Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 121 страница 140 из 178

121

Спасибо, Лора!   Советы все пригождаются, не одномy то другому, вот так и поддерживаем друг друга.  y меня колени слава Богy, не болят, меня другое смущает, хруст в коленях. Очень неприятно когда это случается на людях, ну со мной, во всяком случае, в храме, не хочется же чтобы другие косились, потому что не хочется показывать свою слабость (вот такой у  меня бзик), это я тут на форме могу поделиться своими проблемами, а не с посторонними. Когда то жизнь меня научила не делиться своими проблемами с другими, потому что кроме обсуждения за спиной, ничего не полyчy. Вот таk и привыкла все носить в себе

+1

122

Галина, а я тебя понимаю. Не люблю жаловаться. Как это? Лучше пусть завидуют, чем жалеют. То ли жизнь так научила, то ли должность... Кому это я буду рассказывать? Чем хуже было, тем старалась лучше выглядеть.

0

123

Мила_я написал(а):

Лора, отзовись!
Ты делаешь это упражнение???
Я этот месяц мучаюсь со спиной. Ужас просто, боль приходит приступами, не могу понять причину. Стала анализировать и поняла причину.
У меня спина отстегивается после этого упражнения! Два дня делала упражнения, на следующий день с утра встать не смогла.
Неделя на уколах. Стало легче, я опять за упражнения, бац опять приступ. Лечусь...
Вот только с третьего раза поняла, что со мной происходит после выполнения этого упражнения. Продолжать не буду, колени не беспокоят, зато получила адскую боль в спине.
Что-то пошло ни так!?

Люда, мне очень жаль, что у тебя так получилось. Чувствую какую-то свою ответственность и вину.
Хорошо, что ты прекратила, желаю тебе побыстрей поправиться.

Возможно, мы по-разному делаем эти упражнения. Я просто сижу на ковре и удобно опираюсь спиной на сиденье дивана,
за состоянием спины не слежу, а она и не напрягается, по-моему.

Да, я пока продолжаю заниматься, без злоупотреблений, только утром и вечером. 
Сегодня у меня 13-й день (первый решила не считать, т.к. была на эмоциях, да и движения были какими-то невнятными, никак не круговыми)…

Сначала (первые семь дней) все шло неплохо – появилось ощущение большей уверенности в ноге, на 4-й день стала
спускаться по лестнице пешком (4-й этаж, до этого вынужденно пользовалась лифтом), еще иногда
при ходьбе удавалось отвлечься от больного колена, хотя прежде "центр ощущений" (испытывающие боль поймут) всегда был в колене.

Но! На седьмой день в связи с другой болезнью (об этом писать не буду) пришлось 5 дней принимать антибиотик,
мое общее состояние было довольно слабое, боль в колене усилилась также.
К тому же оказалось, что одной из побочек этого антибиотика являются боли в суставах, вот такое неприятное стечение обстоятельств…
Сейчас прием антибиотика позади, очень надеюсь на выздоровление.

Вращения же продолжу. Я выбрала это упражнение в основном по 3-м моментам:
-   Игорь Гришин, именующий себя Мастером Го, и не скрывает, что упражнение корнями уходит в неведомую мне, но, надеюсь,
    мудрую китайскую практику;
-   огромное количество положительных откликов;
-   несмотря на некоторые ляпы, у автора есть попытка объяснить происходящие процессы.

Всем желаю здоровья!

Отредактировано Лора (07-03-2020 22:55:26)

0

124

Зина,  да  пускай бы завидовали, только нечемy завидовать. Пересудов не люблю, я тyт одна, как говорится ни за мной, ни передо мной защиты нет, а если нет сильного, то кому я нyжна? Поэтомy свою боль ношy с собой

0

125

chanel 5 написал(а):

Чем хуже было, тем старалась лучше выглядеть.

Моя тетка (86 лет) говорит:"Пусть у тебя внутри кошка сдохла, но людям ни за что это не показывай".
У нее много таких афоризмов. Еще мне нравится:"Лучше только черный хлеб есть буду, но  работать на пенсии не буду")) (она свое отработала, как она называет в "литейке")

Отредактировано Гюльчатай (06-03-2020 15:23:42)

+2

126

Лора

Лора написал(а):

Люда, мне очень жаль, что у тебя так получилось. Чувствую какую-то свою ответственность и вину.
Хорошо, что ты прекратила, желаю тебе побыстрей поправиться.

Возможно, мы по-разному делаем эти упражнения. Я просто сижу на ковре и удобно опираюсь спиной на сиденье дивана,
за состоянием спины не слежу, а она и не напрягается, по-моему.

