Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Компьютерный ликбез


Компьютерный ликбез

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Почему я открыл эту тему? Из желания оказать помощь нашим форумчанам. Иногда пользователи ПК боятся даже своей тени при подходе к компьютеру. Это не о вас! Наши форумчане вполне продвинутые пользователи. Но даже у меня иногда возникают вопросы или сложности в пользовании компьютером. И сколько его не изучай, мне кажется, время от времени вопросы будут возникать! мне вообще кажется - это не возможно изучить до конца! Может это по силам программистам? Я к этому сословию не отношусь...

Предлагаю свою помощь при любых затруднения в пользовании компьютером.  Только для пользователей этого форума. Что знаю - тем поделюсь. Чего не знаю - попытаюсь узнать и помочь Вам.

Единственное, чего я боюсь, а это вопрос к Админу. В этом форуме может собраться множество вопросов и найти ответ будет затруднительно. Как бы я решил вопрос на своем сайте? Открыл бы новый раздел. Название предлагай те сами. Можно взять за основу название этой темы. А там уже размещай любые форумы по данной теме.

При этом я окажу посильную помощь в качестве модератора этого раздела. Хотя ведь есть раздел Околокомпьютерные темы. Вот с этого можно и начать! Переименовываем его в компьютерный ликбез ( все темы этого раздела попадают под это название)
Прочитал весь свой опус, то бишь топик и вы знаете, что он мне напомнил? Свое желание помочь ФМП! За что и был забанен на веки вечные  :D Ну я думаю? наша Радуша более вменяемая, чем Людмила.

На этом закончу. Подключайтесь, обсуждаем...

+3

2

BeNi написал(а):

В этом форуме может собраться множество вопросов и найти ответ будет затруднительно. Как бы я решил вопрос на своем сайте? Открыл бы новый раздел. Название предлагай те сами. Можно взять за основу название этой темы. А там уже размещай любые форумы по данной теме.

А, может, сначала посмотреть, какие будут вопросы, будут ли вообще и в каком количестве, а уж потом, исходя из необходимости, открывать новый раздел.

0

3

BeNi

Иногда пользователи ПК боятся даже своей тени при подходе к компьютеру.

Это про меня... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

@Татьяна@ написал(а):

BeNi

Иногда пользователи ПК боятся даже своей тени при подходе к компьютеру.

Это про меня...

Да нуууу...

0

5

BeNi написал(а):

Может это по силам программистам?

Увы, как и все: по наитию и методом тыка, ОС изнутри знают только разработчики.

0

6

Log написал(а):

Увы, как и все: по наитию и методом тыка, ОС изнутри знают только разработчики.

Конечно. А пользователю и не нужно этого знать.

0

7

А мое такое мнение - пользователь должен знать все! Пардон, то, что ему необходимо. Например - Винда позволяет многое. Но это не всем нужно! А вот некоторые фишки нужны, но юзеры об этом не знают! Метод тыка хорош, но иногда он может уложить ОС ниже плинтуса. Т.е. она становится неработоспособной. Продвинутый пользователь этого не испугается, хоть и неприятная процедура переустановки оси, но он с этим справится. В принципе ось запустить с нуля это до 30 минут времени, при абсолютом невмешательстве со стороны самого юзера.  Больше времени занимает Подгонка системы под Ваши запросы. Проги, дрова, установка новых продуктов и настройка под себя старых. У меня это занимает до трех дней! Но не у всех такие запросы... Но и это можно обойти при желании...

Вот этому и будет посвящена тема. Как бы так сделать, чтобы ничего не делать  :rofl:

+1

8

Сейчас редко у кого дома стационарные компьютеры, в основном планшеты и телефоны Samsung на Андроиде. Отзовитесь, кто к Windows неравнодушен? Я первая, привычка - вторая натура.

0

9

Log написал(а):

Отзовитесь, кто к Windows неравнодушен? Я первая, привычка - вторая натура.

У меня на ноутбуке 8-ка. Я ее пять лет не обновляю, потому как 10 навязывали, и я обновления отключила. На смартфоне тоже ни разу не обновляла за полтора года.

Отредактировано Тюменка (31-03-2020 00:28:35)

0

10

BeNi написал(а):

А вот некоторые фишки нужны, но юзеры об этом не знают!

Например?

Log написал(а):

Сейчас редко у кого дома стационарные компьютеры, в основном планшеты и телефоны Samsung на Андроиде.

Валя, если работа связана с компьютером, то на телефоне ничего не сделаешь.

Отредактировано Гюльчатай (31-03-2020 00:48:31)

0

11

Log
Я очень люблю свой компьютер, хотя он у меня уже старенький 5 лет.
А самый первый проработал 5 лет и стал сильно нагреваться. Никто  не
взялся ремонтировать. Их в городе было всего 5 штук. Мне привезли ребята мои из Польши.

https://d.radikal.ru/d33/2003/bf/0458e2f53e56.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2003/d6/49d3b6a814e7.jpg

В нем было все - дисковод, колонки, жесткий диск (кроме камеры).
Под ногами не болтался системный блок.

https://a.radikal.ru/a19/2003/d5/4bddde8f1f4e.jpg

Я бы с удовольствием еще такой же купила, но у нас их в продаже не бывает.

