Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Приглашение поужинать...


Приглашение поужинать...

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Помните, как раньше, при намерении ухаживать за девушкой- приглашали погулять или в кино.
Сходить с парнем в ресторан- это уже были отношения, их развитие.
Сейчас демонстрация интереса к женщине- приглашение поужинать.
А проводив до дома и напросившись на чашку кофе -недвусмысленное намерение переспать.
Лично мне нравится такой ход вещей...
А вот гулять и идти в кино можно и после.
А вы как думаете?

0

2

Скорпиошка
Кофе очень вредный напиток. Из-за него появилось много детей.

+2

3

Вспоминается фильм "Бальзаковский возраст". Там девушки считали, что интим возможен на третьем свидании, а раньше - неприлично.
Мне кажется - в зависимости от обстоятельств. Есть у меня друг юности. Был он когда-то очень хорош, умен, при деньгах. Многим девушкам нравился и отвечал взаимностью, но вот чтобы жениться - это ни-ни.
И вдруг однажды он поехал в командировку в известный сибирский наукоград, а вернулся через несколько дней уже женатым.
Я его спросила - как же это получилось? Он и поведал: днем они познакомились, вечером она уже была в его гостиничной кровати (обошлось без ресторана и кофе), а наутро отвела его в загс. И их расписали! В качестве аргумента за такое срочное брачевание послужила пачка дензнаков.
Ох, как потом этот приятель жалел о своем опрометчивом поступке! Молодая жена оказалась сильно пьющей.
Развелись. А свою кооперативную квартиру он оставил этой алкоголичке.

0

4

Galina написал(а):

Скорпиошка
Кофе очень вредный напиток. Из-за него появилось много детей.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

5

Galina написал(а):

Скорпиошка
Кофе очень вредный напиток. Из-за него появилось много детей.

А чай, наверное, ещё вреднее.

0

6

И у тебя в гостях я замечаю,
И в этом есть твоя вина.
Что выпивая чашку чая,
Я вдруг пьянею без вина...

0

7

Юлия-Julia
Этот пост- впечатление после просмотра 4 сезона "Нюхач"а. Там пожилой генерал, общается с женщиной по делам, в его глазах симпатия, и он произносит " Разрешите пригласить вас на ужин. Я знаю, здесь неподалеку, одну замечательное местечко с прекрасной кухней"
Вроде ничего не сказано, и сказано всё. Дама слегка смущается, улыбается, и соглашается.
На что она соглашается? На возможность проявления симпатии этого человека к себе-  провести время за бокалом вина, хорошей едой и теплой беседой. Это пришло к нам с Запада. Там с этим просто.
И ведь действительно, где еще открывается человек, как не за едой. Где еще можно так поговорить, и так расположиться к собеседнику, как не за общим принятием пищи- сакральное действие))
Вот это мне нравится. Жаль, что в наше время пойти в ресторан с незнакомцем, было не слишком удобно...
Насчет " кофе"- это лишь сигнальный маячок. Условный знак. На кофе можно ведь и не приглашать. И можно отказать набивающемуся на него...
И это мне тоже нравится. Ни слова о сексе, только о кофе. И все понятно.
Как это было у нас? убей, не помню.  :flirt:

Отредактировано Скорпиошка (02-01-2020 13:05:30)

0

8

Скорпиошка

Не, с западом у нас большая разница. Там женщина в ресторане сама за себя платит, а потому совместный ужин её ни к чему не обязывает. А у нас - "кто девушку обедает, тот её и танцует".

0

9

Юлия-Julia написал(а):

Не, с западом у нас большая разница. Там женщина в ресторане сама за себя платит, а потому совместный ужин её ни к чему не обязывает. А у нас - "кто девушку обедает, тот её и танцует".

Так и есть, что западные женщины, находясь под влиянием феминистических идей, считают унизительным, когда за них платит мужчина. Уж если равенство, так во всем. Однако и там, желающие познакомиться, спрашивают разрешения "угостить", и это далеко не всегда равносильно приглашению к сексу и соглашению на него. Хотя и не без этого. Но это там...и о тамошних реалиях, лично я, могу судить лишь по фильмам.
Однако "здесь вам не там"...)
Ты считаешь, что если у нас мужчина пригласил на ужин это обязательно к чему-то обязывает? Надо непременно "отработать" условный "бутерброд с икрой" ?

Отредактировано Скорпиошка (02-01-2020 17:31:01)

0

10

"Отцвели хризантемы св саду." Обедаем только дома.

