Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 1 страница 20 из 178

1

Грибы. Слизь. Онкология.

0

2

Очень интересно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Слизевик...
Вчера готовила ужин и у меня работал TV.
Владимир Епифанцев проходил тест ДНК, т.к. у него "появился брат".
В разговоре Владимир вспомнил своего отца. Отец перед смертью все время
рассказывал сыну, что людей спасет только мухомор, надо есть мухомор и все
будем "бодры и веселы". Епифанцев тогда посчитал что отец совсем плох и несет чушь...
А теперь, почитав литературу, Володя понял, что мухомор-это сила.
Кстати, в 90-х годах тоже лечили рак настойкой мухомора. Скорее всего
слизевик тоже от него дохнет...

0

3

0

4

Лечиться содой надо очень осторожно,если кислотность желудка повышена то может и ничего. У кого и так низкая кислотность и плохое пищеварение могут быть большие неприятности.

0

5

Galina
Спасибо за ролик. Дельные советы и вообще подход мне понравился.
Вроде бы и ничего нового, но важна системность.

Николай написал(а):

У кого и так низкая кислотность и плохое пищеварение могут быть большие неприятности.

Нет. Если не есть на ночь, то и пищи в желудке не будет. Поэтому сода никак на пищеварение не повлияет. Но, главное, соблюсти рекомендацию, что заваривать надо кипятком ( оч. горячей водой).

0

6

Не всё так просто , как рекомендует молодой человек .
Возможно его рекомендации будут полезны для молодых , у которых хороший иммунитет .

0

7

Майя Г написал(а):

Не всё так просто , как рекомендует молодой человек .
Возможно его рекомендации будут полезны для молодых , у которых хороший иммунитет .

Не хочешь поделиться своими соображениями на этот счет, или может быть, опытом?
Дело в том, что у меня реальная проблема по этой теме, и я намерена последовать главному совету- перестать кормить врага.))
Ну и другими по -возможности...

Отредактировано Скорпиошка (08-12-2019 00:34:17)

0

8

Оль , у меня тоже есть проблема .
Когда -то давно , в советские ещё времена , в славном городе Минске , возле стойки в гостинице кто-то из нашей кампании  шпилькой каблука мне наступил на ноготь большого пальца ноги .
Долгое время я на это не обращала внимания , была маленькая тёмная точка , то сходящая на нет , то снова появляющаяся .
А потом она стала расширяться , стало понятно , что грибок .
И чем только я не лечилась - и рекламируемыми мазями , таблетками и прочей химией .
Результат появлялся только временный .
Теперь уже перестала .
По поводу ролика -  ну не так уж часто я потребляю сахар .Конфеты и прочую кондитерку  я  употребляю редко . Просто не хочется , белый хлеб тоже .
Ну а как на ужин есть большую миску салата, притом каждый день ?  Я люблю зелень , но что бы каждый день так питаться ? У меня нет желания .
Про соду не знаю , но что - то тоже сомневаюсь про пользу ежедневного употребления .
На себе как - то не хочется проводить эксперименты , возраст уже не тот , что бы резко менять привычки .

0

9

Майя Г
Я поняла. Спасибо за ответ
Но у меня не про ногти.  И я ем все то, что есть не нужно. Собственно что со мной я поняла еще до этого ролика, и от чего это- тоже. Но ...всё как-то не хватало решимости и уверенности. А сейчас ХОЧУ!
Касаемо питания, и как на него переходить ( способы- приемы) и прочее, у него есть другие ролики. Он этим занимался в течении 8 лет. Испробовал всё на себе.
Предмет знает именно так, как может знать только на себе испытавший.
Поэтому,  не забывая о возрастных различиях, метод использовать можно.
Насчет грибка ногтей, если медикаментозно, то только таблетками и длительное время. Т.е это настоящая химиотерапия. Мазями ногти не вылечишь.

Отредактировано Скорпиошка (08-12-2019 02:55:01)

0

10

Скорпиошка написал(а):

Galina
Но, главное, соблюсти рекомендацию, что заваривать надо кипятком ( оч. горячей водой).

Мне ни совсем понятен процесс лечебного воздействия соды на организм человека. Из школьного курса химии помним, что сода это щёлочь (бикарбонат натрия) в желудке у нас соляная кислота.  Происходит реакция нейтрализации результатом которой является поваренная соль и углекислый газ. При заваривании соды кипятком бикарбонат теряет одну гидроксильную группу и становится карбонатом натрия, что не меняет суть реакции в желудке. Конечно все может быть,человеческий организм вещь сложная и до конца непонятная и люди лечатся содой и она кому то помогает. Вроде когда то была книга профессора Неумывакина " Лечение содой".