0

12

Galina
Это моноблок, у нас продаются, до роста доллара можно было купить за 45-50 тыс. со встроенной видеокамерой. Мне кажется, что у вас тоже есть в интернет-магазинах, вот нашла:

http://galant.store/

Отредактировано Log (31-03-2020 01:53:48)

0

13

У нас и компьютер стационарный, и ноут, и планшет, и телефоны. И принтер, и сканер.
Большинство фотографий отсканировали, очень удобно. Если что-то нужно напечатать или сделать ксерокопию, тоже нет проблем.
Я пользователь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , техподдержкой и ремонтом занимается муж.
Пользуюсь тем, что свободно в данное время. Последнее время чаще в руках телефон.

0

14

Log
Мой старенький еще пашет. Вот когда он откажется работать
буду искать моноблок. Спасибо за ссылку.

Zina

Ноута у нас нет, зато два планшета, смартфон(обожаю) у мужа телефон Нокия.
Муж с планшетом не расстается, смотрит и худ,фильмы и различные ролики.
С утра у него всегда фильм, вот и вчера и сегодня смотрел 3-х  серийный "Тихий Дон",
на завтра по плану "Поднятая целина".

0

15

Гюльчатай написал(а):

Например?

Примеров масса, всех и не перечислишь. Например как ускорить ПК со слабым железом. Или по умолчанию в винде проводник открывается в библиотеках. А я предпочитаю, чтобы он открывал Мой компьютер. Как закрепить папку на панели задач. По умолчанию Винда запускается на одном ядре. А ведь можно в настройках задействовать все! Как работать за компьютером и не угробить зрение. Для многих перестановка  оси является невыполнимой задачей. И многое другое, всего не перечислить.

По поводу моноблока. Лишняя трата средств. Как им не крути, а мобильным он не станет! И что мы выигрываем? Под столом нет системника? Неужели он кому-то может мешать? Можете взять крутой корпус и он станет украшением интерьера )))

0

16

BeNi написал(а):

Как работать за компьютером и не угробить зрение.

С этого можно нАчать, если не трудно))

0

17

Гюльчатай, с удовольствием поделюсь "секретом". Для этого я использую небольшую программку, описание которой привожу ниже. При этом к ней нужно привыкнуть. Но когда Вы привыкните, от ее уже не откажитесь. Я сначала попробовал первый раз пользоваться етой программой, мне не понравилось. Второй раз я не взирая на дискомфорт я пользовался ею несколько дней. Глаза привыкли, просмотр стал комфортным. Особенно когда сидишь за компом ночью. Монитор излучает холодный цвет. Это действует пагубно на глаза. Утилитка делает цвет моника более теплым. В этом весь секрет. Теперь я не представляю работу за компом без этой проги. Рекомендую всем! Скачать эту программу можно ЗДЕСЬ

F.lux - небольшая утилита, полезная для тех, кто много времени проводит перед монитором. В зависимости от времени дня приложение автоматически изменяет цветовую гамму вашего экрана, чтобы тот был более комфортен для глаз. В дневное время отдается преимущество более холодным цветам, в ночное - мягким и теплым. Можно выставить географические координаты и программа будет работать точно в ночное время на заданной местности.

Как известно наши глаза очень чувствительны к яркости монитора. Чем ярче монитор относительно окружающего фона, тем тяжелее нашим глазам воспринимать изображение на нем. Но помимо яркости также важную роль играет температура цвета. Наверное, все замечали, что ночью черный текст на ярком белом фоне очень сильно режет глаза, а днем такой текст читается намного комфортней. F.lux позволяет сгладить такую резкость, уменьшая в вечернее время долю синего в цветовом спектре монитора. Ночью ударение ставится на теплые тона, которые больше подходят под искусственное освещение. Холодные цвета устанавливаются днем, так как они более органичны по отношению к дневному свету. Благодаря такой полезной функции, значительно снижается нагрузка на зрение.

Предлагает несколько простых настроек, которые касаются выбора пределов цветовых значений от 2700 К (определенно теплый) до 6500 К (крайняя холодная величина) и интервалы, через которые оттенки будут меняться. Установить температуру можно самостоятельно, либо используя один из стандартных профилей, либо задав параметры вручную.

Особенности F.lux:

    В зависимости от времени суток меняет цветность монитора, снимая с глаз ненужную нагрузкой, сохраняя "ночную" работоспособность.
    Определяет время суток от заданных координат вашего местожительства. Предлагает простой способ узнать свое местоположение через онлайн-сервис Google Maps.
    Можно временно приостановить действие программы для просмотра фильмов или редактирования изображений.
    Дополнительные настройки заданий минимальной и максимальной температуры цвета.

+1

18

Zina написал(а):

У нас и компьютер стационарный, и ноут, и планшет, и телефоны. И принтер, и сканер.

У нас все как у Зины. Но я люблю только стационарный компьютер. Смартфон использую только за пределами квартиры.

0

19

Елена32 написал(а):

Но я люблю только стационарный компьютер.

И я тоже ! Мне он кажется намного удобнее остальных гаджетов .
МФУ Canon  тоже использую .

0

20

Информация для владельца форума. В связи с переездом сервиса в новый датацентр, просим вас в срок до 30 апреля 2020 изменить A-записи DNS домена raduscha.mybb.ru с на 91.194.2.84 (либо вместо A-записи поставить CNAME-запись на forum.mybb.ru). С 30 апреля 2020 работа форума на старом IP будет прекращена. Задать вопросы вы можете на форуме технической поддержки.

Такую информацию увидела вверху страницы. В болтушке сообщения пропадают. Там везде первая страница.

Отредактировано Гюльчатай (01-04-2020 23:34:01)

0


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Компьютерный ликбез