Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Продовольственная безопасность


Продовольственная безопасность

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Если сменится мировоззрение, условия труда и зарплата... Все может ещё быть по другому
Здесь наверное все помнят. Как копейки получали в администрации. В банке. Копейки. Против производственникоа. И туда шли от безысходности.
Ууу. Сколько у нам призодило девочек и женщин с администрации и банков. По блату. По договоренности. Иначе не влезть. Так и тут... Кто знает как все будет

+1

42

chanel 5
Все зависит от поставленных целей.

Отредактировано Скорпиошка (23-09-2022 20:54:49)

+1

43

Так ведь дойдет и до того, что дерьмо начнут перерабатывать в продукт питания. Или уже?

Отредактировано Тюменка (20-09-2022 19:56:47)

0

44

Тюменка написал(а):

Так ведь дойдет и до того, что дерьмо начнут перерабатывать в продукт питания. Или уже?

Во!...ешь и не замечаешь)

Отредактировано Скорпиошка (20-09-2022 20:04:09)

+3

45

Скорпиошка написал(а):

Во!...ешь и не замечаешь!

Ха-ха-ха....

+1

46

Тюменка написал(а):

Или уже?

Скорпиошка написал(а):

Во!...ешь и не замечаешь)

'Магнит'' включился в гонку продаж вкусной и здоровой пищи будущего

+1

47

Растительное "мясо" уже очень давно продается- из сои. Особенно поначалу спрос был. А потом как-то оно само по себе исчезло из продажи ( а может просто я потеряла интерес и оно мне не попадается поэтому)))
Вот такое в сухом виде
https://i.imgur.com/fLecGKym.png
А такое в готовом с гарниром
https://i.imgur.com/A20boZem.png
Вкус нейтральный, корректируется специями.
Вполне приемлемая еда))
Вот здесь про него
https://dzen.ru/media/id/601aff35102d86 … 2f5413e489

Не самый худший вариант питания. Японца давно присели на сою, и ничего...самая долгоживущая нация :rofl:

0

48

Скорпиошка

Мы с дочкой им питались в 90-е годы. С Дошираком. От безнадеги и не такое съешь. Оно на вкус терпимо, но на мясо совсем не похоже. Но ничего, даже моя кроха не капризничала, кушала.

0

49

Сою только в конфетах-батончиках ела.  Довольно вкусные конфеты были.

Отредактировано Тюменка (21-09-2022 10:46:02)

0

50

Юлия-Julia написал(а):

Скорпиошка

Мы с дочкой им питались в 90-е годы. С Дошираком. От безнадеги и не такое съешь. Оно на вкус терпимо, но на мясо совсем не похоже. Но ничего, даже моя кроха не капризничала, кушала.

Наверное и я тогда же его ела. Но мне морально  было легче, потому что в те годы я была вегетарианкой. А мой сын с семьей одно время ( уже значительно позже, в десятых) им запасался на пост. И тогда помню, к посту,  всё соевое выбирали из магазинов. Потом начали писать что соя генномодифицированная, и что это ужас-ужас-ужас, и интерес к ней подостыл. А сейчас не вижу вообще.

Отредактировано Скорпиошка (21-09-2022 11:24:11)

0

51

Тюменка написал(а):

Сою только в конфетах-батончиках ела.  Довольно вкусные конфеты были.

Ну вот видишь. Сделают и червячков вкусными) Главное ж не знать)

0

52

А что не так с соей?
Однолетнее травянистое растение, вид рода Соя семейства Бобовые. Культурная соя широко возделывается в более чем 60 странах на всех континентах.

Отредактировано Тюменка (21-09-2022 11:45:18)

0

53

Тюменка написал(а):

А что не так с соей?

А где ты увидела, что с ней что-то не так? На чем основан вопрос?
Мы обсуждаем ролик выше, где говорится о замене нынешних продуктов суррогатами. По отношению к мясу соя, изображающая мясо, суррогат. :blush:
Кстати насекомых даже возделывать не нужно, притом чистый белок , и на нынешний момент ими питаются ок 2 млрд человек. Что не так с насекомыми?))) :D

Отредактировано Скорпиошка (21-09-2022 11:56:05)

0

54

Скорпиошка
Китайцы испокон веков жрут что ни попадя, но мы то не они. У нас своя традиционная кухня. А как же брезгливость и отвращение? Это надо с года кормить ребенка червяками, чтобы он привык. Взрослого уже не переделать, ну разве что за редким исключением, когда у человека отсутствует брезгливость.

Отредактировано Тюменка (21-09-2022 12:08:02)

0

55

Скорпиошка написал(а):

А сейчас не вижу вообще.

И я не вижу, а раньше в Пятерке на полке с продуктами для диабетиков была, я ее тоже в Пост покупала, да и вне поста в 90-е ели, мне нравилась. Я бы и сейчас купила, да нет нигде

+1

56

Тюменка написал(а):

Это надо с года кормить ребенка червяками, чтобы он привык. Взрослого уже не переделать.

Так не сырых червяков есть, а если не знать, слопаешь. Например, перемолотые в муку и добавленные в продукт

+1

57

Vanessa написал(а):

И я не вижу, а раньше в Пятерке на полке с продуктами для диабетиков была, я ее тоже в Пост покупала, да и вне поста в 90-е ели, мне нравилась. Я бы и сейчас купила, да нет нигде

Никогда не видела в продаже. Хотя, наверное, просто не замечала, так как у меня нет потребности ни в натуральном мясе, ни в замене его на похожий продукт.

0

58

Тюменка написал(а):

Скорпиошка
Китайцы испокон веков жрут что ни попадя

Во-первых не только китайцы. Но и лаосцы, вьетнамцы, мексиканцы - саранчу. Саранча это вообще деликатес и крайне полезная штука)
Однако теперь и в Европе еда из насекомых становится все более популярной.

Тюменка написал(а):

Взрослого уже не переделать, ну разве что за редким исключением, когда у человека отсутствует брезгливость.

Да брось...Вся брезгливость уходит, когда жрать нечего. Не веришь?))

Отредактировано Скорпиошка (21-09-2022 12:21:22)

0

59

Vanessa написал(а):

Так не сырых червяков есть, а если не знать, слопаешь. Например, перемолотые в муку и добавленные в продукт

Это поначалу так, для втягивания в процесс. Я читала книгу про выживание, там крутые чуваки, чтобы выжить, только так лопали червей, освободив их от невкусных внутренностей.

0

60

Скорпиошка написал(а):

Да брось...Вся брезгливость уходит, когда жрать нечего. Не веришь?))

Не верю. Когда в Андах упал самолет, и выжившие люди начали есть трупы, то среди них оказались и такие, которые не смогли это сделать. Они предпочли умереть от голода. Правда, у них это кажется было связано с религией, но тем не менее.

Отредактировано Тюменка (21-09-2022 12:31:24)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Продовольственная безопасность