Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных


Защита животных

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

http://www.vita.org.ru/

Отредактировано Скорпиошка (18-02-2020 23:23:12)

0

2

https://www.kp.by/daily/27059.7/4126609/?top=5

Беларусь. Новые законы в защиту животных: Кошек больше нельзя будет выгонять из дома, а бродячих собак - убивать

Сколько уже боремся - все бесполезно!

Отредактировано Galina (19-02-2020 00:17:21)

0

3

Я тоже против этих цирков с животными. Нужно запретить  издеваться там над дикими животными, которые должны в природе жить. Ну, пусть дрессируют собачек, а зачем же диких для этих целей использовать?

Елена Сафонова после участия в пресс-конференции ВИТЫ в "Интерфаксе" была настолько потрясена происходящим в России с бездомными животными, что, изучая неделю материалы по теме, написала Открытое обращение к Президенту России, чиновникам и депутатам:

http://www.vita.org.ru/new/2020/fev/17. … likIScui38

Только я думаю, что это бесполезно...

0

4

@Татьяна@ написал(а):

Я тоже против этих цирков с животными. Нужно запретить  издеваться там над дикими животными, которые должны в природе жить. Ну, пусть дрессируют собачек, а зачем же диких для этих целей использовать?

Елена Сафонова после участия в пресс-конференции ВИТЫ в "Интерфаксе" была настолько потрясена происходящим в России с бездомными животными, что, изучая неделю материалы по теме, написала Открытое обращение к Президенту России, чиновникам и депутатам:

http://www.vita.org.ru/new/2020/fev/17. … likIScui38

Только я думаю, что это бесполезно...

Я прочитала ее письмо.
Не могу сказать, что понравилось. Многословно. Я не поняла, что она хотела сказать. То ли детей хорошо учить, то ли животных не убивать.
Она сама не продумала это письмо. Лучше бы ей посоветоваться со специалистами (как внятно сформулировать свою мысль.)
Я так и не поняла ее ГЛАВНОЙ мысли.

У неё сплошные эмоции. И ничего по делу (защитить животных).
Так я ещё «очень образованная женщина».
🤷и Не поняла

Отредактировано klava (19-02-2020 01:22:14)

0

5

klava написал(а):

Многословно.

klava написал(а):

так и не поняла ее ГЛАВНОЙ мысли.
У неё сплошные эмоции. И ничего по делу

Ты права- эмоции. Но она актриса. А не функционер. Говорила сердцем.
Если учесть, что говорунов у нас как грязи, а людей небезразличных все меньше, то готова ей простить не только излишние эмоции и горячность, но и несвязанность и отсутствие конкретных предложений. В конце концов она-это мы, а мы имеем право не уметь предлагать-для этого есть целая куча высокооплачиваемых дармоедов. Вот пусть они и превращают эмоции возмущения в конкретные действия.
А её дело своей известностью поднять волну. Хотя... У нас все так запущено, что для волны реально потоп нужен...

+2

6

Скорпиошка
Волну она может и подняла...но волна какая-невнятная. И грязная.
🤷♀

0

7

Скорпиошка
Чой-то не пойму.... В другой теме у тебя по ее письму были  совсем другие эмоции Аплодирую стоя и присоединяюсь!

0

8

@Татьяна@ написал(а):

Скорпиошка
Чой-то не пойму.... В другой теме у тебя по ее письму были  совсем другие эмоции Аплодирую стоя и присоединяюсь!

Какие другие? Такие же
И аплодирую и присоединяюсь
Что не так??

Отредактировано Скорпиошка (19-02-2020 02:24:07)

0

9

klava написал(а):

Волну она может и подняла...но волна какая-невнятная.

Что-то мне тоже ее письмо не показалось. Истерика, эмоции. Я тоже не поняла, в чем она чиновников обвиняет. За животных заступается, или за людей. Села и написала, как мысли скакали.

0

10

А мне письмо не показалось истеричным. Эмоциональным - да.
Просто Е.Сафонова в этом письме отразила очень много проблем нашей жизни.
Так их, действительно, много. Она же ничего не выдумала, только голые факты.
Справедливое желание, чтобы каждый  занимался  своим делом с полной ответственностью. И министр, и рабочий, и прокурор, и депутат и т.д.
Законы должны выполняться, бюджет не должен разворовываться.
Что не так она сказала?
Мне показалось, что она не волну поднимала, а накипело.

