Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Компьютерный ликбез

Компьютерный ликбез

Сообщений 41 страница 47 из 47

1

Почему я открыл эту тему? Из желания оказать помощь нашим форумчанам. Иногда пользователи ПК боятся даже своей тени при подходе к компьютеру. Это не о вас! Наши форумчане вполне продвинутые пользователи. Но даже у меня иногда возникают вопросы или сложности в пользовании компьютером. И сколько его не изучай, мне кажется, время от времени вопросы будут возникать! мне вообще кажется - это не возможно изучить до конца! Может это по силам программистам? Я к этому сословию не отношусь...

Предлагаю свою помощь при любых затруднения в пользовании компьютером.  Только для пользователей этого форума. Что знаю - тем поделюсь. Чего не знаю - попытаюсь узнать и помочь Вам.

Единственное, чего я боюсь, а это вопрос к Админу. В этом форуме может собраться множество вопросов и найти ответ будет затруднительно. Как бы я решил вопрос на своем сайте? Открыл бы новый раздел. Название предлагай те сами. Можно взять за основу название этой темы. А там уже размещай любые форумы по данной теме.

При этом я окажу посильную помощь в качестве модератора этого раздела. Хотя ведь есть раздел Околокомпьютерные темы. Вот с этого можно и начать! Переименовываем его в компьютерный ликбез ( все темы этого раздела попадают под это название)
Прочитал весь свой опус, то бишь топик и вы знаете, что он мне напомнил? Свое желание помочь ФМП! За что и был забанен на веки вечные  :D Ну я думаю? наша Радуша более вменяемая, чем Людмила.

На этом закончу. Подключайтесь, обсуждаем...

41

Бая́н (также боя́н, либо бойан ) — в русском интернет-сленге уже упоминавшаяся, несвежая шутка, старый анекдот или сообщение. Можно утверждать, что баян является устоявшимся мемом.

Баяном может быть как тема, созданная на форуме, так и часть такой темы, комментарий в блоге или другое подобное сообщение. Поскольку баян известен другим участникам общения, он чаще всего несет нулевую информацию и поэтому встречает негативную оценку. Часто такие сообщения публикуют люди, не следящие за форумом и не желающие пользоваться FAQ или поиском. Однако иногда баян используется участником общения целенаправленно, как в качестве провокации, так и с целью напоминания.

Термин «баян» произошёл из дискуссии, разросшейся на портале анекдот. ру, когда кто-то опубликовал уже давно известный всем анекдот «Хоронили тёщу — порвали два баяна» . Это вызвало огромный всплеск эмоций и юмора. Пользователи стали называть автора «баянистом» , а анекдот «баяном» . Впоследствии, слово «баян» закрепилось за любым устаревшим анекдотом, а «баянист» — за его рассказчиком. Также часто в роли «баянистов» выступают Николай Сологуб и Евгений Петросян.

Столь же популярным в одно время был дневник канадца, которому надоели олени, снег за окном и необходимость его чистить, что привело к кратковременному использованию в некоторых конференциях слова «Канада» в точно таком же смысле.

Оттуда же произошел вариант «Канаццкий боян» в языке падонков.

Следует отметить, что ассоциирование старой новости, анекдота с различными музыкальными инструментами явление достаточно частое и существовало ранее. В качестве примера можно привести афоризм Веслава Брудзиньского (род. — 1920 г. ) «В искусстве: скажешь один раз — не заметят, скажешь несколько раз — закричат „Шарманка“». Сравните также выражение «смени пластинку» .

В русском языке довольно давно также существует выражение «бородатый анекдот» , означающее анекдот, который «все знают» .

Также слово «баян» рассматривается как аббревиатура от «Было, a я не знал» .

Была выдвинута вторичная гипотеза о происхождении слова: "Баять (сказывать) →Байка→Баян"

Впервые анекдот "Хоронили тещу. Порвали два баяна... " появился на http://www.anekdot.ru 19 марта 1999 года, и опубликован пользователем Ковальчуком Николаем (Saint)saint@knn.kiev.ua, судя по регистрации домена на тот момент.

Есть также предположение, что пренебрежительный и насмешливый смысл реплики «баян» связан с устаревшим и к тому же всегда считавшимся признаком провинциальности музыкальным инструментом.

42

Листопад написал(а):

зачем тогда новый аккаунт, если основной-действует?) понял бы ещё если б он был тролль, но это не так, судя по постам))

Мультиаккаунт - создание одним человеком нескольких аккаунтов в одной сети, на сайте, форуме.
Если в сети, то это чаще всего для бизнеса, рекламы.
На сайтах по-разному- 1) реклама опять же,  2)накрутка  рейтинга, 3)для политических игрищ ( тролли), 4)для проявления себя в разных, зачастую полностью противоположных, ипостасях.
Первая и последняя причина годятся и для форумов.
Диалоги "тихо сам с собою" мы постоянно наблюдаем из рекламной серии.
Но гораздо интереснее последняя причина.
На моем почти " домашнем" сайте КОНТ, из наиболее ярких проявлений "Костя Корабелов"- он не троллит никого, просто это множественная личность. Хотя идентифицируется легко.
Обычно это творческий человек с массой свободного времени, и отсутствием жизни реальной.
Всё это я никоим образом не отношу ни к Hades, ни к Листопад, просто на вопрос "зачем" дан ответ- зачем))

Отредактировано Скорпиошка (05-10-2020 12:58:45)

43

Скорпиошка
эх....знаете...Я был на другом форуме...там у меня большой стаж...и был товарищ один...он не был троллем, но был определенного склада ума. И когда он был забанен- начал создавать мультики) определить его было просто и в определенный момент мультики прекратились, но в подсознании нам уже в каждом новичке мерещился его мультик)
Либо другой форум, будущи новичком: получил петицию негативных высказываний в свою сторону. Я вообще ничего не понял. Оказалось позже, что человек по косвенным признакам перепутал меня с одним забаненым троллем)
Я к чему: да, это рабочая практика, но актуальна она была тогда, во времена рассвета. Сейчас таких очень мало) А ваши предположения это лишь игра вашего подсознания) если взглянуть и сопоставить всё снова, но с "холодной" головой-будет понятно, что вы во многом ошибаетесь)

44

Листопад написал(а):

а, это рабочая практика, но актуальна она была тогда, во времена рассвета. Сейчас таких очень мало)

Я бы согласилась с " сейчас таких стало меньше"...- это более точная формулировка))

Листопад написал(а):

А ваши предположения это лишь игра вашего подсознания) если взглянуть и сопоставить всё снова, но с "холодной" головой-будет понятно, что вы во многом ошибаетесь)

Я не могу ошибаться, предполагая. Само понятие "предположение", подразумевает сомнение)
А утверждать- я ничего не утверждала)
Но вот ваша горячность, особое внимание этому вопросу...- вы же фактически оправдываетесь. Зачем это делать, если не в чем?
Не я, и не Ванесса придали объем этому вопросу, а именно вы...Отпустите его ( вопрос), и никому до этого не будет дела- честно- пречестно))
Давайте уже поговорим про что-нибудь интересное конкретно для вас...
Если я буду в теме- с удовольствием поддержу, кей?))

45

Скорпиошка написал(а):

Зачем это делать, если не в чем?

Я отвечаю на ваш пост) пусть и  предположения, но они касаются меня-соответственно я буду отстаивать свою точку зрения)

Скорпиошка написал(а):

Не я, и не Ванесса придали объем этому вопросу, а именно вы..

да?) Ммм) интересно) и всё же советую начать с себя) и, повторюсь: будет вам счастье)

Скорпиошка написал(а):

Давайте уже поговорим про что-нибудь интересное конкретно для вас...

считаете, кроме данного вопроса я нигде не пишу?)) уйма моих постов-но активны вы только в этом направлении) перечитайте меня ещё раз) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

46

Листопад написал(а):

перечитайте меня ещё раз

я даже классиков не перечитываю дважды.. :dontknow:

Отредактировано Скорпиошка (05-10-2020 16:45:10)

47

Скорпиошка написал(а):

даже классиков

ну нельзя же так с классиками)

Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Компьютерный ликбез