Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных


Защита животных

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Нина В написал(а):

вижу решение проблемы в другом - давно пора принять законы в отношении владельцев собак, а также требовать их исполнения. У нас владельцы ничем не обременены - ни налогами, ни платой за услуги ЖКХ (а собак, между прочим, минимум два раза в день выгуливают - пользуются лифтом, услугами дворника - не принято у нас за своей собачкой убирать), ни ответственностью за невыполнение имеющихся законов (выводить на прогулку только на поводке и в наморднике). Не знаю ни одного случая, когда бы владелец понес уголовную или административную ответственность за действия своего любимца, или за то, что выбросил собаку на улицу.

+++500

0

22

Скорпиошка написал(а):

+++500

Так все Законы у нас есть, только их не применяют на практике.

0

23

@Татьяна@ написал(а):

Так все Законы у нас есть, только их не применяют на практике.

А кто их должен выполнять? Путин?

0

24

@Татьяна@ написал(а):

klava
Я не согласна с тобой, что открытое письмо президенту можно писать в таком стиле («скачка идей»- «симптомы и признаки расстройства мышления»)

Это письмо даже и не дойдет до президента.   Зарегистрируют  его  в канцелярии и  отправят в соответствующее ведомство, а может быть и в два. На этом все и закончится. А в этих ведомствах может быть еще и хуже пишут письма и ответы авторам.

Отредактировано @Татьяна@ (Сегодня 19:01:25)

Я даже не думала, что она всерьёз это писала Президенту. Она это для «поднятия волны», чтобы на неё обратили внимание.
Конечно этот бред никто всерьёз не воспримет. Как ты справедливо пишешь, что в этих ведомствах такого начитались 😱, что уже ничем не удивить...

0

25

Нина В написал(а):

А кто их должен выполнять? Путин?

Нет, это должны выполнять участковый с администрацией.  А они не хотят работать.
У нас небольшое село. И участковый и администрация можно сказать всех знают. Много охотников, они держат по 2 собаки, многие животные гуляют свободно по улицам.  Родители возмущаются в интернете, что собаки  у школы вьются, детей пугают.  А работать и принимать меры никто не хочет.

0

26

Не про письмо, но по теме.
Вот такое мощное движение по всему миру—не делать опыты на животных. Оно может быть уже и стихло...я просто перестала следить. Теперь вот изменение климата...
Когда-то академик Павлов сделал фундаментальные открытия с опытами на собачках. Это действительно основы физиологии!
Теперь не могИ.
Да теперь есть и другие методы.
Но когда мне на креме для лица пишут что-то вроде «без опытов на животных», так пошли они ... опыт надо мной проводят?
Есть опыты на клеточных культурах (детали). Но лекарства не на мне проверять надо.
Но вроде это движение приутихло.
С чем я НЕСОМНЕННО согласна—«лучше голая, чем в мехах»!
Конечно, 100 лет назад мех был для того, чтобы согреть человека.
Новые технологии позволяют сделать одежду тёплой. Когда смотришь репортажи про бедных животных, как их там содержат, чтобы потом убить и сделать очередную «шубку», чтобы порадовать на минутку тщеславие какой-нибудь «блондинки»...
Я против.

+1

27

Таня35 написал(а):

Нет, это должны выполнять участковый с администрацией.  А они не хотят работать.
У нас небольшое село. И участковый и администрация можно сказать всех знают. Много охотников, они держат по 2 собаки, многие животные гуляют свободно по улицам.  Родители возмущаются в интернете, что собаки  у школы вьются, детей пугают.  А работать и принимать меры никто не хочет.

А участковый с администрацией что могут сделать?
Не велено «усыплять» бродячих. Им себе дороже в это дело вмешиваться. Не приведи господи «шаг вправо шаг влево» такой вой подымется...а покусали кого...сам виноват не уберегся...

0

28

klava
Люда, а как насчет мясца, курятинки? :)

0

29

klava написал(а):

а покусали кого...сам виноват не уберегся..

Мне так и говорили. Оказывается, я виновата, потому что я собак боюсь, а они это чувствуют.

0

30

Нина В написал(а):

klava
Люда, а как насчет мясца, курятинки?

Да, у меня денег хватает на курятину, но маловато на говядину. И то и другое— для моего пропитания. А песцы и чернобурки для понтов.

+1

31

klava, завёл животину---следи. Сделай вольер.  Таких участковых, как Анискин, теперь нет и,наверное, не будет.

0

32

Нина В написал(а):

Мне так и говорили. Оказывается, я виновата, потому что я собак боюсь, а они это чувствуют.

Так что участковый тебе помочь не может (вероятнее всего хотел бы), но его долбят сверху, а всех долбят « защитники животных».
Откуда эти банды бродячих псов? Наигрались со щеночком и выбросили.
Никакой ответственности у хозяев.

Ну, бесполезный у нас разговор http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Начали с письма неадекватной женщины...и зашли в тупик🤷♀

0

33

klava написал(а):

Да, у меня денег хватает на курятину, но маловато на говядину. И то и другое— для моего пропитания. А песцы и чернобурки для понтов.

Смотрю рекламу по телевидению - птицефабрики "Петелинка". Сначала показывают живых курочек - как они питаются натуральным зерном. гуляют на свежем воздухе, прелесть, а не курочки! И тут раз - показывают продукцию "Петелинки" - упаковочки грудок, ножек, крылышек...

0

34

Таня35 написал(а):

klava, завёл животину---следи. Сделай вольер.  Таких участковых, как Анискин, теперь нет и,наверное, не будет.

Аниськин —  это народная мечта о справедливости.

0

35

klava написал(а):

Так что участковый тебе помочь не может (вероятнее всего хотел бы), но его долбят сверху, а всех долбят « защитники животных».
Откуда эти банды бродячих псов? Наигрались со щеночком и выбросили.
Никакой ответственности у хозяев.

Ну, бесполезный у нас разговор 

Начали с письма неадекватной женщины...и зашли в тупик🤷♀

Я про участкового ничего не говорила.  Ты нас с Таней35 соединила. А у Тани в селе хозяева есть у этих собак - охотники. Почему мы все на власти сваливаем, у самих-то совесть есть?

0

36

klava написал(а):

Начали с письма неадекватной женщины...и за

Интересно почему?
Если так...то что про нас можно сказать...

0

37

Никакой ответственности у хозяев.

Люда, сейчас время такое: детей бросают из окошка, на помойку  выбрасывают или дома папа насилует. А тут собаки, кошки... Не до них.

0

38

Нина В написал(а):

Мне так и говорили. Оказывается, я виновата, потому что я собак боюсь, а они это чувствуют.

Я тоже боюсь собак. Что у них в голове, мне неведомо.
А сколько было трагедий в цирке, когда дрессированные тигры, львы, медведи на своих дрессировщиков набрасывались?
За насилие над собой мстили человеку - это моё мнение.

0

39

Alena написал(а):

Интересно почему?
Если так...то что про нас можно сказать...

В каком смысле? Я немножко не поняла.

0

40

А я не боюсь, наверное поэтому меня никто никогда не кусал из животных. Я их люблю и понимаю. Люди гораздо хуже любой собаки. Самые жестокие существа на планете Земля - люди.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Защита животных