0

11

Николай написал(а):

Лечиться содой надо очень осторожно,если кислотность желудка повышена то может и ничего. У кого и так низкая кислотность и плохое пищеварение могут быть большие неприятности.

Согласна.  Считаю, что вообще содой лечиться не нужно. Пробовать на себе можно, если, конечно, себя не жалко.
Про очищение организма любимый всеми Мясников говорил, что ничего в организме принудительно чистить не нужно. Все, что нужно, он вычистит сам. А если уж появилась болезнь, то ее нужно лечить.
Тут уж врач должен разобраться, что там за грибок, от чего он появился. Я знаю вариант, когда грибок появляется от применения антибиотиков. Но эта проблема легко устраняется.

Отредактировано Гюльчатай (08-12-2019 13:47:07)

+1

12

Николай
Организм наш, исходя из привычного меню ( мясо, масло, молоко, сахар, белая мука, и другие- список в инете найти можно), находится в закисленном состоянии, которое является идеальной средой для всяких патогенов.
Т.е организм, путем смены пищевых приоритетов для сохранения здоровья надо ощелачивать- овощи, фрукты,зелень, лимон ( особенно),.
При невозможности такого рациона ( по разным причинам) прибегают к
употреблению низкоконцентрированного раствора соды, который способствует ощелачиванию организма в целом. И возвращению его в более здоровое состояние по pH.
Одного только употребления соды недостаточно по любому...
Как минимум, надо отказываться от сахара и белой выпечки.
Неумывакин да, совсем не дурак был.
По весне еще проверяла почки- уролог порекомендовал попить содовый раствор. ( это касаемо обращения к врачам).

Гюльчатай написал(а):

Мясников говорил, что ничего в организме принудительно чистить не нужно. Все, что нужно, он вычистит сам.

У каждого больного своя вера. У каждого врача- свой интерес. Тем более если врач
медийная личность.

Гюльчатай написал(а):

Тут уж врач должен разобраться, что там за грибок, от чего он появился.

Нежно завидую людям, у которых есть врачи для "разбора грибков" и  причины их появления. В моем мире таких, к сожалению нет.

Гюльчатай написал(а):

Я знаю вариант, когда грибок появляется от применения антибиотиков. Но эта проблема легко устраняется.

Это все знают.)
Однако речь идет не о банальном грибке кандида, или тех, что при снижении иммунитета поражает ногти почти всех стариков.
Кандида элементарно лечится. Грибок ногтей- много труднее.
В ролике говорится о более серьезных поражениях. И в данном случае, сколько бы не пить лекарств, если давать корм тому, что уже в тебе живет, всё будет безрезультатно. Т.е надо менять образ жизни и питания.
А пить соду или не пить-  не предмет спора.
Как говорится, хозяин- барин.

Отредактировано Скорпиошка (08-12-2019 14:41:20)

+1

13

Скорпиошка написал(а):

Т.е надо менять образ жизни и питания.

Это уже про Волгу, которая впадает в Каспийское море. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

Гюльчатай написал(а):

Это уже про Волгу, которая впадает в Каспийское море.

Почему? Это константа, во всяком случае на данном историческом отрезке.
А "менять образ жизни и питания"- из серии "очевидное- невероятное" :dontknow:

0

15

Оля , ну попробуй .
Только есть много но . К примеру-
Если нейтрализовать в желудке соляную кислоту , то надо не употреблять белковую пищу , поскольку только соляная кислота расщепляет в желудке белки .
Отказываясь от сахара будешь лишать организм глюкозы - а это энергия , необходимая для функционирования организма .
Все эти ограничения м.б. хороши и полезны для молодых .
В нашем возрасте резко менять пищевые привычке нельзя .

Отредактировано Майя Г (08-12-2019 15:48:24)

0

16

Скорпиошка написал(а):

Насчет грибка ногтей, если медикаментозно, то только таблетками и длительное время. Т.е это настоящая химиотерапия. Мазями ногти не вылечишь.

По идее это должно быть комплексное лечение всеми доступными средствами . Только всё зависит от иммунитета , а с возрастом он всё хуже делается . И всё это лечение сильно бьёт по печени .

0

17

Майя Г написал(а):

Если нейтрализовать в желудке соляную кислоту , то надо не употреблять белковую пищу , поскольку только соляная кислота расщепляет в желудке белки .

Галь, такое случится , если ЗАПИВАТЬ еду. Этого делать не надо.Во всех других случаях жидкость проходит через желудок и идет дальше по назначению)
( я употребляла соду- только положительные впечатления)

Майя Г написал(а):

Отказываясь от сахара будешь лишать организм глюкозы - а это энергия , необходимая для функционирования организма .

Нет...Глюкозы во фруктах вполне достаточно. Хотя тоже надо меру знать. А речь о рафинированных продуктах, и сахар в их числе.

