Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Дичь


Дичь

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Как вы относитесь к мясу диких животных убитых на охоте?

0

2

Вчера мой сын угощал нас котлетами из лося. Мясо он купил у охотника знакомого.
Раньше, по молодости, я ела добытую на охоте птицу ( родня были охотники) , и даже кабана.
Но вчера, когда узнала чем нас решили угостить, поняла что есть лося не смогу.
Я и вообще почти уже никого не могу есть, кроме филе кур и индюшек. Не знаю уж почему им такая участь от меня досталась. Не логично как-то...Но тут по принципу- душа не принимает или наоборот.
Но после лося, сегодня когда шли домой, мне почему-то захотелось вообще завязать с мясом.
Кто-нибудь кроме Вали Тюменки испытывает похожие ощущения?

0

3

Я никогда не пробовала. А охоту и охотников-убийц ненавижу!
Когда охотятся ради выживания, понять можно.
А вот когда сытые, богатые ради развлечения, этого мне не понять.

0

4

Galina написал(а):

Я никогда не пробовала. А охоту и охотников-убийц ненавижу!
Когда охотятся ради выживания, понять можно.
А вот когда сытые, богатые ради развлечения, этого мне не понять.

Здесь вряд ли развлечение. Он продает мясо. Охотится по лицензии. Ради выживания? Скорее увлечение и подспорье. Но я не про тех, кто занимается этим "бизнесом". Я про едоков.
Ведь можно, если ты мясоед, купить телятину. Зачем лося-то...Хотя, по логике, особой разницы и нет...
Вчера обспорились по этой теме. И так никто никому ничего не доказал. Да и доводы мои таковы, что корова- изначально еда, а лось - свободное животное...сомнительные доводы, на самом деле.

0

5

Когда охотятся ради забавы - это омерзительно. Или когда убивают животных, вообще непригодных в пищу, ради красивого меха.
Но вот когда нет другого способа утолить голод - это, я считаю, нормально. Ведь сами животные в природе тоже охотятся.
Вспоминаю советские времена, Сибирь. В Иркутске мясопродукты были по карточкам - 400 граммов в месяц на человека. И столько же масла. И еще поди отоварь эти карточки.
Конечно, местные жители пробавлялись охотой и рыбалкой. И считались браконьерами.
Вспоминаю наш турпоход через перевал в Саянах. У нас из мясного провианта было только сублимированное мясо - безвкусные серые шарики. И "золотой запас" - добытая по блату сырокопченая колбаса, 2 кг на 10 человек на весь поход. Мы в обед отрезали каждому по 2 кружочка.
И вот встретили мы в долине табун лошадей. Выпасал их табунщик, при нем - собачка. Очень обрадовался табунщик нашему появлению. Притащил к нашему костру целый котелок отборного мяса - лосятины. Угощение.
Как же мы обрадовались! Вот, ей-Богу, голод сильнее совести!
Лосятина показалась нам вкуснейшей! И мы решили подарить табунщику полкило колбасы. Но дежурный зазевался.  Собачка табунщика подскочила, вырвала колбасу из рук дежурного и исчезла в ночной тайге. Эх! Дворняжка! Схарчила полкило дефицитной колбасы!
А ту лосятину я всю жизнь помню. И не стыдно.

0

6

Несколько мес.назад была в походе.Рядом по лесной дороге проезжала машина с открытым кузовом.И из под брезента были видны копытца косули.Зрелище омерзительное.Шли долго молча...

0

7

natali

natali написал(а):

Зрелище омерзительное.Шли долго молча...

Свои люди!!!!!

0

8

Все разговоры на тему мясоедения - бесполезны.
Не помогают никакие аргументы и доводы в пользу еды растительной.

0

9

Я мясоед. Всегда любила и ела мясо, да и буду есть, конечно сейчас уже значительно реже. Были друзья охотники, в гостях у которых подавалась дичь, блюда, приготовленные из мяса диких животных. Я никогда их не ела, не могла, мне невкусно. Помню учились в институте. Парень в общаге привез фарш и пельмени. Вот чьё мясо, уже и не вспомню. НО студенты их не стали есть. Пельмени в студенческой общаге остались на тарелках. Там вкус специфический, к нему видимо привыкнуть нужно.

0

10

Я, как и Людочка, мясоед. И семья у нас "мясная". В своей жизни дважды пробовала медвежатину. не в восторге. Пробовала дикую утку. по мне так ерунда. С домашней не сравнить.
И да, мы разные, а я обожаю меха. Знаю, что убивают зверушек ради ценного меха. А рыбу ловят ради еды. Отношусь к этому спокойно. Сама

0

11

Сама никого не "забиваю", не ловлю, не уничтожаю. С молодости вижу, как хозяева жалеют и берегут скотину, лечут, но тем не менее когда приходит время ее забивают. Это жизнь.

0

12

Galina написал(а):

Я никогда не пробовала. А охоту и охотников-убийц ненавижу!
Когда охотятся ради выживания, понять можно.
А вот когда сытые, богатые ради развлечения, этого мне не понять.

Галочка, как же я с тобой согласна!   Тоже ненавижу их,они единственные, к кому я испытываю ненависть.

0

13

Я сейчас гораздо меньше стала есть мяса, по сравнению с тем, что было раньше. В основном это свинина, да и то очень  редко ее ем и курятина. Сейчас мы с мужем  стали больше есть рыбы, правда рыба в магазинах не очень-то качественная, но приходится есть такую. А что делать?

0

14

Galina написал(а):

. А охоту и охотников-убийц ненавижу!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

@Татьяна@ написал(а):

Тоже ненавижу их,они единственные, к кому я испытываю ненависть.

[взломанный сайт]

0

15

Саша написал(а):

Не помогают никакие аргументы и доводы в пользу еды растительной.

Саша! А ведь Бог Творец как первоначально задумал!
Глава 1
стих 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

стих 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
                и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом,
                и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

стих 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный,
                 сеющий семя; -   вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая,
                дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Все были сотворены вегетарианцами.

0

16

@Татьяна@ написал(а):

Я сейчас гораздо меньше стала есть мяса, по сравнению с тем, что было раньше. В основном это свинина, да и то очень  редко ее ем и курятина. Сейчас мы с мужем  стали больше есть рыбы, правда рыба в магазинах не очень-то качественная, но приходится есть такую. А что делать?

Свинину я вообще не ем очень давно. Говядину совсем редко. В год пару раз, не больше. Мне кажется ела бы баранину,но у нас хорошей нет, а то, что есть...есть не хочется.
Кроликов не ела НИКОГДА. Потому что их трупики похожи на кошачьи. Т.е мне остается только птица.
А в птице- только филе. Курица, индюшка. Всё.
Перешла бы на рыбу. Но...сейчас рыба стала хуже этого антибиотического мяса. Покупаю селедку- солю. Горбушу. Иногда морского окуня. Иногда треску. Пожалуй весь ассортимент.
Может вообще отказаться от животной пищи. Я явно не мясоед- 2 группа.

Отредактировано Скорпиошка (10-01-2020 02:10:41)

0

17

chanel 5 написал(а):

... когда приходит время ее забивают. Это жизнь.

https://b.radikal.ru/b28/2001/9e/4e0ade94a3de.jpg

Только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте.

Отредактировано Саша (10-01-2020 06:18:06)

0

18

"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;"
Последняя фраза ключ к абзацу. Душа и кровь- одно. Именно кровь, а не мясо, как таковое.
И съев кровь, съедаешь душу. А съеденная душа придает едоку свои качества, меняя его. На этом основана секта Свид. Иеговы. Они , как известно, не позволяют переливания крови по этой причине- даже под угрозой смерти. А язычники пили кровь того, чью силу хотели перенять. Отсюда обычай пить сырую кровь крупных и сильных животных, и поверженного врага.
Именно поэтому, сливают кровь убитого животного. И не едят продукты изготовленные из крови- ту же кровяную колбасу. И вообще у евреев достаточно ограничений для признания пищи кошерной.
Но про отказ от употребления в пищу животных в этом абзаце ВЗ и в любых других, ничего не говорится.
А потом пришел Христос, и  сказал
«Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека»  Мф. 15:11 ( то бишь слова и дела)...
Именно поэтому христиане не придают такого значения "кошерности", однако при этом соблюдают посты 4 раза в год.

-

Отредактировано Скорпиошка (10-01-2020 11:44:58)

0

19

Скорпиошка

Кроликов не ела НИКОГДА. Потому что их трупики похожи на кошачьи. Т.е мне остается только птица.

Вот и я тоже не могу кроликов есть,даже не знаю почему. Не покупаю вообще... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Как то в молодости жили с мужем за пределами России и там он принес мне несколько  тушек  зайцев, пойманных в силки ( уже были разделаны). Я вообще не могла есть это мясо. Какое-то отторжение организма произошло.

0

20

Саша

Саша написал(а):

Только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте.

И как это понимать? Я думаю, что после потопа катастрофически не хватало
растительной пищи и Бог разрешил Ною и его сыновьям поедать плоть одушевленную,
только без крови.

0


Вы здесь » Радушное общение » Продукты » Дичь