Да, я пока продолжаю заниматься, без злоупотреблений, только утром и вечером. 
Сегодня у меня 13-й день (первый решила не считать, т.к. была на эмоциях, да и движения были какими-то невнятными, никак не круговыми)…

Лора, да ты что, какая твоя ответственность или тем более вина! Даже не думай! Упражнение хорошее! Дело не в нём, а в моей спине! Вот только не пойму почему она так неадекватно реагирует?!
Лора, я уже писала, что я свой деформирующий артроз колена сабельником болотным вылечила. Есть аптечная настойка, но она очень слабая. У вас травинки сабельник не продают? Нужны коешки, это такие тонкие полые трубочки. Я их настаивала на водке, пила, натирала колено. Долго лечилась, теперь колени беспокоют очень редко.
Лора, выздоравливай! После антибиотиков надо восстанавливаться. Здоровья тебе!!!

0

127

Сейчас посмотрела, есть в продаже и трава, и спиртовая настойка. Отзывы хорошие, только надо ее долго пить. Людмиле нашей верю. Ох уж, эти суставы... Замучили меня.

0

128

_NOVA_
Наташа, я пила месяцев 8-9, вкус на всю жизнь запомнила. Вкус нормальный, даже приятный. Настаивать надо в темном месте три недели. Я ставила литровую банку, грамм 100 сабельника. Через три недели сливала, добавляла туда же новые корешки и опять настаивала. Мне реально помогло. Сейчас колени крутит только на грозу, на резкую перемену погоды. Одно колено сгибалось с трудом, оперировать собирались. Всё обошлось ть, ть, ть...

+2

129

Мила_я
Спасибо, Людмила. записала себе. Попробую обязательно.

0

130

Мила_я
И от меня спасибо, Людочка, за добрые пожелания и за совет. :love:
Еще только месячишко с небольшим покручу ногами, а там уж - по обстоятельствам.

Может, и до сабельника очередь дойдет. (Только бы еще какой-нибудь нежданчик не вылез…) :D

0

131

Людмила. Не поняла. Литровую банку, 100 грмм сабельника.

Мила_я написал(а):

Я ставила литровую банку, грамм 100 сабельника. Через три недели сливала, добавляла туда же новые

Мила_я написал(а):

Я ставила литровую банку, грамм 100 сабельника. Через три недели сливала, добавляла туда же новые

Ничего не понятно. Напиши побробнее пожалуйста. Это пить? Хорошо. А то мазать если, так мне в ванну надо. Все косточки разболелись. Вроде еще и не сыро, и не весна...

0

132

Девочки, с сабельником поаккуратнее!
Сама его долго принимала и  закончилось
мое излечение кровотечением. :'(

0

133

+1

134

Всё очень индивидуально - одному одно помогает , а другому совсем другое .
Я маму сабельником тоже лечила , но она  спустя какое - то время отказалась от него . Сказала , что толку нет . Может быть надо было начинать такое лечение много раньше , когда ещё  начало артроза было .
А лично мне  при лечении коленного сустава реально помогло хождение на коленях .

0

135

Как можно  лечить артроз какими-то примочками? Это же разрушение хрящевой ткани... Нужно причину лечить, а не следствие...

0

136

Я сабельником лечилась, когда мне было лет сорок. Мне очень помог. Никаких обострений не было, пила по столовой ложке три раза в день. Настойку готовила сама. Аптечная настойка никакая, очень слабенькая. Тёплую настойку втирала в колено. 100 гр корней настаивала на 1 л водки в темноте, периодически трясла банку.

+1

137

@Татьяна@ написал(а):

Как можно  лечить артроз какими-то примочками? Это же разрушение хрящевой ткани... Нужно причину лечить, а не следствие...

Таня , у меня был , наверное , воспалительный процесс в суставе .
А  маме я многие средства пробовала , что бы облегчить боль .

0

138

Все болезни не излечимы, особенно с возрастом, а люди просто хотят избавиться от боли, поэтому и пробуют все подряд.

0

139

Майя Г написал(а):

Таня , у меня был , наверное , воспалительный процесс в суставе .
А  маме я многие средства пробовала , что бы облегчить боль .

Воспалительный процесс может быть и можно уменьшить, снять воспаление и тем самым уменьшить боль. А если разрушается хрящевая ткань, тут примочки бессильны. Но это мое мнение...

0

140

https://sun9-46.userapi.com/c858216/v858216142/1a45a7/KoCgUGJfUV8.jpg

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Нетрадиционная медицина