вдыхайте через нос 4 секунды. Задержите дыхание на 7 секунд, выдыхайте через рот 8 секунд. Дышите таким образом до тех пор, пока не уснете.
Медик из Гарвардского университета Эндрю Вейл в одной из своих лекций рассказал об этом упражнении, как об одном из самых эффективных способов расслабиться и уснуть. По сути эта дыхательная система - натуральное седативное.
Дыхание в таком цикличном ритме помогает успокоить нервную систему. Это древняя техника, которую индийские йоги использовали при медитации, чтобы достичь максимально расслабленного состояния. Её можно применять не только тогда, когда вы хотите быстро уснуть, но и когда вам просто требуется успокоиться.
Если дышать по системе 4-7-8 на регулярной основе, со временем расслабиться вам будет всё проще и проще.
***
Сама я этим методом еще не пользовалась, не было необходимости. Если кто из форумчан попробует этот метод, то поделитесь опытом. Действительно-ли он так эффективен, как пишут?

0

2

Света, ещё на ФМП обсуждали этот метод. Мне лично он не помогает. Дыхание из бодифлекса, я под это дыхание по утрам зарядку делаю. Может быть просто расслабиться и переключиться на дыхание помогает.

0

3

Понятно. Но я как-нибудь попробую при случае. Не люблю сложных процедур. А эта как раз по мне. Организм же дело индивидуальное. Вдруг это как раз моё. Не забыть бы только. А то как-то раз не спалось и я подумала про
этот метод, но не могла вспомнить чего и сколько. Надо на холодильник пришпилить 4-7-8.

Отредактировано ***Светлана*** (04-11-2019 20:07:49)

0

4

Мне ничего не помогает, ни таблетки, ни прогулки, ни мой здоровый образ жизни, ни позитив. 3-4 раз за ночь просыпаюсь, не сплю, жду, когда утро, днем тоже не могу уснуть. Всю жизнь надо мной это проклятие сна.

0

5

_NOVA_
Я тоже лежу до 2-3 ночи,не могу уснуть,а весь день хожу как зомби.Это мука.

0

6

Летом я всегда отдыхала в обед(ну практически всегда), вечером все дела и ложилась поздно. Теперь дел нет, кино не смотрела, в десять уже засыпаем, а вот утром... за ночь просыпаюсь пару раз(это если хорошо), и последний раз проснусь и думаю, "господи, пусть это будет хотя бы шесть часов"... То ли нервное, то ли уже возрастное, но спать не хочется совсем. Ну и конечно в обед не только не сплю, а даже не ложусь. Уставать надо м.б. больше, шевелиться? Пока ничего не принимаю. Возможно это теперь у меня норма. Вчера легла в полдвенадцатого(после кино), сегодня встала-проснулась в шесть, в полседьмого вскочила, дела, надо собираться.

0

7

А я , я сплю  , как  сурок, вернее, как  сурочка .
/для меня   "спокойной ночи, бабушки"--нынешные   фильмы, под них только так  засыпается  и спится/

0

8

chanel 5 написал(а):

Летом я всегда отдыхала в обед(ну практически всегда), вечером все дела и ложилась поздно. Теперь дел нет, кино не смотрела, в десять уже засыпаем, а вот утром... за ночь просыпаюсь пару раз(это если хорошо), и последний раз проснусь и думаю, "господи, пусть это будет хотя бы шесть часов"... То ли нервное, то ли уже возрастное, но спать не хочется совсем. Ну и конечно в обед не только не сплю, а даже не ложусь. Уставать надо м.б. больше, шевелиться? Пока ничего не принимаю. Возможно это теперь у меня норма. Вчера легла в полдвенадцатого(после кино), сегодня встала-проснулась в шесть, в полседьмого вскочила, дела, надо собираться.

Я полагаю, что если человек с возрастом долго спит, то это свидетельствует о слабости организма и может даже о наличии болезней. Папа в последний год своей жизни спал почти круглые сутки. У него просто не хватало сил долго бодрствовать. С возрастом потребность во сне обычно сокращается.  6-7 часов сна вполне хватает для восстановления.

