Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Гюльчатай написал(а):

Я на собственном опыте могу сказать, что двигаться, ходить - это благотворно влияет на организм. В

Так оно и есть, я много двигаюсь...иногда даже думаю...что-то я по домашней обстановке соскучилась...

Гюльчатай написал(а):

Но мне кажется, перебарщивать тоже нельзя.

Правильно, всё нужно делать по своим силам и в своё удовольствие.
Ева, это тебе... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Отредактировано Alena (21-02-2020 20:26:12)

+1

22

klava написал(а):

В удовольствие я в кресле сижу. Если себя не заставлять силой, то и из дома не выйду.

О, нет! Силой я себя  тоже не заставляю. Вот в январе я много гуляла, потому что было тепло и каждый день снегопады. В марте и апреле сплошные лужи, гололед, наст и грязь. Большую часть времени я буду проводить дома, а не то я и сама убьюсь при падении и обувь тоже прикончу. Гулять я начну в мае, когда город зацветет. Ну разве можно усидеть дома когда цветут яблони и сирень и город похож на цветущий сад?

0

23

Вот интересно, а можно ли мои купания-плавания в горячей минералке на открытом воздухе отнести к ЗОЖ? Я ведь там вся мокрая выхожу из бассейна и гуляю туда-сюда несмотря на то, что иногда на меня даже снег падает. Или сижу только до пояса в горячей воде, а верхняя часть тела загорает на осеннем солнце. Ой, я же в апреле буду туда ездить два-три раза в неделю и три раза по 45 минут заходить в бассейн. Не каждый человек может такое вынести. Нагрузка ого-го! Вода-то 41 градус. А мне в кайф! Вот как Натали в походе.

0

24

Гюльчатай написал(а):

Клава, так речь идет не о том, чтобы в кресле сидеть, а о том, чтобы нагрузки выбирать по силам и здоровью.
Я же сказала:

Я тоже про собственный опыт.
Мне себя надо пинками выгонять! Силой заставлять делать хоть какие-то «физкультурные» движения!
Я тут уже писала. В деревне у нас есть «бабка» немного помоложе меня. Так она по 10 км бегает ежедневно в любую погоду (а может и 20?кто считал? Она только знает. Но с ней я не знакома) . Я думаю, это ее потребность. У меня никогда не было потребности двигаться (с детства).
Поэтому каждый день у меня борьба с собственной ленью. И чаще всего побеждает ОНА (матушка).
Для себя я ищу всякие зацепки и поводы, чтобы с ней в борьбу вступить. Пару месяцев назад двоюродная сестра участвовала в какой-то «движухе» —бегаем. Я «виртуально» присоединилась и каждый день ходила пешком 1,5 км в быстром темпе.
Но потом сестра бросила. Я немножко дольше протянула. И тоже бросила. Именно в тот момент я купила себе браслет.
Но любые деньги вложи— мотивацию не купишь.

По поводу нагрузок и здоровья.
Ходить (пока не лежачие) могут все. Ходить «нога за ногу»— это не тренировка сердца, а успокоения самого себя .(«чем сердце успокоится»)
Ходьба по магазинам— лучше, чем в кресле перед ТВ. Но это не тренировка. А надо именно тренировать сердце. Ходить быстро. Ходить по силам—согласна. Я не говорю про какие-то чрезмерные нагрузки.
Себя заставляю пройти 1 км но с максимальной нагрузкой. Что это значит? Чтобы пульс не превышал допустимую норму.

0

25

Тюменка написал(а):

Вот интересно, а можно ли мои купания-плавания в горячей минералке на открытом воздухе отнести к ЗОЖ? Я ведь там вся мокрая выхожу из бассейна и гуляю туда-сюда несмотря на то, что иногда на меня даже снег падает. Или сижу только до пояса в горячей воде, а верхняя часть тела загорает на осеннем солнце. Ой, я же в апреле буду туда ездить два-три раза в неделю и три раза по 45 минут заходить в бассейн. Не каждый человек может такое вынести. Нагрузка ого-го! Вода-то 41 градус. А мне в кайф! Вот как Натали в походе.

Не путай кайф с ЗОЖ.
ЗОЖ по определению —лишения. Не пить вина, не есть сала и тортов (и белёвский пастилы)..и качаться..качаться...качаться...

0

26

Клава,
ошибаешься насчет того , что ЗОЖ-это есть лишение.

0

27

klava написал(а):

Не путай кайф с ЗОЖ.
ЗОЖ по определению —лишения. Не пить вина, не есть сала и тортов (и белёвский пастилы)..и качаться..качаться...качаться...

Та ты штооо!!!! Никогда я не пойду гулять в -30 с ветром. Вот уж точно в такой мороз могу лишиться какой-нибудь части тела.

0

28

Тюменка написал(а):

Та ты штооо!!!! Никогда я не пойду гулять в -30 с ветром. Вот уж точно в такой мороз могу лишиться какой-нибудь части тела.

Не преувеличивай!
Я к такому не призываю.

0

29

klava написал(а):

Не путай кайф с ЗОЖ.
ЗОЖ по определению —лишения. Не пить вина, не есть сала и тортов (и белёвский пастилы)..и качаться..качаться...качаться...

В советское время было несколько санаториев где лечили вином.Ходили разговоры,что в Крыму хотят вернутся к этому эффективному методу.

0

30

А говорят, что во Франции тромбоз лечат сухим красным вином. 3 литра в день!

Отредактировано Гюльчатай (22-02-2020 16:43:37)

0

31

klava
Клавочка, я согласна, что что-то ломать придется в себе, чтобы начать, например, ежедневно ходить. Но с другой стороны, если ноги болят, то нельзя их нагружать. Надо искать какие-то другие возможности. Не навреди - этот принцип должен соблюдаться. Ты же лучше всех это знаешь.

+1

32

Гюльчатай написал(а):

А говорят, что во Франции тромбоз лечат сухим красным вином. 3 литра в день!

Где рецепт можно получить?

0

33

Гюльчатай написал(а):

А говорят, что во Франции тромбоз лечат сухим красным вином. 3 литра в день!

И к концу лечения моментом в море.

0

34

Николай
Так, во Франции http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Тюменка
Валя, у них вино хорошее, не бормоту, небось, дают.

Отредактировано Гюльчатай (21-02-2020 23:14:37)

0

35

Гюльчатай написал(а):

Валя, у них вино хорошее, не бормоту, небось, дают.

От такого количества вина я бы точно отбросила свои маленькие ножки.

0

36

Три литра в день? Ерунда какая то... Воды столько не выпьешь. Потому что ведь еще жидкость поступает. Хотя... Если только вино, с сыром например, а танцы входят в лечение?

0

37

Зиночка,
танцы -это удовольствие, кайф.

0

38

chanel 5 написал(а):

а танцы входят в лечение?

Я не знаю, не лечилась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Прочитала на каком-то сайте. Там женщина писала, она лечилась.
Татьяна Ф
Так после трех литров как раз кайф и пойдет.

0

39

Интересно посмотреть на  танцующего больного тромбозом , который выпил 3 литра  вина.....

0

40

Гюльчатай написал(а):

klava
Клавочка, я согласна, что что-то ломать придется в себе, чтобы начать, например, ежедневно ходить. Но с другой стороны, если ноги болят, то нельзя их нагружать. Надо искать какие-то другие возможности. Не навреди - этот принцип должен соблюдаться. Ты же лучше всех это знаешь.

«Лучше всех это знаешь»—это даже не лесть, а просто неправда... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Если болят ноги и ходить невозможно, надо искать другие возможности—согласна с тобой.
А для начала искать причины —почему болят и как с этим бороться.
После «длительной» (в кавычках) ходьбы у меня болят ноги. Значит длительность надо уменьшить, а потом постепенно увеличивать. Но что мы говорим себе обычно? Я—ничего. Молчу и молча ничего не делаю.
Всё это я пишу не для того, чтобы тебе возразить, а чтобы себя поддержать в решимости ДВИГАТЬСЯ.

0


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Вопросы и ответы