Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Лечение травами


Лечение травами

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Как мы лечимся травами, где мы находим рецепты и советы - в интернете, в газетах, друзья посоветовали. Бежим в аптеку или на базар, покупаем эту чудо травку, завариваем, пьём пару дней. Эффекта ноль, деньги выброшены, народная медицина полная ерунда. Но каждый человек это уникальное, неповторимое творение и лечение должно быть соответствующие. Где найти такого супер врача или знахаря-целителя который постигнет все тонкости биохимических реакций вашего организма, все цепи энергетических связей. Теоретически такие специалисты может и существуют, но реально вы должны заниматься эти сами и это большая работа. Я говорю только о травах и высказываю сугубо свое мнение.

+1

2

Николай
Я из трав пользуясь только листом репейника ( лопух) летом. Привязывают на коленочки, иногда на поясницу... Реально помогает...

Отредактировано Светлана Л (22-02-2020 13:23:12)

0

3

Светлана Л написал(а):

Николай
Я из трав пользуясь только листом репейника ( лопух) летом. Привязывают на коленочки, иногда на поясницу... Реально помогает...

Отредактировано Светлана Л (Сегодня 11:23:12)

Подруга моя тоже так делает для коленей. Говорит, что помогает.

0

4

Тюменка написал(а):

Подруга моя тоже так делает для коленей. Говорит, что помогает.

Мне тоже лопух помогает, зимой завариваю корни лопуха и реально чувствую как организм оживает.

0

5

Валя, а ты корни в аптеке покупаешь?

0

6

Светлана Л написал(а):

Валя, а ты корни в аптеке покупаешь?

Света, я не лечусь травами. У меня от них крапивница бывает. Правда,  не знаю на какие. Пила как-то грудной сбор и вся заволдырилась. Потом через несколько лет мне врач во время орз опять от кашля сбор выписала. И снова крапивница. А на продукты у меня такого никогда не бывает. Не идет мне травка.

0

7

Из трав пью мать-и-мачеху от кашля, и если это можно назвать травами, от кашля же завариваю веточки малины. Это самые верхушки, которые нужно срезать весной до распускания листочков. Все равно малину обрезаем, вот эти обрезки я сушу, а зимой отвар использую от кашля. Где-то прочитала, и мне понравилось.
Использовала также крапиву для ополаскивания волос. Сильного эффекта не увидела, но, может, без нее было бы хуже. Крапиву еще можно использовать от нее же самой. Если получил ожог от крапивы, то это место нужно потереть соком крапивы. Ожога не будет.
Еще подорожник, на ранку листочек, отвар для желудка.

Отредактировано Гюльчатай (22-02-2020 14:19:42)

0

8

Гюльчатай написал(а):

Крапиву еще можно использовать от нее же самой. Если получил ожог от крапивы, то это место нужно потереть соком крапивы. Ожога не будет.

Надо же! Подобное - подобным. У меня от крапивы сильные ожоги бывают и болят около суток.

0

9

У меня на огороде, как сорняк растет мята и мелисса разные, монарда, шалфей и пустырник. Мяту и мелиссу всё лето срезаю. Вяжу вениками и развешиваю в предбаннике. Зимой запариваем вместе с веником в бане.
Так же сушу мяту и мелиссу  с листьями смородины, малины, добавляю мелкие ягоды лесной клубники - это для чая. Такой травяной чай я Наталии в Ялту подкинула.
Натали, пьешь?
От Натали я привезла татар-чай и лаванду, но мне наши сибирские травки для чая больше нравятся, может я просто к ним привыкла.

Отредактировано Мила_я (22-02-2020 14:29:11)

+1

10

Подруга обрывает ростки от картофеля, настаивает и  колени или мажет или компресс делает. Я не вникала как, так как я ленивая. Делать не буду.

+1

11

В продолжение своего первого сообщения хочу рассказать как я учился подбирать для себя травы. Тогда интернета не было, покупал книги, справочники, добросовестно прочитал какие травы мне полезны, ознакомился с противопоказаниями, сам собирал, сушил, делал сборы и заваривал. Нельзя сказать, что совсем не было эффекта, но что-то не так и пить неприятно и запах не очень. Собирая травы стал замечать, что мне нравятся. , по запаху, по внешнему виду, совсем не те которые я сам себе прописал, а совсем не знакомые. С опаской собрал несколько таких растений в отдельный пакет. Дома разобрался по справочникам, что это за травки, оказалось очень полезные. Сам составил сбор из старых и новх трав слушая только внутренний голос, теперь все в радость и пить приятно и запах отличный и польза.

+1

12

У меня  не идут почему травы... И мелисса и мята на даче, все равно не пью. Дочка, когда путешествовала по Алтаю привезла наборы  каких-то трав, купленных там у бабулек. Так и лежат, даже не попробовала. Выбросить теперь нужно все. Даже не знаю почему, но нет желания пить их, может быть не "припекло еще"?

0

13

То ли читала где, то ли кто сказал ((а был ли мальчик?)), но  не все деревья тебя принимают. Когда идёшь по парку, надо обнимать деревья, и то, которое  ты "почувствуешь", то твое.  Хотя прохожие, глядя на тебя, боюсь тебя не поймут.

0

14

Тюменка написал(а):

У меня от крапивы сильные ожоги бывают и болят около суток.

Валя, проверено не раз, т.к. чего-чего, а крапивы у меня на огороде много. Листочек порвать, размять пальцами, что бы сок выделился, и потереть.

0

15

Таня35 написал(а):

Подруга обрывает ростки от картофеля, настаивает и  колени или мажет или компресс делает. Я не вникала как, так как я ленивая. Делать не буду.

Сестра ! Я тоже ленивая в этом плане .
У меня нынче муж пьёт вместо чая травяные сборы мои . Что - то чаи из магазина ему не стали нравиться .
Я с ним тоже иногда пью .
У меня были - мята , липовый цвет , смородина , зверобой , календула .

0

16

Гюльчатай написал(а):

Валя, проверено не раз, т.к. чего-чего, а крапивы у меня на огороде много.

А лучше крапиву  в щи ,да в русскую печь!!! Аромат!Вкус!

+1

17

У нас копор (Иван-чай) много лет не переводится, муж собирает и делает сам. Легкое снотворное, пьем на ночь. С утра чай с имбирем. Для желудка нравится аптечный ромашковый чай в пакетиках. На даче мята, тимьян, лаванда.

0

18

Знаменитая травица Елена Федоровна Зайцева считала,что 90% лекарств от всех болезней находится у нас под ногами. По её словам,если Бог даёт болезнь, то он даёт и лекарство,это значит,что рядом с домом больного начинают расти травы которые могут его вылечить.

0

19

Log написал(а):

У нас копор (Иван-чай) много лет не переводится, муж собирает и делает сам. Легкое снотворное, пьем на ночь. С утра чай с имбирем. Для желудка нравится аптечный ромашковый чай в пакетиках. На даче мята, тимьян, лаванда.

Я тоже пью ромашковый чай для желудка.
Очень люблю чай с мелиссой, а мята мне не подходит...

0

20

Николай написал(а):

Знаменитая травица Елена Федоровна Зайцева считала,что 90% лекарств от всех болезней находится у нас под ногами. По её словам,если Бог даёт болезнь, то он даёт и лекарство,это значит,что рядом с домом больного начинают расти травы которые могут его вылечить.

Николай, не подскажете, чем мне суставы вылечить? Была бы безмерно благодарна

0


Вы здесь » Радушное общение » ЗОЖ » Лечение травами