0

9

_NOVA_ написал(а):

Мне ничего не помогает, ни таблетки, ни прогулки, ни мой здоровый образ жизни, ни позитив. 3-4 раз за ночь просыпаюсь, не сплю, жду, когда утро, днем тоже не могу уснуть. Всю жизнь надо мной это проклятие сна.

Почти так же.
Включаю книгу , почитаю , начинают глаза слипаться , выключаю всё и опять не уснуть .
Но утром могу до десяти спать .
Летом сон более - менее  нормальный .  Кислорода сейчас моему организму не хватает .

0

10

_NOVA_ написал(а):

Всю жизнь надо мной это проклятие сна.

Наташа, как-то уж очень пугающе звучит… Как будто какая-то непроходящая тревога или, может, излишняя эмоциональность…

Наташа, Галя, очень сочувствую вам, девочки.

У меня (как у большинства людей, наверное) качество сна очень сильно снижают все стрессы-страхи-тревоги-волнения,
еще чай-кофе, но в спокойном состоянии – гораздо лучше.

0

11

Два дня уже провожу эксперимент. Ложусь в 22 часа. Засыпаю почти мгновенно. Первый раз проспала не просыпаясь до 4 часов, а потом еще два часа не то, чтобы спала, а как бы дремала до 6 часов. Однако, выспалась неплохо. Сегодня проснулась в 2 часа, заснула опять, затем в 4 и дремала, однако, сны видела, до 6. Выспалась. Так, чтобы спать всю ночь и ни разу не проснуться, уже не бывает. Могу непрерывно спать только 6 часов. А может мне сейчас такой продолжительности сна и достаточно? Может не стоит дремать еще два часа? Дремота эта некрепкая.

0

12

ВАля,
тоже  в  последнее время  стала  ложусь рано , но в  этом  погода  виновата./не знаю чем  себя  вечером занять /
/ просыпаюсь около 3-х, смотрю  минут 3о-4о  "отчаянных домохозяек ", почему  сериал не показывают  днем ?/
Подъем сейчас  у  меня  около 8  утра.

0

13

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
тоже  в  последнее время  стала  ложусь рано , но в  этом  погода  виновата./не знаю чем  себя  вечером занять /
/ просыпаюсь около 3-х, смотрю  минут 3о-4о  "отчаянных домохозяек ", почему  сериал не показывают  днем ?/
Подъем сейчас  у  меня  около 8  утра.

Неее... с 10 до 8 спать я не смогу, даже с перерывом. У меня от долгого сна давление падает, голова кружится и тошнит. Я потом весь день без сил. Мне лучше 6 часов.

Отредактировано Тюменка (06-11-2019 10:25:29)

0

14

Девочки, а вы измеряете давление, когда не спится?
Я уже заметила, что просыпаюсь тогда, когда подскакивает давление...

0

15

Светлана Л написал(а):

Девочки, а вы измеряете давление, когда не спится?
Я уже заметила, что просыпаюсь тогда, когда подскакивает давление...

Света, я всегда физически ощущаю когда давление повышено. А если начну измерять так ведь последний сон пропадет. Если честно, так я чаще одного раза в месяц давление не проверяю.

0

16

/Не, я  не в   22 ч  ложусь, попозже, ; бывает , что ночью меня  фильмы так  увлекают.
Мой  сон--- это  восемь  часов/

0

17

Светлана Л написал(а):

Девочки, а вы измеряете давление, когда не спится?

Я очень редко измеряю вообще давление .
Только когда совсем плохо.
А ночью - тем более . Я лучше корвалола покапаю в ложечку .

0

18

Светлана Л написал(а):

Девочки, а вы измеряете давление, когда не спится?
Я уже заметила, что просыпаюсь тогда, когда подскакивает давление...

Вот с этим согласна полностью. Бывают иногда случаи, что никак не могу заснуть. Поднимаюсь и иду мерить давление-   оказывается часто повышенное.  Тогда выпиваю валокордин http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif  и в койку ....

0

19

Сегодня третий день, как в 22.00 я лягу спать. Понравилось, что засыпаю я в это время очень быстро.

0

20

И меня  в  сон  уже  клонит...
Постараюсь до 23-оо продержаться / *Расплату*  надо  посмотреть/

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Бессонница