+2

11

klava написал(а):

волна какая-невнятная. И грязная.
🤷♀

Грязная потому что про нашу грязь? Зато правда чистая.

Гюльчатай написал(а):

Истерика, эмоции. Я тоже не поняла, в чем она чиновников обвиняет. За животных заступается, или за людей.

Про истерику- оговор. Истерика это  другое.
То, что не поняла- проблема с твоим пониманием.
Совместить заступаться и за людей и за животных никак?
Обвиняет не   столько чиновников сколько систему, а к чиновникам обращается.
И вообще--вопрос больной, и чего это критикующие её, сами не поднимут без истерик и с чистотой....
Лена Сафонова, спасибо тебе дорогая...может тебя услышат, поганцы эти провластные

Отредактировано Скорпиошка (19-02-2020 11:47:07)

+1

12

Скорпиошка
Дорогая, а не хочешь меня оставить в покое? Без жертв не можешь? Я со своими проблемами разберусь, в том числе и с пониманием. Чего и тебе желаю.

+1

13

Гюльчатай написал(а):

Дорогая, а не хочешь меня оставить в покое?

О нарушении какого покоя идёт речь? - мы с тобой вообще не пересекаемся.

Гюльчатай написал(а):

Без жертв не можешь?

В смысле? У нас все сильные и самодостаточные,  роль жертвы вряд ли кто себе позволит.

Гюльчатай написал(а):

Я со своими проблемами разберусь, в том числе и с пониманием. Чего и тебе желаю.

Уверена, что у тебя получится. 🙄
Спасибо за пожелание. 😁

Отредактировано Скорпиошка (19-02-2020 17:19:32)

+1

14

Скорпиошка
Ты переходишь на личности, не понимание... тут вроде про защиту животных от чиновничьего произвола?

+1

15

klava
Люд, у неё там про все, и про отношение к животным, и к людям, и обращение к бывшим товарищам по цеху... Письмо  не деловой документ, письмо имеет право быть не структурированным, эмоциональным, личностным.. каким угодно, даже если это письмо президенту и даже если оно открытое..нет регламента для личных писем даже если они опубликованы в СМИ...
Насчёт "непонимания"-  это же не я сказала, что кто-то не понял... Это "кто-то" сам про себя сказал, я-то причем?
Что касается перехода на личности...
Мне кажется это должно касаться всех, а не только меня.
Иначе несправедливо.
Ты вот сейчас заступаешься, а чтож ты за меня не заступилась, когда мою личность фактически трактором переехали и даже не извинились. И никто не заступился.
Ниче...пережила...
☺️

+1

16

Zina написал(а):

А мне письмо не показалось истеричным. Эмоциональным - да.
Просто Е.Сафонова в этом письме отразила очень много проблем нашей жизни.
Так их, действительно, много. Она же ничего не выдумала, только голые факты.
Справедливое желание, чтобы каждый  занимался  своим делом с полной ответственностью. И министр, и рабочий, и прокурор, и депутат и т.д.
Законы должны выполняться, бюджет не должен разворовываться.
Что не так она сказала?
Мне показалось, что она не волну поднимала, а накипело.

Зина, я с тобой согласна полностью. Письмо эмоциональное и Сафонова в нем описывает все наши проблемы, которые не решаются властью. Все правильно она сказала. Только толку то что? Они там не слышат нас...

0

17

Скорпиошка
Я не люблю заступаться. Тут все взрослые люди и успешно могут сами за себя постоять.
Про «трактор» не помню, извини, прошло мимо меня. Я не все темы читаю и часто читаю невнимательно.🤷♀
Что касается писем.
Я не согласна с тобой, что открытое письмо президенту можно писать в таком стиле («скачка идей»- «симптомы и признаки расстройства мышления»)
Подразумевается, что множество людей его прочитают. Вот и мы уже 2 дня о нем говорим.
А оно по-моему того не стоит.
Я не против защиты животных!
Я только о письме.

