Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Всем здоровья! Давайте разберёмся какие темы мы будем эдесь обсуждать. Понятие ЗОЖ многогранно, кто-то считает, что это спорт, для кого-то это правлиное питание, для меня травы и тд.
Мы планируем в этой теме, в основном, делиться личным опытом, но каким, старым или только сегодняшним?

0

2

Я в своем дневе обозначил - ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Питание, физическая активность, народные методы сохранения и восстановления здоровья, т.е. все, что приносит нам пользу как в физическом плане, так и в духовном. Я подразумеваю этот форум, как ведение дневников и обмен своим опытом. Как старым, так и практикуемым в данный момент.

0

3

BeNi
Увы, ничего не могу рассказать . Молодость и красивый возраст-псу под хвост!Как и 90 проц.людям ,казалось,что жизнь бесконечна!
Не жила по ЗОЖу,никак http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Благодаря длительным заплывам и походам,я стала физически крепче,чем 10-15 лет назад.
Питаюсь по уму,но,не по ЗОЖу.
Лишний вес,кг 5 не могу сбросить 12 лет Зато и не  набираю.
.Вобщем,не очень то и стараюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Это не рыхлый слабый жир,а тверденькое сальце.Как-то так ..
Естественно,рассказать не о чем http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

4

[quote="natali

Не жила по ЗОЖу,никак 

Всё мы раньше жили по ЗОЖу, игрушек не было, целый день на улице, прятки, салочки, вышибалы, потом футбол, баскетбол, городки, озеро рядом. Армия, это три года сплошного здоровья и диетического питания. На работе подшефный совхоз очень заботился, чтобы мы не засиживались в кабитнтах НИИ. А вот сейчас, на пенсии, самое время заниматься самим.

+1

5

Николай
Согласна.Золотое детство! Только во дворе носились А у нас еще море!Плавали по несколько часов,Потом синие, в  пупырышках ,вылезали из воды и падали на раскаленные камни.Жарили мидии на листе  над костром...Эээх,бедные современные дети http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

6

Натали, а что сподвигло вас на длительные заплывы и путешествия, ведь должен быть какой-то стимул, мотивация?

0

7

Николай
Были инсульт и онко.Жутчайше захотелось жить!

0

8

natali написал(а):

Николай
Были инсульт и онко.Жутчайше захотелось жить!

natali написал(а):

Естественно,рассказать не о чем

Да тут книги можно писать.

0

9

Николай

Николай написал(а):

Да тут книги можно писать.

Подумаю!
Это После 80 лет.Когда от походов тошнить будет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif Море уже немного надоело.
Все те же виды...
А Вы то что-нибудь расскажите.О травках-муравках.О конопельке, наконец!

0

10

natali написал(а):

А Вы то что-нибудь расскажите.О травках-муравках.О конопельке, наконец!

Конопелька не мой профиль,уж лучше водочки или коньячку,наконец. О травках каких рассказать,в аптеках продают,в основном, Алтайские, на ярмарках только Крымские, ну и у нас кое что растет.

0

11

Я делаю зарядку, стараюсь побольше ходить пешком и не есть продукты с запредельным количеством химии, ибо какое-то количество химии есть в любых продуктах, увы...

0

12

natali написал(а):

Николай
  Море уже немного надоело.
Все те же виды...
А Вы то что-нибудь расскажите.О травках-муравках.О конопельке, наконец!

Однако... море надоело... Тут снег надоел, зима...

О конопле... она у меня по огороду везде всходит. Семена не убиваемые. Мы дом построили на том месте, где раньше коноплю выращиваю.
У нас здесь пенькозавод работал, 50 лет пеньку производил и не бедствовал, а потом решили, что нельзя.
Приехал ОМОН, стога конопли сожгли, директору руки заломили и увезли... Печальная история. Лет 15 прошло, а конопля растет.
Летом в поля поеду травки для чая заготавливать душицу, белоголовник, иван-чай. В огороде уже растет много всего полезного.
Наш возраст сам по себе уже обязывает переходить на ЗОЖ, уже пора, иногда что-то хочешь, а не можешь! Понимаешь, ЗОЖ настиг! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+2

13

Николай написал(а):

Давайте разберёмся какие темы мы будем эдесь обсуждать. Понятие ЗОЖ многогранно, кто-то считает, что это спорт, для кого-то это правлиное питание, для меня травы

И то и другое, и все, что связано с:
Здоровый образ жизни, ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.

0

14

Попалась такая статья:

Сторонники ЗОЖ постоянно пропагандируют свой образ жизни, но далеко не все, что они советуют, действительно приносит пользу.
Одни их советы работают, но есть и мифы, которые не имеют под собой доказательств.

