Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Продовольственная безопасность


Продовольственная безопасность

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Юлия-Julia написал(а):

СЫН НИКАСА САФРОНОВА ПРИКОВАЛ СЕБЯ НАРУЧНИКАМИ К ДВЕРЯМ MCDONALD’S

один из шести рожденных вне брака
был вначале такой стройняшка(( жалко парня...

0

22

Вчера видела в инете,что сахаром завалены все склады и кучами мешков лежит на улице под брезентом и в лужах.Создают дефицит сами,чтобы поднять на него цену.Смотреть было жутко...все напитается водой и будет как камень,как жалко сахар."На зло бабушке,отморожу уши" по другому и сказать не могу.В магазине сахар только с утра,гречка тоже пропала,кончается,хотела купить пакетик,но увы.Ничем не запасаюсь.

0

23

Искусственный дефицит. Каковы будут действия властей?

📌В Минпромторге объяснили перебои в поставках сахара. Ситуация с ценами на продукты питания очень похожа на созданный во времена перестройки искусственный дефицит продуктов первой необходимости.

Тогда тоже товары задерживались на складах, и это вызывало у людей чувство тревоги и недовольства. Искусственный дефицит стал в конце концов одним из серьезнейших инструментов дестабилизации общества.

Делалось всё это по попустительству части властной элиты, которая, в итоге, развалила страну. Но если сейчас кто-то решит сказать, что никто внутри страны не хочет дестабилизировать ситуацию, а просто жадные бизнесмены решили подзаработать, то где же реакция властей?

В правительстве собираются дать укорот мерзавцам? Инструменты, как они сами признались, у них есть. Так что мешает?

🆕В России не выявлено дефицита сахара. Об этом заявил заместитель главы Минпромторга России Виктор Евтухов 14 марта.
(https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200)
В стране нет никаких перебоев в поставках сахара. Однако множество крупных торговых сетей и магазинов самовольно завышают цены на сахар.

«Сахар придерживают компании-посредники, забирающие продукцию с заводов и поставляющие ее в торговые сети. Они специально ожидают, что цена на продукт повысится до 50% и выше», — заявил Евтухов.

Он добавил, что в правительстве существуют инструменты регулирования цен на продукты питания и допустил, что ими придется воспользоваться.
РВС (https://rvs.su/novosti/2022/v-minpromto … kah-sahara)

https://t.me/RVSsu

0

24

Сегодня была в двух магазинах. Сначала  зашла в "Дикси", сахара не было,  из круп были- рис,гречка, также макаронные изделия.Люди брали понемногу. Потом пошла с свой Спар. Там весь товар выложен на прилавках.Но  сах. песка тоже не было, остальное все в наличии.Заметно подорожали стиральные порошки, в продаже только одно наименование, моющие средства,мыло - ассортимент сократился.

То, что создается искусственный дефицит я не сомневаюсь, торговля и ее прокладки  хотят   подзаработать...
" Чистку " нужно проводить, начиная сверху... Но что-то сомневаюсь, что решатся на это, клубок так быстро не распутать.

Отредактировано @Татьяна@ (15-03-2022 21:18:00)

0

25

@Татьяна@ написал(а):

Но что-то сомневаюсь, что решатся на это, клубок так быстро не распутать.

Ну, наберутся же когда-нибудь люди...

0

26

Отказываюсь от покупки этого риса...

ОСТОРОЖНО! КРАСНОДАРСКИЙ РИС o.O

0

27

@Татьяна@ написал(а):

Отказываюсь от покупки этого риса...

Не угадаешь и не спасешься. Сейчас везде то одно, то другое. Если озаботилась, приобрети экотестер по вредным веществам. Есть совмещенные со счетчиком Гейгера. Все равно по этой жизни теперь нужная штука.
Там и нитраты можно измерять. Краснодарский край большой -рис выращивается везде. Совсем от риса отказаться? А думаешь китайский рис лучше?
"Сталинград" все только вскрывает,а что делать после этих " вскрытий" и сам не знает.
Фактически у нас уже давно никакие продукты есть нельзя. И за границей так же, кроме богатых, которые себе могут позволить. Скоро экологических червей будем на котлеты пускать))

Отредактировано Скорпиошка (22-04-2022 19:49:20)

+2

28

Согласна.  Без химикатов-лекарств не вырасти ничего в больших масштабах. Ни растишки, ни живность. В полях начинаются всходы, идет протравление гербицидами, а до этого протравление семян. И пошло... Так же и животными-птицами. Даже если все свое, корма покупаешь, а там!!!... Даже травы что собираем в экологически чистых местах, даже свои выращенные продукты, думаю сильно отличаются от таких же выращенных в 50-е и даже 60-е годы.
Вкуснее-да. Сильно отличаются домашние от магазинных, сильно. Но что 100% чистые, думаю что не так.