0

18

Я тоже прочитала письмо. Не знаю, как относиться. Я не люблю, когда все в кучу. Смешались в кучу - кони, люди. Зарплата депутатов и несчастные собаки. Для меня эта тема не однозначная. Я уже писала на форуме, как в 2008 году была покусана на даче собакой - ротвейлером . Хозяин оставил ее и уехал в город. Долго не появлялся. Собака сорвалась с цепи и бегала беспризорной по улицам. Страшно вспоминать до сих пор - нападение произошло сзади, я даже не поняла сначала, кто меня сбил с ног, потом моя нога - в пасти этого чудовища, еще бы пара минут и меня бы уже не было (как я прочла позже про особенности этой породы - сначала они сбивают жертву с ног, а затем вгрызаются в горло). Чудом осталась жива, спасибо соседу: увидел эту сцену из окошка и выскочил с ружьем. Итог - две недели в больнице, уколы от бешенства и следы от укусов на всю оставшуюся жизнь - слава Богу, что только на ноге. А прошлой  зимой      стая бродячих собак насмерть загрызла соседку по даче - 60-летнюю женщину.
Статистика по России: От укусов бродячих животных за первые восемь месяцев 2019 года пострадали 287 тыс. человек, около 30% из них — дети. За весь прошлый год к медикам обратились более 385 тыс. укушенных, сообщили «Известиям» в Роспотребнадзоре. Статистику получивших тяжкие увечья или погибших в таких инцидентах не ведет ни МВД, ни Следственный комитет. Это следует из полученных «Известиями» ответов от них. Никто не считает количество уголовных дел по нападениям собак на людей. За бездомных животных отвечают муниципалитеты. Но их нормативные документы не предусматривают оперативного отлова таких собак и их проверку на бешенство.
Еще лет десять назад, когда в России развернулась кампания по гуманному отношению к бродячим собакам, а зоозащитники требовали безусловного прекращения эвтаназии этих зверей, специалисты предупреждали: речь идет не о домашних лапочках-песиках, а об опасных хищниках — фактически диких животных. Стерилизация снижает их половую агрессию, но это никак не влияет на агрессию кормовую и территориальную. Псы сбиваются в стаи, что повышает риск нападений. Кроме того, они становятся разносчиками инфекций.
В России не ведется статистика о числе погибших и получивших тяжкие увечья в результате нападений бродячих животных. Это следует из полученных «Известиями» ответов МВД и Следственного комитета. Не считают и количество уголовных дел по таким нападениям. В Минздраве в ответ на запрос «Известий» о статистике по пострадавшим и погибшим от укусов безнадзорных собак сообщили, что указанный вопрос относится к компетенции Роспотребнадзора.
Я попробовала узнать цифру погибших от укусов собак в год - называют от 30 до 300. А если походить по форумам зоозащитников, то они эту цифру считают ничтожной - под колесами автомобилей людей погибает больше. А если бы погиб конкретно их ребенок - вспомнили бы они о гуманизме?

Я вижу решение проблемы в другом - давно пора принять законы в отношении владельцев собак, а также требовать их исполнения. У нас владельцы ничем не обременены - ни налогами, ни платой за услуги ЖКХ (а собак, между прочим, минимум два раза в день выгуливают - пользуются лифтом, услугами дворника - не принято у нас за своей собачкой убирать), ни ответственностью за невыполнение имеющихся законов (выводить на прогулку только на поводке и в наморднике). Не знаю ни одного случая, когда бы владелец понес уголовную или административную ответственность за действия своего любимца, или за то, что выбросил собаку на улицу.

0

19

klava
Я не согласна с тобой, что открытое письмо президенту можно писать в таком стиле («скачка идей»- «симптомы и признаки расстройства мышления»)

Это письмо даже и не дойдет до президента.   Зарегистрируют  его  в канцелярии и  отправят в соответствующее ведомство, а может быть и в два. На этом все и закончится. А в этих ведомствах может быть еще и хуже пишут письма и ответы авторам.

Отредактировано @Татьяна@ (20-02-2020 01:01:25)

0

20

klava написал(а):

не люблю заступаться. Тут все взрослые люди и успешно могут сами за себя постоять.

Абсолютно согласна и сама ни в чьем заступничестве не нуждаюсь. Упомянула лишь как параллель с постоянными упрёками о переходе на личности. Кто больше всех сам переходит, тот больше всех других упрекает.  Это не о тебе- ты всегда доброжелательно - нейтральна.
Насчёт письма--у каждого свое мнение, исходя из опыта и восприятия.

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных