Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Желатин. Польза и вред


Желатин. Польза и вред

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Полезные свойства желатина:

- сращение при переломе происходит быстрее,
- происходит восстановление травмированных связок,
- лечение суставов проходит намного эффективней,
- восстанавливаются хрящи при диагностировании остеохондроза,
- нормализуется рост волос,
- используется при кровотечениях, останавливая ее поток,
- улучшается состояние кожи.

Видимый эффект появится только при употреблении 80 грамм желатина в день.
Не каждому можно принимать желатин, поскольку он может отрицательно сказаться на состоянии организма.

Запрещен прием в следующих ситуациях:

- Если поставленный диагноз, связанный с работой почек.
- При диагностировании мочекаменной и желчнокаменной болезни.
- При наличии геморроидальных шишек и запущенных формах запоров.
- Если имеются заболевания сердечной мышцы.
- Высокая свертываемость крови.
- При тромбозе и тромбофлебите.
- В случае индивидуальной непереносимости.

Влияние желатина на холестерин

Можно ли есть желатин при повышенном холестерине?

Желатин повышает уровень холестерина в крови человека

Концентрация холестерола в желатиновом составе равна нулю. Дело в том, что желатин изготавливается из жил, костей, кожи или хрящей животных, т. е. жира в составе нет вовсе. Калорийность его обусловлена содержанием белка, в котором отсутствует жир.

Однако, желатин при повышенном холестерине может в разы повысить его уровень. Он способен ингибировать процессы его окисления, а это приводит к образованию холестериновых бляшек.

Желатин повышает свертываемость крови, но это очень опасно при наличии атеросклероза. Дело в том, что возникает риск образования тромбов, способных закупорить кровеносный проход и спровоцировать инсульт или инфаркт.

Малоподвижный образ жизни, регулярное употребление желатина могут стать причиной развития метаболического синдрома. Именно из-за этого увеличивается холестерин в крови и диагностируется атеросклероз сосудов.

Вещество очень часто используется при производстве медикаментозных средств. Обычно из костного клея создают растворимые оболочки для препаратов, но концентрация его настолько мала, что вред организму он не наносит.

Если даже желатин повышает холестерин, то это не повод отказываться от любимых блюд, к примеру, от мармелада, холодца или желе.

Блюда можно приготовить с использованием агар-агара или пектина.

Помимо основного предназначения, данные вещества способны вывести «плохой» холестерин из организма. В частности пектин показан при гиперхолестринемии, т. к. в составе содержится полигалактуроновая кислота, частично этерифицированная метиловым спиртом. Благодаря этому он не усваивается организмом, накапливается в ЖКТ, где собирает холестерин ЛПНП и выводит их через кишечник.

Таким образом, употреблять желатин больным атеросклерозом необходимо с особой осторожностью, чтобы не усугубить состояние организма.

https://musizmp3.ru/zdorove/holesterin/ … olesterine

Отредактировано Vredina (17-11-2019 15:47:47)

+3

2

Может лучше натуральный холодец почаще варить? Еще неизвестно что в том желатине.

0

3

Скорпиошка написал(а):

Может лучше натуральный холодец почаще варить? Еще неизвестно что в том желатине.

В начале статьи (см. ссылку), сказано, из чего сделан желатин, - всё натуральное. Раньше на ФМП писала, что в холодец (в случае необходимости) добавляю желатин в виде пластин, а не в виде порошка, в котором чувствуется легкий посторонний запах. В пластинах этого нет. При приготовлении заливной рыбы, языка или фруктового желе без желатина не обойтись.,

0

4

На днях смотрела передачу, А.Мясников категорически отверг пользу желатина в любом виде. Нравится, ешьте, но надеяться, что это укрепит суставы, кости не стоит, хоть ведро холодца съешьте.

+1

5

У мужа  три года назад был очень  сложный  перелом руки.

Так  его лечащий  врач  зав отделением  гор.больницы  сказал, чтобы  жена  / т е  я / ,
приносила  ему  по возможности каждый  день хорошо наваренный  холодец.

+1

6

Танюш, и мой муж, когда разбился, а авария была страшная и поломался он сильно и много, лечащий врач в стационаре тоже говорил о холодце. Мумие тоже советовал. Он еще говорил, что вопрос спорный, но вреда не будет, а надо верить и спасать.

0

7

Мила_я написал(а):

На днях смотрела передачу, А.Мясников категорически отверг пользу желатина в любом виде. Нравится, ешьте, но надеяться, что это укрепит суставы, кости не стоит, хоть ведро холодца съешьте.

Может, молодым желатин в чем-то и поможет, а пенсионерам он только гарантированно забьет сосуды холестериновыми бляшками. Здоровье сосудов для меня важнее всего остального - от него зависит кровоснабжение мозга и сердечной мышцы.

Суставы в нашем возрасте не лечатся - врачи могут предложить лишь внутрисуставные инъекции противовоспалительных и обезболивающих препаратов или протезирование суставов. Допускаю, что у пожилых людей при переломах костей желатин может ускорить процесс их срастания, но предпочту поберечь сосуды и не стану ими рисковать, ежедневно употребляя блюда с желатином. При этом, если мне очень-очень захочется холодца, я его обязательно сварю.))

+2

8

.

Отредактировано Лора (18-11-2019 22:38:27)

0

9

У моей подруги гонатроз колена и ей скоро поставят второй укол в сустав. Дорогое лекарство, ампула 3 тыс.

0

10

Доктор Мясников сказал, можно только обезболить, вылечить нельзя. Два пути у пациента - снизить вес и разумная физическая нагрузка. Любите холодец, ешьте на здоровье, можете и желе разные поедать, но к суставами это никакого отношения не имеет.

0

11

/У крупных собак  очень часто бывают проблемы  с суставами и связками
И как это лечили ветеринары   во времена СССР----желатин,холодец.
Я этими рекомендациями  пользуюсь до сих пор .
Одна  из моих собак во время  гололедов носится  ., как   сайгачка  и подворачивает ногу - как результат скачет потом  на 3-х ногах.
\Уже  три таза у нее так  было , возраст  7 лет , так  варю ей  специально  коровьи  носы,ноги.
И помогает ./

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Желатин. Польза и вред