+1

29

Скорпиошка написал(а):

Совсем от риса отказаться?

Есть еще кубанский рис. Думаю, что ничуть не  хуже.  То, что сейчас нет экологически чистых продуктов  - вполне   понятное дело.... Но когда знаешь, что поля, на которых выращивают рис,находится рядом с  мусорной свалкой, то   пропадает всякое желание употреблять эту отраву.

0

30

@Татьяна@ написал(а):

Есть еще кубанский рис. Думаю, что ничуть не  хуже.

Конечно не хуже. И не лучше. Потому что Краснодар это и есть Кубань.
В России рис возделывается в бассейне Кубани, Нижнем Поволжье, на Северном Кавказе и в Приморском крае.

+2

31

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи

В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров

https://i.imgur.com/qR2v4j6l.png

Вице-премьер и министр промышленности и торговли Денис Мантуров считает, что производство альтернативных продуктов из растительного белка в России нужно поддерживать, а потребителям необходимо менять «ментальность» по отношению к этим продукту. Об этом чиновник заявил на сессии выставки Innofood, проходящей в Сочи.

Растительное мясо Мантуров, по его словам, пробовал дважды — его угощали на выставке «Иннопром». Речь шла о продукции компании «Эфко», которая начала производство растительного мяса еще в 2020 году (мясо производится из растительных белков: соевого, горохового и рисового). «Действительно, отличить от натурального мяса очень сложно — надо быть настолько великим гурманом, чтобы это сделать. Я отличить, честно скажу, не смог», — признался глава Минпромторга.

Использование растительного сырья взамен животного белка — сегодня мировой тренд, и российские производители идут в ногу с этим трендом, но потребители пока относятся к таким продуктам осторожно, указывает Мантуров. Когда на дегустации ему предложили альтернативное мясо, он знал об этом заранее: «Это была слепая дегустация, поэтому, как я сказал, все-таки в ментальности сидит, что ты ешь заменитель, но по вкусовым качествам это абсолютно идентично. Тем более, что все эти вкусовые добавки натуральные».

https://www.rbc.ru/business/19/09/2022/ … 552e45e2b4

Невольно создается впечатление, что наверху тоже собралась большая часть насекомых... :dontknow:  И это предлагает министр промышленности... Уж, лучше бы озадачился производством станков и оборудования.

0

32

@Татьяна@ написал(а):

Мантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи

Вот пусть сам и жрет эту гадость. А я хочу есть сыр и виноград.

0

33

Тюменка написал(а):

Вот пусть сам и жрет эту гадость. А я хочу есть сыр и виноград.

Тяжело тебе придется)

0

34

Или мы чего то не знаем или этот глава говнюк

+2

35

Столько земли брошенной запущенной. Фермы и ангары стоят ветшают. Мы можем накормить

0

36

Не только россиян. А и большую часть других стран.  Надо изменить отношение к людям труда. Производственники и само производство должно стать во главу. А то что это получается?! Певички, раньше приравнивались к содержанкам. А сейчас они звёзды. Талантов единицы. Все остальные так... Серая посредственность. А какие гонорары. Сколько гонору. Труженник принижен дальше некуда.

+2

37

chanel 5 написал(а):

Не только россиян. А и большую часть других стран.  Надо изменить отношение к людям труда. Производственники и само производство должно стать во главу. А то что это получается?! Певички, раньше приравнивались к содержанкам. А сейчас они звёзды. Талантов единицы. Все остальные так... Серая посредственность. А какие гонорары. Сколько гонору. Труженник принижен дальше некуда.

А хочет ли большинство родителей, чтобы их дети были простыми трудягами? Работали бы на полях и у мартена? Нет, не хотят. Всем подавай высшее образование и профессию юриста, экономиста и программиста. А кто мне сантехнику отремонтирует, например? Пока еще есть кому, но скоро будет некому.

0

38

Тюменка написал(а):

А кто мне сантехнику отремонтирует, например? Пока еще есть кому, но скоро будет некому.

Будет, будет кому, не все ломанутся за высшим  образованием, кто-то в силу безденежья, кто-то слабо учился, так что сантехники всегда были и будут, также как и продавцы, уборщицы, работники ЖКХ  и т.п.

0

39

Моя Виталина заявила, что хочет быть ветеринаром. Ее мама парировала: "Ты что, с ума сошла!" Вот так ребенка и заставят учиться там, где престижно, а не где нравится...

0

40

У моей сотрудницы дочка младшая очень любила животных всяких, и пропадала после уроков у тёти в коровнике. Дома заявила, что хочет быть пастухом  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif мать её говорит, ты хоть в школе никому не рассказывай, а то смеяться будут.  Потом конечно выучили её где-то, но своими животными она их достала в детстве, полная квартира живности была

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Продовольственная безопасность