Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » Душевая кабина вместо ванной


Душевая кабина вместо ванной

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

С кабиной удобней!

0

22

@Татьяна@ написал(а):

У меня тоже в планах заменить в городской квартире ванную на душ. Смотрю, выбираю, только не знаю, когда все эти планы буду осуществлять... Как подумаю про ремонт и делать ничего не хочется...

Таня и все остальные, кого интересует установка душа вместо ванной. В какие цены выльется замена?

0

23

Таша написал(а):

В какие цены выльется замена?

Если полностью замена, т.е. снять и вынести старую ванну + поставить кабину, то зависит от того, сколько за работу запросят рабочие.
Сама кабина в Леруа от 9 до 60 тыс. + наверняка будут какие-то сопутствующие материалы + сама сантехника (душ, какие-то полочки)+установка + если нужен будет ремонт помещения ванной. Думаю, тысяч 100-120 как минимум.
Ошибаюсь? Зависит от вкусов и предпочтений.

+1

24

Гюльчатай
Ева, спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Не ошибаешься. :flag:
Я прикидывала. Кабину учитывала средней цены. Получилось примерно от 100 000 до 200 000. Почему большой разброс? Трудно найти рабочих - специалистов, которые делают качественно и не слишком дорого. И мне нужно будет все трубы менять.

Кто уже менял, как на практике получается?

+1

25

Моя дочь сказала, что тысяч 300 ( min.) станет отремонтировать ванну, заодно туалет. Положить везде плитку, заменить сантехнику и т.д., в общем привести в порядок... %-)  Готовую кабину душевую я приобретать не хочу. Они китайские, качество хуже некуда.  А более приличные очень дорогие. В планах-убрать ванну,все отремонтировать, выбрать место под душ, заказать перегородки и тд. Сейчас много фирм,которые делают душевые перегородки. Есть очень даже не плохие. Пока думаю, выбираю... Но еще не знаю согласится ли со мной дочь...

0

26

@Татьяна@ написал(а):

Положить везде плитку, заменить сантехнику и т.д., в общем привести в порядок...

У меня такой же ремонт.  Боюсь подумать, во что это выльется.

0

27

Конечно душевая кабинка ... это здорово.
Если у меня её ставить ... мороки будет много. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
У меня вся ванная в плитке до потолка ... снимать.
Потолок в рейках ... наверно тоже всё переделывать.
Пол выкладывал сам мой бывший муж ... делал плиточную мозаику.

КАроче ... страшо представить ...  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Не буду ... не хочу ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

28

Ванна тоже хорошо -  полежишь, погреешься... а для пожилого возраста есть приспособы для мытья. На даче кабина, ноги мыть плохо.

0

29

Я раньше хотела, а сейчас не хочу. После того, как купила маме поворотное кресло для ванны, я и сама частенько теперь моюсь в этом кресле. Очень удобно.

0

30

У меня душевая кабина давно. Меняем ее периодически. Муж сам все делает, поэтому мне этот процесс ничего не стоит. Сами кабинки не очень дорогие покупаем. В среднем они служат лет 5. Удобно, особенно если маленькая ванная, как у меня.

0

31

Наташа,
а  почему  у душевых кабинок такой  маленький срок--пять лет всего ?

0

32

Татьяна Ф
Таня, не знаю, почему.. я покупаю недорогие, наверное, поэтому. Сейчас все делают не на века, как прежде. А их поменять совсем не сложно, муж за час справляется со сборкой и сменой.

0

33

/мы  все  выбираем./

0

34

Не помню, может уже писала. У приятельницы(свой дом), так вот у нее ванна и душевая кабина. Только не заводская. А выложена... Стены, обложены кафелем, стеклянная дверца. Намного удобнее, чем душевая кабина. На минутку забежать сполоснуться удобно.

0

35

chanel 5 написал(а):

Не помню, может уже писала. У приятельницы(свой дом), так вот у нее ванна и душевая кабина. Только не заводская. А выложена... Стены, обложены кафелем, стеклянная дверца. Намного удобнее, чем душевая кабина. На минутку забежать сполоснуться удобно.

Мы такую  на даче сделали... кругом кафель... Вверху душ и еще дополнительная лейка с душем и кран. Очень удобно...

0

36

@Татьяна@
Поздравляю!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

37

Alena написал(а):

@Татьяна@
Поздравляю!

Спасибо!  Хочу здесь тоже душ... В ванной уже не наслаждаюсь лежанием. Иногда и хочется полежать в тепленькой водичке, но боюсь, что не встану... :crazy:

0

38

@Татьяна@ написал(а):

Спасибо!  Хочу здесь тоже душ... В ванной уже не наслаждаюсь лежанием. Иногда и хочется полежать в тепленькой водичке, но боюсь, что не встану...

Да, это проблема в нашем возрасте ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

39

У нас давно душевая кабинка.Вот только из за маленькой ванной комнаты,пришлось взять немного уже,чем хотелось.Иначе не влезал пинал и раковина.А от неё я отказаться не могла.Кабину ставили рабочие,видно не профессионалы,подняли её выше пола,да ещё кирпичи подложили,сказали,что трубы не удобные.Но ничего,стоит нормально.Ванну конечно жалко,я любила там полежать,а мужу после инсульта,залезать было тяжело,да и боялась,что подскользнётся.А на ст.даче мы с мужем сами поставили ширму стеклянную,очень удобная,а внизу поддон на 90см.Даже удобней,чем дома.Кстати стоит не дорого от 6-8 тыс.

0

40

Не нравятся душевые кабины. Неудобные они.

0


Вы здесь » Радушное общение » Обсуждаем... советуемся » Душевая кабина вместо ванной