Майя Г написал(а):

Все эти ограничения м.б. хороши и полезны для молодых .
В нашем возрасте резко менять пищевые привычке нельзя

Согласна. У него по этой теме есть ролик. Я ж писала выше. Но раз не заметила, вставлю здесь.

Я уже начала. О результатах сообщу через месячишко- другой)

Отредактировано Скорпиошка (08-12-2019 16:14:50)

0

18

Скорпиошка написал(а):

Галь, такое случится , если ЗАПИВАТЬ еду. Этого делать не надо.Во всех других случаях жидкость проходит через желудок и идет дальше по назначению)

По идее , вода уменьшает концентрацию соляной кислоты , а не наоборот .
Вот у меня в закладках сайтик про то , что ,где и как переваривается и функционирует .
http://kerimovanatalia.ru/kak-perevariv … zme-chelov

Скорпиошка написал(а):

Нет...Глюкозы во фруктах вполне достаточно. Хотя тоже надо меру знать. А речь о рафинированных продуктах, и сахар в их числе.

Вот именно , знать меру. И полезны только сезонные фрукты и овощи , а в привозных кто знает точно , что там .
Тоже палка о двух концах .
Но если ты уверена - то дерзай !

0

19

Скорпиошка
Оля, а какую соду ты употребляла, обычную из пачек? В ролике Дима говорит, что лучше пить очищенную, а где её взять? Я точно не рискну пить эту соду, на мой взгляд она техническая, ей кружки хорошо чистить. Пить её я точно не буду.

Вот попался ролик:

Отредактировано Мила_я (08-12-2019 17:55:07)

0

20

Майя Г написал(а):

По идее , вода уменьшает концентрацию соляной кислоты , а не наоборот .

Разве я сказала "наоборот"? Как раз именно про это " не запивать"- потому что вода разбавляет, а сода нейтрализует.

Майя Г написал(а):

Вот именно , знать меру. И полезны только сезонные фрукты и овощи , а в привозных кто знает точно , что там .

Речь идет об отказе от рафинированных продуктов, которые априори отрава.
При состоянии повышенного слизеобразования надо отказываться на время вообще от всего сладкого. Но это не означает, что в нашем организме глюкоза совсем исчезнет. Организм ее будет добывать из "длинных углеводов".
Так что фраза
"

Отказываясь от сахара будешь лишать организм глюкозы - а это энергия , необходимая для функционирования организма .

несостоятельна (даже если употреблять только крупы и овощи, глюкозы организму хватит вполне- об этом как раз и медики говорят)

Мила_я написал(а):

точно не рискну пить эту соду, на мой взгляд она техническая, ей кружки хорошо чистить. Пить её я точно не буду.

Люд, а ты не добавляешь пищевую соду в тесто? или предпочитаешь разрыхлители? так там тоже основная составляющая натрий двууглекислый...
Насчет ролика... Я не знаю, досмотрела ли ты его до конца- там 30 мин длительность.
Я его смотрела достаточно давно. И уже к середине готова была прибить этого идиота, за искусственное растягивание своей, ничего не стоящей, информации.
Сода пищевая, и только по причине, что ей еще и кружки можно чистить, никак не переходит в разряд технических.
Сода очищенная ( медицинская) используется для внутреннего применения, и капельниц.
Отличия.
"Согласно стандартам производства, точный состав соды пищевой выглядит так: NaHCO3 – не менее 99%, Na2CO3 (кальцинированная сода, сильная щелочь) – не более 0,7%, остальное – нерастворимые соли, железо, хлориды, сульфаты, мышьяк. Ее можно использовать в домашних условиях при зубной боли, воспалениях полости рта и горла, грибковых инфекциях. Употребление такого раствора в виде полосканий или наружно не принесет никакого вреда, однако при приеме большого количества пищевой соды внутрь может оказать негативное действие на стенки желудка и кишечника, вызвать подъем артериального давления, нарушение обмена веществ, отложение камней во внутренних органах.

В отличие от пищевой, медицинская сода более тщательно очищается от примесей. Ее состав, зарегистрированный в государственной фармакопее: NaHCO3 – не менее 99,3%, Na2CO3 – не более 0,3%, примеси остальных веществ не должны быть выше одной сотой части от общего объема. Каждый пункт состава и другие требования тщательно исследуются в лаборатории перед тем, как допустить соду для приготовления лекарственных средств."
Исчерпывающе, на мой взгляд. Не вижу особой опасности в применении обычной соды. Но раз имеется лучшая альтернатива, то почему бы и не использовать ее.
Как дополнение
https://www.youtube.com/watch?v=fVqjUR85lrY

Отредактировано Скорпиошка (09-12-2019 17:24:37)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина