Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Счастье. Что это такое?


Счастье. Что это такое?

Сообщений 121 страница 140 из 145

121

Таня35 написал(а):

Прилегла отдохнуть и это ещё не всё, одна фотографирует, вторая не доделала

Посмотрела еще раз на нашу Таню.  Тема: "Счастье. Что это такое?" Вот, танино фото прямой ответ. Вот оно счастье!!!!

+1

122

chanel 5
Понятие счастья у каждого свое и не нужно сводить его к общему знаменателю.

0

123

chanel 5 написал(а):

Посмотрела еще раз на нашу Таню.  Тема: "Счастье. Что это такое?" Вот, танино фото прямой ответ. Вот оно счастье!!!!

Согласна! Это самое счастливое счастье!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

124

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t619576.jpg

+2

125

Мила_я
Испортить настроение своему врагу это большое счастье.

0

126

Валя, у тебя есть враги?! И ты хочешь испортить им настроение???!

0

127

Мила_я написал(а):

Валя, у тебя есть враги?! И ты хочешь испортить им настроение???!

Я же не про себя, а обобщенно. Граф Монте-Кристо так талантливо мстил своим врагам, что прямо любо-дорого читать.

0

128

А счастье, по моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.
Асадов

https://i.imgur.com/r3lLOvG.jpg

+6

129

Поэтесса Лариса Миллер рассуждает о судьбе и о счастье. Гениально, на мой взгляд.

Нам всем раздали по судьбе,
Всем — ближним, дальним, мне, тебе,
И по дорожке нам раздали.
Вот только счастья нам не дали.

Мол, не положено давать.
Его положено ковать.
И вот куём с утра до ночи,
А сил всё меньше, дни короче.

И вдруг мы поняли: оно
Нам тоже сызмальства дано,
С ним ночевали, с ним дневали,
Но этого не понимали,

Не знали, с чем его едят,
И в днях, которые летят,
Земное счастье есть в избытке,
И зря мы делаем попытки
Его найти, когда оно
То в дверь стучится, то в окно.

Отредактировано _NOVA_ (11-11-2021 12:18:05)

+4

130

Про счастье.

Вчера я целый день думала о счастье. О том, что оно состоит из мелочей. Из простых деталей. Ярких вспышек. Моментов.

Моя тётя чувствовала себя счастливой, когда муж возвращался с рыбалки с полной сеткой карасей. Он открывал калитку с таким довольным видом, что хотелось танцевать. В тот день они затевали уху, звали соседей, доставали баян и пели до первых звёзд «не плачь, девчонка».

У бабушки состояние счастья ассоциировалось с молочным киселём. Как-то раз в годы войны, когда мука больше смахивала на дорожную пыль, а еловые лапы заваривали вместо чая, её мама сварила молочный кисель, выменяв где-то ложку крахмала и горсть сахара. С тех пор ничего вкуснее она не пробовала, и никакие пражские торты и эклеры не могли сравниться с этим деликатесом.

В школьные годы я чувствовала себя бесконечно счастливой, возвращаясь от стоматолога и уже в подъезде улавливая аромат любимого творожного печенья. Мама пекла целый противень и пока оно остывало, читала мне «Чук и Гек».

Для моей сестры невероятным счастьем было остаться дома из-за бронхита, пропустив важную тему по геометрии, и целый день читать детективы Агата Кристи. Для подруги – увидеть радугу и журавлиный клин. Для папиного друга – получить премию, слетать в Москву, съесть, не выходя из аэропорта, шесть пачек «эскимо» и вернуться обратно.

Ведь у каждого оно своё.

Одна женщина усыновила двухлетнего мальчика. Везла его домой и волновалась, так как в детдоме предупредили, что малыш будет плакать. Тот рассматривал клёны, рекламные щиты, муралы и молчал.
Затем они зашли в квартиру, съели суп, поиграли клюшкой с шайбой. Малыш вёл себя сдержанно, а она всё не могла расслабиться, ожидая слёз. Затем сынуля уснул и сквозь сон сказал: «Мама». В этот момент расплакалась она. От неземного счастья!

А ведь счастье – это когда живы родители и здоровы дети.

Когда спешишь на важную встречу, вылетаешь пулей из дома – а муж уже почистил от снега твою машину.

Когда с завтрашнего дня – летние каникулы и пахнет пионами. Родители уснули, а ты на цыпочках пробираешься в большую комнату, чтобы посмотреть «Грязные танцы».

Делаешь полное обследование и узнаёшь, что абсолютно здорова.

Забываешь на детской площадке сумку с документами, а потом через час возвращаешься и находишь её в целости и сохранности.

Когда самостоятельно дышишь… ходишь… живёшь…

Автор - Ирина Говоруха

+3

131

https://i.imgur.com/1T7tOOv.jpg

+1

132

СЧАСТЬЕ — это когда проходишь мимо аптеки - потому что у тебя ничего не болит. Проходишь мимо магазина, потому что у тебя все есть. И идешь домой, потому что тебя там ждут !
https://i.imgur.com/Lyx1PuJ.jpg

+2

133

Я всегда говорю так: " Хочешь быть счастливым ... будь ... "

+1

134

Alena написал(а):

Я всегда говорю так: " Хочешь быть счастливым ... будь ... "

Алена, и классики с тобой солидарны: "Если хочешь быть счастливым, будь им" - 80-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.

0

135

Про Счастье.

Вначале комменты:

Дед! Ты Человечище. Помогай тебе Бог во всех твоих делах и начинаниях. Твой метод  раскрытия, объединения наших душ и сердец самый результативный, эффективный и  надёжный. Сатира и юмор,  добро и любовь.  Не можешь победить страх -смейся над ним. Не можешь победить зло-твори добро и люби всей душою.

Сижу и плачу,а мой особенный сын гладит меня по головке........Дед,ты Человечище!!!!!БлагоДарю!!!Всем деткам и их родителям добра!!!!!!!

Спасибо вам за вашу песню,моей Солнечной Доченьке уже 32,мы живём вопреки всему,здоровья всем деткам и родителям,держитесь,время нелегкое,но мы победим!!!!

Дед, что ты творишь! Чуть ли не навзрыд заставил рыдать, сорокалетнего мужика. Никуда не денешься - НАДО быть счастливым! Золотые слова.

Это лучшее, что я видел за последние несколько лет. 2 раза смотрел и оба раза не смог сдержать слез. И ни один человек у кого хоть немного развита эмпатия не сможет их сдержать. Спасибо Дед Архимед, большое дело делаешь!

Примите благодарность от семьи с ребенком инвалидом. Все правильно Вы сказали. Моему брату инвалиду уже под 50 , но он так и остался маленьким ребенком, который требует постоянного ухода. Я конечно помогаю все время, но основная тяжесть  лежит на моих родителях. Сижу и реву...

Моя родная сестричка всю свою жизнь работает с такими детьми воспитателем в спецшколе. Ей 46 лет, но она говорит, что почти не устала. Я знаю, что она очень устаёт. Сил и терпения вам, добрые люди.

У меня родная племянница - тяжёлый аутист, ей 12 лет. Песня как будто про неё написана от первого слова до последнего. Дмитрий, давно восхищаюсь Вашим талантом, но тут Вы раскрылись совсем по- особенному. Спасибо за песню. Слушала несколько раз подряд, и всё не могла перестать плакать. Дай Бог крепкого здоровья родителям особенных деток. Ещё раз спасибо, что подняли эту тему.

Благодарю, Дед Архимед! До слёз! У меня самой ребенок ходит в школу для детей с особенностями развития, всё знаю не понаслышке. Добра тебе и новых творческих идей!

+4

136

А люди глупые...
Считают счастье в золоте...в валюте, в яхтах, в мехах, в банковских счетах...
Это до поры, до времени.
Покуда жизнь не научит потерями, болезнями, расставаниям..
Чтобы поняли они...
Счастье не материально.
Счастье это когда все дома.
Когда есть очаг и кров, и все здоровы.
Когда сердце спокойно.
И совесть...
Все остальное - не так весомо.
Все наживаемо, исправляемо и можно пережить, если есть о ком заботиться, кого любить...
Если есть ради кого себя истратить...
И след оставить... А не наследить...
Счастье - когда есть утро.. и ничего не болит..

Инет

+3

137

https://a.radikal.ru/a21/2202/05/bd5b6c562b95.jpg

0

138

Согласна с психологом, особенно в том как мы принимаем сложившиеся ситуации.

Счастье часто приходит, когда его не ждёшь, когда
принимаешь себя и свою жизнь такими, какие они есть.
И делаешь то, что умеешь и любишь делать.
Судьба не любит вымогателей, попрошаек и вечно
недовольных,тех, кто вечно жалуется и ноет, если что-то
не получается
и это что-то от нас не зависит. Надо жить и петь,
или рисовать или карьеру делать.
Или дома строить.

Любовь предначертана свыше, так считала Монсеррат Кабалье.
Многие вещи зависят не от нас, но от нас зависит, достойно ли
мы принимаем отказ и неисполнение желания.

Анна Кирьянова

+1

139

20 вещей, которые нужно отпустить, чтобы быть счастливым

1. Одобрение окружающих   
Вам есть дело до того, что о вас думают другие? Если вы принимаете решения, от которых вы счастливы, то какая разница, что о вас подумают? Представьте насколько легче и проще будет жить, если вы перестанете думать, нравятся ли ваши решения окружающим вас людям. Стоит ли стараться соответствовать их ожиданиям?       
Вы можете слушать или прислушиваться к советам, но не разрешайте этим людям решать за вас, как жить.   

2. Гнев и обида   
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала, просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас. Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали. Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему. Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам.   

3. Образ идеального тела  
Как часто вы ведетесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей? Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть? Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.   

4. Образ идеального партнера  
Идеального партнера не существует, даже не надейтесь. У каждого из нас есть идеальный образ или хотя бы набор примерных качеств, которым должен соответствовать человек, но жизнь обычно плюет на эти списки и смеется над ними. Какими качествами должен обладать партнер, чтобы вы были счастливы? Для всех людей одними и теми же: вы должны любить его всем сердцем, чувствовать себя легко и комфортно рядом с ним, и еще он должен принимать вас таким, какой вы есть. Если есть первые два пункта — отлично, вы нашли то, что надо. Осталось воспитать в себе последний пункт.   Он не идеален. Ты — тоже, и вы никогда не будете идеальными. Но если он хоть раз заставил тебя рассмеяться, если он признает, что он человек и совершает ошибки, будь с ним и дай ему всё, что можешь. Он не собирается читать стихи, не думает о тебе каждый момент, но он отдаст тебе часть себя, хотя знает, что ты можешь её разбить. Не надо оценивать. Не надо делать ему больно, не пытайся менять его и не жди от него больше, чем он может дать. Улыбайся, когда он делает тебя счастливой, кричи, когда он бесит тебя и скучай, когда он не с тобой. Любовь — это тяжело уже только потому, что она есть. Потому что идеальные люди не существуют, но есть один человек, который будет идеальным для тебя. Боб Марли   

5. Идеальная жизнь   
Так же, как нет идеального партнера, нет идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным. Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь. Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров.
   
6. Вы собираетесь стать богатым 
Многие люди проживают всю жизнь с мыслью, что они должны стать миллионерами. Несмотря на то, что это неплохая, в сущности, цель, для этого надо очень много работать. Кроме того, не надо делать деньги самоцелью, вы же не будете купаться в них, как Скрудж. Главное — найти работу, которая станет вашей страстью, и самореализоваться, и тогда деньги придут (конечно, если вы не испытываете к ним отвращения).   

7. Идея, что Фортуна повернется к вам лицом   
Не стоит ждать, когда Госпожа Удача постучит в вашу дверь, хотя это может произойти в любой момент. Цените жизнь, которая у вас есть и будьте благодарны за то, что у вас есть. Удача никогда не придет, если вы её ждете.   

8. Оправдания   
Нет времени на оправдания. Забудьте, что такое «нет времени», есть только «нет желания». Оправдания — это просто ваша попытка не чувствовать себя таким говном, когда вы в очередной раз не делаете то, что давно надо бы сделать.   

9. Мысли о бывших   
Вы расстались из-за чего-то, в любом случае для этого была причина. Вспоминая своих бывших, думайте не о человеке, а только об уроках, которые дала вам жизнь, о том, что вы получили от этого человека. Не залипайте на чувствах к человеку, который никогда не будет с вами — это только разрушит новые отношения и заставит вас страдать.   

10. Упрямство 
Трудно признать, что вы в чем-то ошиблись. Просто у других людей оказалось больше знаний или способностей, чтобы сделать что-то правильно. Так что хватит упрямиться, просто примите это как факт. Чем меньше у вас упрямства, тем больше вы открыты для чего-то нового. Подумайте, сколько всего вы можете пережить и прочувствовать, если попробуете понять и принять чье-то мнение, кроме своего.   

11. Прокрастинация  
Хватит откладывать, пора высиживать. Перестаньте откладывать на завтра, живите в сегодня. Если вы постоянно откладываете какое-то дело, подумайте, стоит ли его делать вообще? Может быть, оно совсем и не нужно вам на самом деле? А если нужно, то делайте его сейчас — постоянное откладывание на завтра обеспечивает вам только чувство вины и стресс. Стоит ли так страдать?   

12. Багаж воспоминаний
 
Не стоит тащить за собой багаж воспоминаний, особенно о прошлых отношениях. Если вы сильно любили кого-то или думали, что любили, вы подсознательно будете сравнивать, накладывать проекцию на нового человека, который ни в чем не виноват. Заводя новые отношения, избавляйтесь от старых, и не только в жизни, но и в своей голове. И это справедливо не только для влюбленности, но и для всех отношений в целом: с друзьями, сотрудниками, начальниками и т.д.   

13. Негатив   
Всё, что исходит из вашей головы в виде мыслей и слов, возвращается обратно в виде реальности. Так что меняйте свою жизненную установку на «всё будет хорошо». Нет ничего невозможного для человека, который в это верит.   

14. Не судите никого 
Почему всем так важно, что происходит у других? Так много времени мы проводим, обсуждая и осуждая других людей, а они — нас. Поскольку мир — это проекция наших мыслей, мы точно знаем, что все осуждают нас (потому что сами это делаем). Порочный круг: вы не сможете выполнить совет №1, то есть, не думать, что о вас подумают, если сами не перестанете осуждать других людей. Просто помните: вы не были в их шкуре, и даже если кажется, что были — нет, не были. У каждого в голове свои тараканы, а в жизни — свои обстоятельства (обусловленные тараканами), так что завязывайте.   

15. Зависть   
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете. Даже социальные сети делают людей несчастными, потому что они смотрят на своих бывших одноклассников, однокурсников и знакомых и зеленеют от зависти, чувствуя себя ничтожеством. Когда в следующий раз вас пробьет на зависть, подумайте вот о чем: «Хотел бы я стать человеком, которому завидую?» Наверняка нет, вы же любите себя (даже если где-то очень глубоко). Вы смотрите на чужую жизнь, которой не знаете, вы даже не представляете, о чем думает этот человек. Может быть, в тот момент, когда он ныряет в бассейн своего частного дома, он ненавидит себя или дико чего-то боится? Может быть, вы, гуляя по лесу в солнечный день, испытываете куда больше удовольствия, чем он, нежась на белоснежном песке на Мальдивах? В общем, хватит смотреть на других, если вам хорошо сейчас — значит, всё правильно, если нет, значит, делайте так, чтобы было хорошо.   

16. Неуверенность   
У счастливых людей, как правило, есть чувство собственного достоинства. Только не стоит путать его с раздутым эго. Счастливые люди довольны тем, кто они есть, они излучают уверенность, не боятся показать свои достоинства. Нет причин для неуверенности, ни одной. Если у вас есть черты, которые вы в себе ненавидите, есть два пути: принять их или изменить. В любом случае, в каждом человеке есть всё сразу: и развратник, и пуританин, и лживая сволочь и правильный, свободный человек. Вы сами выбираете, кем вам быть, только вы, а не природа, она здесь вообще ни при чем.   

17. Зависеть от кого-то, чтобы быть счастливым 
Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.   

18. Прошлое 
Жить прошлым, значит, хоронить свое настоящее. Ошибки были, ладно, у кого их не было? Устройте своим воспоминаниям пышные похороны, помните только уроки, и живите дальше.   

19. Тотальный контроль 
Иногда надо просто расслабиться и позволить жизни идти так, как она идет. Вы не можете контролировать ВСЁ, и придется с этим смириться. Иначе вы будете все время нервничать, беситься, а в итоге все равно ничего не сможете сделать. Просто есть вещи, которые вне вашего контроля, которые надо принять такими, какие они есть. Главное — равновесие. С одной стороны бревно, которое плывет по течению, с другой — идиот, который бьется в глухую стену.   

20. Ожидания  
Если вы ничего не ждете, вы никогда не будете разочарованы.   Часто мы думаем, что если мы поступаем так, то и другие люди должны поступать так же. Это бред. Никто ничего вам не должен, как и вы ничего не должны. Никто не должен быть вежливым, внимательным, аккуратным, честным, приятным в общении, чистым, в конце концов. И вы тоже не должны.   Ничто не должно быть идеально, восхитительно, приятно, незабываемо, но может быть. Если будет — отлично, если нет, вы не расстроитесь. Будьте готовы принимать всё, что посылает вам жизнь, и будьте счастливы.

Источник: https://roza2017.ru/20-veshhej-kotorye- … hastlivym/

0

140

Перечитала всю тему о счастье!Как же оно меняется с годами.
Счастье это когда есть человек,для которого хочется приготовить что то вкусненькое,смотреть как он будет кушать и радоваться,что ты не одна!

0


Вы здесь » Радушное общение » Психология » Счастье. Что это такое?