Делайте зарядку
Вероятно, каждый ребенок знает, что залог здорового, сильного тела, крепких мышц – ежедневная утренняя зарядка. Физические упражнения действительно полезны, но совсем не обязательно упражняться именно по утрам. Зарядка даст свой результат, если человек уделяет ей от 150 минут в неделю.

Делайте 10 000 шагов
Считается, что 10 тысяч шагов ежедневно – одна из основных «заповедей» здорового образа жизни. Но это не имеет ничего общего с медициной или физической культурой. Изначально этот миф пошел от японского бренда Yamasa Toki, который стремился внедрять в общество свои шагомеры.

Пейте восемь стаканов воды
Суточная норма потребления воды для каждого человека индивидуальна. А потому этот совет неуместен и является чистой выдумкой Фредерика Старе. Мужчина написал о подобном правиле в своем учебнике, но не дал сопутствующих объяснений или рекомендаций на этот счет. По медицинским показаниям человек должен выпивать 30 мл воды на каждый килограмм веса.

Каждый день ешьте суп
Это очередная легенда. Организму важно получать необходимое количество жидкости. Но это не обязательно должен быть суп. Достаточно употреблять больше растительной пищи, и пить достаточно воды.

Пользуйтесь антисептиком
Те, кто стараются вести здоровый образ жизни, привыкли все время использовать антисептик, с надобностью и без нее. Они думают, что так смогут убрать все вредные бактерии. Но вместе с тем средство убирает и полезные бактерии, что в целом вредно для здоровья. Если есть возможность, то лучше просто помыть руки с мылом.
https://bb.lv/statja/lifenews/2020/02/1 … aza-zhizni

0

15

Николай написал(а):

О травках каких рассказать,

О тех, которые собираете и используете. Или покупаете в аптеке.
Только просьба - для полных дилетантов.
Как выглядит (фото), где растет, когда собираете, где/как сушите/морозите/настаиваете, от чего/для чего/каких болезней употребляете.

0

16

Гюльчатай

Сторонники ЗОЖ постоянно пропагандируют свой образ жизни, но далеко не все, что они советуют, действительно приносит пользу.
Одни их советы работают, но есть и мифы, которые не имеют под собой доказательств.

Будем потихоньку разбираться на собственном опыте, что работает, а что нет.
Год назад сын подарил мне финес браслет и мне стало интересно ставить собственные рекорды. Дома я шаги не считал, оказалось что на улице я прохожу 7оо-800 метров магазины, аптеки скверы, фонтан все в шаговой доступностиДаже когда выбираюсь в парк или на озеро то получается 3-4 км. В общем осенью  мне удалось пройти десять километров, конечно с отдыхом на лавочках. Весной придётся опять начинать с нуля.

0

17

Николай написал(а):

Будем потихоньку разбираться на собственном опыте, что работает, а что нет.

Я на собственном опыте могу сказать, что двигаться, ходить - это благотворно влияет на организм. В поездках, когда много хожу, чувствую себя хорошо. Но мне кажется, перебарщивать тоже нельзя. Нужно смотреть на свое самочувствие. Если ноги, болят, суставы ломит, то лучше не увлекаться. Все должно быть в меру, не разрушать, а помогать.
Поэтому соревноваться в километрах не стоит. Сколько прошел в удовольствие, столько и хорошо.

+2

18

Гюльчатай написал(а):

Поэтому соревноваться в километрах не стоит. Сколько прошел в удовольствие, столько и хорошо.

В удовольствие я в кресле сижу. Если себя не заставлять силой, то и из дома не выйду.

0

19

klava написал(а):

Если себя не заставлять силой, то и из дома не выйду.

Клава, так речь идет не о том, чтобы в кресле сидеть, а о том, чтобы нагрузки выбирать по силам и здоровью.
Я же сказала:

Гюльчатай написал(а):

Я на собственном опыте могу сказать, что двигаться, ходить - это благотворно влияет на организм.

0

20

Каждому из нас приходится в чем то ломать себя, делать не то что хочется, а то что надо. Надо выбросить мусор, надо съездить в больницу, кому то надо идти на нелюбимую работу, что делать, это жизнь. Но заставлять себя бегать или заниматься скандинавской ходьбой, потому что так модно, вряд ли прибавит здоровья. Если есть большая цель или, хотя бы, маленькое желание, то это другое дело. Мне, например, не лень, проснувшись в четыре утра и увидев на небе красивые облака, взять фотоаппарат и на озеро.

+1


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Вопросы и ответы