0

11

Светлана Николаевна
https://i.imgur.com/vHi4jSC.jpg

Отредактировано Скорпиошка (03-01-2020 21:46:51)

0

12

Это зависит только от нас. (см.мою подпись)

0

13

Log написал(а):

Это зависит только от нас

Сто процентов! :flirt:

0

14

Я тоже считаю, что приглашение "откушать"-это ни о чем. Т.е. если пригласили в ресторан, кафе-это не значит приглашению к чему то более... Или я такая дура. А в мою молодость было так: сначала просто симпатия, потом провожания, потом свидания, цветы, конфеты. Могли быть домашние вечеринки или походы в ресторан. За ручку взял, пальчики перебирает, как то незаметно перебирая пальчики подносит к губам руку в перчатке... Смотртит в глаза, целует в щечку, куда то в ушко, шейку... Потом поцелуи в губы... Все заканчивается свадьбой. Как то так. Думаю и сейчас так. Просто тогда, раньше, был период от первого свидания до... несколько месяцев, а то и лет, а сейчас...тоже у кого как.

+1

15

Скорпиошка написал(а):

при намерении ухаживать за девушкой- приглашали погулять или в кино.

Девушка может быть и 16-17-ти лет

Скорпиошка написал(а):

Сейчас демонстрация интереса к женщине- приглашение поужинать.

Женщины 30-50 лет.

Скорпиошка написал(а):

Там пожилой генерал, общается с женщиной

Пожилые 60-.... лет.

Нужно определиться сначала, о ком речь. Для каждого возраста может быть свой сценарий.

+2

16

chanel 5
Дааа, именно так в молодости и было, с разными вариациями. Ностальгические воспоминания)

Гюльчатай написал(а):

Для каждого возраста может быть свой сценарий.

Конечно.
Но опыт сценария " девушки" у меня сорокалетней давности, потому и пример оттуда.
Опять  же вариантов для знакомства и общения у девушек  от 15 до 35 много больше, чем у дам более старшего возраста. Хотя и тут  всё по обстоятельствам (я однажды на лыжне познакомилась, лет эдак в 55)
И все эти обстоятельства у меня не  было намерения перечислять.
А вот обратить внимание на упрощения первого общения, для узнавания друг друга в условиях совместного времяпрепровождения за столом, мне показалось привлекательным.
И примерно от 40 до 70 я не особо разделяю людей по их желаниям и потребностям. Как выше сказала Валя Log

"Возраст — это то, что существует в наших мыслях. Если вы о нем не думаете — его нет".

Отредактировано Скорпиошка (02-01-2020 18:38:07)

0

17

Скорпиошка написал(а):

Надеюсь Радушный еще не стал филиалом "дома престарелых"?)

Какая ты у нас позитивная девушка...добрая... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

18

Гюльчатай
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

19

Скорпиошка
Оля, у тебя прекрасный гормональный фон 40-летней женщины. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Честно говоря, мне это сейчас даже в голову не пришло бы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
И в 20 лет тоже... Сразу же понятно, что люди хотят просто пошалить...
У меня никогда не было желания поесть-поспать с малознакомым мужчиной.
Вот погуляем, повстречаемся, поговорим, за ручки подержимся, понравится,
тогда я готова к развитию событий. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
А сейчас общаюсь только с мужчинами-пенсионерами в нашем лесопарке,
ну пошагали с палками, постояли-поболтали. Некоторые приглашают
вновь встретиться пошагать, но не в ресторан. Только один старююющий дядька стал
угощать меня растаявшим кусочком шоколадки из своей ладошки и звать меня в гости...
посмотреть его квартиру. Когда я рявкнула: "Что????". Он пошамкал челюстью и сказал,
что хочет на мне жениться... Только две палки спасли меня от падения, слава Богу не
в его объятия. Вечером мужу рассказала. Он с грустью сказал : "Какой ужас... Я считал,
что ты еще не так плохо выглядишь."
Так что в рестораны не зовут...
И надеюсь, что моя внучка тоже выберет "долгие" конфетно-букетные отношения.

+1

20

Olga18 написал(а):

никогда не было желания поесть-поспать с малознакомым мужчиной.

не поверишь, у меня тоже... :dontknow:
А еще меня всегда восхищало умение абсурдировать ситуацию ( рассуждение), до полного уничтожения ее первоначального смысла.
В данном случае- высший балл по этой дисциплине ( ну или почти высший- надо же и другим дать шанс)))

Отредактировано Скорпиошка (02-01-2020 22:44:03)

0


Вы здесь » Радушное общение » О мужчинах » Приглашение поужинать...